Гекслик шизоид- существуют ли они?

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Valcos » Сб фев 04, 2017 11:00 am

ну не могут ребенка в школу не взять. у нас образование бесплатное.
или настойчиво отправляют в коррекционки. а в корекционках прямо расписывают дефектологи где с ребенком нужно заниматься. для коррекционки нужен диагноз из пнд, тк дислексия это серьезный диагноз.
А в нашей много цыган и армян.
на ребенка это не влияет, никак. это просто люди с такими же правами, часто неглупые.
Оставшиеся 4 сильные школы "на районе" неанглоязычные- лучшая в Москве испанская и вторая после школы Роллана хорошая французская.
а это важно в вашем случае? вам русский нужен.

Но мы щас уезжаем из Москвы на малую родину, где сезонные тренировки, поэтому вотпрямщас дожимать не буду.
если родители в командировках, то дети и раз в две недели бывает школы меняют..и так годами.

а почему он просто не может прийти в школу и посидеть на уроках, пообщаться с ребятами? с домашкой можно и помочь. можно взять диктофон с собой если путается, и прослушать лекции дважды. ..просто прийти к ребятам за общением :o
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Мэйпл » Вс фев 05, 2017 8:15 pm

Варшава писал(а): Не добровольно. Не взяли в школу. Письменного отказа не дали, т.е. я могу школу дожать.

Конечно, дожми! И для армии такая запись в медкарте будет полезна: им там надо, чтобы и в детстве были эпизоды обращения к врачам, т.е. история заболеваний, а не так, что только в 18 лет всё резко обнаружилось. У моих знакомых ребенка так чуть с гастритом в армию не отправили - мол, где вы раньше были, гастрит за один день не появляется. А они народными средствами лечились.
А вообще, говорят, в России можно сейчас служить альтернативно, медбратом в больнице 2 года отработать, не знаю, правда или нет.
Варшава писал(а): Печатает он первые 5 минут быстро, через вторые 5 минут жутко устает. Пока не накопали ничего другого- будем относить это к болячке шейных сосудов. Терь дело за психиатрами и неврологами.

Если дело в утомляемости из-за сосудов, то по идее должно не только письмо задевать, но любые упражнения - чтение, лепку, конструирование, рисование и т.д.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Вс фев 05, 2017 9:04 pm

Мэйпл писал(а):
Варшава писал(а): Не добровольно. Не взяли в школу. Письменного отказа не дали, т.е. я могу школу дожать.

Конечно, дожми! И для армии такая запись в медкарте будет полезна: им там надо, чтобы и в детстве были эпизоды обращения к врачам, т.е. история заболеваний, а не так, что только в 18 лет всё резко обнаружилось. У моих знакомых ребенка так чуть с гастритом в армию не отправили - мол, где вы раньше были, гастрит за один день не появляется. А они народными средствами лечились.
А вообще, говорят, в России можно сейчас служить альтернативно, медбратом в больнице 2 года отработать, не знаю, правда или нет.
Варшава писал(а): Я к тому,что могу дожать,чтоб таки взяли, т.к. вряд ли они будут письменно отказывать всерьез.
Печатает он первые 5 минут быстро, через вторые 5 минут жутко устает. Пока не накопали ничего другого- будем относить это к болячке шейных сосудов. Терь дело за психиатрами и неврологами.

Если дело в утомляемости из-за сосудов, то по идее должно не только письмо задевать, но любые упражнения - чтение, лепку, конструирование, рисование и т.д.

Странно, но чтение по-русски, пение, сухая уборка (сортировка) утомляют, скрипка, шитье, лепка итп-меньше утомляют, чтение на простом английском, танцы и готовка вообще не утомляют. На коклюшках тоже плел долго-долго, меня бы выбесило. А еще дефицит внимания,ггг.
На скрипке лет в 7 было тяжело из-за спины- валилась скрипка вниз через некоторое время. Потом выпрямился, научился вибрировать- и снова валилась вниз. Т.е. сразу два дела трудно было делать.
Насчет армии да, пора-пора. Но не думаю,что гастрит спасет-знакомые с двумя язвами служили,правда, не в стадии обострения.
Другой знакомый после вальдорфской школы служил в оркестре духовиком, хотя мог откосить, понравилось.
Муж предложил его усыновить(сына), чтоб отдать бесплатно в частную школу- сын отказался...
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Пн фев 06, 2017 6:24 pm

Изучила сайт школы Цодив- поступление только через ППК.
А на ППК в Москве очередь немаленькая, поэтому пойдем туда, где быстрее.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Чт мар 15, 2018 10:22 am

Два месяца, как ходит в школу. Сам собирается и тихо закрывает дверь, пока все спят.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родители и дети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой