хочу ребенка, и не хочу

Готовимся к рождению ребенка

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Gabriela » Пн июл 01, 2013 1:18 am

lizqwer
да, психолога хорошего найти сложно, но можно идти по нескольким направлениям, и самим говорить друг с другом, и искать профессионала, сами вы, имхо, будете возиться долго. если вообще разберётесь, не зря же существуют специалисты, они всё это проходят в институтах, удачный разговор может решить вопрос за один час
не говорю, что это Ваш случай, но действительно быстрее. чем самостоятельно
Вы же не можете добиться от мужа - хочет он ребёнка или нет, наоборот он воспринимает Ваши вопросы как давление
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение lizqwer » Пн июл 01, 2013 1:28 am

Machete писал(а):
Machete, так все просто, а то что люди меняют планы? И сами меняются?

Меняются и планы тоже меняются. Но обычно за 7 лет отношений люди договариваются о том, чего они хотят, когда и как. Например, мужчина делает предложение.
А по вашему выходит, что я сейчас должна сжечь мосты

Я такое не предлагала :)
Нужно подумать, сколько времени еще ждать, пока он захочет ребенка и семью? А вдруг на этой уйдет еще 7 лет или 10? Стоит ли ждать так долго? Если стоит, то почему нет? Почему не отпустить ситуацию сейчас, не расслабиться и делать, как написала Габриэлла любите. стройте позитивные отношения?

1)это стереотип. Зачем вообще предложение делать? И опять рациональное. Я беременнею раньше планов, аборт, потом бегаю и пью таблетки для усиления фертильности, потому что по плану не выходит... это вообще не про нас, у нас иррациональная пара, мы ничего не планируем.
2)если просто строить позитивные отношения, то так ничего и не будет меняться. Через 7-10 лет может метеорит упадет или аннушка масло прольет, мы сейчас живем. И ситуацию, чтоб отпустить, мне надо успокоить истерику и не хотеть ребенка каждый раз когда его вижу, не мучаться от желания рыдать, если мы опять не зачали, потому что или не хотелось (потому как от всего этого треша сексуальный энтузиазм глушится) или предохранились, потому что все же в таком состоянии не очень-то детей заводить, когда паника у нас.
3)если все это началось с разговора и его двойственной реакции, то может моя паника следствие разговора и может желание ребенка вообще паническая реакция от мысли, что никогда. Одно дело когда может будут дети, может нет, другое когда говорят, что нет, да еще и невербально показывают, что хотелось бы.
4)по честному, я бы хотела, чтоб ему было просто фиолетово. Как было и мне до разговора. То есть если залечу - рожаю и воспитываю, нет так нет...
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Катеныш » Пн июл 01, 2013 1:29 am

lizqwer писал(а): Для него есть объективные обстоятельства, как он видит, которые кажутся непреодолимыми: вот неизвестно же что мы сможем дать ребенку, а вдруг он будет несчастлив? вдруг мало дадим?

А ты ему объясняла ЧТО вы можете дать ребенку? Хотя б то, что у него любящие родители- это немало. Не говоря уж о том, что еще можно кучу всего дать :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Катеныш » Пн июл 01, 2013 1:31 am

Не зря же говорят, что у любящих друг друга родителей, дети счастливые.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Катеныш » Пн июл 01, 2013 1:36 am

)это стереотип. Зачем вообще предложение делать? И опять рациональное. Я беременнею раньше планов, аборт, потом бегаю и пью таблетки для усиления фертильности, потому что по плану не выходит... это вообще не про нас, у нас иррациональная пара, мы ничего не планируем.

"Тщательное планирование- залог успеха" . Тебе же нужна уверенность? а тут ты сама себе противоречишь. Женщине она нужна по-любому, будь она хоть трижды иррационалка. под планированием я имею в виду не месяц беременности, а вообще уверенность в том, что он собирается с тобой общее будущее, семью, обязанности и прочее. Потому что получается, гуляли, было кайфово, а как дошло до дела, кайф от совместного времяпровождения оказался зыбким фундаментом для серьезных дел.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Gabriela » Пн июл 01, 2013 1:36 am

lizqwer писал(а):2)если просто строить позитивные отношения, то так ничего и не будет меняться. Через 7-10 лет может метеорит упадет или аннушка масло прольет, мы сейчас живем

кхм :shock:
а что Вы понимаете под позитивными отношениями? мне кажется. Вы путаете позитивные и пассивные
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Machete » Пн июл 01, 2013 1:38 am

lizqwer
ты себе противоречишь :)
Сначала пишешь, что вы пара иррац и живете одним днем, а потом, что все же разговоры про детей и про 40 лет разговариваете. От коих у тебя истерика.
Ты бы определилась планируешь ты или тебе фиалетово. Если фиалетово, то откуда истерика.
Трахание мозга мужику, который детей не хочет, детьми и беременностями, не называется иррациональностью, у этого симптома есть другое название, но мне хамить не хочется :)
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение lizqwer » Пн июл 01, 2013 1:38 am

Агриппина, близко, мой считает, что его бабка ведьмой была, у него все родственники плохо кончили, тоже мертвого от него женщина рожала, мой замер на неск.неделях... а там просто время тяжелое, у меня тоже родственники и спивались и всякое... и я сама боялась от этого, а как забеременнела, все эти страхи ушли.
Согласна, что надо на себя рассчитывать:) Вот и рассчитываю. Но пугает, что если он так будет нервничать опять, то буду нервничать я - а это плохо на ребенка скажется...
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Катеныш » Пн июл 01, 2013 1:42 am

lizqwer
просто если ты примешь решение за него, ты всегда будешь принимать решения и сама брать за них ответственность. тебе в любой трудной ситуации скажут- это твои проблемы, ты так сама хотела. по-моему, это видимость семьи.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Sarah Connor » Пн июл 01, 2013 1:44 am

очень похоже на сказку, где старуха на свадьбе у дочки пошла в погреб за вином, да об порог споткнулась и по лестнице скатилась вниз, сидит - плачет. Приходит невеста её искать:"Чего, мам, плачешь?" "Да вот, поженились вы, родится у вас сынок, подрастет, да пойдет в погреб за яблочком, упадет и расшибется насмерть." "Ой, и правда." Сидят дальше обе в погребе плачут. Так к ним вся женская половина родни спустилась, да и остались реветь. А потом уже жених не выдержал, спустился, выслушал всю эту плачущую компанию и сказал :"Чего вы ревете? Да не расшибется он, просто коленку обдерет." Перестали бабы плакать и пошли наверх свадьбу праздновать.
Зачем загадывать то, чего еще не существует? Материнский инстинкт VS эгоизм. Кто кого, с тем и жить в старости будете.
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Катеныш » Пн июл 01, 2013 1:46 am

ручеек
так тут жених боится.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Gabriela » Пн июл 01, 2013 1:47 am

это у нас как лечение через телевизор, путём прикладывания кашпировского
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Катеныш » Пн июл 01, 2013 1:49 am

lizqwer писал(а):Агриппина, близко, мой считает, что его бабка ведьмой была, у него все родственники плохо кончили, тоже мертвого от него женщина рожала, мой замер на неск.неделях... а там просто время тяжелое, у меня тоже родственники и спивались и всякое... и я сама боялась от этого, а как забеременнела, все эти страхи ушли.
Согласна, что надо на себя рассчитывать:) Вот и рассчитываю. Но пугает, что если он так будет нервничать опять, то буду нервничать я - а это плохо на ребенка скажется...

Так может и правда того, получше поискать :unknown: ну он 7 лет не знает что делать... так не хочется ваши отношения разрушать, но уж пора бы определяться.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Sarah Connor » Пн июл 01, 2013 1:51 am

есть еще у мужуков классная отмазка, телегония называется (вики вам в помощь), и про ведьм в каких-то там поколениях не раз слыхивалось. ничего, что все люди плохо кончают - никто еще живым не остался? и почему женщины про экстрасенсов передачи смотрят, а мужуки в эти сказки верят?..
Последний раз редактировалось Sarah Connor Пн июл 01, 2013 1:53 am, всего редактировалось 1 раз.
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Агриппина » Пн июл 01, 2013 1:51 am

lizqwer писал(а):Согласна, что надо на себя рассчитывать:) Вот и рассчитываю. Но пугает, что если он так будет нервничать опять, то буду нервничать я - а это плохо на ребенка скажется...

на нем "репетируй" воспитательный процесс)) будешь учиться успокаивать.
Я шучу, но в каждой шутке лишь доля шутки)
Женщина - хранительница очага же, семейного тепла и атмосферы в доме.
Кто, если не мы...
А с милым попробуйте духовно сблизиться для начала. У вас сейчас, судя по всему, раздор и отчуждение.
Если всё наладится, то и такие вопросы будут решаться легче.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Пред.След.

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]