Вы бы посоветовали сделать аборт?

Готовимся к рождению ребенка

Сообщение Айлин » Ср май 16, 2012 9:31 pm

Ariana писал(а):Я еще могу понять мамаш, которые абортируют ребенка в первые пару месяцев беременности, не особо задумываясь о том, что они убивают не "кусок мяса", а крошечного человечка. Но как понять женщин, которые убивают ребенка на 5-7 месяце беременности? Недавно моя свекровь лежала в больнице, и мне рассказала о такой горе-мамаше, надумавшей убить своего ребенка, заплатившей врачу и избавившейся от практически уже доношенной дочери! Ребенок, родившийся в результате искусственно вызванных родов, не мог питаться и дышать самостоятельно, но это ведь был уже был сформировавшийся человек, таких в инкубаторах сплошь и рядом выхаживают! А этого просто бросили, позволили погибнуть. И не сказать чтоб эта женщина была бедна, стала жертвой изнасилования или одинока - нет! Просто у них с мужем было 2 дочери, они хотели сына - а УЗИ на ранних сроках пол ребенка не определило. А когда стало ясно, что девочка - ее просто убили.

А половые причиндалы отрастают только на 22-24 неделе. Хотя есть, между прочим, такая вещь как генетический анализ. Правда, это дороже УЗИ, но делается начиная с 6-8 недель.
Кстати, восточные соседи так запороли себе соотношение полов. В Китае из-за перенаселения разрешают только одного ребенка, все хотят мальчика.... Теперь все эти мальчики выросли - и чёооооо?
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Айлин
Модератор
Модератор

Медали: 5
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Сообщение Carrie White » Ср май 16, 2012 11:09 pm

Oleg писал(а):Вы бы посоветовали сделать аборт в следующих четырёх ситуациях?

1. Проповедник и его жена очень бедны. У них уже 14 детей. А сейчас жена обнаружила, что беременна пятнадцатым ребёнком. Они живут в ужасной бедности. Принимая во внимание их бедность и чрезмерный рост населения в мире, вы бы посоветовали ей сделать аборт?

2. Отец болен, у матери туберкулёз. У них четверо детей. Первый — слепой, второй умер, третий — глухой, у четвёртого туберкулёз. Она обнаруживает, что снова беременна. Учитывая эту сложную ситуацию, вы бы посоветовали сделать аборт?

3. Белый мужчина изнасиловал тринадцатилетнюю негритянскую девушку. Она забеременела. Если бы вы были её родителями, вы бы посоветовали ей сделать аборт?

4. Девушка-подросток беременна. Она не замужем. Её жених не является отцом ребёнка и очень расстроен. Вы бы посоветовали ей сделать аборт?

Я знаю. как правильно отвечать на этот каверзный вопрос: я бы не посоветовала ничего делать, потому что это их жизнь, и им решать, как поступить в такой ситуации.

Кстати, вопрос из серии "если бы да кабы".
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Carrie White
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Лис, к-рый ничего не умел

Сообщение Gabriela » Чт май 17, 2012 12:31 am

Айлин писал(а):Кстати, восточные соседи так запороли себе соотношение полов. В Китае из-за перенаселения разрешают только одного ребенка, все хотят мальчика.... Теперь все эти мальчики выросли - и чёооооо?

и в арабских странах то же самое
ездят жениться за границу :D

теперь в разных бедных странах, где не развита привычка всем делать ДНК-тесты, иметь дочь считается выгодно - приедет шейх и заплатит нереальный колым
Первый закон метафизики: нет ничего невозможного(с)
Изображение

мир волшебных существ Изображение
Gabriela
Гуру
Гуру

Медали: 12
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Сообщение Ariana » Вс май 20, 2012 12:28 am

Gabriela писал(а):теперь в разных бедных странах, где не развита привычка всем делать ДНК-тесты, иметь дочь считается выгодно - приедет шейх и заплатит нереальный колым

А в Индии семьи в кабалу попадают, чтобы выплатить приданое за дочь. Всем приезжим просто так своих дочек отдают, даже "на время попользоваться", лишь бы пристроить :shock:
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Ariana
Активист
Активист

Медали: 1
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Беременность и роды