Типирование как последняя возможность остаться в живых...

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Типирование как последняя возможность остаться в живых...

Сообщение гадкийУтёнок » Сб июл 19, 2008 10:46 pm

3 ФИЗИКА:

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Можно.

2. Если бы была необходимость встретиться с человеком, который никогда вас не видел, как бы вы ему себя описали (чтобы он узнал вас)?
За описание внешности вряд ли бы взялся, скорее всего дал бы какие-то точные координаты(место встречи, время, кодовое слово для узнавания: "чьёрт побьери" :mrgreen: )

3. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены и точны, или суетны и осторожны?
Осторожен и суетлив.

4. Вы непоседливы?
Да.

5. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Предпочитаю, прислушиваюсь.

6. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Весьма сильно.

7. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
На деле не практиковал, но мысли такие были.

8. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Не пью(разве по праздникам-нечасто), не курю...всё, в общем, веду не самый здоровый образ жизни :cry:

9. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Иногда, очень явственно.

10. Боитесь ли вы щекотки?
Угу.

11.Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Да он и сейчас никуда не пропал :lol:

12. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Способен ощущить до кончиков пальцев :"":

13. Если у вас есть дети, то скажите, вы любите их больше, чем их мать (отца), или нет?
Детей пока нет(планирую, пару-тройку в своё время настрогать :) )

14. Вы – противник применения насилия?
Да, я за мир во всём мире, пацифист, короче :I11

15. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Мысли такие были, пугали, естественно. Остановился на стадии претворения мыслей в жизнь(в конкретный поступок), стрёмно как-то. И слава богу, что так - инстинкт самосохранения работает исправно :add3

16. Вызывают ли у вас страх различные работающие механизмы на начальном этапе их эксплуатации?
Не припомню такого, но скажем, не страх, а некоторая неуверенность присутствует.

17. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Это не творчество, это самоистязание :!:

18. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Изредка имело место быть...

19. Вы брезгливы?
Причём довольно серьёзно.

20. Как вы относитесь к моногамии и полигамии? Что вам ближе?
Несомненно, единобрачие.
гадкийУтёнок
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 5:46 pm

Типирование как последняя возможность остаться в живых...

Сообщение гадкийУтёнок » Сб июл 19, 2008 11:00 pm

4 ФИЗИКА:

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Никакого творчества, обязанность и только.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Не помню такого.

3. Как вы относитесь к смерти? Мысль о ней внушает вам страх?
Определённо, да.

4. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Не совсем минимумом, но всё же у меня не чрезмерные запросы.

5. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думаете (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Страх - безусловно есть. О себе только и думал во время драк. К сопернику - ни грамма жалости, нечего было лезть в драку... :evil:

6. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Мне около 20, но не думаю, что после 30 буду выглядеть намного старше своих лет :add2

7. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Не часто, но иногда задают. Правда, признаться честно, в такие моменты я действительно грущу. Так что всё закономерно :add33

8. Бытовой комфорт важен для вас?
В большей степени, да.

9. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Вкусы есть, меняю очень нечасто, и "со скрипом".

10. Как вы себя чувствуете, если есть необходимость организовать чью-то физическую работу? Легко ли вам сделать это, или вы теряетесь?
Не теряюсь, но всё же не очень люблю этим заниматься.

11. Привязываетесь ли вы к вещам?
Да, безусловно.

12. Нравится ли вам вникать в тонкости выбора вещей (разбираться в их качестве, соответ-ствию моде, стилю и т.д.)?
Это меня напрягает.

13. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Думаю даже чаще, чем следовало б.

14. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Не очень тяжело, но, к счастью, это со мной случается нечасто.

15. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Думаю, не меньше половины. :add10
гадкийУтёнок
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 5:46 pm

Типирование как последняя возможность остаться в живых...

Сообщение гадкийУтёнок » Вс июл 20, 2008 1:34 am

1 ВОЛЯ:

1. Применима ли к вам фраза Л.Толстого: «Есть во мне что-то, что заставляет меня верить, что я рожден не для того, чтобы быть таким, как все»? Возникает ли у вас хоть иногда такое чувство?
Раньше бывало появлялось данное чувство.

2. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
По большей части, согласен.

3. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Вряд ли.

4. Бывает ли такое, что отстаивая какие-то интересы, вы оказываетесь очень непреклонными, и в результате, столкнувшись с серьезными препятствиями, разворачиваетесь и сдаетесь?
Не помню за собой такого.

5. Легко ли вы идете на компромиссы?
Весьма легко.

6. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Если уверен в правоте, переубедить непросто. Но в принципе, могу пойти навстречу другому человеку, если вопрос для меня непринципиален. Во избежание никому не нужных конфликтов.

7. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Самое малое значение.

8. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Волков бояться - в лес не ходить. К конкуренции отношусь спокойно, как к естественному явлению. Замечу соперника, когда он уже начнёт конкретно мешать мне, но не ранее того.

9. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Как к неизбежной необходимости. Но заведомо преступных(неразумных) указаний выполнять не стану. Если нахожусь в среде формального подчинения, то исполню ровно столько, сколько от меня требуется, ни больше-ни меньше.

10. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Из принципа творить глупости - это не для меня.

11. Вы были упрямым и непослушным ребенком?
Абсолютно, нет.

12. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Нет, а смысл?.. Всегда есть возможность выбирать своё окружение самому. Если же на данный момент такая возможность исключена, попытаюсь понять это "стоячее болото" получше, приспособиться, а там - глядишь - и, возможно, через какое-то время данная среда мне уже не будет казаться такой обыденной и банальной.

13. Каково ваше отношение к религии? Можете назвать себя по-настоящему верующим человеком или последовательным атеистом? Почему?
Ни то и ни другое. Я не верующий, но и _последовательным_ атеистом себя назвать не могу. Кто знает, быть может, и существует где-то там наверху какая-то высшая сила, которой виднее...)

14. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Практически никогда, если говорить про самообладание. Бывали, правда, некоторые ситуации несдержаности эмоций. Но только с близкими людьми, которые не осудят и поймут, что был в состоянии аффекта.

15. Вы употребляете алкоголь и наркотики? В каких случаях? Склонны ли вы «топить горе в бутылке»?
Наркотики - категорически нет, алкоголь - по праздникам с друзьями и родными выпиваю(и то-не всегда). "Топить горе в бутылке" - это к потенциальным(или уже реальным) алкоголикам, но никак не ко мне.

16. Вы можете назвать себя хорошим стратегом, или вы скорее тактик?
В логическом плане-скорее стратегом, в смысле взаимодействия с окружающими - ближе к тактике.

17. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Истинный демократ, чистокровный )

18. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Не знаю, не пробовал )) Но вообще, считаю, это высшей степенью проявления любви. Не уверен, что я на это способен, но хочется надеяться...

19. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Ну разве что некоторую. А вообще, мне кажется, это даже не только я устанавливаю дистанцию, а сами отношения с людьми диктуют с кем на каком именно расстоянии общаться.

20. Вы ревнивы (имею в виду не физиологическую ревность, а то, что дорогой вам человек может любить не только вас)?
Конечно, нет. Любить другого - это право человека, но не обязанность. Поэтому бессмысленно ревновать только за то, что человек любит ещё кого-то, кроме тебя. Если это случается с любимым человеком, что ж...се ля ви.

21. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Не представляю себе собственных настолько непреодолимо сильных желаний, ради которых я был бы готов пытаться преодолеть невозможное (:

22. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Довольно нередко.

23. Как вы оцениваете силу своего взгляда? Можете ли вы «убить взглядом»?
Убить - нет, зацепить взглядом - пожалуй(:

24. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече)
Думаю, нет. И вообще, что такое "значительная личность"? Внутренняя сила моя незаметна, особенно с ходу, окружающим. Она проявляется со временем. И то-если в ней есть надобность, если же нет - стараюсь излишне её не афишировать.

25. Вам нравится. Когда к вам обращаются в уменьшительно-ласкательной форме, или это наоборот, раздражает вас?
От существ противоположного пола - нравится, от всех остальных - не раздражает, но и особо не радует: реагирую нейтрально.

26. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Отнюдь, нет. Одеваюсь обычно так, чтобы сильно не выделяться из общей массы, но при этом всё равно оставаться не похожим на других.

27. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Совершенно, не так. Самоанализ - это штука полезная, но только до тех пор, пока он не становится самоедством. Поэтому самокритику одобряю только конструктивную.

28. Легко ли вы идете на уступки в мелочах, если знаете, что в целом ситуация развивается так, как вы того хотите?
Что значит в мелочах? Вся наша жизнь и состоит из таких вот мелочей. Я скорее знаю свой путь, ту дорогу, по которой я иду ежемоментно, а не конечную цель.
гадкийУтёнок
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 5:46 pm

Типирование как последняя возможность остаться в живых...

Сообщение гадкийУтёнок » Вс июл 20, 2008 1:35 am

2 ВОЛЯ:

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Если это действительно ошибки, то да, нетрудно.

2. Свойственно ли вам любопытство?
В самой меньшей мере.

3. Вас можно назвать доверчивым человеком?
В общем, наверное, да.

4. Считаете ли вы себя хорошим психологом?
Наврядли.

5. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Можно так сказать.

6. Как вы относитесь к лести и похвале?
Обычно пропускаю мимо ушей, не обращаю столь пристального внимания; от некоторых людей - бывает приятно услышать.

7. Вы – демократ?
100%-ный.

8. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Никак не влияет.

9. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Последнее, наверняка.

10. Считают ли ваши знакомые, что вы иногда считаете свое поведение (или свое мнение, отношение к чему-то) образцовым, наиболее правильным и оптимальным?
Возможно.

11. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Как к естественному дополнению к успеху в реалиях современного мира. Ни то и ни другое. Ведь самое важное не слава - это вторичное, главное - это то, что ей предшествовало и благодаря чему человек её добился.

12. Вы честолюбивы?
В меру.

13. У вас есть актерские способности?
Если и так, то не слишком большие.

14. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Не одобряю, но грешен, бывает, у меня изредка такие словечки проскальзывают. Правда, как ни странно, но обыкновенно, в такие моменты я абсолютно не вкладываю привычный смысл в эти фразы. Это скорее штамп, клише, а не суть бранные слова.

15. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Именно так.

16. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
В принципе, да. Считаю, что только глупец будет упорствовать в своей ошибке. Если вижу действительную необходимость, с лёгкостью меняю принятые решения.

17. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Последний вариант.

18. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Как когда. Чаще принимаю легко, зато потом могу поменять в случае чего. Но иногда(в особо важных вопросах) могу долго колебаться перед принятием решения.

19. Легко ли вам доверять другим людям принимать важные решения (или делать что-то важное), а потом в случае необходимости нести ответственность за действия этого человека? Или вы предпочитаете сами принимать такие решения, чтобы не быть ответственным за чужие ошибки?
Нести чужую ответственность не люблю, но вообще говоря, думаю, смог бы. Вообще считаю, что у каждого человека в идеале должно быть поровну: и прав, и ответственности - у каждого свои собственные.
гадкийУтёнок
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 5:46 pm

Типирование как последняя возможность остаться в живых...

Сообщение гадкийУтёнок » Вс июл 20, 2008 1:37 am

3 ВОЛЯ:

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Нечасто, но иногда бывает. Но каждый раз, когда приходится к этому прибегать, чётко знаю зачем и ради чего я это делаю.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то это потому что вы стыдитесь своего истинного лица?
Стараться _казаться_ лучше, чем есть на самом деле - это путь в никуда. Правильнее, если что-то в себе не устраивает, работать над устранением собственных недостатков. Стыдиться же самого себя - это вообще ни в какие ворота не лезет...

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Не вспомню ни одного такого случая.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Привлекает в том смысле, что с её помощью намного проще реализовать творческий потенциал. Но к сожаленью, власть имущие заботятся отнюдь не об этом, а о совсем иных, "шкурных", интересах...Именно поэтому можно сказать, что отталкивает не сама власть, а люди, не умеющие ею грамотно распорядиться.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ведомым, но не безвольным.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Не помню такого.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
В общем, достаточно стабильна.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Не кажется.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Никак нет.

11. Вы мнительны и обидчивы?
Нет.

12. Вы скрытный человек?
Не сказал бы о себе такого.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
В крайне запущенных случаях - и то - только если они сами, первые, дают мне конкретный повод для этого(скажем, как-то напакостят).

14. Можно ли сказать, что вы все время изучаете людей, желая увидеть смешные, грязные, уродливые стороны их натур?
Для чего мне всё это? - конечно же, нет. Если и изучаю, то лишь с целью раскрытия их самих. Их творческого потенциала.

15. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Не в тягость, главное, что б на меня чужую не сваливали - не люблю этого. Никогда её не избегаю, тем более, если сам принимал участие в принятии решения. Рассчитываю на то, что ответственность будет разделена на каждого поровну(к несчастью, на практике такое бывает крайне редко).

16. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Давно уже чувствую, что живёт какой-то старик внутри меня :add26

17. Если вы еще не замужем (не женаты), то каким представляете будущего мужа (жену)? Какой социальный статус должен быть у этого человека? Какой доход? Кто должен доминировать в ваших отношениях? Если вы уже состоите в браке, то расскажите о вашей семейной иерархии, о социальном статусе каждого из членов семьи?
Не женат. Равенство между нами во всём, в социальном статусе-в первую очередь, в доходе также(примерное хотя бы). Доминировать при наличия большого желания может и она, я лишь буду мягко корректировать её действия; если не потянет такую ношу - возьму это на себя.

18. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Только с теми, кто не сможет понять и оценить моё раскание(по опыту общения с ними).

19. Бывает ли, что вам легче сделать подарок человеку, перед которым вы виноваты, чем открыто признать свою вину?
Не припомню такого за собою.

20. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает? Если вы когда-нибудь оказывались в лучах славы (пусть даже местного масштаба), то появлялось ли ощущение того, что слава незаслуженная, что вы ее недостойны?
Слава немыслима без успеха, приведшего к ней. Она неотъемлемый компонент успешного человека в современных реалиях. Не привлекает, но и не напрягает, это данность. Не оказывался. И не горю желанием оказаться )

21. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Это всё поверхностное, внешнее, наносное. Разумеется, нет, не влияет. Что действительно важно - так это внутренное, то, что у человека внутри, его ум, характер и способности(качества).

22. Как часто вы носите темные очки? Только когда светит яркое солнце, или в других погодных условиях также? Если да, то почему?
Совсем нечасто. Бывает, даже когда ярко светит солнце, не прибегаю к помощи тёмных очков. Глаза-зеркало души, и грех - лишать других возможности видеть твой настоящий взгляд.

23. Казалось ли когда-нибудь окружающим, что у вас бегающий взгляд, и вы стараетесь не смотреть в глаза собеседнику?
Не думаю, обычно я смотрю человеку прямо в глаза. Бывают, правда, ситуации, когда не гляжу. Потому как не хочу его смущать этим.

24. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Им виднее, я не интересовался, но полагаю, всё же, последний вариант.

25. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Стиль собственный имеется в наличии, но это не самоцель, просто не горю желанием сливаться с толпой.
гадкийУтёнок
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 5:46 pm

Типирование как последняя возможность остаться в живых...

Сообщение гадкийУтёнок » Вс июл 20, 2008 1:37 am

4 ВОЛЯ:

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Не со всеми, но с близкими мне людьми - могу себе это позволить.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Может быть они так и думают :) , но лично у меня совершенно иное мнение на сей счёт.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Не всегда, но в общем-то, да. Принимаются чаще на основе желаний и мнений других людей. Но только, если при этом не ущемляются мои интересы и потребности.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Ну уж нет. Кое-что, конечно, может быть, и происходит по воле судьбы, но подавляющее число событий в моей жизни произошли по моей личной воле.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Если убедит меня логически, то да. Или же уговорит, и при этом я не буду чувствовать себя ни в чём ущемлённым. В принципе, по обыкновению, я обычно с лёгкостью иду навстречу пожеланиям/просьбам близких людей, если они, конечно, не абсурдны:)

6. Вам легче принимать решения совместно, одному. Или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Легче всё же путём коллективного обсуждения. Но вообще, могу принять решение и сам. За меня принимать решения лучше не стоит, хотя, если они не противоречат здравому смыслу и моим интересам, поддержу их.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Чаще всего не слишком уж осознаю свои желания(и потребности), но зато знаю, на что точно не пойду, ни при каких обстоятельствах.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Скорее, первое.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
В общем, да.
гадкийУтёнок
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 5:46 pm

Типирование как последняя возможность остаться в живых...

Сообщение Жан-Жаковна » Вс июл 20, 2008 1:01 pm

Ну, у вас Физика явно 3, поэтому никак не Андерсен, ник можете менять.

Может быть, Лао-Цзы - ЛВФЭ.
Аватара пользователя
Жан-Жаковна
Местный
Местный
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 6:53 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Типирование как последняя возможность остаться в живых...

Сообщение гадкийУтёнок » Пн июл 21, 2008 3:21 am

Кстати, я лично из всех гипотетических вариантов, сам больше всего склоняюсь именно к Лао :add25
гадкийУтёнок
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 5:46 pm

Типирование как последняя возможность остаться в живых...

Сообщение Solveig » Пн июл 21, 2008 3:42 pm

Ну, в принципе, да. В анкете по аспектам Лао-Цзы и получается.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование как последняя возможность остаться в живых...

Сообщение гадкийУтёнок » Вт июл 22, 2008 2:06 am

1. Чем Вы занимаетесь с наибольшим удовольствием? А чем труднее всего заставить себя заниматься?
С удовольствием - умственным трудом, труднее всего - физическим.

2. За что Вас чаще всего хвалят и награждают? За что Вас чаще всего упрекают, выговаривают, чем возмущаются?
Отмечают - за благоразумие, корят - за отсутствие инициативы в физическом пласте жизни.

3. Приведите несколько примеров того, чем Вам неинтересно заниматься в одиночку, интереснее в компании с кем-то.
Приведите несколько примеров обратного: чем Вам неинтересно заниматься в коллективе, предпочитаете самостоятельно?
Какие виды спорта предпочитаете - командные или индивидуальные?
Приятнее посмотреть комедию в компании друзей или родных, или чтобы никого рядом не было?
В одиночку: читать, смотреть ТВ, анализировать что-либо.
В компании: наслаждаться едой, прояснять ситуации с точки зрения мотиваций других, удовлетворяться(в физическом плане).
Предпочитаю командные виды спорта(например, баскетбол нравится).

4. Расскажите, пожалуйста, о своём отношении к точным и естественным наукам,
например математике, логике, физике, химии, а также к интеллектуальным занятиям.
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:

a) Любите ли разгадывать кроссворды? Если да, то насколько часто и долго?
b) Умеете ли программировать? Если да, то на каких языках? какие программы писали?
c) Какие иностранные языки знаете и насколько хорошо?
Долго ли учили их? с какой целью? Насколько трудно это происходило?
d) Как Вам проще учиться? (выполняя задания, изучая таблицы, заучивая формулировки или тексты...)
e) Любите ли изучать схемы? карты? графики? описания технических устройств?
f) Любите ли находить истину в процессе общения с собеседником?
или чаще излагаете собеседнику (или получаете от него?) уже сформированные утверждения?
g) Любите ли объяснять, или больше нравится, когда Вам хорошо объясняют, или и то и другое?
h) Насколько хорошо осваивали математику в школе и ВУЗе ?
Какими математическими знаниями и методами пользуетесь сейчас (кроме таблицы умножения) ?
i) Цените ли простоту логических конструкций, объяснений, обоснований,
или считаете, что лучше разобраться в сложном, чем в упрощённой версии?
j) Что такое "научная картина мира" и что Вы о ней думаете?

a) Кросвордами не увлекаюсь, но и особого отвращения к ним не испытываю;
b) Программированием отдельно никогда не занимался, но в принципе, в ВУЗе решал задачки в Pascal;
c) Только английский. Знаю в пределах среднестатистического уровня. Специально англ.язык не изучал. В процессе общения с иностранными гражданами(приходилось в виртуале) подтянул свои знания. Происходило это всё достаточно безболезненно;
d) Не заучивая - это точно. Выплоняя задания - в общем, нормально и так. Но лучше - изучая таблицы;
e) Не сказал бы, что люблю, но частенько занимался этим с немалым удовольствием;
f) Излагаю свою сформированную точку зрения(в надежде получить взамен его);
g) Не люблю ни объяснять, ни слушать объяснения - препочитаю, чтобы каждый разбирался во всём сам;
h) Математика всегда была одним из самых любимых предметов(наряду с физикой и химией). Вот насчёт практического использования - не уверен. Я скорее теоретик, чем практик :roll:
i) Простота приветствуется: не множьте сущности без надобности. Чем проще - тем лучше. Более доступный(для понимания) материал вызывает больший интерес и уважение, чем мудрёные дебри;
j) "Научная картина мира (НКМ) — целостная система представлений о свойствах и закономерностях действительности, построенная в результате обобщения и синтеза научных понятий и принципов, а также методология получения научного знания"(это определение взял из Википедии).
Я думаю, что с её помощью намного проще понимать окружающий мир и в этом смысле она несоменно полезна. Она также является основой эволюции.

5. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциональных состояниях и эмоционально-ярких событиях, о своём отношении к гуманитарным наукам (история, психология, социология, педагогика, ...) а также к искусству (поэзия, кинематограф, театр, живопись, архитектура, музыка, ...)
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:

a) Есть ли люди, которые вызывают в Вас сильные эмоции? особые душевные состояния?
Много ли таких людей среди Ваших родных, друзей и знакомых?
b) Важно ли Вам делиться с другими людьми своими переживаниями, событиями дня, новостями?
c) Вспомните те стихи, которыми больше всего восхищаетесь. Они короткие, 12 строк и меньше, или в основном длиннее?
d) Что Вы чувствуете, когда кто-то рассказывает Вам о своих проблемах?
e) Интересуетесь ли Вы дизайном, оформительским творчеством?
f) Какую музыку предпочитаете слушать, насколько часто и долго? Умеете ли играть на каком-нибудь музыкальном инструменте?
g) Каковы были наиболее эмоционально яркие события в Вашей жизни за последнюю неделю? месяц? год?
h) Часто ли, быстро ли перенимаете эмоциональное состояние собеседника?

a) Никогда не задумывался над этим, трудно сказать;
b) Совсем нет;
c) Сложно, честно говоря, что-то с ходу припомнить, но скорее короткие, чем длинные;
d) Чаще всего: "почему именно я?"("неужели, кроме меня, больше некому поплакаться в жилетку?") :?
e) Нет абсолютно;
f) Люблю, когда музыка постоянно идёт фоном, а я в это время занимаюсь чем-то другим. В своих пристрастиях же некатегоричен: слушаю "всё, что слушается" и при этом не напрягает. Не играю ни на одном из муз. инструментов;
g) Честное слово, не фиксирую такие моменты, поэтому они почти никогда не запоминаются;
h) Да, такое бывает частенько, довольно быстро.

6. Расскажите, пожалуйста, о своих физических потребностях, об отношении к своему телу, к материальным предметам, к физическому труду.

a) Покупая какую-то вещь, Вы отлично видите, насколько качественно она сделана?
b) Курите ли Вы? насколько часто? Пытались ли бросать? Получалось ли?
c) Есть ли у Вас татуировки? пирсинг? браслеты? кольца? цепочки на шее?
d) Насколько длинные у Вас волосы? (да, в смысле на голове)
e) Вы стараетесь вести здоровый образ жизни? следите ли за своим весом? менялся ли вес за последние лет 10? Каков Ваш вес и каков рост? (диапазон, конешно, точные значения не нужны)
f) Часто ли Вы болеете? Что делаете для того, чтобы болеть как можно реже и меньше?
g) Причиняет ли Вам тело неприятности? Какие, в каких случаях, как Вы с ними справляетесь?
h) Вы не боитесь съедать чуть-чуть подпортившиеся продукты питания, или сразу их выбрасываете?
i) Что больше всего любите поесть, и в каком виде? Назовите 5-7 типов продуктов, которые часто употребляете, и несколько таких видов продуктов, которые совсем редко, почти никогда. Ваш любимый алкогольный напиток? Насколько часто его пьёте?
j) Сколько примерно минут в день тратите на такие процедуры, как умывание, чистка зубов, бритьё, нанесение косметики, кремов на кожу?
k) Есть ли у Вас водительские права? Любите ли управлять автомобилем? Другими подобными механизмами?
l) Есть ли у Вас (или - были ли) домашние животные? Каких животных любите больше, а каких меньше всего?

a) Нет, совсем не вижу;
b) Не курю и никогда не хотелось(в детстве пробовал-слава богу, не втянулся);
c) Ничего из вышеперечисленного нету;
d) Средней длины, ближе к коротким, длинных волос никогда не было;
e) Хотелось бы вести здоровый, но к сожалению, не хватает на это сил: в первую очередь, физических. Стараюсь следить за своим здоровьем(быть может, даже чрезмерно). Примерный диапазон роста/веса: 185-188см/72-75кг;
f) Сейчас не очень часто, в детстве сильно болел. В настоящее время, как только чувствую симптомы(даже мнимые) болезни - тотчас же стараюсь напичкаться всеми известными мне при такой(предпоглагаемой) болезни лекарствами, профилактикой специально не занимаюсь;
g) Причиняет, причём очень часто, практически всегда(по моему, легче вспомнить, когда ничего не болит). Справляюсь в каждой отдельной ситуации - по разному. В любом случае, всеми силами пытаюсь избежать неприятных ощущений, избавиться от них;
h) Сразу выбрасываю без всяких вариантов;
i) Сложно на-гора выложить свои кулинарные пристрастия, но если попробовать, то кое-что назову. Люблю: гранатовый сок, сыры, кетчуп, рыбный салат, котлеты(куриные) - первое, что пришло в голову. Не люблю: творог, томатный сок, сало. Алкогольных напитков _любимых_ вовсе нет.
j) Очень-преочень много. Скажем, умываюсь: чищу зубы минут 10-15(когда все остальные члены моей семьи справляются за 2-3, максимум-5 минут).
k) Права есть, водить опасаюсь, да и вообще не очень люблю подобные неживые механизмы;
l) Были кошки, сейчас собака. Нельзя сказать, что я люблю животных, но отношусь к их наличию весьма снисходительно при условии, что мне не приходится заниматься ими в физиологическом смысле.


7. Расскажите, пожалуйста, о своем видении мира и своего места в нём, о своем отношении к человечеству, а также к философии, религии, космологии, к необъяснимым явлениям.

a) Как относитесь к советам? рекомендациям? прямым указаниям? инструкциям?
Любите ли сами давать советы, указания, инструкции?
b) Когда над Вами смеются, Вы воспринимаете это спокойно? И внешне, и внутренне?
c) Вам не трудно ставить себе цели и двигаться к их достижению?
Часто ли бывают сомнения? Нерешительность? Как Вы обычно принимаете важные решения?
d) Как относитесь к коллективной и как - к индивидуальной работе? Какая из них больше нравится?
e) Смогли бы Вы стать президентом государства или крупной компании? Было ли когда-либо такое желание?
f) Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
g) Чувствуете ли Вы несправедливость, когда кому-то хорошо за Ваш счёт, а Вам могло быть и лучше (намного лучше) ?
h) Приведите примеры своей невнимательности к другим; невнимательности других людей к Вам, а также последствий.
i) C точки зрения тех, кто знает Вас давно и очень хорошо (рекомендуется опросить их),
какое из этих утверждений лучше соответствует Вашему мировоззрению:
- лучше быть как все (нормальные люди), но незачем стараться быть как все
- нужно быть как все, и надо стараться быть как все
- лучше быть не как все, но незачем стараться быть не как все
- нужно быть не как все, и надо стараться быть не как все
j) При каких обстоятельствах Вы теряли настолько крупные суммы денег (нал, безнал) или ценные предметы, что помните эти случаи и сейчас? Кто был виноват? Как Вы реагировали? Что предприняли, чтобы больше такого не случалось?
k) Если некто первый раз за время вашего знакомства просит Вас что-то сделать для него(неё), и если Вам это не трудно, то вы сразу согласитесь, или сначала рассмотрите вопросы типа "Что он(а) обо мне подумает, после того как я сделаю ему(ей) такое одолжение?" или "А что я у него(неё) попрошу"?
l) Вам нравятся те моменты жизни - минуты, часы или даже дни, - когда нужно быстро ориентироваться в нетривиальной ситуации и принимать решения исходя из вопиюще неполных данных?
m) Вам не всё равно, что будет на Земле через 100 лет? Например, если бы в самом конце жизни Вы вдруг стали мультимиллионером, то упомянули бы в завещании какие-то благотворительные организации, цели, намерения?

а) Скептически. Могу выслушать, но последнее слово всё равно за мной. Давать советы тоже не люблю, скорее открывать людям глаза на правду, да и то не всегда;
b) Внешне очень спокойно, внутренне - смотря кто смеётся, но в общем случае весьма хладнокровно;
c) Довольно непросто. Сомнения нередки, нерешительность тоже иногда присутствует. Перед принятием решений(особенно - очень важных) долго колеблюсь;
d) Положительно к обеим. Вообще, я скорее коллективист, чем индивидуалист. Но могу работать и один без больших потерь для себя и результата дела;
e) Думаю, смог бы, но желания у меня такого никогда не было. Мне удобнее всё же быть не главой чего-либо, а действовать в команде(скажем, роль серого кардинала - меня бы вполне устроила);
f) Весьма позитивно до того момента, когда я почувствую, что "что-то идёт не так", то есть плыть по течению вполне нормально, но только до тех пор пока "всё идёт по плану", в случае чего - мягко корректировать собственные действия, тем самым меняя события в своей жизни;
g) Конечно. Такие ситуации чувствую очень остро. Действую таким образом, чтобы этого не допустить;
h) В принципе, я внимателен к людям, но не чрезмерно. Особым любопытством не отличаюсь. Когда пытаешься достучаться к человеку, а он игнорирует, то, естественно, неприятно;
i) Лучше быть как все (нормальные люди), но незачем стараться быть как все;
j) К счастью, не доводилось терять ни крупные суммы денег, ни ценные мне вещи, по возможности стараюсь не лезть в такие ситуации, где есть риск значительных потерь;
k) Если мелочь, то соглашусь без лишних размышлений;
l) Не могу сказать, что так уж нравятся, но это меня не напрягает сверх меры;
m) Возможно, и упомянул бы. Честно говоря, не сказал бы, что меня так уж сильно волнует судьба человечества. Но если говорить про благотворительность, рассуждаю так: скажем, попрошайкам в метро денег не даю(считаю, что им эти копейки всё равно не помогут), но если мне средства всё равно уже не понадобились бы - по причине скорой смерти - то почему бы и не отдать эти деньги тем, кому они больше нужны?..

8. Впишите пожалуйста вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент . . . . . , а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения . . . . .
(например: эмоции, чувства, переживания, аргументы, мысли, рассуждения, волевые намерения, мотивации и интересы, особенности внешности и произношения, привычки, жесты, телесные ощущения)
При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент волевые намерения, мотивации и интересы, а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения эмоции, чувства, переживания.

9. Впишите вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
Я радуюсь, чувствую что день прошёл не зря, если удалось кому-то подарить позитивные . . .
(например: эмоции, чувства, настроение, мысли, рассуждения, мотивации, интересы, предметы, события, телесные ощущения, ...)
Я радуюсь, чувствую что день прошёл не зря, если удалось кому-то подарить позитивные мотивации, интересы.

98. Есть ли у Вас соционический тип? Какой именно, насколько давно? Бывали ли другие типы? Каким методом они были определены? Верите ли Вы в Модель А? в признаки Рейнина? интертипные отношения? Были ли какие-то важные события в Вашей жизни обусловлены мнением о своём социотипе?
Есть. Бальзак, более полутора лет. Других типов не было. Определил самостоятельно, после изучения соционики. В модель А, признаки Рейнина, интертипные отношения - верю. Не вспомню чего-то такого.

99. (совершенно не обязательные вопросы) Сколько Вам лет? Где и когда родились? Сколько раз были женаты/замужем (фактически, а не юридически)? Что можете сказать о своём муже/жене (о своих женах/мужьях)? Сколько у Вас детей? сколько Вам было лет, когда они рождались?
20 лет(скоро стукнет 21). Родился в Киеве(Украина) в 1987 году(весы - по знаку зодиака). Пока не женат. 8-)
гадкийУтёнок
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 5:46 pm

Типирование как последняя возможность остаться в живых...

Сообщение Solveig » Вт июл 22, 2008 2:56 pm

Вполне ЛВФЭ.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование как последняя возможность остаться в живых...

Сообщение Dr. Zhivago » Сб июл 26, 2008 5:30 pm

Итак, Лао Цзы собственной персоной - невероятно, но факт 8-)
Всё течёт, всё меняется
Аватара пользователя
Dr. Zhivago
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 2:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Полиграфист

Пред.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]