хочу ребенка, и не хочу

Готовимся к рождению ребенка

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Sarah Connor » Пн июл 01, 2013 1:52 am

Катеныш писал(а):ручеек
так тут жених боится.

да я про них про всех столпившихся в погребе и говорю :)
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Агриппина » Пн июл 01, 2013 1:52 am

Gabriela писал(а):это у нас как лечение через телевизор, путём прикладывания кашпировского

ты смотришь только на монитор... ТОЛЬКО НА МОНИТОР...
)
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Катеныш » Пн июл 01, 2013 1:54 am

Агриппина
бывает с милым уж такая духовная близость, что дальше ехать некуда. Слишком духовная. Остается только в небеса улететь. А на земном плане ничего не происходит.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Gabriela » Пн июл 01, 2013 1:55 am

Агриппина писал(а):
Gabriela писал(а):это у нас как лечение через телевизор, путём прикладывания кашпировского

ты смотришь только на монитор... ТОЛЬКО НА МОНИТОР...
)

НЕСПАААААТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение lizqwer » Пн июл 01, 2013 1:58 am

Gabriela, муж не сможет психологу доверится как мне, то есть мне его даже к психологу прийдется загонять, а это опять давление.
может путаю, позитив и пассив, но если движение напрягает, то это ж уже не позитив?
Катеныш, объясняла... он упрямый, если и попали убеждения мои, то через какое-то время узнаю, сходу никогда не соглашается... так что пока не знаю подействовало ли. Я пока паузу взяла, чтоб не давить на него. А фундамент - любой зыбок, можно только питать иллюзию, что он есть... Есть допустим такой подход, что важнее фундамент для семьи, но там строится на том, что выбрали, потом полюбили... Мы ж не на войне, чтоб выбирать, бояться, что спутник слаб. Тот же ребенок не рождается уже честным и благородным, а учится этому. Это и есть развитие как я вижу. Да, у него слабости свои, был бы другой человек, были бы другие и суть не в том, чтоб принимать эти слабости или нет, а в том, чтоб учиться друг у друга. И получается, что не было бы у меня изначальных моих траблов, то может быть были бы другие отношения. Потому что мы не строили отношения с учетом планирования детей и 7 лет назад я вообще не хотела, чтоб они когда-либо у меня были.
Machete, ну, то есть, конечно, вам виднее кто что хочет и что делает. Я пока себе по сути мозг трахаю, а мужик может и хочет детей, во всяк.случае были моменты, когда он озвучивал это желание, пусть и под аффектом ситуаций разных. И я писала, что мне было фиолетово, а не сейчас фиолетово. И мысли про детей и 40 лет после разговора возникли, который не я инициировала, перечитайте, потом пишите.
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Катеныш » Пн июл 01, 2013 2:00 am

ручеек
Поделись опытом. Как ты считаешь, женщина, желающая иметь семью и ребенка должна чем руководствоваться: прагматизмом, смотреть на мужские качества или любовью?
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Sarah Connor » Пн июл 01, 2013 2:02 am

дак сначала заявляют о полном совпадении жизненных целей, а потом оказывается, что в самом главном и не совпадают они
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Катеныш » Пн июл 01, 2013 2:03 am

Катеныш, объясняла... он упрямый, если и попали убеждения мои, то через какое-то время узнаю, сходу никогда не соглашается... так что пока не знаю подействовало ли. Я пока паузу взяла, чтоб не давить на него. А фундамент - любой зыбок, можно только питать иллюзию, что он есть... Есть допустим такой подход, что важнее фундамент для семьи, но там строится на том, что выбрали, потом полюбили... Мы ж не на войне, чтоб выбирать, бояться, что спутник слаб. Тот же ребенок не рождается уже честным и благородным, а учится этому. Это и есть развитие как я вижу. Да, у него слабости свои, был бы другой человек, были бы другие и суть не в том, чтоб принимать эти слабости или нет, а в том, чтоб учиться друг у друга.

Эх... как ты права. Золотые слова :)
А если он не хочет учится? :unknown: Или не восприимчив к обучению.
Последний раз редактировалось Катеныш Пн июл 01, 2013 2:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Machete » Пн июл 01, 2013 2:04 am

ручеек писал(а):дак сначала заявляют о полном совпадении жизненных целей, а потом оказывается, что в самом главном и не совпадают они

Там же написано - иррационалы они :add172 :D
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Sarah Connor » Пн июл 01, 2013 2:11 am

женщина должна (ох и любят у нас прикапываться к этому слову :) ) выбирать отца своему ребенку. не хахаля себе. здоровый прагматизм при всей любви не помешает.

эх-хех...лежала я один раз в больнице, и была там женщина, сорок лет прожившая ради мужа, и когда она смиренно говорила, что он ей говорил, что не хочет детей, и она для него не хотела хотеть, то надо было видеть ее лицо. Я для себя решила, что в моей жизни так не будет.
И то, что женщина должна предполагать, что растить ребенка ей придется одной, это тоже будущая мать должна понимать. Бывает всякое, у наших друзей муж погиб в аварии, когда ребеночку два дня отроду было.
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Катеныш » Пн июл 01, 2013 2:11 am

Machete
а тебе какой подход ближе? :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Катеныш » Пн июл 01, 2013 2:12 am

ручеек писал(а):женщина должна (ох и любят у нас прикапываться к этому слову :) )

Кому не нравится слово, можно заменить на "может"
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Катеныш » Пн июл 01, 2013 2:16 am

ручеек писал(а):женщина должна (ох и любят у нас прикапываться к этому слову :) ) выбирать отца своему ребенку. не хахаля себе. здоровый прагматизм при всей любви не помешает.

эх-хех...лежала я один раз в больнице, и была там женщина, сорок лет прожившая ради мужа, и когда она смиренно говорила, что он ей говорил, что не хочет детей, и она для него не хотела хотеть, то надо было видеть ее лицо. Я для себя решила, что в моей жизни так не будет.

мда уж... Молодец ты. Смогла принять решение и последовать ему.

А то, что у друзей муж погиб, так и правда, всегда все будут помнить, что ребенок был желанным. особенно сам этот ребенок.
У подруги сын растет без отца. Ребенок так мучается.. Требует папу каждые 5 минут :(
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение lizqwer » Пн июл 01, 2013 2:16 am

Катеныш, мне кажется, что если ждать, кто первый возьмет ответственность, значит ее не брать. Я могу взять ответственность, сказать мне, что я сама хотела или нет - выбор человека, если захочет возьмет тоже ответственность нет так нет. И не важно видимость это или нет, что важнее семья или люди и их решения. Потом, что значит всегда? В семье разве по всем вопросам решения принимаются вместе? Наверное зависит от масштаба решения, от того коснется это других членов семьи или нет. И семья у нас не классическая, для кого-то это вообще выглядит не как семья, потому что решения мы принимаем многие по отдельности.
Лучшее враг хорошего. Я ж писала, что рассматривала вариант, но не загорается лампочка на лучшее у меня.
ручеек, я вспоминала эту сказку и ему рассказывала:) реально похоже
Агриппина, мы сблизились дальше некуда, у нас нет отчуждения, просто я именно этот вопрос не могу спокойно обсуждать, как другие... не хватает вот этой женской мудрости... А без нее, да начнется отчуждение, может это такой экзамен, где ему надо проявить свою мужскую? То есть, если не быть слабой, то как мужчине проявить силу?
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Machete » Пн июл 01, 2013 2:17 am

Катеныш писал(а):Machete
а тебе какой подход ближе? :)

Прагматизм. Мало ли кого я могу полюбить, может и козла :D Но ребенку только достойного отца, который его хочет и не сомневается.
эх-хех...лежала я один раз в больнице, и была там женщина, сорок лет прожившая ради мужа, и когда она смиренно говорила, что он ей говорил, что не хочет детей, и она для него не хотела хотеть, то надо было видеть ее лицо. Я для себя решила, что в моей жизни так не будет.

А я вот все не могу решить - жить смиренно ради детей или все же ради себя? Получаюсь в подвешенном состоянии между одним и вторым.
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Пред.След.

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]