Запрет "Маша и медведь"

Общение на любые темы
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Поддерживаеете ли Вы запрет мультфильма "Маша и Медведь"?

Да, поддерживаю
8
53%
Нет, не поддерживаю
7
47%
 
Всего голосов : 15

Запрет "Маша и медведь"

Сообщение medeyah » Чт ноя 13, 2014 6:06 pm

Ну да, ну да... А потом в подъезде лужи крови и мочи как бы ниоткуда появляются... От тех, кто пробует мир на зубок.
Впрочем, меня по большей мере отсутствие художественного вкуса в этом бардаке смущает. И то, что мультик в сущности ни о чем. Лучше уж Барби и поняшки всякие.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Запрет "Маша и медведь"

Сообщение Ирина мышка » Чт ноя 13, 2014 6:11 pm

medeyah писал(а):Ну да, ну да... А потом в подъезде лужи крови и мочи как бы ниоткуда появляются... От тех, кто пробует мир на зубок.
Впрочем, меня по большей мере отсутствие художественного вкуса в этом бардаке смущает. И то, что мультик в сущности ни о чем. Лучше уж Барби и поняшки всякие.

Эх, жалко ежик в тумане коротенький. :(
Последний раз редактировалось Ирина мышка Чт ноя 13, 2014 6:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Запрет "Маша и медведь"

Сообщение Malinka » Чт ноя 13, 2014 6:15 pm

razumnichka писал(а):Маша, блин, виктимный провокатор. :D Есь, например. :) А мишка - Габен.
Мишка там замечательный, прям идеал мужчины))
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Запрет "Маша и медведь"

Сообщение Ирина С. » Чт ноя 13, 2014 6:21 pm

Она не злая, она распущенная, а подается, как так и надо. Дети реально начинают копировать ее поведение. И далеко не все родители это пресекают. Ха-ха, мы все умиляемся. В результате поведение закрепляется.
И такие Машеньки потом приходят в школу. Ничего особенного из себя не представляющие, а мнящие себя королевами. Просто по праву своего существования.
Эта Машенька ведь не просто так появилась, это отражение социального явления. Авторам, видимо, как и Ирине, видится она просто активной уверенной в себе, и из положительных качеств достаточно того, что она добрая. Обсудила эту тему с милым Робом, его оценка тоже "тупой, ниочемный мульт". Зачем он нужен? Юмор? Весьма сомнительный
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Запрет "Маша и медведь"

Сообщение Ирина С. » Чт ноя 13, 2014 6:22 pm

Malinka писал(а):
razumnichka писал(а):Маша, блин, виктимный провокатор. :D Есь, например. :) А мишка - Габен.
Мишка там замечательный, прям идеал мужчины))
Дюм?
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Запрет "Маша и медведь"

Сообщение razumnichka » Чт ноя 13, 2014 6:23 pm

Ирина С.

Капризная, да, но "распущенная" можно о взрослой женщине сказать, о Маше неуместно. :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Запрет "Маша и медведь"

Сообщение Ирина С. » Чт ноя 13, 2014 6:25 pm

razumnichka писал(а):Ирина С.

Капризная, да, но "распущенная" можно о взрослой женщине сказать, о Маше неуместно. :D

Хотела поправить, а потом передумала. Распущенная в смысле "недисциплинированная, своевольная, непослушная". Но при этом и отражает мое внутреннее неприятие этого образа.
Последний раз редактировалось Ирина С. Чт ноя 13, 2014 6:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Запрет "Маша и медведь"

Сообщение Malinka » Чт ноя 13, 2014 6:26 pm

razumnichka писал(а):Ирина С.

Капризная, да, но "распущенная" можно о взрослой женщине сказать, о Маше неуместно. :D

чёй то не уместно, распустили ее с раннего детства
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Запрет "Маша и медведь"

Сообщение medeyah » Чт ноя 13, 2014 6:26 pm

Ирина мышка писал(а):
medeyah писал(а):Ну да, ну да... А потом в подъезде лужи крови и мочи как бы ниоткуда появляются... От тех, кто пробует мир на зубок.
Впрочем, меня по большей мере отсутствие художественного вкуса в этом бардаке смущает. И то, что мультик в сущности ни о чем. Лучше уж Барби и поняшки всякие.

Асоциальность и неумность и низкая хужожественная ценность - это проблема вообще всех современных мультиков. запрещать лучше списками.

Нет. :D
Но с этим сериалом действительно засада.
И почему я вспомнила Масяню? Масяня - это стеб над окружающей действииельностью (питерская наркота лучше любой), Реальные пацаны - стеб, а здесь.... полный звездец. О чем снимали - сами не поняли. Дом-2. Класс С. Но, если хочется кормить ребенка в интеллектуальном плане с помойки с ддетства.... Кто может запретить?
И почему ж я так не люблю работать в женских коллективах? Народ хавает, рекламодатели платят, студии штампуют) А наши Смешарики все равно лучше всех :D
Пойду пожру :lol: :lol:
Последний раз редактировалось medeyah Чт ноя 13, 2014 6:39 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Запрет "Маша и медведь"

Сообщение Malinka » Чт ноя 13, 2014 6:27 pm

Ирина С. писал(а):
Malinka писал(а):
razumnichka писал(а):Маша, блин, виктимный провокатор. :D Есь, например. :) А мишка - Габен.
Мишка там замечательный, прям идеал мужчины))
Дюм?
я и людей то типировать не умею, не то что ведмедей мультяшных)
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Запрет "Маша и медведь"

Сообщение Эльвира* » Чт ноя 13, 2014 7:28 pm

По названию аж испугалась, за что запрещать? А это другие мульты, я их и не смотрела. Сказать нечего. Но наверняка что-то фи.

Я на этот подумала.

ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Запрет "Маша и медведь"

Сообщение Айрон Кэсл » Пт ноя 14, 2014 11:12 am

и на солнышко гляжу писал(а):Мультипликационный фильм "Маша и медведи" попал под запрет в связи с асоциальным поведением девочки Маши:
Обратите внимание на поведение Маши в каждой серии — эта малышка управляет большим медведем, как хочет. И он покорно исполняет все ее капризы. Чему учатся маленькие дети во время просмотра этого мультфильма? Мальчики шокированы поведением Маши и с опаской будут воспринимать девочек, вспоминая избалованную Машу. Девочки весело наблюдают за тем, как маленькая Маша крутит-вертит большим Мишкой и подсознательно будут копировать ее поведение.

В недалеком будущем мы с ужасом будем наблюдать за печальной статистикой разводов, ища причины распада семей. И мало, кто будет догадываться, что в настоящей жизни "Мишка" не станет вечно терпеть избалованную кокетку "Машу".

Вопрос:
поддерживаете ли Вы такую позицию?


Маразм крепчает. Просто убица с тумбочки. Напоминает речь Огурцова из "Карнавальной ночи".
Все, что люди говорят или делают это проекция их собственной реальности. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежите бесполезных страданий.
Аватара пользователя
Айрон Кэсл
Активист
Активист
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 7:57 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Запрет "Маша и медведь"

Сообщение Ирина мышка » Пт ноя 14, 2014 11:33 am

Ирина С. писал(а):Она не злая, она распущенная, а подается, как так и надо. Дети реально начинают копировать ее поведение. И далеко не все родители это пресекают. Ха-ха, мы все умиляемся. В результате поведение закрепляется.
И такие Машеньки потом приходят в школу. Ничего особенного из себя не представляющие, а мнящие себя королевами. Просто по праву своего существования.
Эта Машенька ведь не просто так появилась, это отражение социального явления. Авторам, видимо, как и Ирине, видится она просто активной уверенной в себе, и из положительных качеств достаточно того, что она добрая. Обсудила эту тему с милым Робом, его оценка тоже "тупой, ниочемный мульт". Зачем он нужен? Юмор? Весьма сомнительный

Ребенок вышедший из под кантроля 0 это реально страшно :D
Машенька жучка что ли? Или собирательный образ базового или творческого чсника.
Кстате мульт посмотрела, там эта "сволочь" волков в лесу зашугала. порадовало :)
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Запрет "Маша и медведь"

Сообщение Айрон Кэсл » Пт ноя 14, 2014 11:45 am

medeyah писал(а):И почему я вспомнила Масяню? Масяня - это стеб над окружающей действииельностью (питерская наркота лучше любой), Реальные пацаны - стеб


Уродливей Масяни только Южный парк. Вот что и нужно запретить. А автора за пропаганду наркоты лет так на надцать...
Все, что люди говорят или делают это проекция их собственной реальности. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежите бесполезных страданий.
Аватара пользователя
Айрон Кэсл
Активист
Активист
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 7:57 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Запрет "Маша и медведь"

Сообщение medeyah » Пт ноя 14, 2014 1:36 pm

Айрон Кэсл писал(а):
medeyah писал(а):И почему я вспомнила Масяню? Масяня - это стеб над окружающей действииельностью (питерская наркота лучше любой), Реальные пацаны - стеб


Уродливей Масяни только Южный парк. Вот что и нужно запретить. А автора за пропаганду наркоты лет так на надцать...


Это для взрослых и созревших мозгом. Ну можно еще смотреть "Алису в Стране Чудес" (если за грибы и пузырьки не закроют) , Кентеберийские рассказы - шикарный русский вариант, но до экрана так и не добрался и новеллы по Шекспиру русско-английского производства. Старенькие. Годов девяностых. Кажется показали их один раз.
Игры с пространственными и временными пластами и пропаганда - разные вещи. Иначе и "Зеркало" - трип.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры за жизнь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]