Маленький глупый деть окончательно запутался

Маленький глупый деть окончательно запутался

Сообщение Solar Ray » Пт авг 02, 2013 9:28 am

Полкило Яблок писал(а):
Когда дитё, особенно единственное, взрослеет, мама во-первых ощущает свои годы (и это нифига не приятно)

Хм, что-то в последнее время много от нее слышу возгласов(в споре) типа "Ну да, я же старая и глупая", "Ну, значит, у меня старческий маразм". Хотя я никогда в жизни ничего подобного не говорила. Да и оснований чисто объективных нет: ей только 40 исполнилось, а выглядит она значительно моложе, к тому же

Объективные показатели - еще не довод. Человеку всегда столько лет, на сколько он себя чувствует. Логично, что со взрослением дочери, мама начинает ощущать надвигающуюся старость.

Полкило Яблок писал(а): А к чему зависть? ОО

К успехам дочери на личном фронте. Парень же есть. Ну вот.

[оффтопик]А у меня когда-то ник в одной ММО был Полкило Картошки. Почти тезки, лол.[/оффтопик]
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Маленький глупый деть окончательно запутался

Сообщение Хибики » Пт авг 02, 2013 9:57 am

Полкило Яблок
Из всех работ по дому готовка ценится больше всего. Мама приходит с работы усталая, голодная и злая, она хочет ЖРАТЬ. Лучше приготовь ужин, а погладить мама и сама сможет в выходные. Готовь самые простые блюда, голодному человеку и гречка с вареной курицей - пиршество. У вас дома аэрогриля нет? Он стоит полторы тысячи рублей, а так облегчает готовку!
Не составить ли вам с мамой график дежурств или договор о распределении обязанностей? Чтобы ты точно знала, что нужно сделать, чтобы не было наездов? Прямо расписать на бумаге обязанности и повесить над столом. Внятные договоренности - лучшее средство от манипуляций, имхо.
Деньги на продукты проси у мамы заранее, чеки сохраняй.

Ухаживания за мной одного мальчика постоянно подвергаются критике: "мог бы и получше букет подарить", "а что вы постоянно только в парки ходите-мог бы в кино или кафе почаще звать" и все в таком духе.

Может, мама боится, что ты еще больше от нее отдалишься? Вот и устраняет конкурента, точнее, пытается ослабить его авторитет в твоих глазах. Попробуй аккуратно протолкнуть маме мысль, что ваши отношения эволюционирут из "мама-ребенок" в "женщины-подруги", а не разрываются, не портятся.

Полкило Яблок
Моему сыну скоро 2 года, но он уже знает как успокоить наезжающую на него маму: нужно подбежать к ней и крепко-крепко обнять, поцеловать. Надеюсь, ты в свои 16 тоже додумалась до такого метода? :wink:
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Маленький глупый деть окончательно запутался

Сообщение Полкило Яблок » Пт авг 02, 2013 10:20 am

К успехам дочери на личном фронте. Парень же есть. Ну вот.

Гы, успехи. В моем возрасте она уже с моим будущим отцом жила, тащемта :3
[оффтопик]А у меня когда-то ник в одной ММО был Полкило Картошки. Почти тезки, лол.[/оффтопик]

Йоу. Тоже все остальные заняты были?)
Из всех работ по дому готовка ценится больше всего. Мама приходит с работы усталая, голодная и злая, она хочет ЖРАТЬ. Лучше приготовь ужин, а погладить мама и сама сможет в выходные. Готовь самые простые блюда, голодному человеку и гречка с вареной курицей - пиршество. У вас дома аэрогриля нет? Он стоит полторы тысячи рублей, а так облегчает готовку!

Ок, попробую)
Спасибо за совет с графиком
Моему сыну скоро 2 года, но он уже знает как успокоить наезжающую на него маму: нужно подбежать к ней и крепко-крепко обнять, поцеловать. Надеюсь, ты в свои 16 тоже додумалась до такого метода?

Я дошла до него даже раньше, чем в 16) Но мама не в духе такого не любит-отстраняется. Она вообще не особый любитель обнимашек(а жаль)) Тем более, когда на меня наезжают, я не могу изобразить дочернюю любовь в глазах и кидаться на шею. Мне кажется, такая неискренность еще больше оттолкнет
Полкило Яблок
Участник
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 12:09 pm
Пол: Женский

Маленький глупый деть окончательно запутался

Сообщение Solar Ray » Пт авг 02, 2013 10:40 am

Полкило Яблок писал(а):
К успехам дочери на личном фронте. Парень же есть. Ну вот.

Гы, успехи. В моем возрасте она уже с моим будущим отцом жила, тащемта :3

Это было в твоем возрасте. А сейчас? Думаешь, в 40 лет этого хочется меньше?


Полкило Яблок писал(а):
[оффтопик]А у меня когда-то ник в одной ММО был Полкило Картошки. Почти тезки, лол.[/оффтопик]

Йоу. Тоже все остальные заняты были?)

Нет, что-то в голову дуркануло. Как раз в тот момент слушал недопанков 1,5 кг отличного пюре, показалось, что столь же странный ник будет смотреться забавно.
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Маленький глупый деть окончательно запутался

Сообщение Полкило Яблок » Пт авг 02, 2013 11:23 am

Думаешь, в 40 лет этого хочется меньше?

Не, не думаю)
Нет, что-то в голову дуркануло. Как раз в тот момент слушал недопанков 1,5 кг отличного пюре, показалось, что столь же странный ник будет смотреться забавно.

Картоха, мило :3
Полкило Яблок
Участник
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 12:09 pm
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Родители и дети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]