Потерявшийся новичок женского рода, в нуждах типирования..

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Потерявшийся новичок женского рода, в нуждах типирования..

Сообщение No Angel » Вт авг 05, 2008 7:18 am

Преветствую, Земляне. Можно к вам присоединиться..? :oops:

Обнаружила этот форум уже достаточно давно, но времени юзерить не было (две работы, учёба, и т.д.). Но теперь всё хорошо - теперь у меня оно есть!

Мне видимо нужно о себе что-нибудь рассказать перед тем как всех достать просьбами о помощи и нуждой в типировании? Я просто не знаю как тут принято... Так вот. Я уже третий год живу в Канаде, и планирую отучиться (долго и мучительно) на детского психиатра. На данный момент грызу гранит науки - зубы стёрла по самое никуда. Имею нездоровый интерес к психологии, так как получаю ненормальное удовольствие от ковыряния в человеческих мозгах (не физически, конечно же..).

Так вот. Хотите меня оттипировать? А если с пожалуйстом? Я прошлась по другим темам людей нуждающихся в типировании, и поняла что нужно заполнять анкеты. Они все собранны в этой теме: viewtopic.php?f=170&t=12052 ? И... есть люди которые добровольно будут читать все мои ответы? =)

Прошла тест по одному линку (viewtopic.php?f=170&t=12052), и я оказывается меланхолик и холерик, с искренностью в 50%. Даже не знаю насколько это хорошо.. или плохо. "Нестабильный" меня немножко удивило. А ещё я Драйзер - подтвержденно вроде как четырьмя тестами.

Ах да - я женского рода. Рак. ...или Коза, если по году рождения.

Дайте мне сигнал какой-нибудь, чтоли... на счёт моих дальнейших действий. Заполнить все анкеты? Или их больше чем в той теме..? И ещё фотографию нужно, желательно в полный рост, я так понимаю..

Спасибо, заранее.

Я, кстати, на самом деле белая и пушистая. Не смотря на то, что являюсь нестабильным меланхоликом и холериком.
Sometimes you have to be lost to find a place that doesn't exist..
You! OFF my Planet!
Аватара пользователя
No Angel
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 5:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Учащийся мозгоковыряльщик

Потерявшийся новичок женского рода, в нуждах типирования..

Сообщение Solveig » Вт авг 05, 2008 11:02 am

Какой пост интересный! Мне стиль нравится :) .
Кстати, по этому сообщению на 2Л похоже, но не факт.

Анкеты лучше сразу заполняй по отдельным аспектам (логика, физика, эмоция, воля), они как раз в той теме, которую ты нашла.

No Angel писал(а):И... есть люди которые добровольно будут читать все мои ответы? =)

Ну да. Для людей это исследовательская работа :) .

No Angel писал(а):И ещё фотографию нужно, желательно в полный рост, я так понимаю..

Это по желанию :roll: .

No Angel писал(а):Я, кстати, на самом деле белая и пушистая. Не смотря на то, что являюсь нестабильным меланхоликом и холериком.

Верю! :D
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Потерявшийся новичок женского рода, в нуждах типирования..

Сообщение No Angel » Вт авг 05, 2008 7:20 pm

Урра! Как прекрасна жизнь. :wave Аж настолько, что я забыла что я полу-меланхолик. Спасибо, Solveig. :notworthy

Знать бы что 2Л значит... первая ассоциация - раздвоение личности (судя по моим ассоциациям - у меня всё очень плохо?).

Ы. Только жаль что я уже начала заполнять их все попорядку как в той теме.. ыыы (хнык души..).

Так вот. Исследователи...? Настарт, внимание, анализ. :oops: т.е. пожалуйста..

Анкета №1 - типирование по психейоге

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
- Всё что связанно с юмором (анекдоты, чьи-либо истории о том или ином событии или детстве, и т.д.)
- Дети, со всеми вытикающими из них последствиями (хотя что из них может вытечь..)
- Востребованность (личная)
- Успех (желательно во всём – осознание самодостаточности и способности какого-либо рода)
- Имение отношений, и осознание того, что есть кто-то на кого можно положиться, кому можно хныча испачкать плечо соплями, и кому не всё равно.


2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
- Да! Одной из возможных причин может являться то, что с рождения я двуязычна, и изложение своих мыслей на одном языке мне всегда кажется недостаточным. Так же, мне кажется, что моя извилина функционирует картинками, а не словами (в этом я не уверенна..), и иногда мне кажется что слов которые мне нужны нет ни в одном из знаемых мною трёх языков. В добавок – я часто думаю «кривыми дорожками» - иногда результат («конечка») цепи моих довыдов оказывается неожиданным для собеседника.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
- В какой-то степени. Больше да, чем нет.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
- ... если «переубедить» - значит сменить мою твёрдую позицию в той или иной ситуации на противоположную, а «уговорить» - значит «уломать» меня на какое-либо решение в ситуации которая мне по большей степени безразлична... то «уговорить».

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
- То что я постоянно думаю о том, что человечество в целом безнадёжно считается? Кроме этого – вроде нет.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
- В крайних. Если ужасные проблемы сугубо личного вида – то у тех, кому доверяю больше всего. Если помощь нужна более «физическая» или «поверхностная», то не важно у кого. Прошу недемонстративно, без попыток правоцирования сочувствия, сохраняя достоинство, и (если возможно) с долей юмора или сарказма (для неформальности).
А обычно предпочитаю никогда не просить помощи. Тем более у тех, кто мне «должны».


7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
- Да. Но только за себя.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
- Слушать о том чего не знаю, говорить о том, в чём уверенна или в чём имею жёсткую обоснованную позицию (желательно с людьми способными оценить топик разговора).

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
- Думаю, что умею поднимать настроение другим. Себе – не всегда (так как зная что исскусственно пытаюсь поднять себе настроение, чувствую себя немножко виновной в «попытке обмана» своей психики). Обычно ритмичной музыкой, фантазиями о лучшем будущем, и возможными позитивными последствиями той самой проблемы, испортившей моё настроение. Общение с маленькими детьми тоже может меня осчастливить.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
- Главное - моё личное удовлетворение (т.е. всё так, как мне нравится/нужно). Пастух (пастушка..) – это не моё.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
- ...что я... женского рода. Что... моего упорства хватит на то, чтобы изменить хоть что-нибудь в своём окружении на долго. И в том, что шоколада много быть не может.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
- Да. А ещё у меня есть очень много преимуществ, в том числе то, что я ужасно скромна..

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
- т.е. в каких случаях я притворяюсь? Ммм... дочтаточно часто (когда мне говорят что-то что меня не интересует, но нужно выглядеть заинтересованной дабы не обидеть; когда мне жутко плохо, но нужно глупо лыбиться миру дабы не испортить всем настроение; когда то, что мне говорят, имеет большое эмоциональное влияние на меня, но я часто скрываю весь спектр своих эмоций; когда мне кого-то очень жалко... но нужно подделать позитивную, жузнеутверждающую эмоцию, чтобы этот человек не догадался о том, как плохо у него всё.; когда нужно быть полит. корректной,.. и т.д.).

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
- симпатию... «влечение» или «сочувствие»? Если влечение – с чувством юмора (особенно сарказм); моральная устойчивость (способность делать моральные выборы/выводы не зависимо от того, в какую сторону его/её «толкает» общество); относительная общительность (как-то не тянет к изолированным людям которые сидят в углу и ведут беседы со своей рукой..); интеллект выше среднестатистического; относительная физическая привлекательность (но моя бабушка говорила что мужчина красивым быть не должен – а лишь чуть симпатичнее обезьяны..); способность обращать внимание на детали, когда нужно... (остановите меня кто-нибудь).

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
- Редко вступаю в беседу с незнакомыми – жду инициативы с «другой стороны». А если вступаю, то это нужда в какой-либо (фактической) информации, или (реже) личная заинтересованность в человеке. А со знакомыми – по большей части «поддержка отношений», с друзьями – общение, обмен историй связанных с событиями и проишествиями, хорошее социальное провождение времени.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
- Отсутствие индивидуальности (люди неспособные делать свои выводы, отсутствие личного мнения, постоянно следущие за кем-то), одержимость собственной персонной (нарциссизм), алчность, одержимость физическим миром и отсутствие моральных ценностей.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
- Бывает. Вдохновение с какой-либо интеллектуальной ценностью обычно выливается в посты в своём веб-блоге, эмоциональное вдохновение - в маниакальной нужде громко петь, в рисунках, в произвольной игре на гитаре/пианино,... или в нужде что-нибудь съесть.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
- Достаточно. Не помешало бы сбросить несколько килограммов.. и нос у меня немного еврейский (это недавнее открытие, но причиной комплекса/неудовлетворённости своей внешностью ещё не стало). =)

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
- Начальная оценка сексуальной привлекательности – внешность. Если речь идёт только о сексуальном партнёре, то это бы наверняка было первостепенным. А если речь идёт об отношениях в целом, то на первое место, я думаю, встало бы чувство юмора. Я могу легко закрыть глаза на то, что от самого человека не зависит/зависило (т.е. национальность, рост, порядок родинок на лице, родители-гады, и т.д.), но то, что человек сам контроллирует играло бы большую роль (работа, самоуверенность, моральные качества, и т.д.)

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
- Я профессионально играю на гитаре, и пою – знаю что в этом я компетентна изходя из того, что выигрывала много конкурсов, и когда-то была показательной ученицей своей музыкальной школы (хорошие были времена..). Рисую - думаю что хорошо, основываясь на откликах людей видевших мои рисунки. Хорошо готовлю... (нет, это бесстыжий обман). Также, я легко лажу с детьми – проверенно.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
- Мне нравлюсь я в целом.. но над телом хорошо было бы поработать. На счёт других - я просто не думаю что окружающие зацикливаются на моей внешности до той степени, чтобы мне стоило об этом переживать..

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
- Интеллектуальные, материальные, духовные. Материальные – социологическая востребованность, материальная устойчивость в обществе для того, чтобы поддерживать своё физическое бытие. Духовные – быть морально полезной и осознать это, достигнуть психологического/эмоционального равновесия, и не сгибаться под тяжестью стандартов «большинства».

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
- Нет, игру – врядли. Но спор – да! Если я уверенна в своей позиции (а это будет значить что она обоснованна), то абсолютно.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
- Морально-эмоциональные.
Sometimes you have to be lost to find a place that doesn't exist..
You! OFF my Planet!
Аватара пользователя
No Angel
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 5:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Учащийся мозгоковыряльщик

Потерявшийся новичок женского рода, в нуждах типирования..

Сообщение No Angel » Вт авг 05, 2008 7:51 pm

И ещё одна...

Анкета №2

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
- Это же уже быыыылоо... (см. №1 в первой анкете)

3. Считаете ли вы себя эгоистом?
- Нет.

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
- И это было... (см. №11 в первой анкете)

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
- Дискуссия.

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?
- Лексикон, «форма» выражений мыслей, эмоциональное сопровождение (иерархия соблюденна).

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
- Ем медленно, хожу умеренно, и не очень брезглива.

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
- Аха. Наверное... из-за проблем с ровестниками – почему-то мне помнится, что я их очень не любила.. =)

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
- Я буду ждать, так как мне всегда кажется что пройдёт само по себе. Но, если знаю что не пройдёт – к врачам у меня неприязни пока нет..

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
- Легче общаться с эмоционально открытыми людьми – их легко «читать», от них лично я обычно не ожидаю подлостей. Отсутствие эмоций не позволяет определить (своё) влияние на чиловека.. общение с ним было бы трудным и «односторонним».

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
- Я самостоятельна, но была бы не против дополнительной защиты и опёки. В меру.

12. Насколько вы амбициозны?
- Достаточно. Возможно, иногда более чем достаточно..

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?
- Физические желания – да, легко. Но моральные/эмоциональные/психологические желания.. труднее чем хотелось бы. Могу пойти на встречу, только если это стоит того (т.е. если я уверенна в том, что от этого будет какая-либо польза).

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
- На данный момент - второстепенное.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
- Неа.

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
- Возможно... но в большинстве случаев я могу предвидеть эмоции собеседника, следственно, не буду иметь нужды в близком внимании к ним..

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
- Легче обдумывать вслух, чтобы человек видел откуда идёт моя логическая цепочка.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
- Да, я так думаю.

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
- Кроме чувства того что я что-то довела до конца – никакого. Но впринципе, они являются физическим и относительно неопровергаемым доказательством/оценкой тех или иных навыков.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
- О да.. моя голова – пучок теорий.

Еще для типирования необходимо разместить Ваше фото или дать на него ссылку, желательно в полный рост.

В полный рост - нидам (т.е. не могу найти, так как фоткаться совсем не люблю, из-за объективной нефотогеничности, и потому, что на фотографиях я очень редко похожа на себя..). Но не в полный рост, меня можно найти здесь (пыталась сфотографировать своё отражение в зеркале - сложнее чем кажется) [http://i197.photobucket.com/albums/aa161/Shakhnoza/DSC02760.jpg], или здесь [http://i197.photobucket.com/albums/aa161/Shakhnoza/CopyofDSC03736-1.jpg], или здесь [http://i197.photobucket.com/albums/aa161/Shakhnoza/DSC029451.jpg], и здесь [http://i197.photobucket.com/albums/aa161/Shakhnoza/DSC026821.jpg] (снято против моей воли, во время отбирания камеры..).
Sometimes you have to be lost to find a place that doesn't exist..
You! OFF my Planet!
Аватара пользователя
No Angel
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 5:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Учащийся мозгоковыряльщик

Потерявшийся новичок женского рода, в нуждах типирования..

Сообщение Solveig » Вт авг 05, 2008 7:58 pm

No Angel писал(а):я забыла что я полу-меланхолик.

:lol: :good:

No Angel писал(а):Знать бы что 2Л значит... первая ассоциация - раздвоение личности (судя по моим ассоциациям - у меня всё очень плохо?).

:shock: Нет! Ты о положении функций в ПЙ имеешь хоть какое-то представление? :oops:
Если нет, то можешь почитать это для начала: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=170&t=14098

2-я функция - это лучшее, что есть в человеке :) .
Однако о положении твоей логики я уже склонна изменить мнение :P .

Сейчас мне более правдоподобным кажется вариант ВЭЛФ.
Однако сказать что-то более определенное смогу, если заполнишь анкеты по отдельным аспектам. Терпения хватит все это заполнять? :wink:
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Потерявшийся новичок женского рода, в нуждах типирования..

Сообщение No Angel » Вт авг 05, 2008 7:58 pm

Анкета №3(не законченная; но ее можно использовать для типирования в сложных случаях)

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
- Редко.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
- Бывает..

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти, а потом жалеете об этом?
- Обычно нет. Только если я уже на грани эмоционального всплеска, и нуждаюсь в последей капле в чаше своего терпения..

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же неожиданно остывают?
- Ага.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
- Могу. Это прямо талант какой-то..

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись его взаимности, видите, что он совсем не такой, как вы его представляли, и мгновенно остываете?
- Ммм... не припомню такого. Обычно, если я разочаровываюсь в ком-то, то это бывает до того как я начинаю фантазировать в розовых тонах.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
- Редко.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
- Чаще в себе. Выматериться в платочек тоже помогает.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
- Обычно нет.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
- Речь обычно сдержанная и умеренная. Жестикуляция минимальная. Но мне всегда некуда девать руки... обычно карманы спасительны.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
- Если я говорю о чём-то эмоциональном – то да. Для меня лично это не важно, но так будет легче произвести впечатление своей речью.

12. Как Вы оцениваете свою пунктуацию? Много ли в ней "ярких" знаков препинания, таких как тире, восклицательный знак, многоточие и др.?
- Восклицательные знаки – очень редко. Многоточие – обычно для того, чтобы сгладить конец предложения, так как часто без многоточий мои предложения кажутся «угловатыми». Тире – кхм.

13. Часто ли Вы прибегаете к использованию метафоры в речи?
- Не часто.

15. Можете ли Вы подробно описывать свои переживания, не упуская ни одного момента? Или Вам легче рассказывать о своих эмоциях кратко, передавая только их "кульминацию"?
- Я вообще о своих эмоциях редко говорю..

16. У Вас выразительная мимика?
- Очевидно, да. =)

17. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
- Выразительные – да, лучистые... не знаю. Они тёмные, так что они более «всепоглащающи», чем лучисты.

18. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
- Можно.

19. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
- Перекипеть будет полезнее. Покричать тоже. Разбить что-нибудь тоже было бы хорошо...

2 ЭМОЦИЯ:
1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
- Обыно соответствуют, но проявляются зачастую слабее чем испытываются.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
- Наверняка это будет сложновато... но если постараться, то возможно смогла бы.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
- Да. Насколько бы маниакально это не звучало... но иногда эмоциональное влияние на людей мне доставляет удовольствие от осознания того, что я имею какую-то степень «контроля» над людьми, и могу ими манипулировать. Но чаще это бывает сделанно с какой-либо причиной (нарошное «заражение» позитивными эмоциями того человека, которому сейчас видимо плохо; или (очень и очень редко) нарошное порчение настроения тому, кто по-моему этого заслуживает..)

4. Любите ли собирать всякие тосты, анекдоты и др. для того, чтобы в нужный момент развеселить этим окружающих?
- Раньше собирала, но более для своего развлечения (т.е. без намерения кому-либо их читать, а для моментального поднятия своего настроения). Но люблю их читать в большей степени наверняка для "развития" своего чувства юмора. Так как именно это качество считаю очень важным.

5. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
- Не нуждаюсь.

6. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
- Чаще это бывают аналогии и метафоры, ими легче передавать интенсивность той или иной эмоции.

8. Если нужно письменно изложить свои чувства (или написать сочинение, к примеру), Вам легче будет это сделать кратко, или Вваш монолог окажется многословным?
- Я буду понимать что многословные монологи будет ужасно скучно читать, и ради читателя, я его сделаю кратким, но с большим «весом» в каждом слове/предложении (=насыщенным).

9. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
- Думается мне, что да..

10. Любите ли Вы говорить о своих чувствах?
- Нет, предпочла бы этого не делать. Хотя иногда.. под влиянием серьёзных эмоциональных событий - возможно. Но редко.

11. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
- Ага.

12. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
- Неудобно. Чувствую нужду в добавлении эмоций. И пытаюсь добавить, наверное..
Sometimes you have to be lost to find a place that doesn't exist..
You! OFF my Planet!
Аватара пользователя
No Angel
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 5:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Учащийся мозгоковыряльщик

Потерявшийся новичок женского рода, в нуждах типирования..

Сообщение No Angel » Вт авг 05, 2008 8:04 pm

Solveig писал(а): :shock: Нет! Ты о положении функций в ПЙ имеешь хоть какое-то представление? :oops:
Если нет, то можешь почитать это для начала: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=170&t=14098


Аха, я это вчера прочитала. Я просто не распознала что такое 2Л.. Вупс. :oops: (у меня просто бывают чайниковатые приступы...)

2-я функция - это лучшее, что есть в человеке :) .


О! Как хорошо..

Однако о положении твоей логики я уже склонна изменить мнение :P .


Не виню. Моя логика иногда меня тоже пугает...

Сейчас мне более правдоподобным кажется вариант ВЭЛФ.
Однако сказать что-то более определенное смогу, если заполнишь анкеты по отдельным аспектам. Терпения хватит все это заполнять? :wink:


Ага. Хватит. Я помню с детства заполняла одноклассниковые анкеты.. (вопросы типа "чем тебе нравится хозяйка анкеты?", "а тебе сейчас кто-нибудь нравится?", "любимый цвет/животное/место/имя/болезнь..", "адресс, имя, возраст, ..." эх, хорошие были времена..)
Sometimes you have to be lost to find a place that doesn't exist..
You! OFF my Planet!
Аватара пользователя
No Angel
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 5:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Учащийся мозгоковыряльщик

Потерявшийся новичок женского рода, в нуждах типирования..

Сообщение No Angel » Вт авг 05, 2008 8:32 pm

И ещё одна..

3 ЭМОЦИЯ:
1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
- Умею, но предпочитаю этого не делать.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви?
- Неа.. ёхраныбабай.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
- Отражаются те, которые я хочу отразить.

4. Могут ли сказать окружающие люди, что хорошо знают Вас? А как Вы сами считаете, Вас хорошо знают другие?
- Неа. Т.е. они могут думать что они меня хорошо знают, но они знают только то, что я им даю знать. Даже я себя не особо знаю..

5. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Ввас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
- Нет страха, но есть нетерпение. Если на меня начинают кричать, то я или полностью игнорирую, или начинаю кричать в ответ. Но обычно на меня не кричат..

6. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
- Могу. Но я часто улыбалась.

7. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
А) смехом, прыжками, (очень редко) визгами, словами.
Б) словами, заметной улыбкой/(реже) смехом


8. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
- Достаточно. Мимика очень эмоциональна (по крайней мере мне так говорят..), голос может быть эмоциональным в обсуждении эмоциональных вещей, жесты... хм, даже не знаю. Но всю эмоциональность я способна всегда контроллировать.

9. Что Вы можете сказать о своем почерке? Он размашистый и "декоративный" или мелкий, простой, аккуратный?
- Меня всё моё учебное заведение знает по моему почерку. На свои рукописные работы мне можно не ставить своего имени.. Декоративный, аккуратный, но в то же время простоватый чтоли.. просканировать и поместить здесь?

10. Скажите, какая из метафор Вам ближе: направленная на преувеличение объекта, или на его приуменьшение?
- Преувеличение, наверное. Приуменьшить можно и простыми словами..

13. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
- Я писала истории, в прошлом году – у меня был креативно-писательский взрыв. Обычно всегда тянет на описания ситуаций с не-хэппи-эндом, так как я и вправду верю, что большинство жизненных историй не кончаются «хэппили эвер афтер». Часто о детях, и о том, что с ними происходит/может произойти. Человеческие взаимоотношения, в большей степени недопонимания. Любовная тема может присутствовать, но как бы «на заднем плане».. Передавать эмоции ярко и интенсивно могу, при писании от первого лица. Показать окружающим произведение о любви, почему-то, мне не удобно..

14. Стараетесь ли Вы "говорить красиво"?
- Ага.

15. Как Вы относитесь к природе и животным? Считаете ли животных более искренними, чем людей? Чувствуете ли Вы себя в их обществе более непринужденно и эмоционально свободно, чем в человеческом?
- У меня аллергия практически на всех волосатых животных.. Так что контакты с животными у меня минимальные, и о них я обычно не думаю. Но в детстве очень хотела котёнка или собачку. Но у меня была черепашка... ужасное домашнее животное. Это всё заменили мягкие игрушки.

16. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
- Да – на все вышеперечисленные вопросы.

17. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
- Да.

18. Для Вас важно, чтобы окружающие Вас любили (не только уважали, ценили, но и именно любили)?
- Ага.

19. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
- Не очень важно. Важнее чтобы понимали мои переживания.

20. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
- Да, очень. Склонна, но не часто.

21. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
- Нет, не особо. Наоборот как-то приятно от того, что кто-то всё-таки может быть эмоционально открытым(ой).

22. С Вами легче строить личные отношения или деловые? Почему?
- Наверняка деловые, так как на меня можно расчитывать, я ответственна, пунктуальна, и точна. Личные строить достаточно легко, после первых нескольких шагов – но первые шаги делать сложно, так как я на них обычно не иду, а окружающие почему-то на них идти боятся (не физически, а как мне объясняют друзья – эмоционально).

23. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
- Копить – да, а выплёскивать... редко.

24. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
- Нет, это было бы устрашающе скучно..

25. Вас сильно напрягает необходимость веселить или развлекать кого-то, "играть на публику"?
- Не сильно, но напрягает.

26.Кто Вы по профессии? Вам нравится ваша работа? Почему? Какие профессии Вас привлекают? А какие наоборот, вызывают неприятие, страх?
- На данный момент я учусь, и работа у меня временная – всего лишь для заработка. Но когда отучусь, планирую быть детским психиатром, но так же думала о “Addictions Concellor”, даже не знаю как это по русски называется.. вроде как психолог работующий с людьми с пристрастиями (в реабилитационных центрах.. алкоголики, наркоманы, курильщики, и вся такая романтика). Привлекают профессии, в которых отсутствует монотонность, и есть разнообразие, в том числе эмоциональные спуски и подъёмы. Работа с любьми меня тоже привлекает... так же как и работа самостоятельная в дали от всех (очень абсурдно?). Работа с едой вызывает неприятие. Страх.. даже не знаю.
Sometimes you have to be lost to find a place that doesn't exist..
You! OFF my Planet!
Аватара пользователя
No Angel
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 5:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Учащийся мозгоковыряльщик

Потерявшийся новичок женского рода, в нуждах типирования..

Сообщение No Angel » Вт авг 05, 2008 8:43 pm

Урра. Да здравствует скорость печатания и отвечания на вопросы.

Итак, ледис и джентельмен, это последняя анкета в отделе "Эмоция".

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
- Мне меньше 25 лет, и сказать ничего не могу. Общаться и веселиться... можно, и наверное даже иногда предпочтительно, но это для меня не жизненно необходимо.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
- Ммм... редко.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
- Важны причины испытывания этих эмоций. Никогда ни думала о эмоциях как о средстве коммуникации..

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
- Да, это вполне занимательно.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
- Сомнения бывают.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
- Чаще, это звучит как «Он мне нравится потому, что...» или «Вроде он неплохой, и наверняка может мне нравиться, но нравится ли он мне..?» Хотя, не редко я сужу по своим физическим ощущениям.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
- Неа. У меня своеобразное понятие исскуства, красоты, морали, человечества, и т.д.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
- Могу наверное..

9. Предпочитаете ли Вы сразу однозначно установить, какие чувства и эмоции испытывает к Вам человек, чтобы дальше вести диалог по каким-то другим вопросам, и не возвращаться к проблеме чувств?
- Если я к нему довольно равнодушна, то да – мне легко судить о его/её чуствах и эмоциях по отношению ко мне. А если же мне человек нравится, то это довольно сложновато .

(радостно лыблюсь, с полным чувством удовлетворения по поводу окончания.)
Sometimes you have to be lost to find a place that doesn't exist..
You! OFF my Planet!
Аватара пользователя
No Angel
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 5:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Учащийся мозгоковыряльщик

Потерявшийся новичок женского рода, в нуждах типирования..

Сообщение No Angel » Вт авг 05, 2008 9:24 pm

Итак, на втором дыхании..

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
- Утвердительной.

2. Вы много раз в течение жизни меняли свои взгляды?
- Не много. Но моя жизнь ещё на начальной стадии..

3. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
- В большинстве случаев, да. Но так же по тем вопросам, где нужно всего лишь логическое изложение своей точки зрения (например, «аборты – за или против», «реинкарнация – реально или нереально», «эвтаназия – человечно или нет», и т.д.). Воздержусь если речь идёт о чём-либо, в чём не имею необходимых фактических знаний (например, «какие машины самые надёжные», «какое молоко самое полезное», «какая боль самая больная», и т.д.)

4. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
- Анализируя, для более точного ответа.

5. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе спора?
- Ну, учитывая то, что я иду на это дискуссию, могу предположить что я что-то понимаю в обсуждаемой теме. Т.е. у меня уже готовы ответы на большинство задаваемых вопросов, но в дискусси надо будет думать быстро – и это своего рода мозговой прилив адреналина для меня..

6. Если диспут из п. 5 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
- Неа, не выбьет. Возможно я даже саркастично переведу эту тему куда-нибудь ещё..

7. Выполняя какое-то задание умственного характера (решая задачу, например), вы быстро находите ответы, или же вам приходится тратить на обдумывание достаточно много времени?
- Обычно быстро, но иногда мне нужно уставиться на проблему ничего не записывая (как бы.. пройти «лабиринт задачи» виртуально, в мозгу).

8. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
- Отношусь с долей скептицизма. Если же гипотеза или личное мнение может быть обоснованно фактами или логическими доводами – то я из преветствую, так как считаю что человек должен быть достаточно смелым и интеллегентным для того, чтобы выставлять какую-либо гипотезу. А если гипотеза построенна на том, что человечеством правит Дед Мороз, а его эльфы за нами постоянно следят, только потому, что кому-то так кажется – впечатление от этого человека у меня будет достаточно негативным.

9. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
- Для того чтобы полностью изменить мою твёрдую точку зрения по той или иной теме, нужны будут неоспоримые доказательства. Но я могу осмыслить и допустить иную теорию, если она достаточно логична и хоть как-то обоснованна.

10. Вы больше склонны идти от концепции (теории) к факту, или от факта к концепции?
- И так и так.. иногда факты правоцируют определённый вывод, а иногда догадка правоцирует обращение внимания на какие-то факты.

11. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы свято верите?
- Если я во что-то свято верю, у меня обязательно должны быть достаточно жёстко поддерживающие факты той или иной теории. Так как предпочитаю не верить во что-либо фанатично если не уверенна в этом. Но, если бы такое случилось – у меня не было бы выбора, кроме как принять факты.

12. Как вы реагируете на глупость, бессмыслицу, алогизм? Это вас раздражает, выбивает из колеи, или нет?
- Раздражает, правоцирует патологическую нужду в «открытии глаз» тем самым алогичным людям, и в объяснении почему именно что-либо является бессмысленным, поддерживая это всё чем-либо неоспоримым.

13. Бывает ли такое, что в самый неожиданный момент вы настолько погружаетесь в свои мысли, что как бы отключаетесь от окружающего мира?
- Бывает что погружаюсь, но с окружающим миром я всегда в контакте..

14. Можно сказать, что вы хорошо запоминаете идеи, теории, концепции, а плохо – факты, имена, цифры?
- Достаточно хорошо запоминаю всё. Фактическая цифровая информация запоминается немного труднее (исторические даты). Но дни рождения, телефоны, и т.п. запоминаются относительно легко.

15. Вы – эру4дированный и начитанный человек, или нет? Любите ли вы собирать информацию, накапливать знания?
- Эрудированный – возможно. Начитанный – достаточно. Намеренно собирать информацию делать не особо люблю, но если тема является большим интересом для меня, то буду собирать. Накапливать знания считаю необходимым для жизненной и социологической компетентности.

16. Сталкиваясь с какими-то разрозненными фактами, начинаете ли вы невольно связывать их в некую систему?
- Да, мой мозг меня обычно не слушается если я прошу его этого не делать..

17. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
- Обычно лаконичными и концентрированными. Стараюсь не пропускать фактическую информацию которая может нести какой-либо вес.

18. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
- Обычно могу аргументировать, и думать о том, что я скажу следующим «на заднем плане».

19. Если кто-то начинает оспаривать то, что вы считаете истинным и разумным, возникает ли у вас вопрос: «Как можно не понимать очевидного?»
- Да, особенно если их аргументы являются беллетристическими и нелогичными.

20. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
- С удовольствием.
Sometimes you have to be lost to find a place that doesn't exist..
You! OFF my Planet!
Аватара пользователя
No Angel
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 5:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Учащийся мозгоковыряльщик

Потерявшийся новичок женского рода, в нуждах типирования..

Сообщение No Angel » Вт авг 05, 2008 9:51 pm

Ещё немножко..

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
- Аха.

2. Вы согласны с утверждением: «Истина рождается в споре»? Почему?
- ... вполне. Так как в споре, «противоположная сторона» может привести аргументы которые были возможно нарошно пропущенны или не замеченны при формации своей позиции.

3. Разговорчивы ли вы?
- О да.

4. Вам удобнее начинать разговор с утверждения или вопроса (даже если ответ вам известен)?
- Вопрос является хорошим введением в разговор, так как мне кажется что он невольно правоцирует собеседника на размышление, «подогревая» беседу.

5. Бывало ли такое, что вы говорили что-то довольно глупое, или же какую-то малоинформативную фразу, чтобы привлечь внимание людей и втянуть их в разговор?
- Не припомню..

6. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
- Отношусь к ним как к «стандартам», за рамки которых многие боятся выходить. Да, жуть как нравится.

7. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
- Важен конечный результат.

8. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
- Нет, не могу.

9. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
- Очень редко, очевидно из-за того, что в процессе взросления появляется жизненный опыт, опровергая те или иные теории, созданные в детстве. Например когда-то, Дед Мороз был моим героем..

10. Можно ли сказать, что в вашей памяти хранится очень многое – от малозначительных фактов до глобальных идей, и вы всегда готовы использовать эти знания в беседах, спорах?
- Можно.

11. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
- Ага.. могу придраться к чему-нибудь, могу «включиться» и высказать своё мнение или оспорить какой-то маленький аспект разговора, в котором что-то понимаю.

12. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
- Думаю что да.

13. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
- Да.

14. Быстро ли в вашей голове рождаются теории и гипотезы? Вообще, можно сказать, что ваш мозг работает очень быстро?
- Можно.

15. Можно ли сказать, что ваше мышление более тяготеет к тактике, чем к стратегии? Ваши идеи больше направлены на решение сиюминутных интеллектуальных задач, или долгосрочных?
- Более тяготеет к стратегии; решение долгосрочных.

16. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
- Часто ленюсь их выражать на бумаге.. легче в диалоге.

17. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
- Оформить начало и конец легко, но требует времени для изложения этого всего в словах.

18. Вели ли вы когда-нибудь дневник? Почему? Если вели, то можно ли сказать, что вы это делали в условиях вынужденного одиночества, и дневник этот скорее предназначен для постороннего чтения, чем для вас лично?
- Вела. В детстве. Почему-то мне казалось что было бы классно передать это следущему поколению, а потом мне казалось что ещё класснее было бы сидеть на кресле-качалке в возрасте 85-ти лет, с зубами в стакане и в белых тапочках, читая то, что было написанно лет 70 назад. Но на долго меня не хватило... было лень писать.

19. Часто ли вы делаете пометки в книгах, особенно в библиотечных?
- Нет.

20. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
- Очень.

21. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
- Хотелось бы, но это всегда упирается в то, что врядли это будет оцененно и понято..

22. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
- Ага. Мой мозг меня вообще часто удивляет..

23. Принимаете ли вы на веру чужие логические построения, если они довольно неплохо доказаны, или нет?
- Я их могу допустить, но мне нужно будет их «пересмотреть», подумать о возможных «провалах» в теории, или, если эти самые логические построения являются близкими моим личным, то поискать её «сильные» места.

24. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
- Не расстраивает, но немного раздражает.

25. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
- Да, интересно. Обычно моя точка зрения остаётся неизмененной. Получить удовольствие от спора можно только тогда, когда точка зрения собеседника является в равной степени логичной и интересной. А если же их точка зрания основанна на чьём-то мнении, без каких-либо доказательств или основ, и является в целом, «тупиковой», то целью становится переубеждение и «открытие глаз» на истину. Такая я маньячка..

26. Если чувствуете. Что оппонент может взять верх в споре, это вас активирует, мобилизирует, или, наоборот, лишает желания спорить дальше?
- Активирует.
Sometimes you have to be lost to find a place that doesn't exist..
You! OFF my Planet!
Аватара пользователя
No Angel
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 5:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Учащийся мозгоковыряльщик

Потерявшийся новичок женского рода, в нуждах типирования..

Сообщение No Angel » Вт авг 05, 2008 10:12 pm

...вперёд и с песней!

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
- Кроссворды – не очень. Против тестов ничего пока не имею..

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
- Особого неприятия не вызывают только в том случае, если их доводы имеют основу и поддерживающие факты.

3. Любите ли вы иногда рассуждать о несостоятельности человеческого разума?
- Да.

4. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
- Простой.

5. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
- Думаю, мне легче было бы работать с мало разработанной, так как там меньше «отвлекающих» догматов.

6. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
- Всегда.

7. Если вам приходится без подготовки произносить какую-то речь, то появляются ли в вашем монологе небольшие неловкие паузы (необходимые для обдумывания), которые невольно заполняются какими-то междометиями, мычаниями и т.д.?
- Не часто – обычно эти паузы заполняются аргументированием только что сказанной идеи.

8. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
- Легче было бы иметь бумажку с пунктами (чтобы не забыть упомянуть что-либо важное).

9. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
- Нет, не бывает.

10. Какие из художественных направлений вам ближе – больше тяготеющие к рациональному началу (реализм, классицизм), или иррациональному (экспрессионизм, сюрреализм)?
- Рациональную литературу читать интеллектуально удовлитворительно, иррациональную –интересно.

11. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
- Склонна.

12. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
- Обязательно.

13. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
- Нравится. Даже немного патологически..

14. Нравится ли вам, когда оппонент (или учитель) объясняет свою теорию на понятном вам языке, тратит время на то, чтобы объяснить вам все детали и помочь сложить их в систему?
- Нравится когда объясняет на понятном мне языке, но разжёвывать для меня всего не нужно..

15. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
- Очень, очень редко.

16. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
- Нет, на оба вопроса.

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
- Легко усваиваю и развиваю, но нелегко принимаю.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
- Практически всегда.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
- Нет, отнюдь.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
- Нравятся.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
- Разум.. ы. ](*,)
Sometimes you have to be lost to find a place that doesn't exist..
You! OFF my Planet!
Аватара пользователя
No Angel
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 5:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Учащийся мозгоковыряльщик

Потерявшийся новичок женского рода, в нуждах типирования..

Сообщение Solveig » Вт авг 05, 2008 10:16 pm

Мне нравится твой энтузиазм в заполнении анкеты! :)
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Потерявшийся новичок женского рода, в нуждах типирования..

Сообщение No Angel » Вт авг 05, 2008 11:08 pm

Solveig писал(а):Мне нравится твой энтузиазм в заполнении анкеты! :)

Да, мне тоже. Аж удивительно.. прорвало меня на энтузиазм сегодня.

А ещё мне начинаешь нравиться ты (платонически, конечно же..). :)


... второе дыхание уже было, так что это уже заполненно на третьем дыхании.

1 ВОЛЯ

1. Применима ли к вам фраза Л.Толстого: «Есть во мне что-то, что заставляет меня верить, что я рожден не для того, чтобы быть таким, как все»? Возникает ли у вас хоть иногда такое чувство?
- Ага.

2. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
- Вполне. Но думаю что желания одного не достаточно. Нужны ещё и способности.

3. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
- Да, была бы травмотично. Но эквивалент такого я уже пережила... трижды. И всё ещё живу. Так что, я верблюжая колючка. А, ещё, интенсивность моей трагедии зависила бы от времени года. Зимой это бы меня толкнуло в полную депрессию, а летом... в неполную депрессию.

4. Бывает ли такое, что отстаивая какие-то интересы, вы оказываетесь очень непреклонными, и в результате, столкнувшись с серьезными препятствиями, разворачиваетесь и сдаетесь?
- Нет. Или очень редко.

5. Легко ли вы идете на компромиссы?
- В зависимости от того, в чём именно нужен компромис. Если я уверенна что для справедливости коспромис не допустим – не быть компромису. А если мне впринципе всё равно.. но почему бы и нет.

6. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
- Если мне доказывают неправильность теории в которую я верю – я буду её отстаивать не сдаваясь. Но если мне доказывают «неправильность» меня как человека... я немного более чувствительна и поколебима, хотя переубедить меня в стоимости и моральности моих принципов было бы очень сложно.

7. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
- Даже не знаю. Думаю, что это зависит от моей самооценки на данный момент. Если бы, скажем, я только что выиграла в каком-нибудь конкурсе – то мне совсем безразлично мнение окружающих, так как я уверенна в том, что недооценивать меня просто не возможно. А если меня кто-то всё-таки недооценивает – то у него/неё серьёзные психологические проблемы........ С другой стороны, если бы я только что провалила всё что могла, то имея достаточно уязвимую самооценку на тот момент, я бы искала «чужих оценок меня», чтобы проверить настолько я безнадёжна.

8. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
- Конкурентов не боюсь, вычисляю их с относительной лёгкостью. Моя подозрительность не параноична.

9. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
- К приказам отношусь плохо, и редко их выполняю, исходя из того, что даже будучи «ступенькой ниче» своего начальника, я всё же эквивалентно стоящий человек, и имею моральное право на соответствующее обращение. Могу выполнить если приказ не является капризом вышестоящего руководства, а моей обязанностью, которую я упустила или не заметила. Но даже при этом, человеческий подход к «напоминанию» об обязанности был бы более приемлимым.

10. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
- Нет, не бывает. Отстаивать то, во что я не верю могу только в сравнении и отстаивании своей позиции (к примеру, ведя религиозный дебат будучи скептиком, я могу оспорить мусульман которые говорят что их религия единственна тем, что Христианство имеет каждое право утверждать то же самое – сама не являясь сторонником ни той, ни другой религии).

11. Вы были упрямым и непослушным ребенком?
- Не знаю. Думаю, что я была послушным и спокойным, но упрямым ребёнком (очень абсурдно?).

12. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
- Бывает.

13. Каково ваше отношение к религии? Можете назвать себя по-настоящему верующим человеком или последовательным атеистом? Почему?
- Нет, я не религиозна, так как верю что всего человек может и должен добиться сам, без поклонения никому и ничему, сохраняя достоинство и индивидуализм. Атеистом я не являюсь, но являюсь скептиком (так как «атеист» - это человек определённый отрицанием Бога, тогда как «скептик» - определён отрицанием всего недоказуемого, а не только божества).

14. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
- Нет, отнюдь.

15. Вы употребляете алкоголь и наркотики? В каких случаях? Склонны ли вы «топить горе в бутылке»?
- Нет, топить горе я могу только в слезах =). Алкоголь – только по случаю, и/или в компании. Наркотики пробовала, но это не является поддерживаемой привычкой/многоразовым употреблением.

16. Вы можете назвать себя хорошим стратегом, или вы скорее тактик?
- Если честно, я не совсем понимаю разницу.. если «стратегом» является человек вычесляющий всё хладнокровно, не будучи «тронутым» эмоциями, а «тактик» является эмоциональным стратегом.. то наверняка я тактик.

17. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
- Бунтарь, но на лидерство я не претендую. Иногда это получается само по себе..

18. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
- Могу, но стараюсь этого не делать, или делать с огромной осторожностью.

19. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
- Могу. Иногда мне кажется что я больше как... «наблюдатель», а не участник.

20. Вы ревнивы (имею в виду не физиологическую ревность, а то, что дорогой вам человек может любить не только вас)?
- В меру. Т.е. я не собственник, и не стараюсь перерубить все связи дорогих мне людей, но стараюсь занимать значительное место в их жизни. Я верю что любовь и доверие можно только заслужить, а не принудить.

21. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
- Возможно.

22. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
- Позволяют.

23. Как вы оцениваете силу своего взгляда? Можете ли вы «убить взглядом»?
- Могу. А ещё парализовать, дать сотресение..

24. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече)
- Да, кажусь. У друзей спрашивала – говорят что произвожу первое впечатление очень самодостаточной и не нуждающейся в обществе, но интересной особы. Оказывается на самом деле являюсь «мягче» чем кажусь. Училась с одной девушкой – мы с ней никогда не общались, а потом её приняли на работу туда же, куда и меня, и нам «пришлось» общаться. Она мне сказала что она со мной никогда не могла заговорить потому, что боялась показаться мне слишком глупой (т.е. думала что я обращаю внимание только на людей с высшим образованием в микробиолигии или неврологии). Меня это даже немного обидело... открыть тему в «советах», чтоли..

25. Вам нравится. Когда к вам обращаются в уменьшительно-ласкательной форме, или это наоборот, раздражает вас?
- Ммм... думаю что нравится. Хотя, если это исходит от какого-нибудь дядьки по дороге с работы – то это нежелательно.

26. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
- ...часто. Думаю, что я тщательнее «соблюдаю» своё одеяние (подбираю и сочитаю по стилю, цветам, подбираю соответствующую обувь, сумку, причёску, и т.д.). Но при всём при этом, я не произвожу впечатление "солдата" - я всё же выгляжу достаточно расслабленно и неормально. =)

27. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
- Вполне.

28. Легко ли вы идете на уступки в мелочах, если знаете, что в целом ситуация развивается так, как вы того хотите?
- Да, достаточно легко.
Sometimes you have to be lost to find a place that doesn't exist..
You! OFF my Planet!
Аватара пользователя
No Angel
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 5:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Учащийся мозгоковыряльщик

Потерявшийся новичок женского рода, в нуждах типирования..

Сообщение Solveig » Вт авг 05, 2008 11:45 pm

No Angel писал(а):А ещё мне начинаешь нравиться ты (платонически, конечно же..).

Ну, спасибо :oops:
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, mironositsa, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс