Оттипируйте, пожалуйста) Анкета 1.

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Сообщение Darra » Пн май 04, 2009 2:31 pm

Кто меня знает, в общем...
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый

Медали: 1

Сообщение bdrFsg » Пн май 04, 2009 3:49 pm

Заполните анкеты на Волю, Физику, Эмоцию, Логику
bdrFsg
Старожил
Старожил

Медали: 7
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение Darra » Пн май 04, 2009 4:43 pm

Анкета №3

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
да вроде нет... Только внутренние эмоции шкалить могут...
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Могу описать мрачные перспективы) Но это скорее мое субъективное восприятие, чем приукрашивание фактов. Я говорю то, чему верю, просто вот верю иногда немного гротескно, когда продумываю что-то. Обычно все оказывается плохо. Но я редко могу накрутить кого-то, в основном только себя.
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Да. По разным поводам. Вплоть до потери контроля над собой) То есть причины могут быть разными: паника - иногда по совершенно нестрашному вопросу, боязнь оказаться смешной - чаще всего, встреча с человеком, которого очень хотела увидеть, но не надеялась. Все это затуманивает мою голову....
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Влюбляюсь действительно быстро. Забыть не могу быстро, очень долго мусолю отношения, даже если они только в моей голове.
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Увы, так оно обычно и происходит...
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Случилось вот недавно. Но это было скорее увлечение человеком как личностью, без физического компонента, что ли. Общались по аське, еловек изумительный, по телефону - тоже. А в реальности не то.
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Обычно я долго рефлексирую, переживаю свои эмоции. Но в определенные дни - вероятно, физиологические выбросы гормонов - все действительно происходит быстренько))
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Самой легче. Пока объяснишься, уже и проблема пропадет... В любом случае, довериться другому мне достаточно непросто.
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Если очень устану или болею.
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Эмоциональна, если это можно так назвать. Когда увлекаюсь, говорю очень быстро, на одном дыхании, жестикуляции особой за собой не замечала, разве что пнуть невнимательного собеседника :D
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Это смотря какая аудитория) На семинаре это ненужно, там важно выглядеть спокойной) А так вообще выступать не люблю, но если приходится - конечно, стараюсь донести свои чувства до окружения.
12. У Вас выразительная мимика?
Нет. Наоборот, лицо чаще всего выглядит неподвижно.
13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Да.
14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Не думаю. Хотя все относительно.
15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Обычно перекипаю.
:)
Darra
Бывалый
Бывалый

Сообщение Darra » Пн май 04, 2009 5:16 pm

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Небольшой перебор все-таки присутствует. Но окружающим он незаметен. Почти всегда)
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Нет.
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Хотелось бы, но нет))
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Один хороший зритель)) Но не обязателен, все-таки главное - разрядка для себя...
5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Могу.
6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Не все. Обычно я изменения чувствую, но ничего по их поводу не предпринимаю. Предпочитаю людей не трогать, это в сложных ситуациях многих раздражает)
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Не всегда. если знаю, что этим смогу помочь. Выслушать - это всегда пожалуйста, отвлечь попытаться, но, по-моему, это их проблемы не решает...
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Прекрасно, мне такие нравятся. Некоторых могу немного растормошить, когда привыкну. Такие лучше, бурное высказывание эмоций меня пугает.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Не очень)
2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Смело - нет)) Разве что робко, и то если уж совсем припечет...
3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Нет
4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Да. Раздражают.
5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Да нет... Все от ситуаций зависело, было обидно - плакала, было весело - смеялась.
6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
В общем-то, везде одинаково, возможно, потому что стараюсь не выходить за рамки приличия)) Еле заметно улыбаюсь. С друзьями и прятными мне людьми - заметнее. Голос - эмоционально богат, да, похвастаюсь))) Именно интонациями в основном и общаюсь, даже, пожалуй, больше, чем словаи, передаю голосом смысл... Мимика - бедная и несчастная)) Жесты тоже представлены минимально.
8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Почему бы и нет, хорошая тема) Но вряд ли смогла ярко все представить, разве что ощущения, тут всегда можно развернуться... Показать - очень тяжело.
9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Не... Не хочу быть на людях и стараться вызвать у них максимум эмоций. Я так, тихонько, в сторонке, для одного или двух самых важных людей...
10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Совершенствуюсь в этом, в большинстве ситуаций - да. Внешне умею, но только внешне...
11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Очень.
12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Да. Да. Еще как))
13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Сильный- не сильный, но неприятно будет.
14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Увы, да)
15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Да.
Darra
Бывалый
Бывалый

Сообщение Darra » Пн май 04, 2009 5:27 pm

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?Мне 20. Пока как не любила или не умела, так и не люблю.
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Случается.
3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Эмоции прекрасны именно сами по себе.
4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Иногда. За в меру эмоциональными и с положительной окраской)))
5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Я уверена в том, что чувствую, я не уверена в том, что чувствуют ко мне.
6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Второй пример - прямо-таки в точку))) Хотя вообще все поглубже, это - лишь один из признаков.
7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Нет. Мне необходимо чужое мнение во многих вещах, но понятие глобального восприятия у меня свое. В чем-то похоже, в чем-то - кардинально противоположно мнению большинства.

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
К вопросительной.
2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Да.
3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Спонтанно, но до этого у меня должно сложиться мнение о предмете разговора. Но анализировать каждое слово и опираясь на это, говорить, не умею...
4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Предпочитаю не идти на диспут))) Если уж придется - подготовлю все, что смогу.
5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Ужас) Но что делать, придется выкручиваться, пугаться придется после того, как сделаю...
6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Принимаю, интересно же. Правда, если человек нормальный на мой взгляд. Пропущу через собственное восприятие. потом оценю...
7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Колебаться буду)))
8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Шатко и потерянно.
9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Многословными. Все в кучу))) Пока только на опыте своих курсовых. Боюсь что-то не упомнять, поэтому тексты растянуты...
10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Смотря насколько это важно. Не люблю, но буду.
11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Смотря кому.
Darra
Бывалый
Бывалый

Сообщение Darra » Пн май 04, 2009 5:43 pm

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Люблю их слшать.
2. Разговорчивы ли вы?
С близкими людьми.
3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Уважительно. Нет.
4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Расставить точки) Не люблю затягивать...
5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
нет, если я что-то решу, для меня это аксиома)) В любоом случае, окончательные точки зрения обжалованию не подлежат.
6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Нет, вроде как.
7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Нет, тем более, если с темой не знакома.
8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Нет, нет и нет))
9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Нет. Слова приходят после спора(
10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
на бумаге проще. или в голове.
11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Нет. Всякие противные вступления и выводы сочиняю с плачем в конце))) Но все равно работа получается оформленной по плану, тольуо вот оформление это приходит после мучительной компоновки текста.
12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Нет. не умею я так и огорчаюсь поэтому...
13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Нет у меня научных изысканий))))
14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Да.
15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
расстраивает, разумеется. Людей нужно слушать.
16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Интересно, но страшно) Не люблю, огда меня пытаются переубедить, отрицание много сил занимает...
Darra
Бывалый
Бывалый

Сообщение Darra » Пн май 04, 2009 5:49 pm

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Кроссворды раньше нравились, но однообразность их надоела. Тесты - да, всякие.
2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Плохо.
3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Понадеюсь, то кто-то выберет вариант за меня. Терпеть не могу принимать окончательные решения.
4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Лучше уже проверенная, где все почти известно.
5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Да, причем о разных вещах.
6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
По конспекту.
7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Практически всегда.
8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Стараюсь...
9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Скорее всего, но вряд ли я их найду)))
10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Не умею))
11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Да.
12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Да, тяжело.

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
не очень.
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
практически всегда, хотя может и переклинить)))
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Нет. Если поверю, что они верны.
4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Именно сами по себе они мне и нравятся.
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Ничто не побеждает, заклинит на сомнениях.
Darra
Бывалый
Бывалый

Сообщение Darra » Пн май 04, 2009 5:55 pm

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Этого недостаточно. нужны везение, умение и многое другое.
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Мне было бы стыдно, что не справилась... А так нормально, спокойнее жить тихо)
3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Смотря на какие. Вообще упрямая я...
4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Переубедить - нет, засомневать - легко.
5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Большое, важно.
6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Подозрительна. Но конкурента могу проморгать))
7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
С уважением. Всегда выполняю.
8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Нет, сижу себе тихонько))
9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Нет, застреваю в ней...
10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Пока не теряла. А иногда стоило бы.
11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Демократия, скорее, просто всем лень командовать...
12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Думаю, да, но пока не проверено.
13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
да. Кроме мамы.
14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Нет. Так я не смогу.
15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Позволяют. раздражает это так...
16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
А кто меня знает? Думаю, кажусь им милой девочкой, которая всем послушна и всех слушает. Такая, собственно, и есть. Манипулировать мной многие пытались, но это им обломилось) А вот убить взглядом при определенном настрое - запросто)))
17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Нет.
18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Скорее наоборот.
Darra
Бывалый
Бывалый

Сообщение Darra » Пн май 04, 2009 6:00 pm

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Нет. Стараюсь не высказываться, если не уверена, именно поэтому.
2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
А кто меня знает, я вообще уступать не люблю, но могу.
3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Не влияет, но основой для отношения выступить может.
4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Второй вариант.
5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Она мне не нужна.
6. Вы честолюбивы?
Нет, но гордость у меня очень даже приличных размеров.
7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Крайне отрицательно. Нет, не ругаюсь в любых ситуациях.
8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Да. Люблю выделиться, но в меру, чтобы цвета гармонировали и шли мне.
9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Нет, это мне сложно.
10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
И это сложно. Если придется изменить решение, придется его все же изменять.
11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
К ОЧЕНЬ долгим раздумьям))))
Darra
Бывалый
Бывалый

Сообщение Darra » Пн май 04, 2009 6:00 pm

Остальное, как домой приду, напишу, рабочий день закончился :D
Darra
Бывалый
Бывалый

Оттипируйте, пожалуйста)

Сообщение Darra » Пн май 04, 2009 8:01 pm

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Знаете, стараюсь не врать. Но утверждать, что не вру вообще, было бы нечестно и глупо. есть отличительная особенность? для того, чтобы соврать, мне необходимо поверить, что так все и было.
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Поскольку я всегда считаю себя хуже, чем я есть, но стараюсь, конечно же, стать лучше, думаю, получается в самый раз. А почему? Просто, противно быть несовершенной, только вот совершенства не достичь(
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Иногда. Чаще я соглашаюсь действительно или не соглашаюсь вообще.
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Случалось. Но не часто.
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Справедливая власть - прекрасно. Но я бы не хотела принимать ответственные решения, предпочла бы роль советчика) Вникать в ситуации и преедавать их ужас, чтобы кто-то, кто может, их бы решил. Но это так, мечты... Плохо, когда власть достается тем, кто ее не достоин. Некоторые не понимают, что они в ответе за народ, например.
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ведомым.
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Угу. Но это проходит))
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Чаще ничем)) Стабильно низкая, в общем, хотя иногда с прояснениями....
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Золотые слова)) Хотя это только одна сторона медали, мир ужасен и прекрасен одновременно...
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Да. Собой чаще, миром - время от времени. Иногда кажется, что все можно изменить, а иногда - что никогда нельзя было.
11. Вы мнительны и обидчивы?
В общем-то, отрицать нечего...
12. Вы скрытный человек?
Еще какой)
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Это скорее приобретенное качество, но снова нечего отрицать.
14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Нет, ответственность за то,за что взялась, я уважаю. И уклоняться от нее не буду, это святое. Ответственность часто придает смысл жизни.
15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Живет, живет))) Просто скромный такой ребенок... Но никуда он из меня не делся, наивность во мне чисто детская....
16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Это часть впечатления, но далеко не все. И вообще я всех побаиваюсь))
18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Нейтральным, наверное, не знаю...
19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Разгребу завалы 0 и неплохо все выглядит хоть и без изысков. Завалю все, когда сил и настроения убирать нет - постапокалиптическое место...

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Нет. Перед одним человеком легко, а перед многими - сгорю со стыда отнюдь не в переносном значении...
2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
В некоторой мере.
3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Я их редко выражаю))
4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Да. Фаталистка я.
5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Нет) Скорее, я его уговорю что-то сделать за меня...
6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Совместно. Без меня - мало ли, что решат, самой - страшно...
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Очень часто я не знаю, чего хочу....
8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Я руковожу.
9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Меняю, но не легко)
Darra
Бывалый
Бывалый

Сообщение Darra » Пн май 04, 2009 8:11 pm

1 ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Комфорт очень важен. Что это за отдых будет, без удобств-то? Сплошные ужасы... Могу о комфорте забыть, но когда его нет систематически... :shock:
2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
И по часу-два могу. Правда, спина потом болит)))
3. Нравится ли вам порно?
Не смотрела, думаю, что нет.
4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
С немытой головой на улицу не пойду. А вот не вымыть посуду или не заправить постель - это случается довольно часто, увы... Просто иногда нет у тебя никаких сил на дом и все с ним связанное, а потом резко прилив энергии. Его и дожидаюсь))
5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Скорее наказание.
6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Эх... Глупая я девочка, на эти вопросы ответить не могу, по причине полного отсутствия опыта. Думаю, понравилось бы...
7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Нет. Потому и предыдущий пункт :D
8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Никогда в жизни не дралась.
9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Мысленное - дать в глаз - иногда появляется, но без права на осуществление.
10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Это даже интересный опыт... Хотя и не очень приятный.
11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Да.
12. Щедры ли вы?
Относительно. Жадная я, а в порыве щедрая...Но скорее все же нет...
13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Очень плохо я их осваиваю)
14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
На выносливость.
15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Не пробовала. Но реакция не замедлена.
16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Да...
17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Пока не я выбираю работу, а работа выбирает меня) А вообще важно то,чем придется заниматься, и лояльность коллектива. Зарплата тож, но о ней я и спрашивать постесняюсь, пока не скажут сами...

2 ФИЗИКА

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Угу.
2. Вы – подвижный человек?
Временами :D То апатия и расплывание, то забеги без цели и с целью по городу.
3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Поживем- увидим.
4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Очень люблю, но ухаживать пока не пробовала.
5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Люблю, но наводить ее не люблю. Точнее, не умею ее поддерживать))
6. Вам в тягость безделье?
Нет))
7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Не особо.... Тружусь и весьма ответственно, но многие делают это с меньшими усилиями и тем же результатом.
8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Нет.
9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Да.
10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Не решаюсь предложить.
11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Побаиваюсь... Но тут главное начать.
12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Очень.
Darra
Бывалый
Бывалый

Сообщение Darra » Пн май 04, 2009 8:22 pm

3 ФИЗИКА

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Нет.
2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Знаете, как часто описывают Стрельцов? Неуклюжие, размашистые движения, наступают людям на ноги, все роняют... так вот, это про меня... А так хочется быть воздушной и четкой.
3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Прислушиваться прислушиваюсь, еще бы делать что по этому поводу...
4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Да. Устаю и начинаю злиться.
5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Нет. А надо бы, но никак руки не доходят... Так, пресс качаю, обруч кручу...
6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Не курю и не пью, никогда не пробовала, физкультура - периодически, только обруч - 1,5 часа в день - постоянно кручу, а с остальным срываюсь :( Диет не соблюдаю, режим дня сравнительно всегда одинаковый...
7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Иногда да. Это я про боль. Но скорее сочувственно-психологически, хотя как знать... То есть, если мне не скажут, что у человека болит зуб, не почувствую, зато когда узнаю, полностью перехвачу ощущения...
8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Пока нет :D
9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Да.
10. Вы – противник применения насилия?

Да.
11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Самоубийство я вряд ли когда-то совершу, потому что: 1) банально нехорошо; 2) у меня яркая фантазия и свои ощущения при вытекании крови, отравлении и т.п. я представляю очень четко, поэтому спасибо, не надо. А вдруг завтра все станет лучше?
12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Нет и нет) С трагизмом я это делаю... И с книжкой, стараюсь совместить с чтением)
13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Безумные траты - нет, а вот пошалить и купить что-то подороже могу. Как жмот - довольно часто.
14. Вы брезгливы?
Да. Поэтому ненавижу мыть посуду. Отвратительно, эти остатки пищи на тарелках, особенно, когда они окрашивают посуду...

4 ФИЗИКА

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Ничего нового, методично и монотонно, если уж приходится.
2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Без удовольствия. хотя мало ли, вдруг я люблю ощущать ужас? Какое-то величественное содрогание присутствует при этом, да...
3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Могу, но не хочу.
4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думаете (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Я не захочу бить соперника. Лучше опустить руки и подождать, пока он выместит свою злость. Я бить не стану.
5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
пока мне 20.
6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Да)
7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Да) Не меняю.
8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Часто. Оно мне мешает, отягощает....
9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Мрачно, но терпеливо...
10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Они связаны)) То есть где-то 50/50.
Darra
Бывалый
Бывалый

Физика, логика, эмоция и воля вдобавок))) Продолжим типирова

Сообщение Darra » Вт май 05, 2009 4:08 pm

Заполнила.
Darra
Бывалый