Гекслик шизоид- существуют ли они?

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Пт янв 20, 2017 12:08 pm

Нейропсихолог поставил 13летнему сыну шизоидную акцентуацию и отправил к психиатру.
Может ли такое случиться с Гексли или это не тимно?
Я понимаю, что акцентуация -это не шизофрения, но уж больно мрачная была нейропсихолог...
В компетентности ее несомневаюсь.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Чиа » Пт янв 20, 2017 12:46 pm

Варшава писал(а):Нейропсихолог поставил 13летнему сыну шизоидную акцентуацию и отправил к психиатру.
Может ли такое случиться с Гексли или это не тимно?
Я понимаю, что акцентуация -это не шизофрения, но уж больно мрачная была нейропсихолог...
В компетентности ее несомневаюсь.

Это не тимно. Обязательно сходите , лучше к нескольким и к тем кто помоложе. Если будут пытаться сразу нейролептики или транки назначать, бегите от них . Лучше почитать какие сейчас в мире используются методики , а то российская психиатрия до сих пор в районе ануса находится
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Пт янв 20, 2017 1:01 pm

Ей лет 33. Один из первых ее вопросов был о фигуре отца в моей и его головах. Хеллингера принимает всерьез.
Очень быстро и ловко уточнчла мне на мои вопросы. Из нее получился бы отличный препод.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Asqard » Пт янв 20, 2017 1:06 pm

Варшава
Сходи, конечно..
Что пугает в данной ситуации?
И поменьше прислушиваться к дилетантам .
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Чиа » Пт янв 20, 2017 1:08 pm

Не переживайте , шизоидность и шизофрения - абсолютно разные вещи. Но ко врачу лучше сходить , чтобы откорректировать или просто уточнить состояние . Тем более сейчас переходный возраст, гормоны скачут , ребёнок научится контролировать состояние .
А ваш специалист посоветовала врача?
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Пт янв 20, 2017 1:16 pm

Asqard писал(а):Варшава
Сходи, конечно..
Что пугает в данной ситуации?
И поменьше прислушиваться к дилетантам .

Пугает то, что был он прекрасным чистым истероидом, актер актерычем и веселой нянькой детей и псов, а щас начал напоминать моего шизического отца-математика, шахматы, аутичность, вот это все. И как он ни старался развеселить и обаять психологшу, она это просекла.
Пугает, что я останусь без родственника-этика, вот что пугает. Хотя он не должен меня поддерживать...но я таки надеялась на его этическую поддержку в старости, если до нее доживу. Что письма будет писать или по скайпу, или что там будет в те новейшие времена- третья мировая и почтовые голуби?
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Пт янв 20, 2017 1:20 pm

Она посоветовала психдиспансер у нас на Заливе. Там было отделение для подростков со встроенной школой, в мл.классах мы нанимали из той больничной школы дефектолога. Щас они на ночь могут домой отпускать. Но лежат там кварталами, по 3-6 месяцев и больше.
Сама идея больницы мне нравится, тем более со школой- хоть сепарируется о тменя малой да и я от него отлипну со своим вялым контролем и домашним обучением.
Последний раз редактировалось Варшава Пт фев 03, 2017 1:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Чиа » Пт янв 20, 2017 1:26 pm

Варшава писал(а):Она посоветовала психдиспансер у нас на Заливе. Там было отделение доя подростков со встроенной школой, в мл.классах мы нанимали из той больничной школы дефектолога. Щас они на ночь могут домой отпускать. Но лежат там кварталами, по 3-6 месяцев и больше.
Сама илея больницы мне нравится,тем более со школой- хоть сепарируется отменя малой да и я от него отлипну со своим вялым контролем и домашним обучением.

Не вариант . Сначала нужно установить точный диагноз. Просто с акцентуацией в интернат не помещают . Просто пройти обследование.
А вам нужно работать над своими страхами , иначе вы создали свой жизненный сценарий для него и подсознательно ему это передаете. Пусть он будет свободен в выборе жизненного пути , он родился не для того , чтобы оправдывать чьи то ожидания . Пусть все идёт своим чередом, время все расставит на свои места . Не переживайте , вы его не потеряете , он так и остался и будет вашим гексликом
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Asqard » Пт янв 20, 2017 1:37 pm

Варшава
Согласись, для поддержки , ему самому нужно твердо стоять на ногах.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Мэйпл » Вс янв 22, 2017 10:50 pm

С акцентуацией в интернаты берут, я знаю случаи. А с чем же еще брать - социализация уже и при акцентуациях страдает.
Плохо, что дома только на ночь - мало. Налаживание контакта с родными, может, даже важнее педагогических методик. Вот если бы только как спецшкола при интернате, на полдня - с уроками и психотерапией (групповой, например), а вечера и выходные дома, то, имхо, было бы оптимально.
А что из предметов ему по душе? На какую специальность потом может быть реалистично поступать?
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Iskander » Пн янв 23, 2017 2:42 pm

Варшава писал(а):Нейропсихолог поставил 13летнему сыну шизоидную акцентуацию и отправил к психиатру.
Может ли такое случиться с Гексли или это не тимно?

Как я думаю тип Гексли по преимущественному толкованию Юнгом феномена вертности будет интровертным (как и его дуал - тип Габен) поэтому такая акцентуация (интроверсия ~ шизоидность, а экстраверсия ~ истероидность) естественна (в монотипной идее психики) -
Карл Густав Юнг в 1. К вопросу об изучении психологических типов. писал(а):характерным признаком истерии является центробежное движение либидо, тогда как при шизофрении это движение центростремительное. Однако, после того как вполне выявившаяся болезнь создаст для больного особого рода «компенсацию», мы наблюдаем обратное явление. В такой стадии у истерии либидо тормозится в своем экспансивном движении и вынуждено обратиться вовнутрь: больной перестает принимать участие в общей жизни, замыкается в свои мечты, не покидает постели, не выходит из больничной палаты и т. д. При шизофрении происходит обратное: больной, который в инкубационном периоде (то есть во время развития болезни) отворачивался от внешнего мира, чтобы сосредоточиться на самом себе, чувствует себя вынужденным бывать на людях, привлекает на себя внимание как близких, так и посторонних своим нестерпимо экстравагантным и даже агрессивным поведением.

Я предлагаю обозначить эти два противоположных устремления терминами: экстраверсия и интроверсия.
Антон Кемпинский в Психология шизофрении писал(а):Люди, сливающиеся со своим окружением или находящиеся на малой от него дистанции, - экстраверты, синтимики либо циклотимики - срастаются также и со своей ролью; она становится их интегральной частью. Напротив, те, кто конституционально более дистанцированы от окружения, более <абстрактные>, - интроверты, шизотимики - никогда не чувствуют себя вполне хорошо в своей маске; всегда она им хоть немного да мешает, все время они чувствуют, что <внутренне> они иные. Они часто готовятся к своей роли, но в контакте с действительностью она оказывается отличной от того, что планировалось.

В случае использования распространённого положения о должном несовпадении вертности дуалов см. опровергающие цитаты из "Психологические типы" К.-Г. Юнга:
Карл Густав Юнг в б) Об основных влечениях (инстинктах). писал(а):экстраверт питает точно такое же отвращение, или страх, или молчаливое презрение к интроверсии, как интроверт к экстраверсии
Карл Густав Юнг в в) Идеалист и реалист. писал(а):Шиллер через рассмотрение противоположных механизмов приходит к установлению двух психологических типов, которые в его понимании претендуют на то же значение, которое я придаю интровертному и экстравертному типам. Что касается взаимоотношений между двумя установленными мною типами, то я могу, так сказать, подтвердить слово в слово то, что Шиллер говорит о своих типах.
Карл Густав Юнг в б) Экстравертная женщина (The less impassioned woman). писал(а):Если интровертная страстность проявляется в диких поступках, то бессознательная низость экстравертного мышления и чувства совершает преступления над душой жертвы. Я не знаю, что хуже. В первом случае хуже то, что поступок всем виден, тогда как во втором случае низкий образ мыслей и чувств скрывается под покровом приемлемого поведения.
Карл Густав Юнг в 2. Экстравертный тип писал(а):Простое приноровление есть ограниченность нормального экстравертного типа. Своей нормальностью экстравертный тип обязан, с одной стороны, тому обстоятельству, что он приноровлен к данным условиям, живет сравнительно без трений и, естественно, не претендует ни на что, кроме выполнения объективно данных возможностей, так, например, он выбирает занятие, дающее надежные возможности для данного места и в данное время; или он делает и изготовляет то, в чем окружающая среда нуждается в данный момент и чего она ждет от него; или он воздерживается от всех новшеств, которые не вполне бесспорны или которые в чем-нибудь выходят за пределы ожиданий его среды.
Карл Густав Юнг в 2. Психологические типы. писал(а):оба типа склонны отзываться друг о друге крайне нелестно. Это обстоятельство немедленно поражает всякого, кто занимается этой проблемой. И причина кроется в том, что сами психические ценности имеют диаметрально противоположную локализацию у этих двух типов. Интроверт видит все мало-мальски ценное для него в субъекте — то же самое экстраверт видит в объекте. Эта зависимость от объекта кажется интроверту знаком величайшей неполноценности, в то время как для экстраверта озабоченность субъектом выглядит не чем иным, как инфантильным аутоэротизмом. Отсюда и неудивительно, что оба типа часто вступают в конфликт.
Последний раз редактировалось Iskander Сб фев 25, 2017 11:38 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Человек как голографическая система нескольких личностей (хотя бы двух).
http://tribunal.zareferendumnarod.ru/
Аватара пользователя
Iskander
Местный
Местный
 
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 5:49 am
Откуда: Гомель
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Вт янв 24, 2017 4:00 am

:)
Последний раз редактировалось Варшава Ср янв 25, 2017 1:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Вт янв 24, 2017 4:01 am

Мэйпл писал(а):С акцентуацией в интернаты берут, я знаю случаи. А с чем же еще брать - социализация уже и при акцентуациях страдает.
Плохо, что дома только на ночь - мало. Налаживание контакта с родными, может, даже важнее педагогических методик. Вот если бы только как спецшкола при интернате, на полдня - с уроками и психотерапией (групповой, например), а вечера и выходные дома, то, имхо, было бы оптимально.
А что из предметов ему по душе? На какую специальность потом может быть реалистично поступать?

Наданный момент реалистично поступать туда, где нет письменных экзаменов, т.е. никуда.
Писать почти не умеет.
Интернат уже давно никто не предлагает.
Из недавних хобби- сноуборд :) И швейная машинка :)
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Вт янв 24, 2017 4:02 am

Чиа писал(а):
Варшава писал(а):Она посоветовала психдиспансер у нас на Заливе. Там было отделение доя подростков со встроенной школой, в мл.классах мы нанимали из той больничной школы дефектолога. Щас они на ночь могут домой отпускать. Но лежат там кварталами, по 3-6 месяцев и больше.
Сама илея больницы мне нравится,тем более со школой- хоть сепарируется отменя малой да и я от него отлипну со своим вялым контролем и домашним обучением.

Не вариант . Сначала нужно установить точный диагноз. Просто с акцентуацией в интернат не помещают . Просто пройти обследование.
А вам нужно работать над своими страхами , иначе вы создали свой жизненный сценарий для него и подсознательно ему это передаете. Пусть он будет свободен в выборе жизненного пути , он родился не для того , чтобы оправдывать чьи то ожидания . Пусть все идёт своим чередом, время все расставит на свои места . Не переживайте , вы его не потеряете , он так и остался и будет вашим гексликом

Я не собираюсь его "не терять", лично насчет него мне пофигу, мне просто хочется хоть одного этика в доступе, а то я в логическом чистилище живу с редкими побегами.
Я не хочу, чтоб он "остался моим", нехай отделяется.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Ср янв 25, 2017 6:00 pm

Самый ужас, когда даешь обоим детям стих, например, Быкова, и понимает его только старшая. Которая конкретно-практический Драй и не интуит вовсе, а понимает. А Гекслик тупит, словарный запас бедный, как ни бейся, эмпатии маловато. Зато математика и шахматы с каждым днем все лучше. Начал картами интересоваться, покером, читает правила и все такое.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родители и дети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Дежаву