Детские игры

Детские игры

Сообщение Adoraril » Вт окт 09, 2007 7:09 am

Кто же из  нас не любит играть? Даже взрослые порой замечают за собой, что не могут справиться с желанием посидеть лишний часок в интернете, резаясь в он-лайн игры. Так что же говорить о наших детях, для которых игра - самое естественное состояние?

Только вот играть дети могут лишь так, как у них хватит фантазии, и далеко не у всех ее хватает на долго. Часто дети очень быстро начинают капризничать, сами не понимая того, что хотят - им скучно. Это означает, что мы, взрослые, должны им помочь придумать новую игру.

Детские игры могут быть как активными, развивающими быстроту реакций и умение ориентироваться в пространстве, так и спокойными, помогающими развить моторику рук или память. Игры подразделяются на разные возрастные категории, хотя дети старшие могут играть и в детские игры, если они им еще не наскучили.

Это могут быть игры-сказки, , или игры, реализующие профессиональные или родительские навыки детей. Могут быть игры для детей от трех лет или вообще  для малышей.  Главное – чтобы игры были развивающими, контролировались взрослыми и нравились самим детям!

Разумеется, огромный опыт поколений помогает родителям современности, подсказывая чем увлечь ребенка или группу детей. Это игры с мячом или скакалкой, бег, прыжки или отгадывание загадок, большое разнообразие детских игр дает нам народное творчество, то есть сказки. И даже если какая-то игра уже надоела вашим детям, вы можете добавить в нее свою изюминку, изменить ее так, что дети вновь начнут играть в нее с радостью! Хотя для чего такие мучения нам, родителям, ведь игр такое множество!

К примеру, даже в маленьком помещении, городской квартире, большая группа детей (на дне рождения вашего ребенка) может прекрасно поиграть в поиски сокровищ, спрятанных под кроватью, или в показ мод, если большинство гостей – девочки. Можно сотворить целый карнавал костюмов, в которые дети могут наряжаться и даже меняться, а кто-то из детей же (ведущий) должен угадывать, кто из них – кто. Либо устроить вечер отгадывания загадок, песен, сказок и т.п. – только дети все равно не смогут усидеть долго на одном месте, а значит, им нужна активная разрядка.

Разумеется, самое простое – играть большим детским коллективом на большой удобной площадке, где можно легко спрятаться за деревом или игрушечной машинкой, горкой. Где можно легко поделить участок на две и больше частей, чтобы можно было играть в несколько команд. Где никто не будет бояться разбить мячиком стекло в квартире, если нечаянно кинуть не туда. И где ни за что не появится кто-то из родителей, нежданно-негаданно!

Давайте играть вместе!

Adoraril
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 6:09 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родители и дети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]