Протипируйте меня, люди добрые!

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Протипируйте меня, люди добрые!

Сообщение Young_magician » Сб мар 29, 2008 10:23 pm

Анкета №1

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Чтение, компьютер, интересные дискуссии с умными людьми, красивые теории (их разработка, доказательство и опровержение), разговоры о полном бреде, понятном лишь нескольким людям, выступление на сцене.
2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает и довольно часто. Потому что я многое понимаю просто на уровне подсознания и мне это кажется ну абсолютно очевидным. А потом выясняется, что для другого человека это отнюдь не истина в последней инстанции, и мне приходится свои мысли в виде полуобрывочных слов и смутных ассоциаций преобразовывать в слова, понятные другим людям, что не всегда получается сделать сходу.
3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Да, чувствую.
4. Вас проще переубедить или уговорить?
Уговорить меня вообще практически нереально. Надо привести доводы. К слову, сама уговаривать не умею абсолютно – разъяснить что и почему – всегда пожалуйста.
5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Конечно.
6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Только если чувствую, что никак, вот абсолютно никак не могу справится с проблемой самостоятельно, и проблема для меня при этом важна. Прошу помощи в первую очередь у друзей, разъясняю ситуацию максимально подробно и спрашиваю совета. У меня при этом ещё такие противоестественные интонации проскальзывают, аж самой страшно…
7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
За кого-то ещё – нет. За себя – процентов на 85.
8. Вам приятнее говорить или слушать?
Смотря с кем говорить и кого слушать.
9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Смотря, насколько хорошо я знаю этих самых других. Друзьям, родственникам могу, а остальным а) не мгу и б) не особо-то и хочу, какое мне до них дело? Себе поднимаю настроение книжкой, горячим молоком и шоколадкой. Всё это в постели. Плюс личный дневник. Это если есть время. Если его особо нет, минут за 20 из состояния «истерика» полностью успокаиваюсь дыхательной гимнастикой, при условии, что нахожусь в полном одиночестве. До вечера продерживаюсь – а дальше тёплое одеяло, книжка и шоколад на часик где-то.
10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
По ситуации. Если это действительно МОЙ проект, то есть, я придумала его, нашла людей, которые меня поддержали и т.д., то это МОЁ. И мне нужно, чтобы люди это понимали. А если меня назначили, мне самой это не особо нужно, ну есть у меня пара идеек, можно попытаться сорганизовать работу, но на формальном лидерстве я в этом случае настаивать не буду.
11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
способна на многое
12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Большинство моих знакомых старше меня, поэтому – вряд ли. Но если брать среди ровесников… Пожалуй, да.
13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
А что мы называем эмоциями? Скажем так, я почти всегда нахожусь в состоянии гиперактивности: бегаю, прыгаю, жестикулирую, громко говорю, смеюсь и так далее. Но это всё не сносит мне голову, которая всегда трезво мыслит и оценивает происходящее. Из любой, казалось бы, истерики, могу выйти практически моментально. Эмоции где-то внутри отзываются ну крайне редко.
14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Личности с собственными убеждениями, уважительно относящиеся к моим убеждениям. Умные, активные, талантливые. Люблю общаться с теми, у кого можно поучиться чему-то новому – это всегда ценно. Ценю пунктуальность и умение держать себя в руках.
15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
С вполне конкретной – получить удовольствие от общения конкретно с этим вот человеком в данную конкретную единицу времени!
16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Выпендрёж и желание изменить меня. И неуважение к частной собственности 9я не жадная, но ты спроси разрешения прежде, чем вертеть в руках МОЮ вещь!). Неорганизованность, неживость ума, пафосность.
17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Редко. Сажусь и пишу.
18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Не нахожу себя особо привлекательной. Женственности не хватает катастрофически.
20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Не сказала бы. Редко ей занимаюсь, чтоб судить.
21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Да, вполне, меня устраивает, по поводу других сказать ничего не могу.
22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Материальные, интеллектуальные, духовные. Материальные потребности: есть, пить и двигаться. Духовные: театр люблю, литературу хорошую.
23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Нет, зачем?
24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Организованность, умение действовать по плану, рассудительность, красноречие.
Запомни, пожалуйста, на всю свою долгую и счастливую жизнь: я никому ничего не должна, тем более - тебе!
Аватара пользователя
Young_magician
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:46 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Протипируйте меня, люди добрые!

Сообщение Young_magician » Сб мар 29, 2008 10:46 pm

Анкета №2 (без повторяющихся вопросов)

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.
1)
3. Считаете ли вы себя эгоистом?
Да, и считаю, что это естественное состояние человека.
5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
Смотря какого знания. Например, далеко не все элементы высшей математики можно понять самостоятельно – тут нужен учитель. С другой стороны, человек может лишь заинтересовать меня каким-то предметом, наукой, а более подробную информацию можно получить из книги. Есоли вопрос не обширен, то удобнее однозначный ответ. В общем, от ситуации зависит.
6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?
На его интонации и логичность/последовательность доводов.
7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
Хожу очень быстро, независимо ни от чего. Ем – смотря что. Вкусную шоколадку буду есть долго и с удовольствием, а среднестатический обед проглочу за минуту. Опять-таки, зависит от того, насколько я голодна и сколько у меня есть времени на еду.
8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
Да, и много. По всяким поводам – ревновала родителей к младшему братику, в школе из-за многого расстраивалась, сон нехороший приснился…
9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
Не люблю болеть и не доверяю врачам. Вот если неделю лежу и температура не сбивается, лучше не становится – позову врача. Понимаю, что это неправильно, но…
10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
Со вторым, однозначно. Любые крайности не очень хороши, но при таком выборе...
11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
Я люблю быть на равных, чтобы не было опекунов и опекаемых. Самые комфортные отношения.
12. Насколько вы амбициозны?
Очень сильно.
13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?
Да, легко. Если человек мне действительно дорог, готова пожертвовать для него очень многим. Для посторонних палец о палец не стукну, если это помешает мне хоть каким-нибудь образом.
15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
Бывают.
16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
Не могу или, по крайней мере, до такого пока не доходило. Я не склонна переживать из-за разговоров, к ним отношусь как к приятной разминке для ума.
17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
Лучше обдумать в одиночестве.
18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
Без проблем.
19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Человек с хорошим образованием более приятен.
20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
Не замечала за собой. Должно быть, это дико неудобно.
Запомни, пожалуйста, на всю свою долгую и счастливую жизнь: я никому ничего не должна, тем более - тебе!
Аватара пользователя
Young_magician
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:46 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Протипируйте меня, люди добрые!

Сообщение Solveig » Вс мар 30, 2008 2:19 am

Интересная анкета :)... Но пока конкретного ничего сказать не могу.
1. Давай результаты теста Петровича.
2. Заполни анкеты по воле, физике, логике, эмоции. Если все заполнять в облом, то хоть что-нибудь :).
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой