Меня пугает дата 10.10.2018 года

Общение на любые темы
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Меня пугает дата 10.10.2018 года

Сообщение Артём Т. » Пн окт 02, 2017 11:42 am

Здравствуйте. Я искал форум о психологии. Чисто о психологии, но вижу что здесь у вас переплетены многие темы, поэтому спрошу мнение как адекватных людей, так и не совсем.

С недавних пор меня часто начала посещать одна и та же дата 10.10.2018 года. Сначала это было навязчивой мыслью, потом мыслей таких становилось всё больше и больше, а ощущение приближения этой даты нарастало всё сильнее и сильнее. Через некоторое время, в моменты когда я расслаблюсь, ко мне начал приходить голос, который медленно и протяжно говорит мне вот так - десять, деесять, дваадцать, восемнааадцать. А потом ещё протяжней - дееесять, дееееесять, двааааадцать, восемнааааааадцать. Я понял это дата десятого октября две тысячи восемнадцатого года и меня это начало пугать

Что мне хотят этим сказать и почему она пришла ко мне?
Артём Т.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2017 11:20 am

Меня пугает дата 10.10.2018 года

Сообщение Артём Т. » Пн окт 02, 2017 11:46 am

Может быть я должен что-то сделать? Ответьте мне кто-нибудь!
Артём Т.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2017 11:20 am

Меня пугает дата 10.10.2018 года

Сообщение Counter Strike » Пн окт 02, 2017 12:22 pm

Есть ли такой симптом в психиатрии? Да, есть.
Нужно ли лечить симптом? Вовсе нет, необходимо вылечить состояние, а сопутствующие симптомы пройдут сами.
Однако на данном форуме, насколько мне известно, нет психиатров.

Еще одной причиной появления "голоса" может быть полученное внушение. В таком случае "что мне этим хотят сказать" следует переиначить в "что мне этим хочет сказать подсознание"? Вряд ли что-нибудь связанное с данной конкретной датой. За датой стоит какая-то другая информация. Впрочем, она вполне может касаться тематики времени.

В основе практической психологии лежит анализ в плоскости человеческих отношений. Возможно, у вас есть нечто незавершенное в каких-то отношениях. Имеется в виду - в вашей голове незавершенное, т.е. есть потребность продолжить какие-то отношения, которых актуально нет. Так может быть как в существующих отношениях (например, если незавершенное касается прошлых эпизодов, которые почему-то волнуют только вас, а не партнеров по отношениям), так и в реально прервавшихся по какой-то причине (например, ваше подсознание подсказывает вам, что вы проявили нерешительность и потеряли возможность иметь отношения с каким-то замечательным для вас, интересным и т.д. человеком).
Методов работы с подсознанием много.

Совет же может быть один: если мысль действительно слишком навязчива, если есть какие-то другие странности, то лучше сходите на прием к психологу (а если не боитесь - то и к психиатру).
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Меня пугает дата 10.10.2018 года

Сообщение Артём Т. » Пн окт 02, 2017 12:48 pm

Counter Strike писал(а):Есть ли такой симптом в психиатрии? Да, есть.
Нужно ли лечить симптом? Вовсе нет, необходимо вылечить состояние, а сопутствующие симптомы пройдут сами.
Однако на данном форуме, насколько мне известно, нет психиатров.

Еще одной причиной появления "голоса" может быть полученное внушение. В таком случае "что мне этим хотят сказать" следует переиначить в "что мне этим хочет сказать подсознание"? Вряд ли что-нибудь связанное с данной конкретной датой. За датой стоит какая-то другая информация. Впрочем, она вполне может касаться тематики времени.

В основе практической психологии лежит анализ в плоскости человеческих отношений. Возможно, у вас есть нечто незавершенное в каких-то отношениях. Имеется в виду - в вашей голове незавершенное, т.е. есть потребность продолжить какие-то отношения, которых актуально нет. Так может быть как в существующих отношениях (например, если незавершенное касается прошлых эпизодов, которые почему-то волнуют только вас, а не партнеров по отношениям), так и в реально прервавшихся по какой-то причине (например, ваше подсознание подсказывает вам, что вы проявили нерешительность и потеряли возможность иметь отношения с каким-то замечательным для вас, интересным и т.д. человеком).
Методов работы с подсознанием много.

Совет же может быть один: если мысль действительно слишком навязчива, если есть какие-то другие странности, то лучше сходите на прием к психологу (а если не боитесь - то и к психиатру).


Ну почему же вы меня сразу в психи записываете?
Артём Т.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2017 11:20 am

Меня пугает дата 10.10.2018 года

Сообщение Counter Strike » Пн окт 02, 2017 12:57 pm

Артём Т.
Ну что вы, я лишь упоминаю психиатрию как один из возможных ответов. Упомянул и психологию тоже. Помимо этого не исключаю и эзотерическую составляющую.

Попробуйте такую, например, технику. Медленно, не спеша, переместитесь по датам календаря в 2018 год и попробуйте "зайти" в 11 октября 2018 года. Что вы видите? Слышите? Кто и что вас окружает? Делать технику нужно не спеша, с удовольствим, расслабленно. Доверяйте подсознанию и запоминайте то, что видите. Можно останавливаться на некоторое время (на минутку).
Дальше вы смотрите из 11 октября в 10 октября, вспоминая, что произошло и произошло ли.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Меня пугает дата 10.10.2018 года

Сообщение Anais » Пн окт 02, 2017 1:14 pm

Артём Т.
голос ваш собственный или чужой? знакомый вам?
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Меня пугает дата 10.10.2018 года

Сообщение Angel X » Пн окт 02, 2017 1:33 pm

Артём Т. писал(а):Здравствуйте. Я искал форум о психологии. Чисто о психологии, но вижу что здесь у вас переплетены многие темы, поэтому спрошу мнение как адекватных людей, так и не совсем.

С недавних пор меня часто начала посещать одна и та же дата 10.10.2018 года. Сначала это было навязчивой мыслью, потом мыслей таких становилось всё больше и больше, а ощущение приближения этой даты нарастало всё сильнее и сильнее. Через некоторое время, в моменты когда я расслаблюсь, ко мне начал приходить голос, который медленно и протяжно говорит мне вот так - десять, деесять, дваадцать, восемнааадцать. А потом ещё протяжней - дееесять, дееееесять, двааааадцать, восемнааааааадцать. Я понял это дата десятого октября две тысячи восемнадцатого года и меня это начало пугать

Что мне хотят этим сказать и почему она пришла ко мне?

А говорил ли этот голос, кроме этой даты, какую-то другую инфу?
Мне как-то несколько раз в течении нескольких лет снилась дата, которая уже прошла в этом году. 2 е августа. Причем эта же самая дата снилась моей маме где-то полгода назад. Мы это обсуждали и ждали чего-нибудь. Что могу сказать - рядом на днях был переезд у меня из одного места в другое и там даже было, что на эту дату назначена встреча, в которую что-то решится (по факту к тому же перенесли). Важное событие конечно, но ничего страшного.
Angel X
Активист
Активист
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 10:08 am
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик

Меня пугает дата 10.10.2018 года

Сообщение MrsShadow! » Пн окт 02, 2017 5:41 pm

Меня не очень пугает эта дата, думаю что пи в квадрате случиться несколько раньше, может быть традиционно в августе или раньше, но явно до сентября, так что до октября еще дожить надо....
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Меня пугает дата 10.10.2018 года

Сообщение Counter Strike » Пн окт 02, 2017 6:09 pm

Будем надеяться, что Артем, в отличие от других спрашивавших, все же вернется.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Меня пугает дата 10.10.2018 года

Сообщение Артём Т. » Пн окт 02, 2017 7:35 pm

Anais писал(а):Артём Т.
голос ваш собственный или чужой? знакомый вам?


Конечно чужой и ранее незнакомый
Артём Т.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2017 11:20 am

Меня пугает дата 10.10.2018 года

Сообщение Артём Т. » Пн окт 02, 2017 7:37 pm

Angel X писал(а):
Артём Т. писал(а):Здравствуйте. Я искал форум о психологии. Чисто о психологии, но вижу что здесь у вас переплетены многие темы, поэтому спрошу мнение как адекватных людей, так и не совсем.

С недавних пор меня часто начала посещать одна и та же дата 10.10.2018 года. Сначала это было навязчивой мыслью, потом мыслей таких становилось всё больше и больше, а ощущение приближения этой даты нарастало всё сильнее и сильнее. Через некоторое время, в моменты когда я расслаблюсь, ко мне начал приходить голос, который медленно и протяжно говорит мне вот так - десять, деесять, дваадцать, восемнааадцать. А потом ещё протяжней - дееесять, дееееесять, двааааадцать, восемнааааааадцать. Я понял это дата десятого октября две тысячи восемнадцатого года и меня это начало пугать

Что мне хотят этим сказать и почему она пришла ко мне?

А говорил ли этот голос, кроме этой даты, какую-то другую инфу?
Мне как-то несколько раз в течении нескольких лет снилась дата, которая уже прошла в этом году. 2 е августа. Причем эта же самая дата снилась моей маме где-то полгода назад. Мы это обсуждали и ждали чего-нибудь. Что могу сказать - рядом на днях был переезд у меня из одного места в другое и там даже было, что на эту дату назначена встреча, в которую что-то решится (по факту к тому же перенесли). Важное событие конечно, но ничего страшного.


Нет. Он повторяет мне только дату. С каждым разом всё протяжнее и протяжнее, громче и громче, иногда начинает зажёвывать
Артём Т.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2017 11:20 am

Меня пугает дата 10.10.2018 года

Сообщение Мать Тереза » Пн окт 02, 2017 8:08 pm

Вот говорю ж молодым "Зачем с Полным Ритуалом Экзорцизма балуетесь?"
А вы слушать не хотите и попадаете в лапы к Тёмному... :I3
Мать Тереза
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:14 pm

Меня пугает дата 10.10.2018 года

Сообщение Голос » Пн окт 02, 2017 8:28 pm

Голос
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2017 8:21 pm
Пол: Мужской

Меня пугает дата 10.10.2018 года

Сообщение Angel X » Пн окт 02, 2017 8:32 pm

Артём Т. писал(а):
Angel X писал(а):
Артём Т. писал(а):Здравствуйте. Я искал форум о психологии. Чисто о психологии, но вижу что здесь у вас переплетены многие темы, поэтому спрошу мнение как адекватных людей, так и не совсем.

С недавних пор меня часто начала посещать одна и та же дата 10.10.2018 года. Сначала это было навязчивой мыслью, потом мыслей таких становилось всё больше и больше, а ощущение приближения этой даты нарастало всё сильнее и сильнее. Через некоторое время, в моменты когда я расслаблюсь, ко мне начал приходить голос, который медленно и протяжно говорит мне вот так - десять, деесять, дваадцать, восемнааадцать. А потом ещё протяжней - дееесять, дееееесять, двааааадцать, восемнааааааадцать. Я понял это дата десятого октября две тысячи восемнадцатого года и меня это начало пугать

Что мне хотят этим сказать и почему она пришла ко мне?

А говорил ли этот голос, кроме этой даты, какую-то другую инфу?
Мне как-то несколько раз в течении нескольких лет снилась дата, которая уже прошла в этом году. 2 е августа. Причем эта же самая дата снилась моей маме где-то полгода назад. Мы это обсуждали и ждали чего-нибудь. Что могу сказать - рядом на днях был переезд у меня из одного места в другое и там даже было, что на эту дату назначена встреча, в которую что-то решится (по факту к тому же перенесли). Важное событие конечно, но ничего страшного.


Нет. Он повторяет мне только дату. С каждым разом всё протяжнее и протяжнее, громче и громче, иногда начинает зажёвывать


Ну вот даже если мы допустим что эта информация - может быть каким-то предназначением, то.. Если некая сила знает что-то на будущее - то это должна быть очень высшая и светлая сила.
Если хорошая сила решила сообщить что-то тебе, то ты будешь чувствовать благость, или хотя бы спокойствие на душе - это точно. Если же тебе страшно и не по себе - это повод задуматься о происхождении "источника". "Плохим силам" информация о точном времени недоступна, не доросли уровнем. Но они любят попугать людей. Думаю, не стоит относиться слишком всерьез.
Angel X
Активист
Активист
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 10:08 am
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик

Меня пугает дата 10.10.2018 года

Сообщение MrsShadow! » Пн окт 02, 2017 10:55 pm

Вот так всегда, напишешь и всякую фигню начинают постить :D
Даж интересно, что у вас там срабатывает ))



Для тупых, читять между строк
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры за жизнь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой