Есть кто с хорошей ЧИ? Придумайте good антоним к "масочнику"

Общение на любые темы
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Re: Есть кто с хорошей ЧИ? Придумайте good антоним к "масочн

Сообщение Sarah Connor » Сб ноя 28, 2020 12:57 pm

мне не нравится мода на анатомически скоренные маски - как мужские плавки на морде
куды мир котится
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Re: Есть кто с хорошей ЧИ? Придумайте good антоним к "масочн

Сообщение cborka » Сб ноя 28, 2020 1:16 pm

Sarah Connor писал(а):мне не нравится мода на анатомически скоренные маски - как мужские плавки на морде
куды мир котится


Женщины видят мужские плавки, мужчины - женские трусики.
Особенно когда маски в горошек или в цветочек на лице у брутального мужика, ну маски может не было, жена свои трусы одолжила, надо же понимать и ничего смешного.

Кстати по теме, есть масочкики, а есть нудисты.
:I6
Аватара пользователя
cborka
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:37 am
Пол: Мужской

Re: Есть кто с хорошей ЧИ? Придумайте good антоним к "масочн

Сообщение kanonik » Сб ноя 28, 2020 2:16 pm

Масочники - открытолицые
Но я сомневаюсь в применимости антонима. Слово "открытый" в России признано "нежелательным", а фактически запрещено, - за него всерьез срока дают.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Re: Есть кто с хорошей ЧИ? Придумайте good антоним к "масочн

Сообщение игнат » Сб ноя 28, 2020 2:34 pm

неправильно придумывать good антоним к слову "масочник" - само слово имеет отрицательный контекст и является скорее жаргонизмом, именно поэтому и прижилось в разговорной речи.
для симметричного антонима, который приживётся в обиходе, нужна краткость и эмоциональная окраска. да, отрицательная.
например "человек с открытым лицом, без маски, наплевательски относящийся к официально декларируемым социальным нормам" - личник.
(с) - я наверняка стырил все мысли, слова и буквы.
с пунктуацией у меня плохо.
о прекрасном - ещё пред и я отправлюсь в бан (но это не точно).
Аватара пользователя
игнат
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 5:56 pm
Откуда: в гранит одетые болота
Медали: 5

Re: Есть кто с хорошей ЧИ? Придумайте good антоним к "масочн

Сообщение kanonik » Сб ноя 28, 2020 2:47 pm

Фрифейсник :add14
Достоинства: во--первых, на Руси любят англицизмы. Во-вторых, англицизм подчеркивает суть антимасочника-фрифейсника как иностранного агента. :D
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Re: Есть кто с хорошей ЧИ? Придумайте good антоним к "масочн

Сообщение игнат » Сб ноя 28, 2020 2:52 pm

kanonik писал(а):Фрифейсник :add14
Достоинства: во--первых, на Руси любят англицизмы. Во-вторых, англицизм подчеркивает суть антимасочника-фрифейсника как иностранного агента. :D


ага, тоже думал в эту сторону.)
"фрифасер" и есть аллюзия на совсем другое, неприглядное, а потому "масочникам" доставляющее слово.)
(с) - я наверняка стырил все мысли, слова и буквы.
с пунктуацией у меня плохо.
о прекрасном - ещё пред и я отправлюсь в бан (но это не точно).
Аватара пользователя
игнат
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 5:56 pm
Откуда: в гранит одетые болота
Медали: 5

Re: Есть кто с хорошей ЧИ? Придумайте good антоним к "масочн

Сообщение cborka » Сб ноя 28, 2020 2:59 pm

Всё же придумано до нас, без масок - маскофобы, по аналогии с гомофобами, они же натуралы.
:I6
Аватара пользователя
cborka
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:37 am
Пол: Мужской

Re: Есть кто с хорошей ЧИ? Придумайте good антоним к "масочн

Сообщение R.D. » Сб ноя 28, 2020 3:43 pm

Sarah Connor писал(а):мне не нравится мода на анатомически скоренные маски - как мужские плавки на морде
куды мир котится


ага, тож для себя отметил.

особенно смешно на женском лице смотрятся :D кажется будто под маской - Й! :D :lol:
Если ты давно не пишешь на форум - значит, ты умер от ковида! (с) Джокер
Аватара пользователя
R.D.
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 2:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Архитектор

Re: Есть кто с хорошей ЧИ? Придумайте good антоним к "масочн

Сообщение Рипа » Сб ноя 28, 2020 3:45 pm

Хотите поговорить об этом? :D
У меня ассоциация с клювами.
А не с писями.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Есть кто с хорошей ЧИ? Придумайте good антоним к "масочн

Сообщение R.D. » Сб ноя 28, 2020 4:30 pm

Рипа писал(а):Хотите поговорить об этом? :D
У меня ассоциация с клювами.
А не с писями.


А где вы под плавками клюв видели? :shock:
Если ты давно не пишешь на форум - значит, ты умер от ковида! (с) Джокер
Аватара пользователя
R.D.
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 2:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Архитектор

Re: Есть кто с хорошей ЧИ? Придумайте good антоним к "масочн

Сообщение Рипа » Сб ноя 28, 2020 4:41 pm

А у меня нет ассоциаций с плавками. :wink:
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Есть кто с хорошей ЧИ? Придумайте good антоним к "масочн

Сообщение cborka » Сб ноя 28, 2020 4:56 pm

R.D. писал(а):особенно смешно на женском лице смотрятся :D кажется будто под маской - Й! :D :lol:


Я чуть не подавился от смеха, :add6 не ешьте за компьютером. :o
:I6
Аватара пользователя
cborka
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:37 am
Пол: Мужской

Re: Есть кто с хорошей ЧИ? Придумайте good антоним к "масочн

Сообщение lenaaa » Вс ноя 29, 2020 2:29 am

наверно из за болевой БС у ТС есть стремление закрыться от этой страшной темы короновируса придуманной реальностью. создав себе образ победителя предрассудков, самого умного, кто раскрыл заговор злодеев каких нибудь, самого свободного и бесстрашного. но закрываться от реальности глупо,- чем сильнее демонстративность закрытия, тем очевидно сильней причина этого - страх. Я понимаю, что особенность тима, нужна героичность, но как то слишком предсказуемое поведение. Можно направить например свою воинственность на то, что разрушено здравоохранение, и что это пытаются скрыть. Лучше помогать людям в пандемии, чтобы они не заболели и выздоровели, если заболели, чем агитировать их заражаться , не нося маски. они могут умереть, готов взять на себя отвественность за это?
я естественно не закрываюсь от того, что есть опасность заболеть, и что очевидно лучше делать так, чтобы не заболеть - надевать средства защиты.
поцитируйте вирусам конституцию, пусть не летят к вам в нос, не соблюдая ваши права. но блин, я почитала нечаянно статью про ситуацию в больнице, где там гангрены из за тромбоза ковидного и прочие ужасы, и рутинность уже этого кошмарного потока, и это меня шокировало как то совсем. я не хочу попадать туда. и я буду носить маску, не волнует как выглядит, или что там новенького по теории заговоров.
кто без масок - их дело, но не надо агитировать, что это типа круто. не круто, это страх, и беспечность, типа если как ребенок закрыть глаза руками, то спрятался (если не замечать проблему, то ее нет).
если государство махнуло рукой на ситуацию, экономя деньги, то это не значит, что самому о себе не нужно заботиться, что короновирус прошел и не опасен. вторая волна сильней первой, и она пока не идет на спад.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Re: Есть кто с хорошей ЧИ? Придумайте good антоним к "масочн

Сообщение R.D. » Вс ноя 29, 2020 3:01 am

lenaaa писал(а):наверно из за болевой БС у ТС есть стремление закрыться от этой страшной темы короновируса придуманной реальностью. создав себе образ победителя предрассудков, самого умного, кто раскрыл заговор злодеев каких нибудь, самого свободного и бесстрашного. но закрываться от реальности глупо,- чем сильнее демонстративность закрытия, тем очевидно сильней причина этого - страх. Я понимаю, что особенность тима, нужна героичность, но как то слишком предсказуемое поведение. Можно направить например свою воинственность на то, что разрушено здравоохранение, и что это пытаются скрыть. Лучше помогать людям в пандемии, чтобы они не заболели и выздоровели, если заболели, чем агитировать их заражаться , не нося маски. они могут умереть, готов взять на себя отвественность за это?
я естественно не закрываюсь от того, что есть опасность заболеть, и что очевидно лучше делать так, чтобы не заболеть - надевать средства защиты.
поцитируйте вирусам конституцию, пусть не летят к вам в нос, не соблюдая ваши права. но блин, я почитала нечаянно статью про ситуацию в больнице, где там гангрены из за тромбоза ковидного и прочие ужасы, и рутинность уже этого кошмарного потока, и это меня шокировало как то совсем. я не хочу попадать туда. и я буду носить маску, не волнует как выглядит, или что там новенького по теории заговоров.
кто без масок - их дело, но не надо агитировать, что это типа круто. не круто, это страх, и беспечность, типа если как ребенок закрыть глаза руками, то спрятался (если не замечать проблему, то ее нет).
если государство махнуло рукой на ситуацию, экономя деньги, то это не значит, что самому о себе не нужно заботиться, что короновирус прошел и не опасен. вторая волна сильней первой, и она пока не идет на спад.


Смотри какова реальность:

- У меня много личных знакомых, в разных уголках земного шара. И ни один из них не загремел в больницу с ковидом.

От чего мне надо "отгораживаться"?

От слухов и досужих домыслов?

Понимаешь о чем я?

ФАКТЫ - вещь упрямая. И они таковы, что недвусмысленно говорят мне, что никакой "эпидемии опасного заболевания" нет даже близко.

Да, есть какая-то там ОРЗ сезонная, как обычно, ну мб чуточку "злее" чем в предыдущие годы, и всё.

Повторюсь:

- За это говорят ФАКТЫ, которые мне известны доподлинно, из первых рук.

Не все эти ононимусы которые ползают по каментам в соцсетях:

- У меня все родные от ковида умерли... все друзья умерли... все сослуживцы на ИВЛ лежат... и самая пишу из глубокой комы....

Ну смешно же такую чушь читать, когда у тебя все вокруг живы-здоровы :add29

Уже год "старшной эпидемии" и до сих пор никто не заболел.

Ну как так-то?
Если ты давно не пишешь на форум - значит, ты умер от ковида! (с) Джокер
Аватара пользователя
R.D.
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 2:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Архитектор

Re: Есть кто с хорошей ЧИ? Придумайте good антоним к "масочн

Сообщение lenaaa » Вс ноя 29, 2020 3:12 am

заболели, не переживай
эпидемия эффективно останавливается в самом начале, когда заболели несколько человек, изоляция контактов, средства защиты, дезинфекция - все, нет эпидемии.
а если дожидаться, когда вокруг тебя будут лежать трупы, которых некому убирать, как доказательство существования опасности заражения - это немножко запоздалая реакция.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

Вернуться в Разговоры за жизнь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: АнастасияФео, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]