хочу ребенка, и не хочу

Готовимся к рождению ребенка

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Sarah Connor » Пн июл 01, 2013 2:20 am

вон американцы фильм сняли года три назад, Дженифер Лопез решила забеременеть от анонимного донора, одна, вообще без мужука. А потом на втором-третьем месяце встретила свою судьбу. И родили они двойняшек, и жили долго и счастливо, потом вроде еще и общего заделали. http://www.kinopoisk.ru/film/437503/

то есть каждый в этом случае выбирает для себя сам.
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Катеныш » Пн июл 01, 2013 2:24 am

lizqwer писал(а):Агриппина, мы сблизились дальше некуда, у нас нет отчуждения, просто я именно этот вопрос не могу спокойно обсуждать, как другие... не хватает вот этой женской мудрости... А без нее, да начнется отчуждение, может это такой экзамен, где ему надо проявить свою мужскую? То есть, если не быть слабой, то как мужчине проявить силу?

Примерно это же я и имела в виду, только другими словами.


Лучшее враг хорошего. Я ж писала, что рассматривала вариант, но не загорается лампочка на лучшее у меня.

это дилемма.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Machete » Пн июл 01, 2013 2:26 am

И родили они двойняшек, и жили долго и счастливо, потом вроде еще и общего заделали.

Интересно, много в реальной жизни таких историй бывает.
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение lizqwer » Пн июл 01, 2013 2:27 am

катеныш, за 7 лет убедилась, что восприимчив, только как-то... я вот уже когда совсем руки опускаю, то вижу, что дошло...
ручеек, так как же не совпадаем в главном, если оба боялись ребенка заводить? Просто у меня страх у первой ушел.
Machete, ребенку тяжело, когда ради него живут. Я такой ребенок - такой букет страхов у меня, до сих пор избавляюсь... мне тут на форуме кто-то говорил, что жизнь как мандаринка, все дольки должны быть... то есть ради себя тоже не ок, надо совмещать, выбирать кому что нужнее... То есть чтобы не стоял вообще видимо вопрос ради кого, как не стоит какая нога важнее правая или левая, а если болят обе, то лечат ту, которая болит больше.
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Катеныш » Пн июл 01, 2013 2:29 am

Machete писал(а):
И родили они двойняшек, и жили долго и счастливо, потом вроде еще и общего заделали.

Интересно, много в реальной жизни таких историй бывает.

Счас это очень распространено. Еще и суррогатное материнство еще. Только это несколько иначе выглядит, чем в сериалах и всяких ток-шоу, где показывают с.мать, которая решила оставить и ребенка и деньги себе, еще и материнский капитал получила. Все более цивилизовано, без пошлятины. По крайней мере, это мое впечатление.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Катеныш » Пн июл 01, 2013 2:44 am

lizqwer писал(а):катеныш, за 7 лет убедилась, что восприимчив, только как-то... я вот уже когда совсем руки опускаю, то вижу, что дошло...

это тяжело. я раньше устала от такого же примерно. Это вечное беспокойство

Почему-то мне хочется быть _безмятежной_. Кажется без этого состояния и не будет ничего. Я должна его "добиться" любой ценой:lol: Только фишка в том, что добиться его невозможно, его могут только подарить.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Sarah Connor » Пн июл 01, 2013 2:56 am

прошу простить, если была резка
нашли у кого спрашивать - у третьей физики :) , она ж по детям больная :)
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Катеныш » Пн июл 01, 2013 3:02 am

ручеек
а что такого ты сказала? :)
Мне вот тоже 3Ф диагностировали. Точнее мне совершенно точно расставили ЛВ и Э. И прям пока меня типировали, я сама видела как из меня это вылезло. А физику просто по остаточному принципу впихнули на 3 место. Хотя я совершенно не ощущаю никакой язвы по физике :)
Последний раз редактировалось Катеныш Пн июл 01, 2013 3:05 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Gabriela » Пн июл 01, 2013 3:03 am

lizqwer писал(а):Gabriela, муж не сможет психологу доверится как мне, то есть мне его даже к психологу прийдется загонять, а это опять давление

ответьте себе честно на вопрос - без детей Вы проживёте с этим человеком всю жизнь? вот такая у вас чудесная свободная семья, взаимно приятная, что не случись детей, вы всё равно будете друг другом довольны?
желание иметь ребёнка сугубо Ваше, вот об этом и думайте, что другого человека Вы на аркане тащите в отцовство со всеми прилагающимися переменами в жизни, а у него видимо план расслабленно провести жизнь, а потом перейти к поиску ответа на вопрос "кто виноват"
расклад мазохистский

позволю себе имху, извините если что

lizqwer писал(а):может путаю, позитив и пассив, но если движение напрягает, то это ж уже не позитив

напрягать может, это другое имхо, но решается ли при этом дело? если люди попали в какую-то проблемную ситуацию, но совместно её пытаются решить. это тоже позитив, а если замалчивают, избегают и манипулируют исподтишка, то увы
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Сумеречный кот » Пн июл 01, 2013 6:09 am

Сложный вопрос... первый супруг детей категорически не хотел, очень сильные были потому разногласия. Ну и чего, вон во втором браке старшая родилась, когда наш папа диплом только собирался защищать и сейчас их трое, когда подрастут, возьмем приемного). Главное полная уверенность в мужчине, чтобы был опорой и тоже любил детей. У нас от нашего папы эмоций не дождешься открытых, но и купит им все, и замечаю, что то мимоходом кого-нибудь из них поцелует или на руки возьмет, хотя строгий очень. Правда после последнего, так как кесарево второе назревало, сам попросил согласиться на перевязку труб, так как организм мой устал, абортивную - таблетки и спираль - контрацепцию не признаю по этическим моментам, а другая нам недолго помогает :add14 Ничего, трое есть, прикидываю лет через 6 взять малыша, если получится. Главное единодушие и поддержка.
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение lizqwer » Пн июл 01, 2013 7:16 am

Saintseadog, во, тут спрашивают откуда паника про 7 лет... еслиб такая фертильность была как у вас... нам хватает бабушкиных способов (прерванный акт и подсчеты), чтоб не залетать... 1 раз в пять лет просчет был только.
Gabriela, проживу, если умудрюсь выкинуть связку любовь-желание ребенка... То есть, если точно знать, что он не может, то могу успокоится, а вот то, что как бы хочет, но тянет... С другой стороны, у него был план провести жизнь в трагическом одиночестве и вообще спиться на старости и этот план как-то отменился таки и он счастлив, что отменился... Зато я после разговора с вами стала менять свое состояние с ожидания каких-то от него поступков, которые для него точно трешевые, на те которые он мог бы выдать... К примеру, вместо того чтоб сразу таки определится, мог бы принять думаю, что все случится в свое время, ну и если поверит в такую мысль, то даж мой психоз успокоит такое, если вдруг начнется истерика...
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Портер » Пн июл 01, 2013 7:25 am

lizqwer

А позвольте мне (как мужчине и глубоко семейному человеку)) дать Вам не совет, нет, но информацию к размышлению.)

И для начала признаюсь, что меня восхищает то, что Вы пишете, - не обвиняя ни себя ни мужа, спокойно разбираетесь в вашей проблеме. На этом форуме большая редкость.)

Как я понял, то, что происходит между Вами и мужем - нормальная человеческая реакция: ваш страх перед НОВЫМ. Как, знаете, возникает разной степени страх перед любыми большими изменениями в семье: смена работы, переезд на другое место жительства, и т.д. Только проявляется он у вас по-разному.
Я пока не буду про материальное (хотя это тоже очень важно), а только про эмоциональные "завихрения" в семье.

Вы любите друг друга, вам обоим и хочется, и страшно что-то менять. Вам хочется, чтобы муж был целиком на Вашей стороне, а как же иначе, ведь Вы решаетесь на такой серьезный поступок, он что, не понимает, что ли? Он может ощущать приближение ответственности, и она пугает его. Не потому что он вот такой "плохой", просто он обычный человек. Боится потерять Вас (Вы куда-то уходите мысленно), и того, что Вы перестанете делать что-то для него, перестанете его любить, Вы же хотите разрушить сложившийся образ жизни, наверняка станете другой. А Вам страшно от того, что вместо сильной эмоциональной поддержки от близкого человека, которая Вам необходима в трудном решении, получаете его "комплексы", неуверенность, скрытый ужас и боль. Он может сердится на Вас за то, что Вы заставляете его все это переживать, раздражаться на Вас тем больше, чем больше хочет быть "хорошим" (а почти у любого мужчины, даже самого самодостаточного, это очень-очень глубоко внутри есть, такой вот привет от мамы)).

В таких же или похожих обстоятельствах распалась не одна семья (моя собственная первая семья тоже).
Легче всего совершить эту ошибку: мы слишком многого требуем от наших близких. Не позволяем им ни минуты слабости, ну да, себе-то мы же не позволяем (а так ли это, кстати?) Не позволяем им просто быть собой (а не собой-хорошими), пугаться и сердиться. Боремся с ними.
Я когда-то решился на огромную перемену в своей (нашей семейной) жизни и поставил жену перед фактом. Это было правильно. Но я не дал ей времени просто привыкнуть к переменам. Сказать себе: да, будет трудно, не цепляйся к мелочам, она привыкнет. Не хватило гибкости постепенно вовлечь ее в эти перемены (мне "своих проблем хватало"), и я начал ее ломать.

Если Ваш муж любит Вас, ему придется менять свою жизнь.. но не нужно требовать от него этого. Будьте терпимее, хладнокровнее, увереннее - на данном этапе, он позже Вас догонит (а возможно, и перегонит еще :D ) Подключайте его пока по мелочи: помочь по дому и что-то еще. Пусть поменьше боится и побольше делает для семьи. Не взваливайте все внятные трудности на себя, пусть разделяет ответственность. Не нужно также "торговаться" и выяснять отношения. Вас никто не поймет, если русским языком не скажете. Как там в песне? "Нужно быть спокойным и упрямым". Подсказывайте, чем помочь, настойчиво просите и спокойно благодарите за помощь.
А резкие перемены - это правильно. Но и у Вас, и у Вашего мужа есть право и на чувство вины и на испуг. Просто потерпите.
Вещь определяется своей сутью, а не словами. (Birdman).
Аватара пользователя
Портер
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 8:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Врач

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Сумеречный кот » Пн июл 01, 2013 7:35 am

Вот с этим подсчетом и прерванным и есть... сперва месяц перерыва с таблетками был - это старшая)) потом с температурным и на фоне гв - средняя, разница у них 2,1. И мелкий так же, с температурным и гв - у них со средней 2,5 разница, побольше... Никого не планировали, старшая себя проявила слабым токсикозом на следующий день после росписи - оказалось потом, уже две недели тогда было. Среднюю обнаружила гинеколог, которой после отпуска показывала эрозию - перед отпуском ее прижигали. Обрадовала, что 5-6 недель. С мелким пошло отвращение к красным-оранжевым-розовым цветам в одежде и тошнота от вида и музыки Ангри бердс... пока думали, что гормональный сбой, все тест показал - папа наш опять не верил, с девченками у меня запах кожи менялся как-то, а тут нет. Пошли на УЗИ - 11-12 недель. Тут Вам уже надо решать, хотите ли быть именно с этим мужчиной и пока сомневаться, и важны ли для Вас именно кровные дети в браке, имхо... я очень к абортам отрицательно отношусь, особенно после первого брака, и это совпало у нас - есть ребенок - рожаем, ну вот и вышло так. Да и дети, это оказалось совсем нестрашно). Мне говорят - много, а я отвечаю - три же не десять :D
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение APL » Пн июл 01, 2013 12:13 pm

Хм. Интересная тема.
Мне кажется, все испуги - от того, что поменяются жизненные ценности. Мужчина начинает задавать себе вопрос - а ради чего, собственно, его подруге был нужен этот брак - ради отношений или ради детей ?
Мужчина это всё-таки не женщина, родительский инстинкт не так силён, в брак большинство вступает из-за отношений.
Что же касается женщин, тут ситуация противоположная, для многих дети на первом месте.

Поэтому когда появляются дети - отношения временно не то чтобы сходят на нет, но претерпевают кризис.
Для некоторых отношений это вообще может стать фатальным.

Тут нужно как-то договориться. Мне кажется, во многом определяющими являются сроки. Нельзя мужчину с ходу глушить идеей ребенка, :D но нужно всё проговорить - когда это будет, чтобы быть морально готовым. В моем представлении идеально примерно так - дорогой, мы пару лет играемся, а потом плавно переходим к детям. Идёт ?
Я бы не смог отказать :D

Но, если это продолжается дольше, чем пару лет, возможно, ваш мужчина вообще не хочет детей - либо есть вариант, что не рассматривает ваши отношения всерьёз.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Айлин » Пн июл 01, 2013 6:13 pm

Резюмну по теме.
Ситуация очень серьезная, при таком стрессе и панике психологическая стерильность - как нечего делать. Так что пункт первый - к психологу в медицинском центре, со специализацией в трагическом акушерстве. Если в Москве - то МЦ "Семья с плюсом" на Соколе. (я там уже 5й год как не работаю, но всех проблемных барышень стараюсь отправить именно туда).
Папу можно будет и позже подключить... или не подключить - там видно будет.

Дальше играйтесь :wink:
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]