Оттипируйте, пожалуйста) Анкета 1.

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Сообщение Darra » Пт мар 20, 2009 4:38 pm

Анкета №1 - типирование по психейоге

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

А ведь многое еще не испытано)
На данный момент, пожалуй, чтение книг, прослушивание музыки, сон, интересное общение и узнавание чего-то нового, чувство того, что ты все сделала правильно и вообще молодец)

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Бывает… Иногда мысли разбегаются в стороны и собрать их сразу не удается. В основном случается, потому что часто занимаюсь несколькими делами сразу, говорю об одном, другое о другом, а печатаю третье.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Не знаю. Иногда кажется, что все стабильно и спокойно, но часто возникает и какое-то чувство незащищенности и обреченности. А тогда я ни в чем не могу быть уверена. Так что можно, скорее, надеяться, но не знать.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Меня проще уговорить, потому что обычно я стою на своем и хотя бы из-за упрямства, но не поддамся, даже если буду понимать, что не особо права. Ужасное качество, очень от этого страдаю я и люди, меня окружающие.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Бывают. Сделав что-то не так, могу ругать себя за это много лет, так, например, до сих пор помню нехорошие вещи, которые совершила в 7 лет, до их опр не могу забыть, что так нехорошо поступила. И вообще я самоед…

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Я часто бываю неуверена в том, как нужно поступить, как что делается. Мне нужны разъяснения, за нимми я часто обращаюсь к людям. Жаль, помочь далеко не все могут… А о помощи более конкретной стараюсь не просить, лучше справляться самой. Лишь бы знать, как))

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Я чувствую, что отвечаю за себя сама. И за маму, бабушку, кошку, свою группу, где я староста, заявителей на работе, которым стараюсь помочь. Но как бы хотелось, чтобы кто-то перенял на себя ответственность за все это, а главное, за меня. Просто это психологически тяжело. Я всех их помню и жалею, поэтому слишком много сил уходит на сопереживание… А так хочется, чтобы кто-то сказал, что разберется о всеми проблемами и все решит сам.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

По ситуации. В компании людей мне малоизвестных или неприятных предпочитаю молчать, разве что отвечу на конкретно заданный вопрос. А в обществе приятных людей могу и поговорить,люблю, когда ко мне прислушиваются и понимают, кажется важным донести эти мысли до сознания других…

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Редко я могу поднять кому-то настроение, обычно я моментально подхватываю настроение окружающих. А себе – вещами из п.1, наверное)) Или просто бывает… когда смотришь на небо и осознаешь величие мира, когда дух хахватывает… Еще сильный теплый ветер на меня так действует))

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Я не лидер, но перенимаю его функции, если на это не способны те, кто рядом. А вообще стараюсь держатсья в тени, но знать, что существую не зря.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Не думаю, что я в чем-то уверена)) Хотя нет… Я уверена в том, что знаю, что хорошо, а что плохо. Жаль, остальных не всегда удается убедить в этом… Хотя все равно, все ведь может измениться… так что все же ни в чем не уверена на 100%.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Не всех. Но некоторых. Многие умнее меня. А многие и глупее. Точнее, недальновиднее) Продумывать все надо, продумывать…

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?

Стараюсь большинство своих эмоций не показывать людям. Держу в себе) Думаю, эмоции, которые я изображаю из вежливости, выглядят фальшиво. И вообще предпочитаю быть собой, только разве что более сдежанной… Часто столько эмоций бушуют внутри, а внешне нужно оставаться спокойной…

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Спокойные. Уверенные в себе. Располагающие. Неразговорчивые на первый взгляд, с посторонними. С умными глазами)) И вообще, есть люди, при взгляде на которых понимаешь: «Вот так и надо» )))

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

С целью получить необходимую информацию и найти единомышленника))

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Уверенность в себе и будущем. Несмотря ни на что. Глупость. Ограниченность. Желание унизить слабого, обидеть его.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

В такое окрыляющее состояние, когда в голове остается только «Да!»… Иногда хочется писать, стихотворения у меня не получаются, но неплохие заметки в прозе бывают.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?

Так себе) Яркая, но стоит подтянуться… Мне не хватает уверенности в себе, осанку держать пора бы научиться)) Так и живем в одиночку, потому что особо привлекательные особи быстро пробегают мимо и не успевают меня заметить)) Часто я просто не верю, что смотрят на меня, а потом поздно) Хотя при всем этом, замечаю, что все не так уж плохо. Многим нравлюсь, только вот мне нравятся другие…

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?

Первый взгляд на лицо – притягивают глаза и упрямые подбородки, не стандартно закругленные, а другие… Потом – на человека в общем, на фигуру – нравятся подтянутые… На рост, но с моими 1,52 вариаций много) Закрыть глаза? Точно и не знаю, заметила, что нравтся сероглазые брюнеты, но вот пока не определилась, что выводит меня из себя. Разве что терпеть не могу людей с глупым взглядом и неграмотных)) У которых в каждом слове по ошибке… Это отвращает об любого человека. И запах изо рта крайне злит. Вот так… Сколько мне, оказывается, не нравится… А так бы и не думала об этом…

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Пожалуй, нет… С физической работой у меня как-то не очень, разве что могу монотонно повторять какое-то действие, отстранившись от него мысленно.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Не нравится)) Пресс бы поднакачать, похудеть немного кг на 3. Грудь уменьшить)) Всегда хотелось быть тоненькой-прозрачной, а сама хоть и не толстая, но отнюдь не тростинка… Вроде параметры соблюдены, но вот груди, подходящей к 4 размеру, мне явно много, объемы эти увеличивают визуальную массивность

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Духовные
Интеллектуальные
Материальные

Хотя что-то я не могу сформулировать, что из них что) Не могу без чтения книг, без получения новой информации. Но когда мне холодно, есть нечего и красивой одежды нет, очень неприятно, хотя могу ничего и не предпринимать по этому поводу, чего-то выжидаю…И мне важно знать, что Бог есть, что кто-то о нас заботиться…

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Если я спор начала, то не отступлюсь, все равно буду старатсья что-то доказать… Если спор еще не начат, лезть в него не буду, зачем тратить силы? Играть коллективно вообще не люблю, потому что терпеть не могу проигрывать…

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Восприятие окружающей действительности)) То, что честно работаю и учусь, потому что так надо, и этим помогаю хоть немного… Тем, что люблю читать и искать прекрасное вокруг.
Только вот нечасто я собой горжусь))

Спасибо анкете, помогла задуматься о том, что не так уж все и плохо…
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый

Медали: 1

Сообщение Darra » Вс мар 22, 2009 8:20 pm

Анкета №2

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.

Скорее всего, просто в шоке замолчу и буду думать, что же делать и как... Пока решусь на объяснения - 2 вариант - поздновато уже будет... Всегда так)

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.

Чтение) Сон) Ничегонеделание. Сладости. Когда идешь по улице,в ушах плеер и любимая музыка, а спешить никуда не надо... И когда такое в последний раз было? Вечно приходится куда-то бежать((

3. Считаете ли вы себя эгоистом?

Да) И это действительно так, в чем-то я стараюсь всем помочь, а в чем-то сажусь и тупо жду действий от кого-то... Не самый яркий пример, но в семье проявляется.

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Ничего не изменилось - ни в чем я не уверена)) О, сегодня придумалось: ... смогу доконать любого, зацепившись за какое-то обсуждение.

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?

Смотря каких знаний - не книжных, необходимых для жизни - дискуссия, институтских - книга и лекция. И ответы по конкретно непонятым мной вопросам.

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?

На глаза. Общий внешний вид. Не люблю на рот смотреть...

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?

Очень быстро, особенно, когда задумываюсь... В этом и проблема. Хотя, если себя контролировать - могу и последней управиться) Очень брезглива, особенно к запахам и еде, окрашивающей остальную в красный цвет. Гадость... Хожу или быстро, но суматошно, во все лужи наступлю и буду заваливаться в разные стороны)) или медленно тянусь, напоминая себе упрямого ослика)) Это когда сил нет))

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?

Еще как) Над книгами, очень часто, особенно над сказками Андерсена и рассказами о животных... До сих пор не решаюсь перечитать, хотя основную массу детских книг перечитывала не раз))) Над несправедливостью мира и обманутыми ожиданиями - ждала как-то весь день подругу сидя у окна, а она так и не появилась... Когда внезапно и беспричинно накатывал ужас, когда была бессильна что-либо изменить... Плакса я, и сейчас накатывает частенько, особенно в определенные дни месяца))

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?

Терпеть буду. Вот и сейчас, неделю болею, сил нет, а на работу и на учебу хожу, стыдно как-то на больничный уходить. К врачам меня как-то мама гоняет...

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?

Терпеть не могу бурное проявление эмоций у взрослых людей)) Хотя у некоторых все смотрится естественно... Но мне как-то неправильно рядом с ними, не знаю, как себя вести... Люблю невозмутимых, чтобы чувства читались только по глазам и в голосе))так что однозначно с человеком типа 2))

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?

Да, хочу защитника)

12. Насколько вы амбициозны?

Не очень. Хотя комплекс отличника имеется, точнее, для меня ужасно быть хуже всех... И вообще, комфортно быть 2-й, но не первой. Хотя это смотря в чем...

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?

Не всегда. Могу просто ныть, что все плохо и мечтать, чтобы все стало хорошо. Сложно сформулировать, чего конкретно хочу.

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?

Не знаю, не пробовала) Узнаю - скажу.. :D

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?

Только по поводу зрения, у меня сильная близорукость и очень боюсь ослепнуть. В остальном всегда надеюсь, что все нормально будет...

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?

Нет, вроде бы... Стараюсь думать, что сказать и как, чтобы не получить отпор от собеседника, значит, контролирую всегда?

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?

Смотря насколько я знаю приближенные темы) Если чуток знаю - однозначно рассуждать, если вообще ничего - надо обдумать... Хотя в ходе обсуждения часто залажу в инет и ищу чужие мнения)

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?

В жизни - случается, но редко... в близкие мне, конечно... Печальная романтика, сосредоточенная и сдержанная, веселая девчонка-подросток) Остальное - не мое. Да и в них долго не удержусь, хотя не уверена - что сосредоточенность - маска. Выступать - да никогда) Думаю, не решусь и на сцену выйти... Хотя образы у меня в голове довольно ярко рисуются, могла бы стать хорошим режиссером, похоже))

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?

Если они полезны - почему бы и нет? если грамота за активное участие в жизни института - то разве что посмеяться и забыть) Валяется где-то такая... Почему мне ее дали - до сих пор не знаю, я самая незаметная староста в мире)) Диплом, полезный в работе, который и в резюме отобразится - это хорошо...

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?

В моей голове обычно уживаются несколько вариантов дальнейшего развития событий. Как мрачных, так и очень приятных. Потом оказывается, что какой-то вариант я не предусмотрела, он и реализуется. А теорий - тоже да, у меня редко бывает определенное мнение по вопросу, я как формула "если" вариативна.

Еще для типирования необходимо разместить Ваше фото или дать на него ссылку, желательно в полный рост.

Фото в полный рост найти сложно... Лицо - на аватарке, в полного роста и нет, есть частичный, но спиной) Просто хорошего фотоаппарата нет, так что нормальные фото - на чужих, коллективных, на моем телефоне много не нащелкать.
Вот такая разве что, светить подруг не хотелось бы))
Изображение
Darra
Бывалый
Бывалый

Сообщение Darra » Ср апр 01, 2009 2:34 pm

Ну и не надо))
Darra
Бывалый
Бывалый

Сообщение Bellatrix Lestrange » Ср апр 01, 2009 4:06 pm

имхо 4В, результативная физика
то есть либо ФЛЭВ либо ФЭЛВ.
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики

Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение Darra » Чт апр 02, 2009 2:26 pm

Что-то описания мне эти не очень подходят) Надо будет у знакомых спросить, как они у них со мной ассоциируются, но вряд ли...
Вообще как ни печально, самым похожим по описанию мне оказался ЭЛВФ, но вот по анкетам вижу, что не проходит. А так мировосприятие - один в один по описанию.
Как знать, как знать...
Darra
Бывалый
Бывалый

Сообщение Darra » Чт апр 02, 2009 2:29 pm

Тту еще может быть то, что под воздействием внешних обстоятельств стараюсь себя изменить на что-то противоположное. что не особо удается, но отпечаток накладывает.
Darra
Бывалый
Бывалый

Сообщение Bellatrix Lestrange » Чт апр 02, 2009 3:31 pm

Darra писал(а):Что-то описания мне эти не очень подходят) Надо будет у знакомых спросить, как они у них со мной ассоциируются, но вряд ли...
Вообще как ни печально, самым похожим по описанию мне оказался ЭЛВФ, но вот по анкетам вижу, что не проходит. А так мировосприятие - один в один по описанию.
Как знать, как знать...

Во-первых ,описания не всегда отражают реальную картину.
И если у Вас всё же 3Э, то вполне естественно, что Вы внутренне воспринимаете себя как 1Э.
Ведь 3Э очень эмоциональна, именно внутренне,и Вы это можете ощущать, но проблема в том,что оценка своей тройки не всегда адекватна.

Впрочем, восприятие себя самого и восприятие нас другими- всегда отличаются. А иногда люди могут проецировать свои мнимые качества, или ощущать себя иначе под влиянием жизненных обстоятельств или внутреннего желания измениться.

Поэтому результат напрямую зависит от уровня искренности и количества масок- как внешних, так и внутренних.
Bellatrix Lestrange

Сообщение Darra » Чт апр 02, 2009 4:44 pm

Да, все это вполне возможно, что описания не всегда точны...
Отвечала искренне, просто вот когда после коммента почитала описания предполагаемых, более всего меня зацепила "толстокожесть".
Сама просто очень все близко воспринимаю, каждое событие эмоционально пропускаю через себя и физически даже ощущаю как грязь...
А жалость к другим приходит через отождествление себя со страдающим...
Вот так вот)
Еще что яркого - в детстве ненавидела сказки с грустным концом, могла рыдать над ними сутками и старалась избегать их. Да и до сих пор, в общем-то))
Darra
Бывалый
Бывалый

Сообщение bdrFsg » Чт апр 02, 2009 6:25 pm

Да, все это вполне возможно, что описания не всегда точны...
Отвечала искренне, просто вот когда после коммента почитала описания предполагаемых, более всего меня зацепила "толстокожесть".
Сама просто очень все близко воспринимаю, каждое событие эмоционально пропускаю через себя и физически даже ощущаю как грязь...
Вот так вот)
Еще что яркого - в детстве ненавидела сказки с грустным концом, могла рыдать над ними сутками и старалась избегать их. Да и до сих пор, в общем-то))

Вообще лучшим по моему мнению способом определения считаю порядок срабатывания приоритетов.

Вот цитата к случаю
"ПЙ это порядок приоритетов...
то есть, условно, я реагирую- подумать-решить- почувствовать-действовать...
ЛВЭФ..."(с)kinofoba
bdrFsg
Старожил
Старожил

Медали: 7
Соционический тип: Максим Горький

Сообщение Darra » Чт апр 02, 2009 9:54 pm

Мдя) так сразу становится понятно, что ничего не понятно))
У меня скорее, задуматься, почувствовать, думать, думать, думать, наконец решить, долго по этому поводу колебаться, но продолжая колебаться, действовать, потому что - а что делать?))
Darra
Бывалый
Бывалый

Сообщение bdrFsg » Чт апр 02, 2009 10:01 pm

Есть раздражитель, например комар.

При порядке ЛВФЭ это будет - Подумать(подумать значит оценить именно эту ситуацию, не брать просто с опыта знания), Решить уничтожать или нет комара, Сделать(или не сделать), Почувствовать - если нет нового раздражителя на который отвлечется внимание.
bdrFsg
Старожил
Старожил

Медали: 7
Соционический тип: Максим Горький

Сообщение Bellatrix Lestrange » Чт апр 02, 2009 10:27 pm

Darra писал(а):Да, все это вполне возможно, что описания не всегда точны...
Вот так вот)

По поводу "толстокожести". Я общалась с ФЛЭВ-ИЭИ. И понятие душевной "толстокожести" тоже было неуместно, кстати он долго не признавал 1Ф именно из-за подобных стереотипов.

Так что нельзя полагаться лишь на описания- это всегда чужое восприятие, субъективное.
Bellatrix Lestrange

Сообщение razumnichka » Чт апр 02, 2009 11:44 pm

Я вот по этому критерию ЭЛВФ. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение Darra » Пт май 01, 2009 4:39 pm

Так на чем остановились?))
Darra
Бывалый
Бывалый

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пт май 01, 2009 7:27 pm

Darra
мне по твоей анкете в соц типировании показалось , что 3Ф :o
Я - человек жадный... Хотя и не всегда, могу заставить себя что-то не покупать, потому что деньги нужны на другое, могу подать деньги нищему, потому что его становится очень жалко. Могу купить себе что-то ненужное, если очень хочется. Могу, желая чего-то не меньше, сдерживаться и нарочно себе этого не позволять. Меня считают практичной, но это скорее просто память о том, как тяжело жить, когда у тебя нет денег ни на что, кроме жизненно необходимого) И из этого же иногда вытекает желание купить себе дорогие качественные вещи. Экономия такого рода к добру не приведет.

Приятное физиологическое ощущение - это приятное ощущение) Когда солнышко греет-ласкает кожу, когда спокойно потягиваешься после сна... Наверняка - прикосновения любимого, но это еще не испытано, как-то не успелось) Это когда чей-то взгляд на тебе останавливается с такой силой, когда кажется - загоришься, вспыхнешь и по телу идет сладкая дрожь) Это когда ветер предлагает тебе лететь вместе с ним - только вперед)
Чтобы получить приятные ощущения, нужно запастись добрым настроением гармонии и счастья, которое приходит неожиданно. Тогда все прекрасно и ты в том числе.
А неприятные - когда все нормально и вдруг резко все становится плохо, например, ощущаешь, что у тебя до ужаса, до резкой боли замерзли ноги или просто очень устали. Когда не остается никаких сил и ты бредешь сквозь слезы. Когда сессия и работа, спать некогда, а очень хочется и любое прикосновение отзывается болью.

да и в данной анкете по физике не пренебрежительно вроде написано...имхо..
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил

Медали: 3
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге