Андерсен или Руссо?? Отличие Воли-Физики

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Андерсен или Руссо?? Отличие Воли-Физики

Сообщение Crying_alone » Вт дек 23, 2008 8:44 am

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Очень не люблю ложь, но часто бывает, что либо недоговариваю, либо уклоняюсь от ответа, либо отвечаю двояко - чтобы в последствии нельзя было обвинить во лжи.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
При хорошо знакомых и близких людях - нет. При незнакомых - стараюсь быть тактичной, дружелюбной, вежливой...

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Бывает.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Да..

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Сама к власти не стремлюсь, но стараюсь быть "при лидере"

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ведомым, особенно по мелочам и бытовым вопросам. В более серьезных вещах - более самостоятельна

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Я чувствовала неуверенность, что справлюсь..

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Абсолютно ТОЧНО: "то всем, то ничем"

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Да. кажется

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Да

11. Вы мнительны и обидчивы?
Да

12. Вы скрытный человек?
В душе понимаю, что да, однако друзьям кажется, что я наоборот очень открыта. Скрытна в сильных переживаниях, в остальном -нет.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Бывает))

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Да! не люблю ответственность

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Практически всегда : ребенок - когда на душе радостно и весело, подросток - когда хочешь пойти против всего мира.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Смотря кому. В целом нет.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Да, сразу человек кажется выше, благородней, умнее - себя соответственно считаешь недостойней...

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Обычно - задумчиво-отрешенным, в компании - веселым.

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Предпочитаю свой стиль, люблю яркие цвета - необычные сочетания.


4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Если говорить о них в шутку - то легко.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Всячески пытаюсь отстоять свою взрослость, не знаю, как успешно..))

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Нет, обычно либо я не выражаю их и делаю по-своему, либо выражаю активно, но потом почему-то ничего вообще не делаю...)))

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Да, я верю в судьбу. Но часто моя воля совпадает с волей судьбы:))

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Да, если мне это не в тягость

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Если решения связаны ТОЛЬКО со мной и я от них завишу - то самой. Если это касается, например, коллектива, пусть другие думают.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Ясно осознаю, что я хочу и чего я не хочу. Выбрать только из этого трудно бывает..

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Желания руководят

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Тяжело морально, но очень быстро
Логика приведет вас из пункта А в пункт В. Воображение может привести вас куда угодно.
Crying_alone
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 4:06 pm
Откуда: Иркутск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Андерсен или Руссо?? Отличие Воли-Физики

Сообщение Crying_alone » Вт дек 23, 2008 8:57 am

3 ФИЗИКА


1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Да

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
я не очень уверена в своих движениях, мне кажутся неловкими. Окружающие наоборот почему-то отмечают грациозность, пластичность

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Боюсь о здоровье, когда появляются какие-то минимальные симптомы, становлюсь Оччень мнительна, представляю всякие ужасы, вплоть до того, как умру..)))

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Становлюсь раздражительна и лучше меня оставить в покое..)

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Не,..не люблю..

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Иногда пару дней посижу на диете, не курю..спорт не люблю

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Не очень. Скорее страдания в целом передаются..

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Неуверенность есть.

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Да.

10. Вы – противник применения насилия?
Да.

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Постоянно посещают, часто даже какое-то наслаждение от них получаю, когда всё плохо.

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Нет, не люблю работать руками.. хочу порбыстрее отделаться, поэтому никакого творчества

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Нет, редко, особенно "как жмот".

14. Вы брезгливы?
Почти нет

4 ФИЗИКА


1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Нет, как и в предыдущем ответе, стараюсь быстрее отделаться - тут не до творчества.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Да!

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Думаю, да.

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Да, боюсь за свое здоровье))) и боюсь кого-то покалечить.. хотя если теряешь контроль над собой, то второго уже нет:))

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Мне 19

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Да!! я даже не знаю, что ответить в таких случаях:))

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Да, четко определенные есть, но меняю их легко:)

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
стараюсь внешне выглядеть привлекательно и этого достаточно.

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Не люблю однообразие, хотя в быту могу не обращать на него внимания

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
25-30%
Логика приведет вас из пункта А в пункт В. Воображение может привести вас куда угодно.
Crying_alone
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 4:06 pm
Откуда: Иркутск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Андерсен или Руссо?? Отличие Воли-Физики

Сообщение Juffin » Вт дек 23, 2008 11:58 am

3в4ф
то пепел, то алмаз
Аватара пользователя
Juffin
Активист
Активист
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 4:27 am
Откуда: Москва
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: интроверт, Владыка Снов

Андерсен или Руссо?? Отличие Воли-Физики

Сообщение Crying_alone » Вт дек 23, 2008 1:14 pm

Блин.... прошла еще раз - выпало ЭВЛФ (газали).. ничего не понимаю..

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Да

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Да

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Влияет, честно говоря. Но пока не узнаю поближе

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Обособлюсь

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Привлекает:)) потому что приятно и видно, что тебя ценят))

6. Вы честолюбивы?
не во всем

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Раздражает , если это льется потоком, особенно из уст личностей гоповского типа)) сама использую часто:))

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Что значит неброская, но не позволяющая слиться с толпой?? люблю яркую, выделяющуся чем-то

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Тяжело, но быстро

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Предполагаю возможность изменения

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Когда как.. чаще к раздумьям

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Тесты да, кроссворды нет

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Сама к ним, к сожалению, склонна. Но у других раздражают))

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
ой... я не знаю... :( ну интересно, наверное, рассмтраивать разные теории, мнения...

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Да. Но не в официальной обстановке))

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Лучше по конспекту

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Бывает)

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Да,если она мне интересна.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Не всегда

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Нет

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Да

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Да
Логика приведет вас из пункта А в пункт В. Воображение может привести вас куда угодно.
Crying_alone
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 4:06 pm
Откуда: Иркутск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Андерсен или Руссо?? Отличие Воли-Физики

Сообщение Solveig » Вт дек 23, 2008 3:16 pm

3В+4Ф точно.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Андерсен или Руссо?? Отличие Воли-Физики

Сообщение Crying_alone » Вт дек 23, 2008 4:18 pm

Просто по описаниям Андерсен (ЭЛВФ) мне меньше подходит, чем ,например, Газали (ЭВЛФ). Там уж слишком он на Гамлета похож, а я всё-таки Есь..
Логика приведет вас из пункта А в пункт В. Воображение может привести вас куда угодно.
Crying_alone
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 4:06 pm
Откуда: Иркутск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Андерсен или Руссо?? Отличие Воли-Физики

Сообщение Solveig » Вт дек 23, 2008 4:21 pm

Ну, воля явно третья.
По ответам и физика похожа на третью, и логика. Но это как раз характерно для 3В (все функции похожи на номер воли).

Если ЭЛВФ не особо подходит, попробуй еще рассмотреть вариант ЛЭВФ.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Андерсен или Руссо?? Отличие Воли-Физики

Сообщение Crying_alone » Вт дек 23, 2008 4:52 pm

Ой ой ой... ну как-то всё трагично уж чересчур.... :shock: :cry: ЛЭВФ еще мрачнее ЭЛВФ..... я думала, я пожизнерадостней капельку..... :add15
Логика приведет вас из пункта А в пункт В. Воображение может привести вас куда угодно.
Crying_alone
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 4:06 pm
Откуда: Иркутск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Андерсен или Руссо?? Отличие Воли-Физики

Сообщение Solveig » Вт дек 23, 2008 5:03 pm

Crying_alone, попробуйте абстрагироваться от афанасьевских описаний типов, и почитайте описания отдельных функций. Возможно, вам это поможет. :)

Вот здесь описания: http://www.24types.ru/
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Андерсен или Руссо?? Отличие Воли-Физики

Сообщение Istanaro » Вт дек 23, 2008 5:11 pm

3В4Ф. А описания бывают лучше, а бывают хуже.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Андерсен или Руссо?? Отличие Воли-Физики

Сообщение Crying_alone » Вт дек 23, 2008 5:20 pm

и Эмоции похожи на 2. Эх...... логика на первом месте - что может быть хуже? :cry: :cry:

Значит, ЛЭВФ
Логика приведет вас из пункта А в пункт В. Воображение может привести вас куда угодно.
Crying_alone
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 4:06 pm
Откуда: Иркутск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море