Протипируйте. Анкета № раз

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Сообщение Basblsto » Ср июл 02, 2008 1:41 am

Анкета №раз

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Чай, игра на муз инструменте или прослушивание хорошей музыки, спор, "созерцание прекрасного", интересная работа ночью.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает трудно их сформулировать и донести до человека, не люблю повторять по пять раз и обьяснять что-либо.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Они есть на данный момент.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Если долго капать на мозги я сдамся, но поменяю мнение врядли.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Таких не было, быстро забываю эмоции.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Если сам не способен справиться с задачей спрошу у компетентного человека (в работе). Прошу о помощи по хозяйству у домашних (если они рядом или это их касается)

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
За себя, за родных.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
И то и то по ситуации. Чаще наверное говорить, но если удастся человека "раскрутить" на длинную речь буду получать удовольствие.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Другим не получается, себе тоже редко.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Второе, на "иерархию" мне плевать.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Существую.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Нет

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Изображаю когда хочу скрыть то, что чувствую на самом деле. Сие бывает очень редко

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Приятные в общении, веселые, доброжелательные, интересные, красивые (в пор убыв)

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Поделиться мнением, узнать реакцию на него, поговорить.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Показушность, неискренность, брезгливость.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
В музыку или стихи, что под рукой будет.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Эмпирически привлекателен. Наверное надо перестать грызть ногти.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Внешность, эмоциональность, ответная реакция на интерес. Первостепенным является внешн вид, запах. Второстепенным - понимание, эмоциональный отклик. Остальное не важно.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Профессионально физическим трудом не занимаюсь, но в общем нормально физическую работу выполняю.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Да, другим не знаю, на их усмотрение.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
МДИ. М: Вкусная еда, чай, теплая постель. Д: Дороги, свобода, покой.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Если спор в смысле пари то нет, если "обсуждение вопроса" то я не проиграю. Играть могу и проигрывая если это не главное.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Таких нет, или я их не знаю.
Solamente por pensar
Basblsto
Местный
Местный

Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Быдлокодер

Сообщение Solveig » Ср июл 02, 2008 1:18 pm

Скорее всего 4Э и высокая физика.
Давай анкеты на логику и волю пока.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте

Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Solveig
Старожил
Старожил

Медали: 3
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Сообщение Basblsto » Ср июл 02, 2008 5:17 pm

1 ЛОГИКА
1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Если своих то утвердительно.
2. Вы много раз в течение жизни меняли свои взгляды?
Полно.
3. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Нет, способен спорить на любые темы.
4. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Если от моего ответа что-либо зависит то обдумаю, чаще отвечаю быстро.
5. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе спора?
Есть моё мнение, есть чужое, есть компромисс. Истины нет.
6. Если диспут из п. 5 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Нет, могу быстро перестроиться.
7. Выполняя какое-то задание умственного характера (решая задачу, например), вы быстро находите ответы, или же вам приходится тратить на обдумывание достаточно много времени?
Не знаю, не замерял.
8. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Доказать можно что угодно, а мнений может быть ещё больше.
9. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Моё мнение тоже не всегда на 100% доказано. Принять во внимание я могу что угодно.
10. Вы больше склонны идти от концепции (теории) к факту, или от факта к концепции?
От факта
11. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы свято верите?
Значит теория неверна или недостаточно развита чтобы учесть этот факт.
12. Как вы реагируете на глупость, бессмыслицу, алогизм? Это вас раздражает, выбивает из колеи, или нет?
Не замечаю вообще.
13. Бывает ли такое, что в самый неожиданный момент вы настолько погружаетесь в свои мысли, что как бы отключаетесь от окружающего мира?
Бывает что ухожу глубоко в себя, но от мира все-равно не отключаюсь.
14. Можно сказать, что вы хорошо запоминаете идеи, теории, концепции, а плохо – факты, имена, цифры?
Да.
15. Вы – эру4дированный и начитанный человек, или нет? Любите ли вы собирать информацию, накапливать знания?
Люблю, один знакомый называет меня "теоретиком всего" (сам не знаю почему)
16. Сталкиваясь с какими-то разрозненными фактами, начинаете ли вы невольно связывать их в некую систему?
Нет, факты ценны сами по себе.
17. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только
результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Выдаётся то, что нужно выдать.
18. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Отстаиваю упрямо, иногда даже уже опровергнутую.
19. Если кто-то начинает оспаривать то, что вы считаете истинным и разумным, возникает ли у вас вопрос: «Как можно не понимать очевидного?»
Оспаривать - пускай оспаривает, а я буду доказывать ему мою точку зрения.
20. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Когда как, иногда обоснование сводится к очевидностям, иногда к "я так сказал", иногда к доказательству.

2 ЛОГИКА
1. Любите ли вы дискуссии?
Да.
2. Вы согласны с утверждением: «Истина рождается в споре»? Почему?
Иногда. В большинстве случаев спор затевается не ради "истины"
3. Разговорчивы ли вы?
Обычно молчалив, иногда "накатывает"
4. Вам удобнее начинать разговор с утверждения или вопроса (даже если ответ вам известен)?
Все равно.
5. Бывало ли такое, что вы говорили что-то довольно глупое, или же какую-то малоинформативную фразу, чтобы привлечь внимание людей и втянуть их в разговор?
Да, бывало.
6. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Абсолютных догм нет, все субьективно и в "лишении" они не нуждаются.
7. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Не задумывался над этим.
8. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Да
9. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Да.
10. Можно ли сказать, что в вашей памяти хранится очень многое – от малозначительных фактов до глобальных идей, и вы всегда готовы использовать эти знания в беседах, спорах?
Да.
11. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Да
12. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Не всегда, плохо обьясняю.
13. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Пущай говорит, мне все равно.
14. Быстро ли в вашей голове рождаются теории и гипотезы? Вообще, можно сказать, что ваш мозг работает очень быстро?
Не знаю, не замерял.
15. Можно ли сказать, что ваше мышление более тяготеет к тактике, чем к стратегии? Ваши идеи больше направлены на решение сиюминутных интеллектуальных задач, или долгосрочных?
Да.
16. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Живой диалог лучше, писать не люблю.
17. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Скорее похожа на поток, хотя если надо поработаю и сделаю начало и конец.
18. Вели ли вы когда-нибудь дневник? Почему? Если вели, то можно ли сказать, что вы это делали в условиях вынужденного одиночества, и дневник этот скорее предназначен для постороннего чтения, чем для вас лично?
Нет.
19. Часто ли вы делаете пометки в книгах, особенно в библиотечных?
Никогда.
20. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Не особо.
21. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Частенько.
22. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Привести к нужному результату что угодно можно.
23. Принимаете ли вы на веру чужие логические построения, если они довольно неплохо доказаны, или нет?
Нет.
24. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей?
Вас это расстраивает?
Неприятно, значит он меня не уважает.
25. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Поспорить, завести человека в тупик. Точку зрения могу изменить позднее, если буду этот спор обдумывать.
26. Если чувствуете. Что оппонент может взять верх в споре, это вас активирует, мобилизирует, или, наоборот, лишает желания спорить дальше?
У меня взять верх в споре невозможно.

3 ЛОГИКА
1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Нет
2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Ложь.Да.
3. Любите ли вы иногда рассуждать о несостоятельности человеческого разума?
Нет, у меня других дел хватает.
4. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Если хочу побыстрее отделаться - простой, если понапрягать мозг (что не очень люблю) то сложный.
5. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Догматов я не признаю нигде, ни в разработаной ни в новой теории.
6. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Да, в фоновом режиме.
7. Если вам приходится без подготовки произносить какую-то речь, то появляются ли в вашем монологе небольшие неловкие паузы (необходимые для обдумывания), которые невольно заполняются какими-то междометиями, мычаниями и т.д.?
Да.
8. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Как "попрет".
9. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Нет. Моё мнение есть моё мнение.
10. Какие из художественных направлений вам ближе – больше тяготеющие к рациональному началу (реализм, классицизм), или иррациональному (экспрессионизм, сюрреализм)?
Психоделический сюрреализм, натурализм.
11. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Предпочитаю ухватывать суть.
12. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Теория есть теория, она может иметь место если не опровержима фактами.
13. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Не заморачиваюсь такими вещами.
14. Нравится ли вам, когда оппонент (или учитель) объясняет свою теорию на понятном вам языке, тратит время на то, чтобы объяснить вам все детали и помочь сложить их в систему?
Важнее не система а суть и принцип.
15. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Нет.
16. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Все равно.

4 ЛОГИКА
1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Довольно легко.
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Нет.
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Смотря какие взгляды.
4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Смотря что подразумевать под "интеллектуальными занятиями". Если дискуссии - то мне нравится, а если задачки - нет.
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Разум вторичен.
Solamente por pensar
Basblsto
Местный
Местный

Сообщение Basblsto » Ср июл 02, 2008 6:06 pm

1 ВОЛЯ
1. Применима ли к вам фраза Л.Толстого: «Есть во мне что-то, что заставляет меня верить, что я рожден не для того, чтобы быть таким, как все»? Возникает ли у вас хоть иногда такое чувство?
Нет, все не такие как все и я один из них.
2. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Да.
3. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Положительно бы воспринял,минус лишняя головная боль.
4. Бывает ли такое, что отстаивая какие-то интересы, вы оказываетесь очень непреклонными, и в результате, столкнувшись с серьезными препятствиями, разворачиваетесь и сдаетесь?
Могу сдаться, а потом вернуться к начатому.
5. Легко ли вы идете на компромиссы?
Если это мне нужно.
6. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Правильность понятие относительное.
7. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Не всегда, чаще мне плевать.
8. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Пока он не опасен он не соперник, а когда начинается "все веселье", тогда уже расцениваю его как конкурента.
9. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Если надо сделать - надо сделать (за исключением случаев выходящих за рамки моих обязанностей.)
10. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
"Быть против" как самоцель мне не свойственна.
11. Вы были упрямым и непослушным ребенком?
Нет.
12. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Не бывал в такой среде, везде есть что-то интересное.
13. Каково ваше отношение к религии? Можете назвать себя по-настоящему верующим человеком или последовательным атеистом? Почему?
Если боги и есть - это не повод в них верить.
14. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Редко. Если стресс или сильно разозлюсь. Чаще спокоен.
15. Вы употребляете алкоголь и наркотики? В каких случаях? Склонны ли вы «топить горе в бутылке»?
Когда хочу "напиться с горя" появляется куча разных дел, которые нельзя откладывать. Напиваюсь "с радости".
16. Вы можете назвать себя хорошим стратегом, или вы скорее тактик?
Не знаю, стратег я фиговый.
17. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
У нас анархия.
18. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Могу.
19. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Есть черта, за которой я уязвим, её охранаю ревностно. Если к ней не подходят, то могу быть довольно открытым.
20. Вы ревнивы (имею в виду не физиологическую ревность, а то, что дорогой вам человек может любить не только вас)?
Да
21. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Могу.
22. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Да.
23. Как вы оцениваете силу своего взгляда? Можете ли вы «убить взглядом»?
Я сам её не оцениваю, некоторые люди боятся некоторых моих взглядов.
24. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече)
Они не помнят.
25. Вам нравится. Когда к вам обращаются в уменьшительно-ласкательной форме, или это наоборот, раздражает вас?
Немного раздражает, если посторонний человек.
26. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Да.
27. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Могу очень долго мучить себя совестью за ошибки.
28. Легко ли вы идете на уступки в мелочах, если знаете, что в целом ситуация развивается так, как вы того хотите?
Запросто.

2 ВОЛЯ
1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Нет.
2. Свойственно ли вам любопытство?
Да.
3. Вас можно назвать доверчивым человеком?
В некотором смысле. Скорее да.
4. Считаете ли вы себя хорошим психологом?
Мне так говорят.
5. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Не знаю.
6. Как вы относитесь к лести и похвале?
Лесть раздражает, похвала подбадривает.
7. Вы – демократ?
Не всегда.
8. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Если он МОЙ начальник то да, а если просто "в обществе", то мне все равно.
9. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Скорее уиду из этого "порядка".
10. Считают ли ваши знакомые, что вы иногда считаете свое поведение (или свое мнение, отношение к чему-то) образцовым, наиболее правильным и оптимальным?
Да
11. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Никак.
12. Вы честолюбивы?
Есть немного.
13. У вас есть актерские способности?
Хорошие.
14. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Раздражает немного. Сам редко использую, стараюсь себя контроллировать.
15. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Да.
16. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Да
17. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Все может измениться.
18. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Раздумываю, если нет острой необходимости.
19. Легко ли вам доверять другим людям принимать важные решения (или делать что-то важное), а потом в случае необходимости нести ответственность за действия этого человека? Или вы предпочитаете сами принимать такие решения, чтобы не быть ответственным за чужие ошибки?
Я отвечаю за свои поступки, он за свои. Иногда отвечаю за других людей, но доверяю решение только если уверен в их компетентности.

3 ВОЛЯ
1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Импульсивно почти никогда.
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то это потому что вы стыдитесь своего истинного лица?
Я не знаю "кто из этих людей" моё истинное лицо.
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Бывает, хотя чаще говорю в лоб что "возму на заметку ваше мнение но сделаю по своему"
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Нет
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Никак
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Если мне есть дело до решения то ведущим.
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Нет, каждый человек имеет то что может иметь и заслуживает того что имеет.
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
У меня нет самооценки.
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Нет
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Нет.
11. Вы мнительны и обидчивы?
Нет
12. Вы скрытный человек?
Иногда. Есть вещи которые я скрываю ото всех, но их мало.
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Нет
14. Можно ли сказать, что вы все время изучаете людей, желая увидеть смешные, грязные, уродливые стороны их натур?
Нет, скорее стремлюсь наити в человеке что-то хорошее и интересное.
15. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Нет
16. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Во мне много кто живет, их возраста я не знаю.
17. Если вы еще не замужем (не женаты), то каким представляете будущего мужа (жену)? Какой социальный статус должен быть у этого человека? Какой доход? Кто должен доминировать в ваших отношениях? Если вы уже состоите в браке, то расскажите о вашей семейной иерархии, о социальном статусе каждого из членов семьи?
Не заморачиваюсь такими вещами.
18. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Если я виноват я это скажу.
19. Бывает ли, что вам легче сделать подарок человеку, перед которым вы виноваты, чем открыто признать свою вину?
Нет
20. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает? Если вы когда-нибудь оказывались в лучах славы (пусть даже местного масштаба(, то появлялось ли ощущение того, что слава незаслуженная, что вы ее недостойны?
Положительно. Не особо. Нет
21. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Нет
22. Как часто вы носите темные очки? Только когда светит яркое солнце, или в других погодных условиях также? Если да, то почему?
Когда цветет трава, на которую у меня аллергия и только тогда.
23. Казалось ли когда-нибудь окружающим, что у вас бегающий взгляд, и вы стараетесь не смотреть в глаза собеседнику?
Нет
24. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Каменное.
25. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Как мне удобно (или приятно глазу)

4 ВОЛЯ
1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Нет
2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Да
3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Нет
4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Редко
5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Легко
6. Вам легче принимать решения совместно, одному. Или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Одному или совместно
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Если я чего-то хочу я это осознаю, если ничего не хочу то может показаться что не знаю чего хочу.
8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
50/50
9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Не очень.
Solamente por pensar
Basblsto
Местный
Местный

Сообщение bdrFsg » Чт июл 03, 2008 2:54 pm

Физику в студию.
bdrFsg
Старожил
Старожил

Медали: 7
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение Basblsto » Чт июл 03, 2008 3:34 pm

1 ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Cмотря как эти полуфабрикаты приготовить. Пару дней пожить можно, главное чтобы комаров не было, ато в туалет ходить одно мучение с ними.
2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Да
3. Нравится ли вам порно?
Не особо
4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на ули-цу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
С немытой головой неприятно но если некуда деваться то могу. Посуду и постель запросто вне зависимости от настроения
5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Не практиковал, не надо мне такого счастья.
6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Одинаково.
7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к парт-неру?
Врядли, хотя может быть.
8. Любите ли вы яркие цвета?
Смотря какие, некоторые раздражают.
9. Любите ли вы специи, приправы, обладающие сильным вкусом и запахом?
Опять же только некоторые.
10. Вы любили драться в детстве (юности)?
Нет, хотя частенько приходилось.
11. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Сначало надо попробовать все миром уладить.
12. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Относительно легко, если денги на еду есть вообще не замечу.
13. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Нет
14. Щедры ли вы?
Относительно
15. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Довольно таки легко.
16. Можете ли вы без внутреннего сопротивления работать на конвейере?
Не пробовал
17. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точ-ность/скорость?
На точность.
18. Если бы вы были спортсменом, то какими видами спорта предпочитали бы заниматься: командными (футбол, баскетбол, хоккей и т.д.) или индивидуальными (легкая/тяжелая атлетика, плаванье и т.д.)?
Индивидуальными.
19. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими ви-дами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Обладаю (занимаюсь)
20. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, объектов любви играют их физические свойства?
А какие ещё могут влиять?
21. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Смотря какая работа. Физические факторы влияют в любом случае.

2 ФИЗИКА

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Нет
2. Вы – подвижный человек?
Нет
3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Да
4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Не знаю
5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Люблю, навожу когда не лень
6. Вам в тягость безделье?
Нет
7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от са-мого процесса труда (физического, умственного)?
Да
8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной ве-щи?
Да
9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Финансовый крах - не трагедия.
10. Можете ли вы смело ввязаться в драку?
Нет
11. Как вы относитесь к сложным изысканным блюдам, одежде, произведениям искусства?

12. Легко ли вы соглашаетесь помочь друзьям и близким физически по собственной ини-циативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Легко.
13. Можете ли вы по внешнему виду определить качество вещи?
Смотря какой
14. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Не знаю что такое "грязная работа"
15. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Если едят значит оценили, если хвалят значит хорошо оценили.
16. Можете сказать, что ваши движения пластичны и уверены?
Да

3 ФИЗИКА

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Нет
2. Если бы была необходимость встретиться с человеком, который никогда вас не видел, как бы вы ему себя описали (чтобы он узнал вас)?
183 см темно русые волосы до плеч, одежда
3. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены и точны, или суетны и осто-рожны?
Вальяжные
4. Вы непоседливы?
Нет
5. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профи-лактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Если заболел надо лечиться. Профилактика хорошая штука, но лень ею заниматься
6. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Не особо
7. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сы-роедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Нет
8. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
В некотором смысле. Не курю, немного спортом занимаюсь, ем регулярно и хорошо.
9. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Да
10. Боитесь ли вы щекотки?
Нет
11.Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Нет
12. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Да
13. Если у вас есть дети, то скажите, вы любите их больше, чем их мать (отца), или нет?
14. Вы – противник применения насилия?
Да
15. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас оста-новило?
Нет
16. Вызывают ли у вас страх различные работающие механизмы на начальном этапе их эксплуатации?
Нет
17. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Да
18. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Нет
19. Вы брезгливы?
Нет
20. Как вы относитесь к моногамии и полигамии? Что вам ближе?
Моногамия,

4 ФИЗИКА

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Бывает
2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Нет
3. Как вы относитесь к смерти? Мысль о ней внушает вам страх?
Все умрем когда - нибудь. Нет
4. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Смотря какой минимум
5. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Если меня довести до драки я теряю голову и могу и покалечить, и на боль и травмы мне плевать.
6. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
7. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Нет
8. Бытовой комфорт важен для вас?
Да
9. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Есть то что есть (одежда, еда итд) а вкусов как таковых нет
10. Как вы себя чувствуете, если есть необходимость организовать чью-то физическую работу? Легко ли вам сделать это, или вы теряетесь?
Легко
11. Привязываетесь ли вы к вещам?
Да
12. Нравится ли вам вникать в тонкости выбора вещей (разбираться в их качестве, соответ-ствию моде, стилю и т.д.)?
Нет
13. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Оно есть, я о нем не думаю я его чувствую
14. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Его нет
15. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
80-85
Solamente por pensar
Basblsto
Местный
Местный

Сообщение Жан-Жаковна » Чт июл 03, 2008 5:51 pm

Похож на Эпикура - ФЛЭВ. Было бы неплохо видеть фотографию.
Жан-Жаковна
Местный
Местный

Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Сообщение Basblsto » Чт июл 03, 2008 6:29 pm

Изображение
И физиономия
Изображение
Solamente por pensar
Basblsto
Местный
Местный

Сообщение Жан-Жаковна » Чт июл 03, 2008 10:34 pm

Правда похож.
"Робкая полуулыбка часто озаряет по-детски безвременное лицо "эпикура"...
Прочитайте сами описание Афанасьева - может, согласитесь.
Жан-Жаковна
Местный
Местный

Сообщение Basblsto » Чт июл 03, 2008 11:44 pm

Чем-то на Эпикура похож, но меня смущает то, что для 3Э и болевой [ЧЭ] я слишком весёлый человек.
Solamente por pensar
Basblsto
Местный
Местный

Сообщение bdrFsg » Пт июл 04, 2008 12:02 am

Физика высокая.Почитайте описания Спайк, и определитесь, какая она у Вас, Вторая или Первая.
bdrFsg
Старожил
Старожил

Сообщение Basblsto » Пт июл 04, 2008 2:43 am

bdrFsg писал(а):Физика высокая.Почитайте описания Спайк, и определитесь, какая она у Вас, Вторая или Первая.

Склрее всего первая, хотя явных перекосов нет.
Solamente por pensar
Basblsto
Местный
Местный

Сообщение Жан-Жаковна » Пт июл 04, 2008 2:46 pm

Basblsto писал(а):Чем-то на Эпикура похож, но меня смущает то, что для 3Э и болевой [ЧЭ] я слишком весёлый человек.

Афанаьев считал, что:
- чем выше расположена Физика, тем светлее и оптимистичнее окраска мироощущения человека;
- что хотя со стороны 3 Эмоция выглядит существом редко и сдавленно смеющимся, у нее врожденный юмористический дар.
Жан-Жаковна
Местный
Местный

Сообщение bdrFsg » Пт июл 04, 2008 3:53 pm

Логика Вторая, а Воля подстраивающаяся.Согласен с Эпикуром.
bdrFsg
Старожил
Старожил

Сообщение Basblsto » Пт июл 04, 2008 8:14 pm

А где есть вменяемые описания?
Solamente por pensar
Basblsto
Местный