Погорельцы, 2021

Общение на любые темы
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Re: Погорельцы, 2021

Сообщение Радио Чаппа » Чт сен 02, 2021 9:43 pm

Ольга Осокина
31 августа, 06:21 ·
Не могу спать полноценно.Всё еще перед глазами ночной огонь,руины и пепелище.И дикая гарь.Кругом деревни.Ночью она усиливается.Периодические задымления вокруг нас.Одна пожарка дежурит внутри деревни.Другая за железкой.Вертолет с бадьёй летает безостановочно.От ветра вспыхивает тлеющий торфянник.Пока не будет дождей так все и будет.Но торфянник коварен,он тлеет и горит изнутри.На км выжженная земля и горелые спички вместо сосен.Птички залетают сюда и тут же улетают.Одиноко кричит коршун в небе.Мои кошки не уходят с пепелища.Собаки на цепи под деревьми у соседки.Карат и Бим.Собака-улыбака Джина погибла,заживо сгорев в огне.Я с утра встаю и накручиваю км.Сначала в администрацию,потом по селу.Постоянно оказываюсь у своего дома.Коза Красуня у водителя главы поселения ,её лечат и холят.Даже дикий кабан ,прибежавший из огня в Борском,прикормился у Сергея Вениаминовича.
Сегодня к 8-00 быть в администрации опять.Бумаги,подпись,бумаги,подпись.Я понимаю,что бюрократию нам никогда не изжить.Пока только получили по 10 000 на руки на почте.Вчера написали заявление на 100 000 р.на приобретение имущества ,кто сгорел полностью,и по 50 000 р.,кто сгорел частично (банька,сарайчик,туалет).Деньги должны поступить в течении недели.
С моим заявлением,как всегда закавыка.Третий раз поеду переписывать.Вот так и прокатаю 10 000 на такси.500 р.в оба конца.
Ночи последние ооочень холодные.По поводу жилья ничего пока неизвестно.Ждем.

У меня в этом году стооолько уродилось бахчевых ,сколько ни разу не было.Я уже практически их все собрала.Арбузы-супер сладкие,дыни-тоже.Как Герка сказал:"Мёд,Оль,едим".И семена мы с ним собрали.И козу накормили корочками.Он их таскал ей в тазиках.И детям передавали.Соленья-варенья наготовили.Огурцы закатали.Кетчупы сделали,помидоры в собственном соку.Дынное варенье,клубничный джем .Компоты.Всё сгорело.

Это Как назвать? Пытаюсь откапаться в дневном стационаре ЦРБ р/ц Борское.Это какой-то треш.Анализы сдала,направление дали,смотровой прошла,флюшку сделали.Пройти нужно ЭКГ.В кабинет прошла,направление отдала,жду что скажут.Сказали:
-Проходите.Давайте направление,переобувайтесь,простыню стелите.
Объясняю,что меня спонтанно срочно откапываться направили,что нет у меня ничего,мол,дайте одноразовую простынь,бахилы.
Я из числа погорельцев в Немчанке.
Нет ничего.Сняла футболку,на нее легла.
Медсестры сказали,что они бы и рады выдать простынь и бахилы,но их нет.Им не выдают.Это ЦРБ.Борское.
Осталось добраться до дневного стационара.Добралась.На двери:маска,простынь,вторая обувь.
Вновь объясняю свою историю.Повторяется всё одинв один.
Пришлось дойти до Чуйковой О А.Хорошая приятельница главы района Ардабьева Э.В..Задала ей вопрос,почему в кабинете ЭКГ не предусмотренв одноразовые простыни,бахилы,одноразовые салфетки для протирания тела после присосок? Ответ был дрстаточно интересный.
-Бахилы для ургентных кабинетов не предусмотрены.Простыней нет.Простыни несите свои.

Изображение
:angel:
Аватара пользователя
Радио Чаппа
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2021 9:17 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Блондинка

Re: Погорельцы, 2021

Сообщение Радио Чаппа » Чт сен 02, 2021 9:48 pm

В Борском районе кучу мешков с благотворительной помощью и одеждой обнаружили на мусорке…
Изображение
Изображение
01 сентября 2021г.
Уважаемые друзья!.Все Нормальные вещи переданы нам погорельцам,многодетным нуждающимся семьям,в церковные приходы.Я от всей души благодарю Всех людей,кто откликнулся на нашу беду.Везли и везли вещи и продукты со всей области.Огромный зал центра молодежного,бывшего кинотеатра,был забит вещами и продуктами.Я взяла немного,потому что Некудв всё складывать.И на всю жизнь не напасёшься.Вещи частично были абсолютно новые,либо б/у ,но чистые и ухоженные.Но ,извините,некоторые были с плесенью,побитые молью,совершенно убитые вещи.Даже были брюки в какашках (извините за подробности).Я сама лично видела.Волонтеры каждую посылку проверяли,каждую вещь просматривали.И совершенно непригодные откладывали в отдельную кучу (утиль).Все вещи,которые не раздали нам,погорельцам,определили по церковным приходам,по семьям,оказавшимся в трудной жизненной ситуации.Я тоже сначала удивилась куче,которая на моих глазах росла,когда сортировали вещи.Волонтеры мне всё и рассказали и показали.Были ооочень непригодные вещи,которые самому стрёмно выкинуть на помойку,а тут вроде и прислал и великое дело сделал.В утиль вещи эти не приняли,которые даже нам ,у которых всё сгорело,было стыдно предлагать.Так что ,вот так.Знаю точно,что Ни одна вещь,пригодная для носки,мимо нас не прошла.
Скажу больше.Даже те,кто не пострадал ни грамма вообще,набивали багажники вещами и продуктами,и увозили домой.Да,друзья,у нас из села люди,которые не прстрадали,оделись и обулись,и продуктами притарились,аж до весны,по их выражению.
Я завтра буду в Борском ,там хороший интернет,и выложу фотку своей гуманитарки.Я ,повторюсь,немного взяла.Складывать же некуда,а заставлять мешками и коробками,пространство человека,приютившего меня,это неприлично ,мягко говоря.Но это сугубо мое мнение.
Я попробую завтра перед дневным стационаром ,заехать на эту свалку и просмотреть вещи.Если их еще не увезут оттуда.Мне самой уже стало интересно.
Потому что волонтеры не покладая рук таскали и сортировали вещи,пожертванные вами.За что еще раз ОГРОМНАЯ МОЯ БЛАГОДАРНОСТЬ.
:angel:
Аватара пользователя
Радио Чаппа
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2021 9:17 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Блондинка

Re: Погорельцы, 2021

Сообщение Радио Чаппа » Пт сен 03, 2021 10:59 am

02 сентября 2021

Друзья,я вам всем безмерно благодарна.Кто словом и делом поддержал и поддерживает меня.Вторые сутки льёт просто ливень.Жаль,что только сейчас обратил свое внимание на нас.Лежу ,закутанная в одеяло.Думы думаю.
Чужие и незнакомые люди отовсюду помогают погорельцам.Последнюю копеечку отсылают,продукты,одежду.А вот родственники..Правду говорят,человек познается в беде.
Есть у меня родственник. Депутат Самарской Губернской думы от *** района ,муж моей племянницы,член партии ЕР *******.
Не написала бы о нем,если бы не увидела в твиттере как он развил кипучую бурную деятельность.Начал себе баллы зарабатывать,призывы пишет,чтобы люди вакцинировались,,что его прямой долг работать для людей ,помогать народу. Он не то что не помог делом,даже словом не помог.Не позвонил ни он,ни племянница.Как только Коля стал директором ,то сразу забурел.Перестали общаться со мной,нищебродкой.А уж как депутатом избрался,то и совсем забыли,что мы родственники.
Спасибо Вам ,виртуальным друзьям,за помощь.Начинать жизнь с чистого листа очень тяжело.Тяжелее всего принять это.Особенно,когда тебе далеко не 30 и не 40.
Дождь льет и смывает сажу с черных скелетов выгоревших деревьев.Пырей пробился сквозь выжженную землю и радует сочной зеленью.Смотрю на всё это и тоска грызет душу.Небо плачет за меня.
Хочется закрыться с головой и ,как улитке,уползти и спрятаться в свой домик.Закрыть глаза и проснуться от этого страшного сна.
Ребята,берегите себя,своих близких,свои отношения.Человек очень хрупок,его жизнь хрупка.Берегите свою человечность,сострадательность,это настолько бесценно,что слов нет описать мою благодарность Вам.
Пост,навеянный дождем,который стучит по железной крыше и стекает по окнам.
:angel:
Аватара пользователя
Радио Чаппа
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2021 9:17 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Блондинка

Re: Погорельцы, 2021

Сообщение Радио Чаппа » Пт сен 03, 2021 11:02 am

Радио Чаппа писал(а):Есть у меня родственник. Депутат Самарской Губернской думы от *** района ,муж моей племянницы,член партии ЕР *******.

депутата я отчасти знаю, весьма богатый чувак
ну ничего, может вспомнит про родственников
с его возможностями и связями он бы мог моментально помочь
:angel:
Аватара пользователя
Радио Чаппа
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2021 9:17 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Блондинка

Re: Погорельцы, 2021

Сообщение Радио Чаппа » Пт сен 03, 2021 11:03 am

3 сентября 2021
Потерпите меня еще немножко Хочется выговориться,поскулить,поплакать.Хочется рыдать от всего.Пожаловаться как в детстве.
Правда,я очень редко слезокапничала ,и никогда не жаловалась родителям.Скрывала свои разбитые коленки и следы падения .
Просто хочу в свой дом,с утра покормить цихлиду Федю и безымянного сомика.
Включить чайник,напечь блинков Герману,подать их с душистым клубничным вареньем.Выбежать под проливной дождик и покормить свою живность ,которая толпой встречает тебя.
Добежать до Красуни,дать ей воды и сена,которое она хватает своими мягкими губами и рогами толкает тебя в знак благодарности.Радоваться,как кабачки,арбузы,тыквы набирают вес,как клубника гордо стоит и машет тебе своими зелеными листьями.
Герман вчера спросил меня:
-Оля,и газелька со скорой помощью сгорели? И гитара?
-Да,Герочка,сгорели.
Слышу,вздыхает.
-Оля,я тебе новый дом куплю,там газелька будет моя,машинки.
Ох,ребенок ты мой милый,спасибо за твое сердечко.
:angel:
Аватара пользователя
Радио Чаппа
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2021 9:17 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Блондинка

Re: Погорельцы, 2021

Сообщение Радио Чаппа » Пт сен 03, 2021 11:41 pm

А наши деревенские маргиналы празднуют.Один дом колхозный,на двоих хозяев.В одной половине жили два брата.Один после отсидки,13 лет не бухал,после частичного инсульта,получал пенсию.Другой-алкаш ,тунеядец,обносчик местных огородов,постоянно пьяный,редко,когда полупьяный.В другой половине жила баба Тоня,ныне покойная.Дом сгорел.Получив по 10 т.р.празднуют братья пожар до сих пор.Старший развязался и пьет до соплей,младший-ходит сейчас ищет выпивку.Фу,блин..Противны до тошноты.
:angel:
Аватара пользователя
Радио Чаппа
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2021 9:17 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Блондинка

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры за жизнь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море