Про флуд, блуд, трампампам, свободу личности и Идеалы

Знакомства, общение, встречи

Сообщение sobolyavka » Вт окт 17, 2006 9:41 pm

yuriko
а идеаловскую на днях урезала до предела.. - надоело что все читают какая я.. - не вуыразить словами гексли, это сплошное противоречие :)
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение Эка » Ср окт 18, 2006 4:22 am

Эх... Вот все я понять не могу, ну почему народ так против последних ограничений, введенных на Идеале? По-моему, правильно админ сделал.
Я его понимаю, и именно как Штирлиц Штирлица. При чем тут вообще ЧС? Это ограничительная структурная логика работает!
Судите сами. Что такое флуд? Флуд - разговор не по теме. Сколько раз бывало на разных сайтах: заходишь в тему, скажем, "как ухаживать за шерстью длинношерстной таксы", а там вместо этого уже десять страниц обсуждают, каким шампунем мыть хомячков. Тоже прикольно, но если человек зашел не просто убить время и потрындеть со знакомыми, а получить нужную информацию, то он плюнет и уйдет. А сайт-то ведь сориентирован не на общение, а на соционику и соционические знакомства. О чем админ регулярно напоминает.
Поэтому ограничение флуда - это не демонстрация силы, а совершенно разумная структуризация материала, чтоб проще было найти именно ту тему, которая интересна. Если ее нет, или если разговор перешел на обсуждение другого вопроса - создать новую, и всего-то делов.
И чего все так переполошились?..
Меня больше напрягает реклама сомнительного содержания. Если б можно было как-то коллективно попросить ее заменить...
Аватара пользователя
Эка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 2:21 am
Откуда: http://www.sociomost.com
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Генетик

Сообщение BiJou » Ср окт 18, 2006 8:42 am

А я его, как представитель Дельты (а в дельте свобода воли - не на последнем месте), не понимаю. Я ценю внутреннюю свободу и говорю о том, что интересно, и там, где хочу. А не о том, что нужно, и тогда, когда спрашивают. Мне было совершенно побоку, когда мои письма красили то желтым, то серым цветом, хотя забавляло, что какое-то стороннее лицо оценивает их как значимые или незначимые ДЛЯ НЕГО. Все равно я пишу для людей, с которыми разговариваю, а не для админа, а людям цвет не очень мешает :) Иногда в паре строк не по теме больше смысла, чем в странице соционического гона. И так поступало большинство людей - просто плевали на это. Флуд так флуд, ну на сером фоне сообщение, ничего страшного :)
Видимо, такое наплевательское отношение к его правилам админа стало напрягать, и он теперь хочет изничтожить флудеров как класс :) Поразительное невидение тенденций. Что бы он там ни считал, и какая бы соционическая программа у него ни была - сайт все равно ориентирован на общение :) И это уже от него не зависит.
Впрочем, мне все равно, я на Идеале читаю только пару актуальных тем и личку. Запретят писать за флуд - зарегистрируюсь еще раз :) Введут новое правило или забанят вообще - просто обменяюсь координатами со всеми, с кем там познакомилась, и перестану туда ходить. Небо от этого на землю не упадет :)
Последний раз редактировалось BiJou Ср окт 18, 2006 8:47 am, всего редактировалось 1 раз.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение sobolyavka » Ср окт 18, 2006 8:44 am

BiJou
так держать! я тоже также расправляюсь с такими сайтами и горе-от-ума-модераторами. :)
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение sobolyavka » Ср окт 18, 2006 8:45 am

BiJou
и по домашнему IP меня баннить бесполезно :))))).
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение yuriko » Ср окт 18, 2006 11:24 am

BiJou в Ср Окт 18, 2006 8:42 писал(а):А я его, как представитель Дельты (а в дельте свобода воли - не на последнем месте), не понимаю. Я ценю внутреннюю свободу и говорю о том, что интересно, и там, где хочу. А не о том, что нужно, и тогда, когда спрашивают...
А я его понимаю (так мне кажется), но активно не одобряю :shock: При чём тут ограничительная структурная логика, когда БЭ-нормы насаждаются ЧС-методами ? Во многих случаях отметка флудом была совершенно неоправдана, причём я говорю не только и не столько о своих сообщениях. Всё, что есть хорошего на "Идеале" - это участники форума.

Кстати, на "Идеале" мельком видел тему о принципах заполнения Анкеты - что нужно в ней написАть, чтобы тебе отвечали именно те, кто интересен. Кажется, откровений там никто не высказал. Было предложение в сведениях о себе указать характерные черты своего ТИМа, а в требованиях к партнёру - краткое описание своего дуала. Мои эксперименты со своей Анкетой дали неоднозначные результаты.
Здоровье – это когда у вас каждый день болит в другом месте (с) Фаина Раневская
Аватара пользователя
yuriko
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 8:37 am
Откуда: Юрий, г.Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер

Сообщение sobolyavka » Ср окт 18, 2006 11:25 am

yuriko
какие результаты?
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение yuriko » Ср окт 18, 2006 11:55 am

Чтобы оценить, нужно цитировать мою анкету в приличных размерах (около 150 строк). Если Юля позволит - сделаю.
Здоровье – это когда у вас каждый день болит в другом месте (с) Фаина Раневская
Аватара пользователя
yuriko
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 8:37 am
Откуда: Юрий, г.Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер

Сообщение sobolyavka » Ср окт 18, 2006 11:57 am

yuriko
ссылку давай..., чего я - на идеале не была???
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение sobolyavka » Ср окт 18, 2006 11:58 am

yuriko
и прости неуемное хамское гексли, пожалуйста,.. оно ночь и день перепутало и сейчас кравиатуру уже клювом клюет вместе с лапами...
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение yuriko » Ср окт 18, 2006 12:06 pm

У меня полдень, и я как огурчик :D
Куда ссылку-то ? Этой анкеты давно нет на Идеале.
И ту другую, что была последней и очень краткой - я удалил вчера ночью.
Здоровье – это когда у вас каждый день болит в другом месте (с) Фаина Раневская
Аватара пользователя
yuriko
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 8:37 am
Откуда: Юрий, г.Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер

Сообщение sobolyavka » Ср окт 18, 2006 12:08 pm

yuriko
тогда пиши мне сюда в приват...

у меня 15.07.. но я уже полторы недели как перепутала день и ночь :).. а работать-то днем приходится :))
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение BiJou » Ср окт 18, 2006 2:09 pm

yuriko, да цитируй на здоровье... Странно, что на это надо спрашивать позволения :)
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Илья » Ср окт 18, 2006 2:17 pm

Эка писал(а):Поэтому ограничение флуда - это не демонстрация силы, а совершенно разумная структуризация материала, чтоб проще было найти именно ту тему, которая интересна. Если ее нет, или если разговор перешел на обсуждение другого вопроса - создать новую, и всего-то делов.
И чего все так переполошились?..

Я тоже не очень люблю, когда происходит уход от темы. Но при этом такой уход может оказаться очень содержательным, говорили об одном - а вышли на совершенно другое, но очень важное. И в этом случае бывает разумно просто перенести тему в другой раздел. Без удаления сообщений и репрессий. Или когда просто захотелось о жизни поговорить вдруг. Это нормально.

Против меня, кстати, на идеале никаких репрессий не было. Просто один раз пожурили "сверху" за несоответствие "классической соционике". Но было очень гадко.
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение Илья » Ср окт 18, 2006 2:18 pm

BiJou писал(а):yuriko, да цитируй на здоровье... Странно, что на это надо спрашивать позволения :)

Запугали, наверное, людей :)
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

След.

Вернуться в Знакомства

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]