Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Помогите, пожалуйста, определить мой тип по ПЙ

Борджиа
0
Голосов нет
Руссо
2
67%
Андерсен
0
Голосов нет
Бухарин
1
33%
Пастернак
0
Голосов нет
Августин
0
Голосов нет

Всего голосов : 3

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение Brittany_ » Чт мар 16, 2017 8:10 pm

Дорогие формучане! Не знаю, будет ли внимание к этой теме, но буду очень рада, если вы поучаствуете и поможете мне разобраться в тиме по ПЙ! :I6
Как выяснилось, он не так уж точно определен. Сама я могу сделать выводы очень и очень относительные, это ведь не соционика, в которой я чувствую себя гораздо увереннее. В ПЙ я как в темном лесу пока что. Получилось вот что: по некоторым тестам у меня выходит Борджиа, по ряду других - Руссо, а по тесту на 200 вопросов – так вообще Андерсен (1Э 1Л 3В 3Ф).

И еще один тест прошла (нашла его в темах ПЙ):
Результаты теста
место тип %
1 Руссо (ЭЛФВ) 16
2 Борджиа (ФЭЛВ) 15
3 Эпикур (ФЛЭВ) 14
4 Дюма (ФЭВЛ) 12
5 Августин (ЛЭФВ) 8
6 Толстой (ВЭФЛ) 7

Основной спорный момент – это логика. Ни один полученный результат особенно не подходит по этому пункту.
Мне важен скорее результат, очень долгие споры просто ради спора, логические цепочки я не люблю. И меня очень сложно переубедить, если я уже сделала для себя вывод. В процессе же решения какого-то вопроса я активно опрашиваю знакомых, довольно дотошно выспрашиваю у них подробности и те моменты, которые меня волнуют. Все взвешиваю, анализирую - и делаю вывод, в котором чаще всего уже уверена железобетонно (и на это есть основания обычно). Если же вывод внутренне еще как бы у меня " в процессе" - то я выслушиваю мнения, меня в таком случае еще можно переубедить.

Как вы считаете и почему, какой тип все-таки у меня? В голосовалку включаю только типы, которые выходя по тестам. Если вы считаете, что тим вообще какой-то другой – то с удовольствием прочитаю вашу версию в комментариях.

Также заполнила Анкету №1
1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Музыка, хороший отдых, прогулки, впечатления, красивые места, душевное и открытое общение, кино
2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
По ситуации, чаще всего не сложно. Бывают трудности по двум причинам: 1) не разбираюсь в теме 2) недоброжелательное отношение собеседников
3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
По каким-то вопросам, конечно, но есть много того, что познаю, регулярно открываю что-то новое в жизни
4. Вас проще переубедить или уговорить?
По ситуации, 50 на 50. Не всегда получается уговорить, бываю очень упрямой.
5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Конечно! Да, я очень эмоциональна, и некоторые чувства и впечатления сопровождают меня чуть ли не несколько лет подряд. Ситуация уже прошла, а переживание от этого как будто само по себе становится уже частью моей личности
6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
В случаях, когда это действительно необходимо. Но обычно стараюсь не грузить своими проблемами лишний раз.
7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
За себя в целом да, хотя мне нужна иногда подстраховка от людей по жизни по ряду вопросов, особенно крупно- бытовых. За другого полностью не отвечаю, довольно эгоистична я по жизни
8. Вам приятнее говорить или слушать?
Слушать
9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Да, мне даже говорят, что с моим появлением улучшается настроение. Как повышаю? Скорее мало осознанно это делаю, просто уделяю внимание человеку, разговариваю с ним, стараюсь отвлечь чем-то приятным, не заострять внимание на негативе .
Себе поднимаю настроение любимыми занятиями.
10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Скорее, второй вариант
11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Что я это я, и другого такого же человека на земле нет
12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Нет
13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?
Испытываю на самом деле. Правда, иногда бывает выражение их на лице более интенсивное, чем я чувствую внутри, или наоборот. Управляю силой и градусом эмоций, но видами этих эмоций нет. Не изображаю по жизни эмоции, зачем это надо?
14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Великодушные, сильные, честные, умные, с хорошим чувством юмора
15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
По ситуации. Бывает просто хочу пообщаться с человеком (как процесс). Бывает, хочу что-то узнать новое, обсудить волнующий вопрос (тогда мне нужен результат)
16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Обман, лживость, жестокость ради жесткости
17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Да, оно меня только так и посещает. Выливается в разные формы: в тексты, в зарисовки о жизни или о переживаниях
18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Достаточно привлекательна, но, конечно, есть моменты, которые бы хотелось улучшить, как без этого
19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
На предмет сексуальной привлекательности – это и внешние моменты, нравятся мужественные люди, энергичные, но при этом с элементом какой-т о внутренней чувствительности, которая обычно неуловимо видна. Также на этот предмет четко считывается энергетика человека, которую не передашь никакими внешними эффектами – это что-то внутри человека, это ощущение человека.
Что касается второй части вопроса - то это надежность, а также все качества из п. 14. Не вызывают интереса холодные, равнодушные люди. Закрыть глаза могу на отсутствие идеальных манер, и вообще на разного рода «неидеальность» в человеке
20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Убраться в квартире и приготовить что-то подходит?) Хожу в магазин, готовлю, поддерживаю чистоту в доме, слежу за растениями и забочусь о собаке (маленькой, таксе).
Физический труд не является главным в моей жизни. Но если надо, по мере сил вполне справляюсь
21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
В целом да, но мне нужно много всяких мелочей, без них мне кажется, что я плохо выгляжу. Не могу все пустить на природу. Стараюсь себя все врем как бы улучшить
22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Духовные и материальные (где-то на одном уровне) - интеллектуальные
Духовные – душевное благополучие, гармония, отсутствие депрессий, глобальных стрессов по жизни . Близкие люди, общение. Осмысленность жизни, душевная наполненность.
Материальные – дом, уют, комфорт, еда, возможность иметь необходимые и приятные вещи, физическое здоровье
Интеллектуальные – познание, книги, учеба, изучение нового, работа, интеллектуальная деятельность
23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Спорить я не люблю. Вести беседу – да, спор ради спора нет.
Нет, не буду спорить скорее всего, во всяком случае ради игры точно нет
24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Умение преодолевать жизненные неурядицы и не ломаться, не изменять себе, сохранять оптимизм

Анкета №5
ВОЛЯ
1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их
1) Получить высшее образование
2) Найти работу по душе (работаю, а вот «по душе» - пока в процессе)
3) Путешествия
4) Саморазвитие
5) Научиться чему-то определенному
2. Почему Вам были важны эти цели?
Потому что они необходимы для моего развития как личности
3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я мало осознанно оцениваю. Ну допустим, перед поступлением, знала, какие надо сдавать и предметы, и что я смогу их сдать. В плане работы – все более размыто, знала только, что примерно мне надо. Короче говоря, в чем-то реально оцениваю свои силы, а в чем-то рассчитываю на помощь других или удачу
4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
По самому результату – если он достигнут, то понимаю, что цель выполнена.
В целом, для меня имеет ,конечно, значение мнение других людей, но мне важнее собственное удовлетворение от того, что происходит в моей жизни. Вообще, мои близкие мало оценивают качество моих целей, не вникают в это так уж сильно. Допустим, училась в универе я для себя, а не для родителей. Работаю, так как необходимо иметь заработок, а не чтобы меня кто-то за это уважал. Близкие меня не оценивают по этим критериям – они просто принимают мой результат таким какой он есть.
5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Положительная мотивация, поощрения, когда вижу, что у меня получается все лучше и лучше. Негативный стимул типа «да у тебя все равно не получится» на меня не действует, только настраивает меня против данного критикана
6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Я не очень амбициозный человек по жизни, но конечно успех приятен. Все, что я достигаю по жизни мне доставляет удовольствие
7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомились? Почему именно они?
Ой как ни странно был у меня период очень давно в школе, когда у меня были плохие отношения с классом – это меня ввергло надолго в дикое разочарование в людях и вообще отразилось на мне, еле переросла эти детские впечатления.
Вообще, если по жизни, то разочаровываюсь именно в людях, когда они предают меня или покидают меня.

ФИЗИКА
1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Комфорт – это дом, удобство, уютная обстановка, тепло, хорошее освещение, приятная атмосфера. Мне это все важно, я буквально заболеваю, если что-то не отвечает моим физическим потребностям. Много ритуалов, много необходимых для меня вещей в быту. Я нормально ориентируюсь в пространстве, готовлю, из рук ничего не валится и меня не раздражают домашние дела (конечно, только со сменой впечатлений от них). Трудности возникают только в крупных бытовых вопросах. Хотя даже что-то из ремонта я могу спокойно сделать: и поклеить обои, и собрать с кем-то на пару шкаф – да не проблема))
Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Честно говоря, сам физ.труд удовольствием быть особо не может, вот результат этого труда – да
2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Это возможность иметь необходимые и приятные вещи. Конечно, важен, но в меру, без фанатизма от марок вещей и что-то в этом духе
3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Нет предела совершенству)
4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Да, вообще, первое на что я обращаю внимание при переезде или путешествии – это бытовые условия, где я нахожусь. И сама создаю эти условия, и пытаюсь других тоже подключить к созданию жизненных условий разного уровня. Сама очень люблю что-то выбирать в дом, обставлять, украшать.
5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Жизненные потребности, желание иметь что-то
6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Да, важно, чтобы не только мне, но и другим было комфортно и уютно. Для этого я обычно подготавливаю что-то, что нравится людям, которые рядом со мной (с учетом их вкусов и интересов), еще стараюсь чтобы психологически человеку было легко со мной, свободно. Как-то так

ЛОГИКА
1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Мне нравится больше слушать и подкидывать идеи или мысли. Тем не менее, в целом, обсуждения и дискуссии мне, конечно, нравятся, они помогают мне что-то новое узнать, развивают меня.
2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Даже если я обсуждаю что-то, то все равно потом это же обдумываю в одиночестве. Поэтому даже не знаю, как ответить. Интересно обсуждать все темы, которые меня волнуют, главное, чтобы был отклик от собеседника на это.
3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Я обычно прислушиваюсь к людям. Потом все обдумываю и делаю вывод. Видимо, в процессе размышления больше.
4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Идеальная мотивация – интерес к какой-то теме, и, соответственно, по этой теме интеллектуальная деятельность проходит лучше всего. Вторая мотивация – необходимость расширить свой кругозор в какой-то области.
5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Первая неосознанная реакция – это протест, желание доказать свою правоту (это внутренне я так чувствую, не факт, что буду это говорить). Далее я успокаиваюсь и пытаюсь понять. А вдруг другие правы, и вообще почему они так решили.
6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Да, довольно легко импровизирую
7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется делиться с конкретными людьми: друзьями, близкими или людьми, которые в теме. Перед аудиторией я с трудом выступаю! У меня буквально фобия публичных выступлений
8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
С большим трудом воспринимаю критику

ЭМОЦИЯ
1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Вся моя жизнь наполнена эмоционально. Правда, жизнь эмоций и жизнь чувств - для меня немного разные вещи.
Эмоции – это реакция достаточно сиюминутная. А чувство –это что-то глубокое.
Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Эмоции некоторых людей очень интересны и понятны буквально на уровне интуиции, а некоторых - совершенно не интересуют. Вообще, я больше интересуюсь чувствами, чем эмоциями. С очень эмоциональными людьми мне бывает тяжело, хочется закрыться от них. Но и с «холодными» тоже самое.
2. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это когда идет совпадение на каком-то внутреннем уровне, когда люди чувствуют друг друга.
Потребность такая у меня есть – я думаю, что это необходимая часть любви.
3. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
По ситуации. Мне говорят, что я оказываю поддержку. А я этого сама не особо осознаю.
Вообще, честно говоря, я не всегда готова оказать эту поддержку. Но могу: при желании или если это, действительно, важно, и я вижу, что человеку реально тяжело или он запутался. А вот просто «жилеткой» по жизни быть я не люблю и не являюсь ею.
4. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да, конечно! Я постоянно испытываю разные эмоции, хорошо их осознаю и умею различать, они дают мне стимул по жизни и они же лишают меня сил. Я знаю, что такое эмоциональная усталость – когда буквально чувствуешь физическое истощение из-за них. Сейчас я стала поспокойнее, а раньше была очень нестабильна в эмоциональном плане . Вообще за день мое настроение меняется как погода.
5. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
См. предыдущий пункт. Вообще, любое явление в жизни на меня оказывает эмоциональное воздействие. Но глубокий след оставляют , конечно, сильные и долгие по времени эмоции, которые потом уже становятся частью меня и влияют на мой характер даже
6. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Бодрая, эмоционально положительная – это для хорошей повседневности.
А вот фильмы порой люблю о всяких страданиях, тяжелых эмоциональных состояниях (в жизни , конечно, этого не могу выносить)
А на творчество мне вдохновляет чувство разочарования (я прямо именно его особенно четко воспринимаю и люблю выражать разными способами)

Фото
В личку)
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб мар 25, 2017 12:50 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Brittany_
Активист
Активист

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение wormwood » Пн мар 20, 2017 11:42 pm

Brittany_, привет! Наконец-то допроверяла тонну экзаменов и могу отписаться с языком на плече, но с неубиваемым энтузиазмом :Yahoo!:

Я тут покумекала над Пастернаком, Августином и твоими вариантами... и думаю, что Руссо ЭЛФВ вероятен. Несмотря на то, что я, наоборот, поначалу склонялась к 2Э и 1Л :add14

Эмоция высокая точно, ну точно же! Эпикур - странный вариант :unknown: . Чувства, впечатления, эмоциональное восприятие мира и эмоциональное же отношение к событиям, людям и ситуациям явно в приоритете. И вот, знаешь, да исправят меня знатоки, но неуловимая внутренняя чувствительность, которую ты отметила как то, что привлекает в мужчине (условно, полное агапэ), - имхо, скорее, низкая подстраивающаяся эмоция (4Э), чем 3Э (тройка, "язва", вряд ли будет "неуловимой"). Ставлю твою эмоцию на первое место, тем более что ты сама не отрицала 1Э. :)

Тема "физики" часто звучит, но при этом... она все равно то и дело переводится из мира материи на эмоции, неосязаемые качества (например, в вопросе о сексуальной привлекательности). Улетает в эмпирей :add421. Поэтому, не думаю, что за физикой высокий приоритет. Есть беспокойство о множестве как будто бы "разбегающихся" деталей, которые нужно учесть, чтобы было комфортно, красиво, тепло, уютно эстетично. По идее, высокая физика в этом плане более умиротворена, а беспокоится у нас тройка.

Воля: нет особого стремления к явному лидерству (ни авторитарному, ни демократичному), но при этом как раз по данному аспекту беспокойства не ощущается. Ставлю на 4е место.

Большой вопрос у меня, конечно, возникает по логике, которая показалась результативной на первый взгляд, как я тебе и писала... Однако, ты инициировала довольно много бесед на форуме, они протекают в коллаборативном режиме, и, знаешь, я вполне могу представить тебя в роли медиатора дискуссии.

В общем, проголосовала за Руссо. ))))
"...это знает моё поражение, это знает моё торжество..." (c)
wormwood
Активист
Активист

Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: маркетолог, преподаватель

Сообщение smalloriole » Вт мар 21, 2017 10:33 am

По мне так логика меньше всего похожа на вторую.
Заполните ещё какую-то нибудь анкету (№5, например). Сочинения писать необязательно.
smalloriole
Участник
Участник

Соционический тип: Бальзак

Сообщение Brittany_ » Вт мар 21, 2017 6:00 pm

wormwood, привет!!! :friends: :) Спасибо!
Ну мы с тобой столько обсуждали, ты точно должна знать :)

Руссо - вот тоже думаю, что наиболее вероятно. И по тестам именно этот результат лидирует.
Борджиа - возможно, это как бы мой желаемый результат получается, когда отвечаю по ролевой? хотя в тестах тоже часто его выдают, и к своей "Средневоковости" по ПЙ я уже очень привыкла :) Вообще, с этим тимом тоже много общего. А вот Андерсен - самый удивительный результат! Самое интересное, что дай мне его лет в 15, я бы согласилась на все 100! Но сейчас - нет, конечно.
Вообще, если я Руссо, очень неплохо получается с дуалом, я жа сама говорила, что чувствую, что Напо-Жук - это то, к чему меня буквально тянет! Тем не менее,по жизни среди моих друзей по тесту есть и Сократы.
Я тут покумекала над Пастернаком, Августином

Тут вроде как больше подходит логика, но вот есть сомнения по многим моментам, и дуалы - не особо мое :unknown:
Эмоция высокая точно, ну точно же! Эпикур - странный вариант :unknown: . Чувства, впечатления, эмоциональное восприятие мира и эмоциональное же отношение к событиям, людям и ситуациям явно в приоритете. И вот, знаешь, да исправят меня знатоки, но неуловимая внутренняя чувствительность, которую ты отметила как то, что привлекает в мужчине (условно, полное агапэ), - имхо, скорее, низкая подстраивающаяся эмоция (4Э), чем 3Э (тройка, "язва", вряд ли будет "неуловимой"). Ставлю твою эмоцию на первое место, тем более что ты сама не отрицала 1Э. :)

Эмоция - очень важный, один из основных моментов :)
Тема "физики" часто звучит, но при этом... она все равно то и дело переводится из мира материи на эмоции, неосязаемые качества (например, в вопросе о сексуальной привлекательности). Улетает в эмпирей :add421. Поэтому, не думаю, что за физикой высокий приоритет. Есть беспокойство о множестве как будто бы "разбегающихся" деталей, которые нужно учесть, чтобы было комфортно, красиво, тепло, уютно эстетично. По идее, высокая физика в этом плане более умиротворена, а беспокоится у нас тройка.

Физика для меня важна, но вызывает легкую тревогу, желание как будто соответствовать чему-то :unknown:
Большой вопрос у меня, конечно, возникает по логике, которая показалась результативной на первый взгляд, как я тебе и писала... Однако, ты инициировала довольно много бесед на форуме, они протекают в коллаборативном режиме, и, знаешь, я вполне могу представить тебя в роли медиатора дискуссии.

В целом, я хорошо отношусь к дискуссиям. Заполнила Анкету №5, как и посоветовали, может что-то будет понятнее.
Возможно я и логику свою переоцениваю, так же как и физику? :)
smalloriole писал(а):По мне так логика меньше всего похожа на вторую.
Заполните ещё какую-то нибудь анкету (№5, например). Сочинения писать необязательно.

smalloriole
Видите, тест на 200 вопрос показал 1Л :)
А вы как считаете? :) Анкету заполнила. Если надо фото, черкните в личку) :)
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб мар 25, 2017 12:38 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Активист
Активист

Сообщение stoker » Вт мар 21, 2017 6:14 pm

Brittany_ писал(а):А вот Андерсен - самый удивительный результат! Самое интересное, что дай мне его лет в 15, я бы согласилась на все 100!

В 15 лет, как мне кажется, чуть ли не все юные падаваны соционики и ПЙ наблюдают у себя признаки доминирующих Воль и Эмоций. Ну и ещё типируют мам в Драйзеры.
stoker
Активист
Активист

Сообщение Brittany_ » Вт мар 21, 2017 6:36 pm

stoker писал(а):
Brittany_ писал(а):А вот Андерсен - самый удивительный результат! Самое интересное, что дай мне его лет в 15, я бы согласилась на все 100!

В 15 лет, как мне кажется, чуть ли не все юные падаваны соционики и ПЙ наблюдают у себя признаки доминирующих Воль и Эмоций. Ну и ещё типируют мам в Драйзеры.

Вот-вот. Удивилась, что сейчас этот результат получился, все-таки тест большой :) Читала будто про себя, но в далеком-далеком прошлом :)
Brittany_
Активист
Активист

Сообщение smalloriole » Вт мар 21, 2017 10:45 pm

Brittany_
Честно говоря, по анкете №5 ближе всего ЭФЛВ. Вы такой вариант не рассматривали?

Про физику:
Я нормально ориентируюсь в пространстве, готовлю, из рук ничего не валится и меня не раздражают домашние дела (конечно, только со сменой впечатлений от них). Трудности возникают только в крупных бытовых вопросах. Хотя даже что-то из ремонта я могу спокойно сделать: и поклеить обои, и собрать с кем-то на пару шкаф – да не проблема))

читала и завидовала :D
Уверенная в себе, высокая физика. Что для Есенина очень круто.

Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Честно говоря, сам физ.труд удовольствием быть особо не может, вот результат этого труда – да

можно было б подумать на результативную физику, но есть ещё другие ответы.)

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Это возможность иметь необходимые и приятные вещи. Конечно, важен, но в меру, без фанатизма от марок вещей и что-то в этом духе

марки вещей будут волновать доминирующую физику/волю.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Нет предела совершенству)

+к высокой и(или) процессионной физике

Да, вообще, первое на что я обращаю внимание при переезде или путешествии – это бытовые условия, где я нахожусь. И сама создаю эти условия, и пытаюсь других тоже подключить к созданию жизненных условий разного уровня. Сама очень люблю что-то выбирать в дом, обставлять, украшать.

высокая физика, процесс
6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Да, важно, чтобы не только мне, но и другим было комфортно и уютно. Для этого я обычно подготавливаю что-то, что нравится людям, которые рядом со мной (с учетом их вкусов и интересов), еще стараюсь чтобы психологически человеку было легко со мной, свободно. Как-то так

подстраивающая, высокая физика.

Про логику:

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Даже если я обсуждаю что-то, то все равно потом это же обдумываю в одиночестве. Поэтому даже не знаю, как ответить. Интересно обсуждать все темы, которые меня волнуют, главное, чтобы был отклик от собеседника на это.

можно расценивать последнее предложение как +1 к процессу.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Идеальная мотивация – интерес к какой-то теме, и, соответственно, по этой теме интеллектуальная деятельность проходит лучше всего. Вторая мотивация – необходимость расширить свой кругозор в какой-то области.

в принципе здесь может быть любая Логика, но расширение кругозора чаще всего волнует доминирующизх.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Первая неосознанная реакция – это протест, желание доказать свою правоту (это внутренне я так чувствую, не факт, что буду это говорить). Далее я успокаиваюсь и пытаюсь понять. А вдруг другие правы, и вообще почему они так решили.

доминирующий признак, ближе к 3Л.
6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Да, довольно легко импровизирую

легче всего импровизация даётся 2Л.
Но можно списать и на иррациональность соционическую, например.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется делиться с конкретными людьми: друзьями, близкими или людьми, которые в теме. Перед аудиторией я с трудом выступаю! У меня буквально фобия публичных выступлений

не уверена, что это на 100% "тимно", но часто свойственно всё же низким логикам.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
С большим трудом воспринимаю критику

доминирующая Логика.

Про остальное, уже более очевидное напишу уже кратко:
Эмоция явно высокая, скорее всего 1, но двойку совсем уж исключать бы не стала.
Воля низкая, но вряд ли третья, ей обычно больше "разит".))
По анкете для вас более принципиальна и иногда болезненна - Логика, что делают её ближе всего к ПЙ-шной троечке.
Физика высокая, гармоничная. Ничего похожего "язву" в ответах нет.

Так что я увидела ЭФЛВ, НО как альтернативный вариант, можно рассмотреть ещё ФЭЛВ.
Для первого типа будет важен в первую очередь собственный эмоциональный мир и его наполненность; и вы не будете чувствовать никаких внутренних рычагов для выражения чувств. А в плане Физики наоборот готовы поступиться каким-то своим материальным интересам и вкусам, согласовывать производимую работу с кем ещё. 2Ф это очень заботливый тип (по отношению не только к себе, но и к другим), которому сложно усидеть на месте.
Тип ФЭ зеркален ему, т.в. в приоритетах будет вся материальная составляющая и ваши ощущения. А для выражения своих эмоций больше будете ориентироваться на соответствие атмосферы вокруг, смотреть не в себя, а вокруг себя, на чужие реакции на ваши эмоции (1Э чаще всего "по барабану", если она кому-то своими эмоциями не угодила). Также 2Э проще управлять своими эмоциями, чем 1Э.
smalloriole
Участник
Участник

Сообщение Brittany_ » Вт мар 21, 2017 11:47 pm

smalloriole
Спасибо за ответ!! Подумаю, потом поподробнее еще отвечу.
Пока скажу вот что, в эфлв смущает "Труженик" - потому как я ленивый человек по жизни, особенно в сфере именно самой работы :add14 Я жду поблажек на работе, не люблю переработки и тп. Ну и практичным человеком меня назвать нельзя. Я просто люблю украшать дом, поддерживать в нем уют, порядок. Но вот что я практичный человек по жизни - это сильно сказано (как эфлв) :) В плане готовки - это спасибо маме-Гюго, которая меня этому научила и очень мне помогает до сих пор. А вот лет до 18 я вообще была как Андерсен - вообще по дому ничего не делала, все за меня делала мама и ничего с меня не требовала практически, воспитывали мня как альфийского инфантила в лучших традициях :)
Вообще, у эфлв же дуал Ленин, а у Жукова часто бывает этот тип по ПЙ :add14
марки вещей будут волновать доминирующую физику/волю.

..или это ценности бета-квадры. Я обращаю внимание на марки,но не гонюсь за модой, не предаю этому слишком большое значение (как, например, моя подруга-Максим)

Об остальном чуть позже! :)
Brittany_
Активист
Активист

Сообщение smalloriole » Ср мар 22, 2017 12:21 am

А вот лет до 18 я вообще была как Андерсен - вообще по дому ничего не делала, все за меня делала мама и ничего с меня не требовала практически, воспитывали мня как альфийского инфантила в лучших традициях

узнала себя.)))
Я вот в ближайшее покидаю родительское гнездо, буду тоже учиться быт налаживать. Время покажет, что из этого выйдет.
Воспитание, конечно, играет большое значение...хоть Афансьев и пишет про то, что ПЙ-тип - вещь врожденная.
smalloriole
Участник
Участник

Сообщение Brittany_ » Ср мар 22, 2017 2:45 pm

smalloriole писал(а):
А вот лет до 18 я вообще была как Андерсен - вообще по дому ничего не делала, все за меня делала мама и ничего с меня не требовала практически, воспитывали мня как альфийского инфантила в лучших традициях

узнала себя.)))
Я вот в ближайшее покидаю родительское гнездо, буду тоже учиться быт налаживать. Время покажет, что из этого выйдет.
Воспитание, конечно, играет большое значение...хоть Афансьев и пишет про то, что ПЙ-тип - вещь врожденная.

smalloriole, мне очень помогла самостоятельная жизнь, без родителей
Уверенная в себе, высокая физика. Что для Есенина очень круто.

По поводу Физики вот что добавлю - я думаю, что такое фундаментальное впечатление от нее складывается, потому что я отвечаю как бы по ролевой. Внутри чувствую, что как будто все время боюсь что-то не доделать или не правильно сделать,но осбенно плохо чувствую свое собственное тело (с этим основная проблема). С готовкой- во-первых, меня научили, а во-вторых просто еще и помогают до сих пор в быту. Вообще, у ФЭЛВ реально есть много от меня, но на счет Физики, прочитала про Руссо - и ведь как раз это некая середина между ФЭЛВ и Андерсенем. Как считаете?
Про Бухарина. В принципе дуал - это считай Жуков. Но! Мне кажется, для меня это немного жестковатый дуал будет, этакий типичный Жуков. Жуков/Наполеон и Жуков/ Сократ мне значительно ближе, честно говоря. И мне хочется свободного разговора, который Сократ точно дает, а Наполеон тоже готов выслушать и прислушиться к Руссо (в принципе то, что надо, на самом деле). Ленин и Бухарин - это люди намного практичнее и живущие очень реальными проблемами, более бытовыми (как мне кажется). Я даже и для ФЭЛВ не такая простая, а уж для Бухарина слишком непрактичная и увлекающаяся чем-то отрованным от бытовой жизни. Скажу более того, настоящая бытовуха (в плохом смысле) у меня вызывает крайне негативное чувство. Даже просто вот эти Джеко-Драйезеровские разговоры и стиль их жизни меня очень отталкивают (если брать соционику, почему-то ассоциации такие возникли)
"ЭФЛВ — люди, способные на тяжелый физический труд"-совсем не подходит
"Бухарины имеют довольно плотное телосложение" -я маленькая и худая
"ЭФЛВ очень часто стесняются высказывать свое мнение по поводу таких областей, как философия, наука или образование" - тоже нет, я спокойно высказываю свое мнение, достаточно развитый человек (поэтому-то и считаю, что если и общаться с Жуковым, то с тем, который готов воспринимать то что я говорю, процесс общение для меня - это важно)

Воля низкая, но вряд ли третья, ей обычно больше "разит".))

Все-таки считаете ,что все не так плохо?) Мне самой кажется, что я безвольная по жизни, плохо управляю собственной жизнью, по сравнению с другими людьми
По анкете для вас более принципиальна и иногда болезненна - Логика, что делают её ближе всего к ПЙ-шной троечке.

Очень с трудом дается математика, 2+2 на калькуляторе умножаю, явно у меня гуманитараный склад ума. Поэтому сильной логики просто не может быть,объективно я так думаю.
Физика высокая, гармоничная. Ничего похожего "язву" в ответах нет.

Не во всем, в некоторых моментах есть пробелы, которые я усердно пытаюсь исправить
Так что я увидела ЭФЛВ, НО как альтернативный вариант, можно рассмотреть ещё ФЭЛВ.

Пока ФЭЛВ ближе, и получается регулярно по тестам. Включила в голосовалку предложенные тимы, и теперь можно менять свой вариант, если передумали. Правда все сбилось, но там было мало голосов: 2 за Руссо и 1 за Борджиа.
2Ф это очень заботливый тип (по отношению не только к себе, но и к другим), которому сложно усидеть на месте

Не очень заботливый, люблю правда животных и в детстве заботилась о брате ,так как его регулярно и по долгу оставляли со мной (запомнила, что я к этому подходила ответственно, как ни странно) . А вот во взрослом возрасте детей не спешу заводить, хочется, конечно, но в будущем, и не так чтобы очень сильно. Не люблю болезни, очень средний из меня заботливый был бы этом плане
А для выражения своих эмоций больше будете ориентироваться на соответствие атмосферы вокруг, смотреть не в себя, а вокруг себя, на чужие реакции на ваши эмоции (1Э чаще всего "по барабану", если она кому-то своими эмоциями не угодила). Также 2Э проще управлять своими эмоциями, чем 1Э.

Конечно, соотношу с чужими эмоциями, не могу вести себя как мне душе угодно ,стараюсь себя эмоционально всегда как бы сдерживать (не всегда удается, бывают неожиданные вспышки (но редкие), чего от меня обычно не ожидают и очень удивляются, так как до этого считали меня более покладистой)
Brittany_
Активист
Активист

Сообщение smalloriole » Ср мар 22, 2017 4:04 pm

По поводу Физики вот что добавлю - я думаю, что такое фундаментальное впечатление от нее складывается, потому что я отвечаю как бы по ролевой.

если проводить параллели с соционикой, Физика - это не только БС, но и ЧЛ и ЧС(в некоторой степени).

прочитала про Руссо - и ведь как раз это некая середина между ФЭЛВ и Андерсенем. Как считаете?

я бы Руссо в одну линию с ФЭЛВ не ставила бы...скорее ЭЛВФ-ЭВЛФ-ЛЭФВ.

Про Бухарина. В принципе дуал - это считай Жуков. Но! Мне кажется, для меня это немного жестковатый дуал будет, этакий типичный Жуков. Жуков/Наполеон и Жуков/ Сократ мне значительно ближе, честно говоря. И мне хочется свободного разговора, который Сократ точно дает, а Наполеон тоже готов выслушать и прислушиться к Руссо (в принципе то, что надо, на самом деле).

вот тут я не уверена, что 1В3Л менее жесткая, чем 1В3Ф.
Вот ВЛЭФ точно поинертнее из-за связки 3Э4Ф.

Скажу более того, настоящая бытовуха (в плохом смысле) у меня вызывает негативное крайне негатвное чувсвто.

я не знаю людей, которые признавались бы любви к ней.)
Поспокойнее к этому относятся разве что сенсорики.

"ЭФЛВ — люди, способные на тяжелый физический труд"-совсем не подходит
"Бухарины имеют довольно плотное телосложение" -я маленькая и худая
"ЭФЛВ очень часто стесняются высказывать свое мнение по поводу таких областей, как философия, наука или образование" - тоже нет, я спокойно высказываю свое мнение, достаточно развитый человек (поэтому-то и считаю, что если и общаться с Жуковым, то с тем, который готов воспринимать то что я говорю, процесс общение для меня - это важно)

ни одно описание не подойдёт вам на 100%. Тем более внешности.)
Есть доминантные и подстраивающие функции, результативные и процессионные, сильные и слабые. Типируют по этому, а не по образам.
3Л, особенно при 4В свойственно стеснение, но это не означает, что им не важен этот самый процесс. Они хорошо видят несоответствия различные, скептичны, им нужен 2Л, который будет охотно слушать, просвящать, подхватывать мысль.

Все-таки считаете ,что все не так плохо?) Мне самой кажется, что я безвольная по жизни, плохо управляю собственной жизнью

а как это противоречит 4В?)
Не похоже, что вас сильно заботят вопросы самоутверждения.) По анкете сложилось впечатление, что спокойно подстраиваетесь под желания других и полагаетесь больше на волю случая.
3В, даже бездельники, натуры незнающие внутренного покоя. Это постоянная борьба с самим с собой.

Очень с трудом дается математика, 2+2 на калькуляторе умножаю, явно у меня гуманитараный склад ума. Поэтому сильной логики просто не может быть,объективно я так думаю.

ПЙшная Логика - это не уровень интеллекта. Такая проблема может быть и у 1Л.
Можно отнести скорее к слабой соционической логике, и то с большим скрипом.

Не во всем, в некоторых моментах есть пробелы, которые я усердно пытаюсь исправить

в ответах к анкетам этого не заметно.) По крайней мере, что вам это причиняет какой-то явный дискомфорт и неуверенность.
smalloriole
Участник
Участник

Сообщение Brittany_ » Ср мар 22, 2017 4:19 pm

Не похоже, что вас сильно заботят вопросы самоутверждения.) По анкете сложилось впечатление, что спокойно подстраиваетесь под желания других и полагаетесь больше на волю случая.

Да, это есть такое
3В, даже бездельники, натуры незнающие внутренного покоя. Это постоянная борьба с самим с собой.

+
в ответах к анкетам этого не заметно.) По крайней мере, что вам это причиняет какой-то явный дискомфорт и неуверенность.

Ну говорю же, возможно, это всего лишь ролевая. Потому что я прямо не ас в быту. Просто норма. Если бы например, какой-нибудь педант со мной жил, он был бы не очень мной доволен :)
вот тут я не уверена, что 1В3Л менее жесткая, чем 1В3Ф.
Вот ВЛЭФ точно поинертнее из-за связки 3Э4Ф.

Сократам точно ставим плюс как собеседникам. Однако, это не факт, что мой полный дуал, особенно в быту (хотя тоже возможно)
С Наполеоном все же легче, чем с Лениным лично мне бы было :add29 В теории :)
Brittany_
Активист
Активист

Сообщение Brittany_ » Ср мар 22, 2017 8:29 pm

smalloriole, а не подскажете, в чем именно не подходит в Руссо, на ваш взгляд? Вроде бы, это даже пока оказался лидирующим вариантом
Brittany_
Активист
Активист

Сообщение smalloriole » Ср мар 22, 2017 9:35 pm

а не подскажете, в чем именно не подходит в Руссо, на ваш взгляд? Вроде бы, это даже пока оказался лидирующим вариантом

но здесь пока отписался только один типировщик, кроме меня.)

Что касается, например, результата теста от Danidin (многим он показал свой тип, если почитать ту тему), то у вас получился слишком маленький разрыв между типами.

Моя аргументация против Руссо уже приведена - я не увидела слабой физики, тем более тройки, той самой модели "Я-Ты-". Этот пй-тип близок к соционическим описаниям интуитивных этиков, поэтому, возможно, он вас "зацепил", но ваша анкета говорит в пользу другого расклада. Вас намного больше напрягает критика в отношении логики - это меньше всего нравится доминантным функциям, т.е. 1 и 3. А т.к. для вас важен процесс, диалог - это всё же в пользу 3Л. 3Л4В - это Борджиа и Бухарин, никак не Руссо.
smalloriole
Участник
Участник

Сообщение Brittany_ » Ср мар 22, 2017 9:51 pm

smalloriole писал(а):
а не подскажете, в чем именно не подходит в Руссо, на ваш взгляд? Вроде бы, это даже пока оказался лидирующим вариантом

но здесь пока отписался только один типировщик, кроме меня.)

Что касается, например, результата теста от Danidin (многим он показал свой тип, если почитать ту тему), то у вас получился слишком маленький разрыв между типами.

Моя аргументация против Руссо уже приведена - я не увидела слабой физики, тем более тройки, той самой модели "Я-Ты-". Этот пй-тип близок к соционическим описаниям интуитивных этиков, поэтому, возможно, он вас "зацепил", но ваша анкета говорит в пользу другого расклада. Вас намного больше напрягает критика в отношении логики - это меньше всего нравится доминантным функциям, т.е. 1 и 3. А т.к. для вас важен процесс, диалог - это всё же в пользу 3Л. 3Л4В - это Борджиа и Бухарин, никак не Руссо.

Да, я про тесты, в том числе и Афанасьева, там как раз был Руссо. По остальным, то Борджиа, то Руссо. Тест вот этот также показывает Борджиа http://xn--h1aaracmczf9h.com/cgi-bin/test.pl
Почему подумала на Руссо, потому что тоже часто получается в тестах, а когда мне выпал аж Андерсен,то, сравнив, я подумала, что это как раз некая середина. Надо сказать, что все три типа отражаю меня, но как будто в разные периоды жизни (про Андерсена уже писала)
Спасибо! :) Думаю, ФЭЛВ - это тоже очень близко к истине, тем более если тип не меняется, то даже в более раннем детстве вспоминаю себя примерно такой. Про Бухарина так не скажу, не чувствую, что это про меня, и дуал тоже под вопросом.
Если надумаете, то голосуйте. Я еще опиралась на голосование (сейчас все сбилось)
Последний раз редактировалось Brittany_ Чт мар 23, 2017 5:46 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Активист
Активист

След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге