Беременность 4 Недели, У Старшего Ребенка Скарлатина.

Готовимся к рождению ребенка

Беременность 4 Недели, У Старшего Ребенка Скарлатина.

Сообщение artur87 » Чт дек 22, 2011 3:17 pm

Доброе время суток!!!
Мне 28 лет.
http://www.israelmedicine.org
Только что сделала тест на беременность (задержка 5 дней). Четкие 2 полоски.

Очень бы обрадовалась, т.к. давно мечтали о втором ребенке.

НО есть некоторые вопросы:
1. Дочка 4.5 года болеет - подозрение на скарлатину - все признаки. А я все время с ней. Может ли это как то негативно сказаться на беременности???

2. Сделала (пока еще один успела) укол кортексина, т.к есть проблемы со спиной. Насколько это опасно?

Спасибо.
Последний раз редактировалось artur87 Пн янв 23, 2012 6:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
artur87
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 3:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Беременность 4 Недели, У Старшего Ребенка Скарлатина.

Сообщение Айлин » Вс янв 01, 2012 6:04 pm

До 5 недель беременности действует закон "все или ничего". То есть, до этого срока зародыш представлен группой недифференцированных клеток, которые 100%-но взаимозаменяемы, и даже если половина их погибнет, из оставшихся вполне может развиться полноценный организм. Или же, если повреждающее воздействие слишком велико, зародыш погибает полностью.

По п.1: Скарлатина у беременных протекает без особых осложнений для плода и развития беременности, однако постарайтесь всеми мерами оградить себя от возможного заражения. Бабушки есть?

По п.2: Кортексин противопоказан к применению при беременности из-за отсутствия данных клинических исследований. Говоря человеческим языком, вред не доказан, но кто его знает... Тем более, что препарат комплексный.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....


Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой