Тест Александра Афанасьева (психе-йога)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Тест Александра Афанасьева (психе-йога)

Сообщение Lisèle » Пт дек 19, 2014 1:56 am

Результат теста

Логика: 9 балла из 30
Эмоция: 18 балла из 30
Физика: 7 балла из 30
Воля: 10 балла из 30

Предполагаемый тип: ЛФЭВ


Почему такой результат, как баллы понимаются?
Тут Газали, или Бертье?
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Тест Александра Афанасьева (психе-йога)

Сообщение Istanaro » Пт дек 19, 2014 2:26 am

Лиза: По мне так ЭВЛФ.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Тест Александра Афанасьева (психе-йога)

Сообщение Lisèle » Пт дек 19, 2014 8:02 am

:D
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Тест Александра Афанасьева (психе-йога)

Сообщение Alice Wonderland » Чт янв 15, 2015 6:37 pm

Воля: 28
Логика: 26
Эмоция: 22
Физика: 19

Сократ))) сомневаюсь))
Аватара пользователя
Alice Wonderland
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2015 6:27 pm
Откуда: Одесса, Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Тест Александра Афанасьева (психе-йога)

Сообщение Dementra XVII » Вс янв 31, 2016 10:32 pm

Логика: 21 балла из 30
Эмоция: 18 балла из 30
Физика: 18 балла из 30
Воля: 22 балла из 30

Сколько раз не прохожу по-разному выходит. А самостоятельно трудно доковыряться кто ты таков по психософии :(
Аватара пользователя
Dementra XVII
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 4:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Тест Александра Афанасьева (психе-йога)

Сообщение razumnichka » Вс янв 31, 2016 10:34 pm

Dementra XVII

А давайте анкеты Ваши почитаю...
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Тест Александра Афанасьева (психе-йога)

Сообщение Dementra XVII » Пн фев 01, 2016 3:16 am

razumnichka
Это каким образом? :shock: Я просто не в курсе.
А самостоятельно разобраться не могу, сама себя со стороны отследить не могу, может тут нужно у близких людей спрашивать, но у них свой взгляд на вещи, не повлияет ли это на результат. Вот в сомнениях-то и хожу, на счет психософского и буду признательна, если поможете :oops:
Аватара пользователя
Dementra XVII
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 4:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Тест Александра Афанасьева (психе-йога)

Сообщение razumnichka » Пн фев 01, 2016 9:09 pm

Dementra XVII

Заполните анкеты по ПЙ. Можно за неимением времени короткую Спайк.

viewtopic.php?f=170&t=12052
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Тест Александра Афанасьева (психе-йога)

Сообщение Dementra XVII » Вт фев 02, 2016 9:27 pm

Абы как ответила, может где-то не так точно, а формулировки расплывчаты. :add14

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Книги, музыка, писанина, еда и манга.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает, только когда я не поем или простужена.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
В целом, как фундамент дома - да, без деталей.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Нет, я упряма. Так что, скорее уговорить.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Да. Бывает переживаю эмоции, чувства, будто заново и негативные ситуации преследуют, пока не переключаешься на какие-то дела.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Я не прошу ни у кого и ничего. Я скорее говорю по факту, что мне нужно. А так лучше все сделать самому, чем унижаться с просьбами.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Да, я с легкостью беру ответственность за себя и родных.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Говорить. Меня порой фиг заткнешь.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Умею. Юморю, рассказываю истории. А сама - смотрю фильмы, слушаю музло, читаю интересную литературу и общаюсь с людьми. Ах да, и конечно, вкусности - очень поднимают настроение (готовлю какой-нибудь гуляш или вкусный плов и плохого настроения как не бывало).

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Нет, не важно и да, достаточно, чтобы все развивалось, как идет.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
вкусно готовлю)

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Нет, есть множество интересных и более начитанных людей. И это радует)

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Да. Я не могу держать в себе эмоции - негативные ли они или позитивные.
В случаях, когда это необходимо. Например, если человек озадачен чем-то, мрачен, начинаю нести сущую ересь, лишь бы у него поменялось настроение (аура внутри изменилась, энергетика), хотя бывает, что сама не хочу в этот момент смеяться, веселиться, но немного втягиваюсь в этот процесс.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Простота, добродушие, прямолинейность, хладнокровие, ум, веселость+юмор, проницательность.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Поболтать с интересным человеком.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Нытье, алчность, пошлость, лицемерие, аморальное или развязное поведение, жестокость.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Бывает. Если приподнятое настроение - пишу, читаю или делаю полезные дела по дому.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Ну, если периодически, клеются, наверное привлекательна, хотя таковой себя не считаю. Есть вещи поважнее, чем наводить марафет. Ногти надо бы отращивать, но так не практично, потому коротко стригу (печатать по клаве удобно, да и дела по дому делаются быстрее, когда ногти не торчат).

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Во что одет, как двигается человек, как он разговаривает и строит предложения, малейшие интонации в речи.
Прост ли он в общении и сближении. Мне нравится хладнокровные проницательные люди, которые больше делают, а не говорят. Позитивный взгляд на вещи.
Закрыть глаза могу на глупость, раздражительность, жесткость, сплетнесловие.


20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Розетки с выключателями менять, да по дому мелкая работа. Фасую и заготавливаю в морозилку полуфабрикаты, разделываю мясо и курицу, гуся на порционные куски для разового варения. Моя мать так не умеет.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Нет фигура нормастеник, но нарциссизмом не страдаю. Не считаю себя привлекательной, средняя. Ну может и должно нравится.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Духовные, интеллектуальные и материальные. Духовные - личностное развитие в различных областях и обретение гармонии внутри себя. Творчество и познание. Материальные - еда, одежда, жилище, бытовая и электронная техника.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Зачем спорить, это утомительно, энергозатратно и бесполезно. Нет, я не азартна.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Порядочность, начитанность, самостоятельность, упрямство, умение объективно смотреть на вещи и вкусно готовить ;р
Аватара пользователя
Dementra XVII
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 4:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Тест Александра Афанасьева (психе-йога)

Сообщение Dementra XVII » Вс фев 07, 2016 3:54 am

Анкета №2

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.

Никакой из этих вариантов. Связываться с неизвестным человеком себе опасно, пусть забирает вещь, а сама пойду в целости и сохранности домой.

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
чтение книг и манги, фильмы, снятые по произведениям и музыка.

3. Считаете ли вы себя эгоистом?
Да. Все люди эгоисты. Здоровый, а порой и вовсе нездоровый эгоизм присущ каждому человеку.

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
-

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
Книга.

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?
Интонации речи, модуляцию в голосе и построение фраз.

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
Соблюдаю темп при ходьбе, никуда особо не спешу. Ненавижу антисанитарию, да, очень брезглива, в общественных местах стараюсь не прикасаться к особо грязным вещам.

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
Да, плакала. По какому поводу, не скажу.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
Я не доверяю врачам, потому что порой они назначают препараты очень дорогие, либо вообще БАДы и витамины. Но с недавнего времени предпочитаю ходить к специалисту, не запускать. А так если незначительная простуда (на ранней стадии) лечусь самостоятельно, укрепляю иммунитет и ем побольше чеснока с морковкой и пью чай с имбирем и лимоном.

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
Бурные проявления эмоций не утомляют, если не сопровождаются бешеной скоростью речи.
Не люблю людей с полным отсутствием эмоций, они от мебели ничем тогда не отличаются.
Проще общаться с эмоциональным, из безэмоционального человека эмоций не вытянешь и трудно вдохновить, получить эмоциональную отдачу.

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
Возможно, но предпочитаю полагаться только на себя. Опекаю людей только младше себя, воспринимая их как братьев-сестер. Лучше иметь рядом с собой понимающего человека, единомышленника или с которым устанавливается взаимопонимание, чем сильного.

12. Насколько вы амбициозны?
Да, я амбициозный человек, но могу довольствоваться малым и ценить малое.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?
Да, довольно-таки легко. В большинстве случаев, нет. Если только у нас человеком разные вкусовые предпочтения, тогда он берет то что он хочет кушать, а я - то что я хочу. (И так касается, многих аспектов вкусовых или пристрастий)

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Незначительное. Но это важная часть отношений.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
Нет, без видимых причин не бывает.

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
Не совсем. Смотря насколько поглотит тема и я стараюсь отслеживать обратную связь, пытаться понять как реагирует человек. Если сильно поглощена темой, болтаю и доказываю без умолку, перебивая и не дослушивая собеседника.

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
Если не могу ответ дать, то совсем не даю и потом об этом не думаю. Стараюсь сразу отвечать, выплескивать свое мнение. Если не знаю ответа или нечего сказать - молчу.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
Да, но поддерживать долго образ неинтересно и утомительно.

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Пустые бумажки. Настоящие знания не измеряются дипломами и прочими документами.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
Да, пока они не доказаны специалистами или не проверены на практике (или не проверены лично мной на практике, с огромной выборкой статистики).
Но все же лучше иметь одно четкое представление, как оно устроено на самом деле.
Аватара пользователя
Dementra XVII
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 4:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Тест Александра Афанасьева (психе-йога)

Сообщение razumnichka » Вт фев 09, 2016 6:14 pm

Очень похоже на Аднерсена. Эмоциональность, тяга к знаниям. На 2Э непохоже, они могут надолго входить в образ, 1Э больше эмоционируют для себя, не на публику, а они просто такие. :) На 3Ф непохоже, нет тревоги по этим моментам. Остается Андерсен.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Тест Александра Афанасьева (психе-йога)

Сообщение Dementra XVII » Ср фев 10, 2016 3:17 am

razumnichka
Спасибо, что потратили время и помогли разобраться. :)
Если сдержать эмоции не можешь - это первая Эмоция? А разве с 1Э не эмоционируют постоянно. А как они держатся с незнакомыми людьми тоже выдают результатом эмоции?
Аватара пользователя
Dementra XVII
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 4:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Тест Александра Афанасьева (психе-йога)

Сообщение razumnichka » Чт фев 11, 2016 12:40 am

Dementra XVII

Да, они даже в деловых контактах используют эмоции постоянно. :) Чем умеют к себе располагать. Такое вот НЛП без НЛП. :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Тест Александра Афанасьева (психе-йога)

Сообщение nashkhan » Пн май 20, 2019 9:14 am

Речь идёт об этом тесте? А Афанасьев предусматривал эти 4 варианта ответа или свободно можно было отвечать? Просто в тесте есть такой вопрос
Вы уверенно чувствуете себя во время дискуссий?

и за ответ "да" даётся максимальный балл, а по описанию 1Л дискуссии не любит
Афанасьев писал(а):Другая причина молчания 1-й Логики: отсутствие дара и вкуса к дискуссии. В спорах с “догматиком” истина не рождается, она либо утверждается, либо отметается. Третьего не дано.

Афанасьев писал(а):“Догматик” вообще тугодум - стайер, а не спринтер интеллекта. Он, как говорят русские, крепок задним умом (англичане называют это юмором на лестнице), поэтому не обладает вкусом к дискуссии и без крайней нужды в нее не вступает. Дарвин признавался: “Я не наделен способностью схватывать на лету или остротой ума, так поражающими нас в одаренных людях, например в Гексли. Соответственно я неважный критик.”
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Re: Тест Александра Афанасьева (психе-йога)

Сообщение luchnivik » Сб янв 07, 2023 9:18 pm

Вернул в заглавный пост ссылку на тест.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]