Стыдно. Я желаю смерти маме

Стыдно. Я желаю смерти маме

Сообщение Anestezia » Вт июн 30, 2009 9:29 am

думаю,намерена цепляться за меня...
возраст вряд ли аргумент,для своих лет всегда показывала свою самостоятельность(в универ поступила без чьей-либо вообще помощи,все дела решаю сама)
и меня пугает,что она будет держаться за меня.Я этого не хочу.
Сейчас мы с ней очень поссорились...тяжело от этого ужасно.=((и девушка уехала на каникулы домой..
"прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив...)"
Аватара пользователя
Anestezia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: будущий соц. педагог

Стыдно. Я желаю смерти маме

Сообщение razumnichka » Вт июн 30, 2009 1:21 pm

Anestezia
Если по средствам ты сможешь снимать квартиру или хотя бы комнату - это выход. По поводу "она будет давить" - ты ее знаешь лучше, чем мы, здесь сидящие - наверняка есть какие - то возможности для влияния на нее. Она же не совсем деспотична?

С отцом отношения совсем не поддерживаешь?

Попробуй поступить на бесплатное в другом городе - будешь жить в общаге.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Стыдно. Я желаю смерти маме

Сообщение Anestezia » Вт июн 30, 2009 2:22 pm

razumnichka
спасибо за ответ)
мне кажется если и есть какие-то рычаги давления но нее,то я ими не владею...но хочется владеть.
После сегодняшней ссоры поняла,что очень трудно противостоять ей,она доводит до слез практически сразу.А глаза такие злые,что страшно...хочется просто за нож схватиться...вот уж не думала,что я такой псих :o
у нее есть одно эгоистичное желание,чтобы ее дочь всегда была рядом. При этом ей похоже неважно,что я личность отдельная от нее,почти независимая(хотя что касается денег,то конечно...завишу о нее,но это разрешится,когда я найду работу)
второй раз на бесплатно поступать нельзя,хотя я не знаю возможно есть возможность перевода из одного университета в другой такой же направленности(педагогический универ)...просто у меня сейчас еще и отношения с девушкой, бросить ее в Красноярске точно не смогу)))

с папой общаюсь,мало того написала ему сегодня на емэйл как тяжко мне с мамой жить :D ...он человек впринципе обеспеченный, маму мою трепеть не может...надеюсь на его помощь..но не ожидаю ничего кроме "держись,дочка,жизнь тяжелая штука"=)
"прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив...)"
Аватара пользователя
Anestezia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: будущий соц. педагог

Стыдно. Я желаю смерти маме

Сообщение razumnichka » Вт июн 30, 2009 2:44 pm

Кем бы ты уже сейчас смогла работать? Что думает о твоих проблемах твоя девушка? Она твоя ровесница и уже обеспечивает себя или нет? Папа знает правду?

В общем, считаю, что, если не знает, говорить не стоит, но попросить его материально помогать можно. Но будь готова к отказу - он может посчитать тебя уже абсолютно взрослой.

Может, можно как - то разменять квартиру? Например, ты можешь пообещать маме, что будешь помогать ей.

А брату ищи хорошего адвоката и подавай апелляцию. Хотя, наверное, поздно уже, раз давно сидит. Поддерживай его - оступиться может всякий. Помогая другому, сама почувствуешь облегчение.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Стыдно. Я желаю смерти маме

Сообщение Anestezia » Вт июн 30, 2009 3:24 pm

razumnichka
сейчас можно работать только промоутером каким-нибудь,но там только на дорогу денег больше потратишь...так что буду ждать 18ти лет,возможностей больше..
Кристина(моя девушка) полностью и во всем поддерживает меня,говорит,что справимся обязательно,только нужны возможности(эмансипация,материальная независимость и тд)...она ровесница,я ее ровно на месяц старше.
Папа правду не знает, но вряд ли воспримет хорошо...он только что ответил мне,что дал мой номер своей жене и она свяжется со мной,поможет,поговорит со мной(я жену его люблю очень...именно ее считаю идеалом матери)
Квартиру...ну впринципе отец отдал мне свою долю и в моем распоряжении ровно половина трехкомнатной,но я всю жизнь считала,что это низко судиться с родственниками из-за квартиры,хотя наверняка скоро дело дойдет,что я попрошу размена и выделении моей части...
Брат сам там себе подает аппеляции, заявление на условно-досрочное и тп)))это не первый раз у него...его проблема в наркомании,но это другая история,я думаю он справится,если соберет волю в кулак и поймет,что в жизни наркотикам есть альтернатива...тяжело конечно очень,ну а что делать
"прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив...)"
Аватара пользователя
Anestezia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: будущий соц. педагог

Стыдно. Я желаю смерти маме

Сообщение razumnichka » Вт июн 30, 2009 4:19 pm

сейчас можно работать только промоутером каким-нибудь,но там только на дорогу денег больше потратишь.

Anestezia
Абсолютно точно.

ну впринципе отец отдал мне свою долю и в моем распоряжении ровно половина трехкомнатной

Будет после 18 лет. Жди 18 и постарайся обойтись без суда, поговори на эту тему с мамой, спроси у нее конкретно, чего она боится на случай, если ты уйдешь, помогай ей со всякими бытовыми вопросами, особенно, если немолодая уже.

И конечно же, задумайся об учебе. После 18 иди работать. Когда она увидит, что у тебя есть цель в жизни, глядишь и посчитает, что пора уже отпустить дочку. За нож хвататься бессмысленно, брось эти мысли.

Какие у нее конкретно претензии? Почему она держит тебя в тисках? Чем объясняет? Может, ей просто внимания не хватает или личной жизни? :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Стыдно. Я желаю смерти маме

Сообщение Anestezia » Вт июн 30, 2009 4:51 pm

Ей не хватает и внимани и личной жизни....
мне так хочется,чтобы у нее кто-нибудь появился...пусть займет мысли другим человеком(((
Внимания тоже не хватает,но я не хочу с ней вообще общаться,мы постоянно ссоримся если куда-то вместе ездим,постоянно ссоримся...ей часто не нравится что я говорю и такое ощущение,что с ней спокойно невозможно разговаривать,она сразу в позу встает,глаза как у волка.страшно...
у меня против нашего совместного времяпрепровождения какие-то защитные механизмы....
"прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив...)"
Аватара пользователя
Anestezia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: будущий соц. педагог

Стыдно. Я желаю смерти маме

Сообщение :-) » Вт июн 30, 2009 5:21 pm

Какие у нее конкретно претензии? Почему она держит тебя в тисках? Чем объясняет? Может, ей просто внимания не хватает или личной жизни?

Это бесполезные вопросы, так как на лицо тяжелая форма невроза у мамы. А его причина и суть лежат далеко от того, чем такой человек мотивирует свое отношение и поступки.
Из непридуманных историй. Изречение рефлексивной максимки: "Я боюсь быть совращенной")))
:-)
Участник
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 2:45 pm
Пол: Мужской

Стыдно. Я желаю смерти маме

Сообщение :-) » Вт июн 30, 2009 5:35 pm

У мамы неконтроллируемый страх одиночества. Муж ее оставил, она в этом плане наверняка чувствует себя преданной. "Людям больше доверять нельзя" и т.п. Но поскольку потребность в близости и любви все равно никуда не делась, то идет попытка ее реализации с дочерью - формально самым близким человеком. Реализация уродливая, потому что страх вцепился в горло, и используются любые методы, чтобы страх этот заглушить.
Anestezia
Перед тобой лежит двойная задача, поскольку требуется достичь понимания одновременно двух, казалось бы противоположных, вещей. 1) Тебе нужно понять, что твоя мама - это маленький гонимый страхом одиночества ребенок. Поэтому ее нужно понять и простить. 2) Помочь ей и себе в таком положении вещей ты не можешь. Пока ты зависишь от нее, она будет тобой манипулировать, вгонять в слезы и т.п. Тебе нужна независимость и самодостаточность. Думаю, лучше жить отдельно - если ты в материальном плане самостоятельности не боишься, то вообще прекрасно, тебе нужно только преодолеть страх мамы. А когда она увидит, что твоя помощь ей уже сознательная, а не под влиянием ее манипуляции, думаю, в ее состоянии произойдет улучшение. Да и ты, став самодостаточной, изменишь свой взгляд на вещи, сможешь спокойно не поддаваться на ее попытки манипуляции.
Да, это страшно, - и тебе и ей страшно, но через это придется пройти, если ты хочешь разрушить этот порочный круг. Поставь себе цель, запланируй конкретные задачи и сделай.
Из непридуманных историй. Изречение рефлексивной максимки: "Я боюсь быть совращенной")))
:-)
Участник
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 2:45 pm
Пол: Мужской

Стыдно. Я желаю смерти маме

Сообщение Anestezia » Вт июн 30, 2009 5:49 pm

всем ответившим большое человеческое спасибо!!! :oops:
я буду стараться...
"прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив...)"
Аватара пользователя
Anestezia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: будущий соц. педагог

Стыдно. Я желаю смерти маме

Сообщение :-) » Вт июн 30, 2009 5:57 pm

Anestezia
Изображение
Из непридуманных историй. Изречение рефлексивной максимки: "Я боюсь быть совращенной")))
:-)
Участник
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 2:45 pm
Пол: Мужской

Стыдно. Я желаю смерти маме

Сообщение EvropaPa » Ср янв 02, 2013 10:44 pm

У меня тоже самое. Мне всего 13 но мысли эти довольно часто возникают и на форуме все смотрят сквозь пальцы, когда я пишу о своей проблеме. Эти мысли взялись из воздуха и я слвшала что мысли могут стать реальностью.помогите
EvropaPa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 9:11 pm

Стыдно. Я желаю смерти маме

Сообщение EvropaPa » Ср янв 02, 2013 10:49 pm

И такое ощущение что демон внутри меня проверяет меня на стойкость. Помогите уничтожить этого демона
EvropaPa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 9:11 pm

Стыдно. Я желаю смерти маме

Сообщение Совёнок » Ср янв 09, 2013 1:35 am

К сожалению, бытует мнение, что родители не несут никакой ответственности за свое поведение, и их нужно любить, несмотря ни на что. Но это родители взяли на себя ответственность, приняв решение завести ребёнка, и они несут ответственность, если отравляют своим детям жизнь. Я сама мать, хотя пока ещё грудного ребёнка, и дочь матери, которая желает мне зла, за то, что я, по её мнению, виновата в выкидыше её 2 го ребёнка, и старается сломать мне жизнь любыми способами. Любовь детей нужно заслужить, ребёнок не обязан любить мать за то, что она его кормит и воспитывает, мать сама приняла решение завести ребёнка, и соответственно, она обязана это делать, а ребёнок ей за это ничем не обязан, он не просил, чтобы его рожали, это мать должна привить ребёнку вкус к жизни, сделать его счастливым, а это немножко сложнее, чем реализовать его базовые потребности. Нелюбовь к матери в большинстве случаев обусловлена её неправильным поведением, и комплексовать по этому поводу не нужно.
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родители и дети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]