И мне интересно стало. Отпсихоёжьте меня, плиз.

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

И мне интересно стало. Отпсихоёжьте меня, плиз.

Сообщение Пребрана » Сб мар 15, 2008 1:58 pm

Тест Петровича:
Расклад по эмоции: 1Э - 0.6; 2Э - 0.4; 3Э - 0.2857142857142857; 4Э - 0.5.
Расклад по логике: 1Л - 0.5; 2Л - 0.625; 3Л - 0.625; 4Л - 0.75.
Расклад по физикам: 1Ф - 0.375; 2Ф - 0.4166666666666667; 3Ф - 0.3157894736842105; 4Ф - 0.8.
Расклад по волям: 1В - 0.2; 2В - 0.3076923076923077; 3В - 0.47368421052631576; 4В - 0.7142857142857143.


Анкета №1
1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Чтение, картины Редона и Ван Гога, рукоделие, статуи Родена, звук скрипки или виолончели, женский оперный вокал на фоне тяжёлой музыки.
2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Бывает. Мало времени на формулировку; в сложных случаях - отсутствие чёткого контура мысли.
3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Да не дай боги мне устоявшихся представлений о мире! Не надо!
4. Вас проще переубедить или уговорить?

Уговорить.
5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Были (психологическая травма в подростковом возрасте долго аукалась). Избавилась.
6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Если мне нужна помощь.
У любого подходящего человека, подвернувшегося под руку.
"Бен, ай нид хелп." Ну то есть "Камрад, мне нужна такая-то помощь. Окажешь?"
7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

За себя - да, полностью. За кого-то ещё - ни в коем случае.
8. Вам приятнее говорить или слушать?

Зависит от настроения и компании.
*задумалась* Всё ж больше слушать, но ежели есть возможность в любой момент вставить пару слов.
9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Умею. Не в совершенстве.
Умею.
Педикюр, маникюр, свежевымытая голова и маска офигительно способствуют улучшению состояния. И "Реквием" Моцарта.
10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Я предпочитаю быть в тени.
11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Неглупа; неспособна к планомерному выполнению чего бы то ни было; хаотична во внешних проявлениях себя и внутре(цэ); преимущественно оптимистична.
12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Да.
13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?

Все. Могу только приглушить их или усилить перед демонстрацией.
14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Сильные, красивые, самодостаточные, не пренебрегающие саморазвитием, необычные, творческие, оптимистичные.
15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Потрепаться.
16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Бездеятельное нытьё.
17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Я и спеть смогу, и сплясать смогу...
(но лучше этого никому не слышать и не видеть)))
А ещё новая схема для феньки может получиться, к примеру.
18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?

*гордо напыжившись* Да, йа кросавитцо!
Ухоженности мне не хватает, а так всё есть.
19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?

С взглядов на жизнь начинаю; если даже человек от меня очень сильно отличается, но с ним можно плодотворно побеседовать - определённо испытываю симпатию. Тупость не выношу совершенно.
Про физиологическое - оптимально чтоб высокий и тощий, но опыт показывает (гы)), что на небольшую (!) полноту я могу закрыть глаза.
20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Дрова колоть умею хорошо (видела, как делают это другие - я круче в большинстве случаев);
навоз чистить - в совершенстве (потому как детство прошло на фермах);
с превеликим удовольствием и очень качественно мою сантехнику (да, я извращенка);
феньки плету и вяжу неплохо (впрочем, вру - тут эффект не от техники исполнения, а от идеи происходит).
21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Нравится; точнеее, я с ним смирилась и постаралась полюбить. Мне не кажется, что оно должно нравиться другим; более того, восхищение моим телом меня всегда поражает.
22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

1. интеллектуальные;
2. духовные (помочь кому-то или дать тепло);
3. материальные (чтоб было что пожрать, где выспаться в тепле, чем прикрыть наготу, и хороший бюстгалтер - обязательно!).
23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Нет.
24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Сиськи. Тьфу блин, что это я! Эрудиция, оптимизм, способность создавать красивые вещи. Раньше ещё была интуиция, но потерялась.


Анкета №2

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.

Скорее всего, третье. В случае отсутствия эффекта могу и стукнуть.
2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.

Было выше; ну, ещё добавлю, пожалуй - комплекс упражнений на растяжку.
3. Считаете ли вы себя эгоистом?

Всех считаю; даже бескорыстная помощь основана на эгоизме - человек делает то, от чего он будет чувствовать себя лучше.
4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

См. выше - было уже.
5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?

Конкретный ответ десятка-другого людей (затем сама подведу итоги и сделаю вывод); дискуссия.
6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?

На то, что он говорит. Ежели собеседник физически красив, то могу несколько отвлекаться на восторженное созерцание.
7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?

Ем быстро, хожу быстро, совершенно не брезглива.
8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?

О, по любому! Я была натурально нытиком.
9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?

Терплю до последнего - факт.
10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?

Если человек для меня значим, то предпочту, чтоб он бурно выражал свои эмоции - иначе мне невозможно его понять.
11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?

Я хочу равноценного партнёрства.
12. Насколько вы амбициозны?

Ни капли.
13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?

Когда как.
Раньше случалось, да и нынче бывает. Любая ситуация, не связанная с серьёзным жизненным выбором.
14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?

Уже не помню)))
Ничего сакрального, просто приятное времяпровождение. Люблю это дело, но могу и обходиться без.
15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?

Нет.
16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?

Я и так с трудом замечаю эмоции собеседника. Вообще вряд ли я способна настолько завестись.
17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?

Начать обсуждать; в процессе может родиться ответ.
18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?

Нет.
19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?

Никакого.
20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?

Там такой хаос, что я даже удивляюсь, как они друг друга не поубивали.


Фото тут (уж какие есть - мало их у меня, не люблю):
http://community.livejournal.com/socionics_photo/210475.html
http://foto.rambler.ru/users/prebrana/_photos/
Я не сдурела. Я вообще такая.
Аватара пользователя
Пребрана
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 4:06 pm
Откуда: Великие Луки
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

И мне интересно стало. Отпсихоёжьте меня, плиз.

Сообщение Larna » Сб мар 15, 2008 2:19 pm

весьма походит на ЭФЛВ :)
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

И мне интересно стало. Отпсихоёжьте меня, плиз.

Сообщение bdrFsg » Сб мар 15, 2008 6:05 pm

Высокая Эмоция, процессионная логика,4В

Э***,*Э**
ЭЛ**,Э*Л*
ЭЛФВ\ЭФЛВ.

Анкету по Физике.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

И мне интересно стало. Отпсихоёжьте меня, плиз.

Сообщение Osiris » Пт мар 21, 2008 6:55 am

4В не катит однозначно,а вот 4Л вполне.
Про физиологическое - оптимально чтоб высокий и тощий, но опыт показывает (гы)), что на небольшую (!) полноту я могу закрыть глаза.

судя по этому можно предположить,что физика все же 2.
Эмоцию оставим первой,ну и воля 3 получается.
Итого:ЭФВЛ(Пушкин)
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

И мне интересно стало. Отпсихоёжьте меня, плиз.

Сообщение Solveig » Пт мар 21, 2008 9:23 pm

ЭФЛВ.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой