Гекслик шизоид- существуют ли они?

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Чт фев 02, 2017 6:02 pm

Вот как работает мотивация у такого ребенка- даже психологи не разобрались.
У старшей очень прочная мотивация- деньги, она практик и не стратег.
А вот сын... на все-превсе у него переспрашивание- зачем? ЗАЧЕМ?
Тут и психологи теряются.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Чт фев 02, 2017 6:05 pm

Конкретный пример- с января по апрель почти все контрошки и тесты по математике на 4-5, за годовой экзамен- 2.
Что там такого загадочного таинственного на этом экзамене? Если именно экзамены на 2- то задача получить знания успешно решается, а задача сдать ОГЭ- нет.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение /ru/ » Чт фев 02, 2017 6:10 pm

Варшава писал(а):Что значит дикция училки?

В переводе на русский, это причины отторжения предмета ребенком.
То что любому родителю нужно хорошо знать.

Я НЕ выпендриваюсь вундеркиндом, с чего вы взяли?

Вокруг ЕГЭ непонятны эмоции. Пусть на второй год останется, или параллельно наверстывает. При чем тут эмоции ?
Армия сейчас как санаторий.

Я так написал, потому что ЕГЭ и "ребенок не хуже чем у подруг" важно именно с точки зрения выпендрежа перед подругами. Ну надрыв просто какой то , мне непонятный. По крайней мере так из постов воспринимается.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение /ru/ » Чт фев 02, 2017 6:13 pm

Варшава писал(а):Конкретный пример- с января по апрель почти все контрошки и тесты по математике на 4-5, за годовой экзамен- 2.
Что там такого загадочного таинственного на этом экзамене? Если именно экзамены на 2- то задача получить знания успешно решается, а задача сдать ОГЭ- нет.


Про 4 и 5 конкретика не нужна, а про 2-ку на ОГЭ желательно более детально.


Чем он зарабатывать собрался ?
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Чт фев 02, 2017 6:16 pm

/ru/ писал(а):
Варшава писал(а):Что значит дикция училки?

В переводе на русский, это причины отторжения предмета ребенком.
То что любому родителю нужно хорошо знать.

Я НЕ выпендриваюсь вундеркиндом, с чего вы взяли?

Вокруг ЕГЭ непонятны эмоции. Пусть на второй год останется, или параллельно наверстывает. При чем тут эмоции ?
Армия сейчас как санаторий.

Я так написал, потому что ЕГЭ и "ребенок не хуже чем у подруг" важно именно с точки зрения выпендрежа перед подругами. Ну надрыв просто какой то , мне непонятный. По крайней мере так из постов воспринимается.

Не, мимо. У подруг очень разные дети. И подруги тоже очень разные- от актрис до уборщиц и ученых. И у некоторых подруг дети тоже на домашнем. Правда, не в средних классах.
Мне вообще нравятся женщины и соперничество с ними не особо интересно. У меня мама было любительница посоперничать со всеми женщинами семьи любого возраста и сталкивать их лбами, видимо, Гамлетесса :D
Ты представляешь донку или джечку, упертую в женское соперничество?
А из постов по-разному может восприниматься, логики ищут по-первости простую схему, ага :)
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Чт фев 02, 2017 6:18 pm

/ru/ писал(а):
Варшава писал(а):Конкретный пример- с января по апрель почти все контрошки и тесты по математике на 4-5, за годовой экзамен- 2.
Что там такого загадочного таинственного на этом экзамене? Если именно экзамены на 2- то задача получить знания успешно решается, а задача сдать ОГЭ- нет.


Про 4 и 5 конкретика не нужна, а про 2-ку на ОГЭ желательно более детально.


Чем он зарабатывать собрался ?

Говорит, когда буду зарабатывать, тогда и узнаю.
Из предполагаемых профессий некий тренер по чему-то подвижному. Актер, музыкант, учитель, повар, портной итп. Компы чинить. Дома каркасные строить. То есть вообще непонятный разброс.
Двойка была не на ОГЭ, до ОГЭ еще полтора года,на годовом была двойка. Не знаю, почему- камеру и диктофон с собой не давали.
Последний раз редактировалось Варшава Чт фев 02, 2017 6:20 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Чт фев 02, 2017 6:19 pm

Ру, если б не было мужа, мы бы чего-нибудь придумали. Но он честный буратино и идею поиска школы,которая на экзамене ждет до последнего клиента- гневно отвергает. Хотя это же не списывать, просто помедленнее писать.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение /ru/ » Чт фев 02, 2017 6:25 pm

Мотивация таки не описана.
Скорее всего ребенок теми же методами увиливает от прямых вопросов, как и ты :D
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Чт фев 02, 2017 6:27 pm

/ru/ писал(а):Мотивация таки не описана.
Скорее всего ребенок теми же методами увиливает от прямых вопросов, как и ты :D

А мне кажется, что я не увиливаю, а уточнить пытаюсь.
Надеюсь,что после моего уточнения меня переспросят,но нет :)
К чему именно мотивация- к получению формального образования? К оценке за год? К чему? Я правда не поняла.
Мне тоже особо аттестат не уперся, я именно за армию боюсь. Где мальчишки мрут от пневмонии итп.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение /ru/ » Чт фев 02, 2017 6:31 pm

"мотивация" имелось ввиду не детальное описание внутренних процессов, а внешние проявления - над чем готов просиживать часами, что нравится, при каких условиях видно отторжение.

"""К чему именно мотивация- к получению формального образования? К оценке за год? К чему? Я правда не поняла.
Мне тоже особо аттестат не уперся, я именно за армию боюсь. Где мальчишки мрут от пневмонии итп."""

положительное и отрицательное отношение в процессе учебы.
увлечения, как пример мотивированности.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Чт фев 02, 2017 6:41 pm

Раньше часами ( но с перерывами) мог готовить, шить-вязать и смотреть кино, но один раз сестра обозвала его за это "бабушкой".
А вообще всякое вязание началось с вальдорфской школы- там постоянно какоенить рукоделие для всех.
Готовое изделие сына не интересует, только процесс.
Музыку слушает часами тоже. Гулять с собакой может долго. В походе можнт долго возиться с костром итп.
Я помню,что в раннеельцинские времена могла очень долго огородничать и делать заготовки, и шить приходилось, наверное, просто не было сенсорика рядом.
Последний раз редактировалось Варшава Чт фев 02, 2017 6:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Чт фев 02, 2017 6:44 pm

Часть увлечений была спущена сверху, то есть нами. Музыка-танцы-походы.
Из оставшихся скалодром, из новых флай-йога, сноуборд, шитье на машинке, шахматы.
Но все неторопливо и без фанатизма, и без желания обогнать кого-то.
Вот у Драйки все желания, планы очень просты и понятны зато. А тут- как буддист- могу копать, могу не копать.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение /ru/ » Чт фев 02, 2017 7:00 pm

Я видимо по привычке сбрасывал модель поведения с детьми от 5 до 12 (лет).

То есть математику он не от увлеченности, а потому что "А что тут непонятного ?".

Фиг знает ...
Пока варианты не приходят.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Чт фев 02, 2017 7:07 pm

/ru/ писал(а):Я видимо по привычке сбрасывал модель поведения с детьми от 5 до 12 (лет).

То есть математику он не от увлеченности, а потому что "А что тут непонятного ?".

Фиг знает ...
Пока варианты не приходят.

Нет, у него много еще непонятного, просто в 5-6 классе мы на короткий срок брали репетитора , чтоб разжевать дроби, и она его так хвалила и сюсюкала (штир в маске гюго , на мой взгляд), и так по-простому разжевывала, что он расцвел и с тех пор математику воспринимает, как некую головоломку, за которую тетеньки-активаторы хвалят. А еще ему ужасно понравился в ее квартире ремонт и он говорил, как там просто и уютно и рабочая обстановка. А еще там постоянно набивалось человека 3-4 (хотя деньги она драла.как за одного, хе-хе) А щас по чайной ложке в день читает подсунутую мной Элементарную алгебру Савелия Туманова- советский шедевр-самоучитель.
Там очень много непонятного, но у него был опыт,что математику можно объяснить из непонятного в понятное. Хотя и с репетом были проблемы с оформлением, увы.
Может быть, в математике просто писать надо меньше букаф? Я правда не знаю, чего это он. До 5 класса не любил. Но до 5 класса он пиликал на скрипке и танцевал, а потом все поменялось.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Чт фев 02, 2017 7:14 pm

Вот только что зашел и подтвердил про много букаф. И устно тоже тяжело говорить, устает и голова болит. Скоро по маршруту к неврологу пойдет на тему шеи.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Родители и дети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой