10 признаков того, что у вас "поехала крыша"!

Общение на любые темы
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

10 признаков того, что у вас "поехала крыша"!

Сообщение Philippine » Пт окт 03, 2014 12:22 pm

Заметная доля вашего времени состоит в оплевывании людей более глупых, чем вы
Делать мне больше нечего. 8-)
Раньше все было хорошее, а теперь плохое
Наоборот, мне интереснее жить сейчас.
Вы не понимаете почему все увлечены кем-то
Отчасти. Например, я не понимаю всеобщего помешательства на Путине.
Вы помешаны на каком-то одном виде животных
У меня две кошки, собака, и моя нынешняя работа связана с различными животными.
Вы обличаете тех, кем недавно были сами
Я никого не обличаю.
У вас есть теория, которую никто не поддерживает
Шутите? Думаете, я свои "теории" запоминаю?
Вы всегда знаете, где корень всех зол
Нет, а неплохо было бы.
Вы стали хуже выглядеть и хуже себя чувствовать
Не замечала.
Вы слушаете одно и тоже, пересматриваете фильмы, повторяете шутки
Нет. Вроде.
В глубине души вы считаете, что вас недооценивают
Я никому не позволяю ставить мне оценки.
Любовь — это когда не нужно просить прощения (с)
Philippine
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 1:36 am
Откуда: МО
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

10 признаков того, что у вас "поехала крыша"!

Сообщение Solaria » Пт окт 03, 2014 12:35 pm

Рипа писал(а):всемЪ по таблеточке


По клизме. Ведерной! :D
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

10 признаков того, что у вас "поехала крыша"!

Сообщение const » Сб окт 04, 2014 2:01 am

Рипа писал(а):1. Заметная доля вашего времени состоит в оплевывании людей более глупых, чем вы

Принимая во внимание фразу : ты плюнешь на коллектив - коллектив утрется, коллектив плюнет на тебя - ты утонешь, - оплевывать вообще кого-либо - занятие глупое, бесполезное и местами опасное.
Этот пункт в минус.


2. Раньше все было хорошее, а теперь плохое

Согласна. Раньше оно для МЕНЯ многое было лучше.
Но это нормальное для всего свойство износа во время эксплуатации.
А если наложить амортизацию на состояние зубов, зрения, коммунальных платежей, возможностей свободных перемещений без согласования с близкими и соотношения с бюджетом, то еще вполне себе жить-то можно.
Живу же.
А если плохое что-то ну совсем новое, чего не было в юности (ну, например, появление СРО или страховые обязательства), так тому нужно тоже дать время на "стать раньшим-хорошим". Может, в будущем, такую жуть придумают, что СРО медом покажутся. :lol:
Этот пункт в плюс.

[b]3. Вы не понимаете почему все увлечены кем-то

Не понимаю. Есть же психи, которые что-то находят в том, от чего нет никакой практической пользы. В том числе и я. И этот пункт замечательно коррелирует с п.4.
Этот пункт в плюс

Вы помешаны на каком-то одном виде животных

О! Моя проблема куда глубже - я помешана не на виде, а даже на породе этого вида. :D
Но таких психов собираются целые форумы, и самые психованные из психов назначаются экспертами, остальные психи их приглашают на свои психовочные тусовки. Не психам - не понять, поэтому их и не ставят в известность и не пугают словами "форстбруст, постав, дисплазия, ринговка, стойка, натаска", а то разбегутся. Узкоспециализированных психов достаточно для специального общения
Этот пункт в плюс
5. Вы обличаете тех, кем недавно были сами

За базар отвечать надо.
Этот пункт в минус.


6. У вас есть теория, которую никто не поддерживает

Значит, люди просто не доросли до понимания, чтоб поддержать.
Потом - никто - это чересчур смелое утверждение, противоречащее элементарной логике. Я же кто, и, потом, у "каждого писателя найдется свой читатель".
И задача значительно упрощается с впиаривания своей теории всем, кому попало до нахождения того увлеченца, которому оно придется по душе.
Этот пункт в плюс


Вы всегда знаете, где корень всех зол

Знаю. Но не скажу. А то стану корнем всем зол для тех, кто мне поверит.
Этот пункт в плюс

8. Вы стали хуже выглядеть и хуже себя чувствовать

Ну я не молодею. Скорее меня больше огорчает не то, насколько я стала хуже выглядеть и хуже себя чувствовать, чем то, что затраты на поддержание себя в форме, чтоб не пугаться себя в зеркале, стали на порядок больше, чем были в юности. А что там даже джинсы на тощую задницу покупали родители. Но если подумать, что цена на джинсы не зависит от толщины задницы, и 48 размер стоит столько же, сколько 44, то это уже оптимистическая нота.
Этот пункт в плюс
9. Вы слушаете одно и тоже, пересматриваете фильмы, повторяете шутки

Да. А как иначе отделять любимые произведения от раз просмотренных? Скажем, Маринину или Донцову достаточно прочитать один раз чисто за ради развязки. А вот Лема, Азимова, Харлайна, Уайта не надоедает смаковать в любое свободное время.
И вообще, а почему духовная пища должна быть одноразовая? Как мы назовем человека, который попробовал борщ, которому понравился борщ, но он носится с идеей, что второй раз откушать борща - это признак недалекого ума и затертости мышления. И вообще надо готовить и есть каждый раз новую еду? Психом или привередой. Почему с книгами, фильмами и музыкой должно быть иначе? То, что не тронет душу - останется просмотренным или прослушанным единожды, но есть же излюбленные произведения, которые нравится повторять.
Этот пункт в плюс
10. В глубине души вы считаете, что вас недооценивают

И объедают!
Но субъективная оценка - вещь не стационарная. Я тоже могу кого-то недооценивать. И это нормальные рыночные отношения - сбить цену и прийти к компромиссу, когда каждый участник сделки считает, что барыш есть (иначе для чего все затевалось).
Торговая наценка за престиж или бренд - куда хуже. Думаешь, от оно - журавль в руках, а это просто ожирелая синица, которую было достаточно прикормить, а не ставить дорогущие силки.
Этот пункт в плюс

7 из 10.
Боюсь, клизма ведерная тут уже не поможет. :D
Только массовые расстрелы спасут страну (с)
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Пред.

Вернуться в Разговоры за жизнь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]