Палата номер ше-е-е... Фу, блин!. Анкета номер три!..

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Палата номер ше-е-е... Фу, блин!. Анкета номер три!..

Сообщение Yes » Сб янв 17, 2009 9:58 pm

Всем здравствуйте! Всех с прошедшими праздниками! Я к вам, товарищи. И вот по какому делу... Определил себя я в Андерсены. Сначала обнаружил в себе 3В, следом 4Ф, потом Логику определил как вторую. А Эмоции уже пришлось забираться на первое место. Чисто по остаточному принципу. Описание Андерсена у Афанасьева нисколько не напрягло. И все ж таки, я в этих расстановках не уверен. Тиснул здесь все анкеты. Первой заполнил №з, коею представляю на Ваш суд. Надеюсь на него и уповаю. Не сочтите за труд, окажите любезность или подтвердить мою версию, или же выдвинуть свою.
P.S. Нашел в своей анкете нестыковку, однако исправлять не стал.
Ну-с, начнем с Эмоции:
1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Редко.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Да. Почти всегда.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Бывает.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Нет. Все наоборот.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Да.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Бывало, но наполовину. Влюблялся, но взаимности не добился ни разу.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Бывает такое. Правда, внешне не выражаю особо.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Потребность делиться есть. Но возможности не всегда позволяют.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
В принципе, таким раздражителем запросто может быть кино. Или музыка.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Речь не особо эмоциональна. Жестикуляцией сопровождаю в тех случаях, когда слова забываю (каюсь, грешен).

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Ни разу не выступал перед аудиторией. Наверно, для меня важно было бы – побыстрее сбежать.

12. У Вас выразительная мимика?
Нет. Возможно в силу некоторых физических особенностей.

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Очень может быть.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Да. Но сильно это не демонстрирую. Люди же не виноваты.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Блин, даже не знаю. Наверно поддержка нужна. Но ее никогда не было, скорее наоборот. Поэтому научился «перекипать».

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Скорее слишком слабые.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Вряд ли.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Могу. Доставляет.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Пока я делаю это (пою, танцую и т. д.) плохо, то зритель и не нужен. Но как только я буду делать это хорошо, то зритель будет необходим.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Да.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Вряд ли. Я сам так не считаю.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Да. Думаю, что у меня это достаточно хорошо получается.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Не знаю. Пожалуй, не очень хорошо.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Нет. Считаю это ненужным.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Могу, но смотря с кем.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Вряд ли.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Да.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Не так уж и редко. Но, пожалуй, смеялся пореже.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
Ну, громко заржать – эт без проблем. Независимо от окружения.

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Ну, голосом я нередко оперирую. Жестикуляция случается. А вот с мимикой – полный швах.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Пожалуй, что- то историческое. Любовную тему раскрыть не получится. Свои чувства на письме передать смогу. И ярко, и экспрессивно. Но не для широкой публики.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Безусловно. Вообще-то я по жизни клоун.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Скорее да.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Наверно, хотел бы, чтобы поддержали.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Раньше да, сейчас нет.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Когда как.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Не склонен. Но бывает такое.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Хм… Вообще-то эмоциональные всплески меня иногда забавляют.

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Скорее все наоборот.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Редко и ненадолго.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Пожалуй, что для коммуникации.

4. Нравится ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Пожалуй, да.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Всегда уверен. Не понимаю, как может быть иначе.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Нет. Все наоборот: «Ну что за ботва? Она красивая, умная, добрая и т. д. А я ее не люблю  ».

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Нет. Практически никогда.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Вряд ли.
Chiburanus Vulgaris
Аватара пользователя
Yes
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 9:12 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Палата номер ше-е-е... Фу, блин!. Анкета номер три!..

Сообщение Yes » Сб янв 17, 2009 10:03 pm

Пошла Логика:
1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Не могу сказать точно. Ибо все зависит от того, с кем общаюсь. Ежели человек выше меня по статусу, то склонен к вопросительной форме. Например: «А ну как если сделать так?..» А если ниже, то: «Нет. Будем делать так…».

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным? Высказываюсь по всем вопросам.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Всяко бывает.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Всех вопросов не предусмотришь. Диалог, пожалуй, лучше будет.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Выбьет. Поэтому и готовить ответы не буду. Проще изучить тему хорошо, чтобы хорошо в ней ориентироваться.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Принимаю. Но только если они убедительнее доказанных истин.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Возможно, поколеблется.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Проверяю факты, а затем, если они подтверждаются, меняю свое мнение.

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Лаконичные. Результат.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Могу и сразу. Все зависит от знания предмета.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Не особо напрягает. Вообще то люблю пособачиться с кем либо.

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Да.

2. Разговорчивы ли вы?
Бывает.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Хм… Вообще то обожаю альтернативную историю. Значит нравится.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Не знаю. Не могу точно сказать. Возможно, что точки над «i», но не уверен.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Весьма вероятно.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Да.

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Скорее да.

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Нет.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Не всегда. По настроению. И смотря, какой оппонент.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
В диалоге.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Начало и конец – это моя постоянная головная боль.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Да.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Бывает.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Бывало такое, но редко.

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Пожалуй, расстраивает.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Переубедить, конечно, хочется, но это маловероятно. А вот пособачиться – это в удовольствие только. Точку зрения не меняю из принципа.

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Да. Но специально покупать кроссворд не буду.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Бывает.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой.

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Ну, пожалуй, с разработанной.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Скорее, да.

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Перед аудиторией не выступал. Не было необходимости. Пожалуй, что придется с бумажкой. Ибо рассеян, да еще плюс волнение.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Хм… Никогда не был в чем то достаточно компетентен. Но такие случаи были, равно как и обратные.

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Нет.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Возможно.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Скорее да.

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Если увижу логические противоречия, то смогу и сформулировать и обосновать. Но в запарке могу эти противоречия и не заметить.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Не тяжело. Это их проблемы.

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Легко. Если они мне нравятся.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Нет.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Бывает.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Нравятся.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Ничего конкретного не могу сказать, но, пожалуй, чувства. Не уверен.
Chiburanus Vulgaris
Аватара пользователя
Yes
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 9:12 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Палата номер ше-е-е... Фу, блин!. Анкета номер три!..

Сообщение Yes » Сб янв 17, 2009 10:09 pm

Здесь Воля:
1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Да.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Возможно.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Скорее да.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т. д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Можно заставить принять другую точку зрения, но переубедить нереально.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение? Важно.

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Хм… Бываю подозрителен. Но обычно безосновательно.

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Всегда выполняю. Сами виноваты, пусть не приказывают чего попало.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Безусловно. Именно так. Но оппозиционером становлюсь искренне. На самом деле меняю точку зрения.

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Нет. Просто стараюсь из этой среды уйти.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Нормально. Не теряю.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
В семье был человеком с обязанностями, но без прав. Плебс то есть. Бунты пресекались.

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Да. Хотя возможно, это временное явление.

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Пожалуй.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
У меня нет сильных желаний, ради которых можно терпеть трудности и все такое. От любого желания могу отказаться на счет «раз».

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Да. Иногда бывает.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Силу вряд ли чувствуют. Но взгляд у меня тяжелый – это наследственное.

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Пожалуй, да.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Точно так.

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Не очень. Только ради какой либо выгоды.

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Вряд ли.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Вполне.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Обособлюсь и буду жить по-своему, ожидая момента, когда можно перейти в открытую оппозицию.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Привлекает. Но только не дурная. Слава дает некоторые бонусы в области материальной жизни.

6. Вы честолюбивы?
Да.

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Я матом не ругаюсь и даже не разговариваю. Я матом живу. Но это напрягает. Ненавижу фильмы и тексты где присутствует ненормативная лексика. Жутко ненавижу!!! Считаю мат устным народным творчеством. В общем, с людьми, которые для меня значимы, я мат не использую. Исключение составляют друзья, которые сами «по-матушке» общаются. Ну а на счет похабщины... Вообще то я хамло хорошее. Но это знаю и стараюсь держаться в рамках.

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но, тем не менее, не позволяющую вам слиться с толпой?
Нет. Например, я в юсовском камуфляже по городу гоняю.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Обычно без проблем.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
В общем, я принимаю решение всерьез и надолго. Но оно может измениться под воздействием обстоятельств.

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Пожалуй, что не особо склонен к долгим раздумьям.

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Да пожалуй, что не очень часто. Вру ради собственного удовольствия в основном.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему? Бывает такое. Наверное, чтобы быть приятным для людей. Но нередко стараюсь казаться хуже, чем на самом деле. Чтобы не привязывались.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Бывает.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Да. Всегда. И в основном злюсь на себя за то, что согласился.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Привлекает.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Не знаю. Скорее ведомым.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Хм… Вообще то когда у меня была власть, то она меня как - то не вдохновила. Я приемлю только абсолютную власть. Когда над тобой есть начальник, то считаю, что это не власть, а мазохизм.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Стабильно низкая.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Да.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Да.

11. Вы мнительны и обидчивы?
Да.

12. Вы скрытный человек?
Да.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Нет. Особо паранойей не страдаю.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Пожалуй, что да.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Да. Всегда.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Чаще наоборот. Могу не признать в душе, но признать в открытую. Чтобы отвязались.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Много значат. Дипломы и награды первым встречным за красивые глаза не часто раздают. Часто они бывают заслуженными.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Хм… Пожалуй или сосредоточенным, или туповато – добродушным.

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т. д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
В одежде стараюсь отличаться. Ношу американский камуфляж. Милитари то есть… В квартире придерживаюсь стиля «вынужденного минимализма».

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Могу, конечно, на людях исповедаться. Но исповедь сия будет очень дозирована. Буду говорить о слабостях, которые замены. Но полностью наизнанку не стану выворачиваться.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Да.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Нет. Скорее наоборот.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Да.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Думаю, что не всегда легко.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Могу и так, и так. Но, пожалуй, принципиальные решения я принимаю сам. Не уверен.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Не знаю чего хочу. Вообще то вру, знаю. Но эти желания нереальны.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Я руковожу желаниями. Мне от желания проще отказаться.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Да, пожалуй.
Chiburanus Vulgaris
Аватара пользователя
Yes
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 9:12 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Палата номер ше-е-е... Фу, блин!. Анкета номер три!..

Сообщение Yes » Сб янв 17, 2009 10:18 pm

Ну и Физика. На сладкое:
1 ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
К комфорту достаточно равнодушен. Неудобства испытывать буду, но без трагизма.

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Нет.

3. Нравится ли вам порно?
Нет.

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Да.

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Могу.

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Не знаю. Вряд ли.

7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Вобщем – то да. Но ничего хорошего не получится.

8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Нет.

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Редко, но бывает.

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Кризисы, конечно, не радуют. Но такой уж катастрофой не являются. У меня особо ничего нет и не было, так что теряю по-минимуму. А это как - то без особого драматизма воспринимается. Вообще то я понял такую вещь: в нашей стране лучше не иметь собственности.

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Если этот дефект будет необратим, то да. Например, я панически боюсь облысения. А, похоже, к этому идет.

12. Щедры ли вы?
Нет. Редко.

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Если не требуется быстрого выполнения, то легко.

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
На точность/скорость.

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Реакция замедленна.

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Да.

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Да. Обязательно.

2 ФИЗИКА

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Хм... Во всяком случае острых углов не наблюдается.

2. Вы – подвижный человек?
Хм... Периодически бывает.

3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Скорее да.

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Нет.

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
К чистоте равнодушен.

6. Вам в тягость безделье?
Нет.

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Нет. Боже упаси.

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Возможно.

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Да. Других вариантов просто нет.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Нет. Раньше бывало. Сейчас только когда попросят.

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Не боюсь. Могу.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Да.


3 ФИЗИКА

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
У меня высокий рост, тонкие кости и слаборазвитая мускулатура, не узкая грудная клетка, мое телосложение не астеническое.

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Скорее суетны и осторожны.

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Здоровье по барабану.

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Да.

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Нет.

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Не курю.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Вряд ли.

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Да. Всегда.

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Нет, пожалуй.

10. Вы – противник применения насилия?
Нет.

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Посещали. Не пугали. Не пытался.

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Бывает такое, но реже чем хотелось бы.

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Да.

14. Вы брезгливы?
Не очень.


4 ФИЗИКА

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Самое главное – это сделать ее по-быстрому. Если уж не удалось увильнуть. Поэтому не до творчества.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т. д., и получали от этого тайное удовольствие?
Вообще то я безумно хотел стать военным, в том числе и для того чтобы повоевать. То есть рарушать и все такое…

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Да.

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думаете (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Страх и мысли о себе – только до драки. Сопернику стараюсь нанести максимальный урон. И все мысли только об этом.

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Да.

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Бывает.

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Да. Практически не меняю.

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Думаю не часто.

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Нормально переношу.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Пожалуй не меньше 60%.
Chiburanus Vulgaris
Аватара пользователя
Yes
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 9:12 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Палата номер ше-е-е... Фу, блин!. Анкета номер три!..

Сообщение Evil » Пн янв 19, 2009 9:21 pm

Сольвейг передала вот что:
Yes - ЭЛВФ.
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]