Логик. Анкета №3

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Логик. Анкета №3

Сообщение Если » Вс мар 29, 2009 1:56 am

Здравствуйте. Я давно интересовалась соционикой, с психейогой особо не знакомилась, прошла давным-давно тест Афанасьева, он показал "Эйнштейна", почитала немного про "Эйнштейна" и успокоилась.
Теперь захотелось определить более точно. Буду очень благодарна за помощь.
Несколько раз проходила тесты. Что могу от себя сказать точно - что первая вроде логика. Впрочем, это видно. А остальные колеблются и перемещаются. Помню, еще читала начало описания Платона, тоже показалось подходящим.

Тест Афанасьева (еще раз прошла)
ЛВЭФ - "Эйнштейн": логика 23, эмоция 13, воля 13, физика 12.

Тест Петровича (с бумажки, потому кое-где округлено)
1Э - 0,7
2Э - 0,2
3Э - 0,714
4Э - 0,25

1Л - 0,928
2Л - 0,5
3Л - 0,75
4Л - 0,5

1Ф - 0,4375
2Ф - 0,33
3Ф - 0,42105
4Ф - 0

1В - 0,4
2В - 0,538
3В - 0,68
4В - 0,428
Последний раз редактировалось Если Вс мар 29, 2009 2:02 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Если
Участник
Участник

Соционический тип: Бальзак

Логик. Анкета №3

Сообщение Если » Вс мар 29, 2009 1:57 am

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Только если меня выведут из себя.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Крайне редко. Чувствую неловкость – словно лгу.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
По незначительному для меня поводу? Нет, конечно. Если захлестывают – повод значительный или стал таким в эту секунду.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Нет. Хотя может возникнуть симпатия, могу сказать даже кому-то об этом, но это все чепуха.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Да.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Ммм… нет. Но такое вполне возможно.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Настолько – нет.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Желаю делиться. Но не всегда.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Жестикулирую, если предмет разговора меня захватывает. С эмоциями – аналогично. Если очень хочется донести свою точку зрения – появляются эмоции.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Для меня важно вообще пробудить эмоции аудитории, т.к. я считаю это очень сложным. И если получается, если вижу, что люди смеются, я радуюсь. Но своим эмоциональным состоянием в обычных условиях – нет.

12. У Вас выразительная мимика?
Не знаю. Вряд ли. Когда меня типировали по соционике, сказали, что выражение лица на фотографиях одно и то же. С другой стороны, иногда могу скорчить рожу – и это очень смешит друзей.

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Не знаю, не спрашивала.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Да, настроение влияет на все мои поступки.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Да, мне нужна эмоциональная поддержка.

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Слабые, слабые.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Нет, мне это очень трудно.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Когда могу – доставляет искреннее удовольствие. Вообще это сложно (см. 1.11)

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Исключительно для себя.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Письменно – могу. Устно – скорее покажу позой, выражением лица, жестом. Устно трудно.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Не знаю. Но я считаю, что могу.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Могу, но это трудно. Если я вижу, что в моих силах действительно успокоить человека – то легко. А если не в моих, говорить обычные «успокоительные слова» - просто чувствуешь себя не в своей тарелке.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Плохо, мне нужно видеть, как люди ко мне относятся. Желательно – положительный отклик, конечно. По равнодушным людям не понять, потому буду чувствовать себя дискомфортно.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Очень трудно. Хотя если чувства захлестнут меня – с удовольствием.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Смело – если о любви в теории. Хотя когда я влюблялась, разговаривала с подружками. А так о чувствах – послушать интересно.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Я считаю, что есть немного, окружающие считают, что нет. Не раз говорили, что я очень спокойна всегда.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Раздражение, причем сильнейшее, вплоть до бешенства. Страха нет, есть презрение. В таких ситуациях очень хочется унизить человека холодными логичными фразами.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Нет. Я плакала раз в день-два, а смеялась так и вообще часто.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
При не слишком близких громко смеяться точно не буду, а при близких… тоже не буду, зачем хохотать-то, это же не смешно, а здорово. Эмоций близким больше покажу. Если действительно большая радость. А вот сама с собой могу попрыгать по комнате, были случаи таких прекрасных известий.

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Жесты зависят от предмета разговора, могу сильно махать рукой. А все остальное, пожалуй, скорее эмоционально бедно. Хотя голос тоже зависит от предмета разговора, но там сбивчиво что-то шептать – не буду. Если трудно говорить, скорее появятся большие паузы, буду говорить неувереннее.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Мне нравится писать о людях и их взаимоотношениях с их целями, миром, друг с другом. О разных фантастических образах. Любовная тема важна. Чувства экспрессивно? Да, хотелось бы, но не напрямую, а ля «она кинулась ему на шею, бурно зарыдав». Чтобы по действиям подспудно было ясно, какие чувства обуревают героев. А произведения окружающим вообще показывать тяжело, и тем более – если они от сердца.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Нет. Нет.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Самообладание сохранять умею, а вот находить подход к каждому вряд ли смогу.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Важно. Но узнают о моих переживаниях либо близкие, либо – если это очень серьезно – тоже близкие, но когда мне уже очень плохо.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Да.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Вообще – да. Но если, например, день рожденья, мне будет некомфортно просто потому, что я не могу так же показывать эмоции, и вдруг это выглядит неестественно.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Бывает.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Да.

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Мне 20, но я не люблю чрезмерно много общаться и веселиться (если не брать период детства – тогда я была более буйной и общительной).

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Нет, вряд ли.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Важны сами по себе.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Да.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Скорее уверена, чем нет.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Нет, я пойму, что я влюблена, гораздо быстрее и проще.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Может быть, бывает, но я стремлюсь от этого уйти.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Могу изображать, например, более плохое настроение, внутри в это время быть спокойной или даже радостной. Но более бурно изображать не стану
Если
Участник
Участник

Логик. Анкета №3

Сообщение Если » Вс мар 29, 2009 1:58 am

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Имеется в виду тон или неуверенность в истинности суждений? В однозначной истинности я часто не уверена, т.к. вижу, сколько в мире правды, и этот прав, и тот, и вон тот, а они еще и дерутся. Высказываюсь устно тоже достаточно неуверенно. На письме могу быть более напористой вплоть до безапелляционности – если идея, которую я отстаиваю, касается моего комфорта, а не моей души.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Да.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Спонтанно и быстро.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
На диспутах меня еще не было.
Если бы мне понадобилось выступить, скажем, в «К барьеру!», я подобрала бы себе аргументы, конечно, но в процессе мне стало бы еще более интересно, и язык бы развязался, и так далее.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Если я компетентна, то не выбьет, а если некомпетентна, что я там вообще делаю? Да, и еще нюанс: если разговор выбьется совершенно из темы дискуссии направо, налево и вверх – буду раздражена. А если будет касаться предмета более-менее непосредственно – пускай. Хороший разговор течет естественно.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Доказанные, но послушать можно и частные. Хотя скептицизм сохранится.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Если у меня сформировалось мнение, скажем, по философскому вопросу, т.е. относительному в той или иной степени, его не поколеблет ничья теория, разве что углубит и расширит. Если речь идет о вещах, в которых я не уверена, в принципе, чужие слова могут поколебать мою позицию. Например, я скажу, что вести себя так вполне этично, а кто-то приведет пример истории, когда такое поведение привело к ужасным последствиям. Но это вроде теорией не называют. Если вопрос именно о научных теориях – я послушаю, но мнение мое это очень вряд ли поколеблет.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Я не могу сейчас вспомнить такой ситуации. Мои теории больше философского характера, их трудно поколебать. Если, скажем, какие-то люди не будут под нее подходить, мне будет безразлично, потому что теория более общая и важнее.

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Там отражается всё, потому что я делаю их в последний момент и очень быстро, а осеняет меня часто в процессе.
Когда писала статью, научрук много редактировала, потому статья обрела вид стройный и, пожалуй, результативный.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Как писал Карнеги, любой человек может говорить горячо, яростно и убежденно на тему, которая его волнует. Я думаю, и аргументация самозародится ненароком. Так что если речь о жизненно важном для меня предмете и именно от моей точки зрения многое зависит, пожалуй, сделаю все сразу. В иной ситуации – обдумаю все, запишу, подредактирую (если есть время). Вообще перед устным выступлением стараюсь все написать.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Напрягает. Это смущает вольный полет мысли.

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Не особо. Они бессмысленны в подавляющем большинстве случаев. См. 10 – если по жизненно важному вопросу, то мне будет дико интересно и так далее. А если что-то вроде «есть ли Бог» - мне об этом очень интересно думать самой, мне может быть интересно обсудить с близким человеком, но публичные дискуссии – спасибо, не надо. В чем толк? Хотя почитать, не участвуя, могу.

2. Разговорчивы ли вы?
Редко. Но могу быть разговорчивой, вплоть до «я сплю, и ты давай уже»

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Не помню таких ситуаций в своей жизни. Думаю, нет. Если какое-либо мнение уже стало догмой и аксиомой в современном свободном обществе, значит, оно этого заслужило. Лишать такие понятия абсолютности, по-моему, любят люди, убежденные в своей исключительности настолько, что желают сей момент показать это всем окружающим.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Процесс поиска.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Если изменятся обстоятельства, если изменится база, мои идеи сами изменятся естественным для меня образом.
А утверждения – ну, могу, в принципе, но если промежуток времени будет небольшим, скорее, не стану – получается, я лгала в первый раз. Мне будет неудобно.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Кажется, да. Большинство мыслей и идей относительно, так что порой я могу радостно спорить с человеком, высказавшим любую точку зрения.

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Нет.

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Нравится. Если наедине с кем-то.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Если я не стесняюсь, не боюсь отрицательной реакции человека, то могу. Но это может получиться, наверное, несколько… негуманно по тону.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
На бумаге.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Вполне может быть, но конец любого законченного текста у меня будет ярче, живее, зримее и образнее начала.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Особо длинных – нет, скучно.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
В общем-то, нет. Да и научных изысканий, интересующих меня настолько, чтоб я ими бежала делиться, тоже пока нет. Что до идей, мне бы хотелось, чтобы они были оценены через форму литературного произведения. Прямой контакт особого значения не имеет, хотя люблю иногда поболтать, но тема вряд ли тянет на… «научные изыскания». Скорее – идеи, убеждения.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Вполне может быть.

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Да, расстраивает.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Смотря какой вопрос мы обсуждаем. Если у меня радикальная, устоявшаяся и твердая точка зрения, мне будет любопытно увидеть человека с такой же радикальной, устоявшейся и твердой точкой зрения, которая прямо противоречит моей. Возможно, я захочу получить удовлетворение от победы, хотя понятно, что в таких спорах победы не бывает никогда. Мне интересно расширить свои горизонты. А вообще это такая редкость – когда мое мнение прямо противоречит чьему-то. Обычно очень многие позиции понятны и выглядят верными, потому трудно выступить им наперекор.

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Не особо.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Вызывают неприятие. Хотя часть афоризмов можно назвать категорическими суждениями. Ну что ж, тогда – сохраняю скептицизм.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой. Это вопрос с подвохом, что ли? Кто-то отвечает «сложный»? Я еще понимаю, когда «простой, но скучный» vs «сложный, но интересный», но вот так прямо… ))

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Легче работать с более разработанной.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Ну, вообще всем иногда приходится, но мне тяжело, я либо буду говорить, думая о разговоре, либо думать, отвечая механически и потом осознавая, что сказала.

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
По конспекту.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Да, бывает.

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Нет, вряд ли, это сложно и скучно. Но если теория меня очень сильно заинтересует – возможно. Хотя для начала получу общее впечатление.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Возможно.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Я очень люблю играть в интернете в «Мафию», она во многом базируется на противоборстве логики и умении логически + артистично (насколько это возможно в интернете) обхитрить противника. Вот это я обожаю. И на этом поле и докажу, и развенчаю, если будет необходимо. А в обычной жизни – если не интересно – не вижу смысла.

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Да. Очень часто ощущение неверности на уровне чувств, формулировать тяжело.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Нет, не помню такого, хотя было, наверное. Второе – пожалуй, хотя зависит от вопроса, по которому несогласия. Если в целом человек мне симпатичен, мы можем придерживаться разных мнений, вступать иногда в дискуссию – ничего плохого нет, интересно же.

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Я легко усваиваю, принимаю и развиваю те взгляды, которые мне интересны.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Наверное, нет. Но мне трудно сейчас представить пример. Вообще взгляды – они идеальны. А в реальности вполне могу вести себя несколько иначе.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Думаю, вряд ли, а мировоззрение само естественно меняется со временем, чтобы «бах, все уже иначе» - такого не бывает.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Мне нравятся некоторые интеллектуальные занятия сами по себе.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Смотря с какой силой они борются и какое значение имеет предмет. Если, например, «хочу шоколадку; но уже поздно, не надо так поздно есть!» - скорее всего, съем. В подобных ситуациях пойду на поводу желаний. А в логической игре, которую я упоминала в п. 3.10, была ситуация, когда я не поверила своей очень хорошей подруге, причем зря. И это имело последствия для игры. Впрочем, там мы все параноики, т.к. обманывать может каждый. Там разум надо мной довлеет, хотя чувства принимаю в расчет.
Последний раз редактировалось Если Вс мар 29, 2009 5:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Если
Участник
Участник

Логик. Анкета №3

Сообщение Если » Вс мар 29, 2009 1:59 am

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Да, полностью согласна. Если не брать абсурдные варианты вроде «Муху в мыльный пузырь не загонишь никак», кот. приводил в пример один герой Крапивина.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Если этот пост был бы по-прежнему для меня важен на момент утраты – восприняла бы плохо, да, стало бы трагедией. Но ситуации разные бывают. Может, меня достал уже этот пост, а тут такая оказия от судьбы.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Изначально - нет. Часто я сразу протестую. Но если ситуация вынуждает, пойду. И если человек мне симпатичен, мне будет довольно легко.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Нет, меня нелегко переубедить. Если будут доставать – прекращу спор.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Очень важно. Но не всех. Скажем, мне важно, чтобы у меня всегда были союзники.

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
В обычной жизни я не подозрительна и не боюсь конкурентов (может быть, потому что пока не вышла на поле профессиональной деятельности). Хотя помню школу – мы с одним мальчиком наперегонки бегали до учительского стола, т.к. первым выполнившим упражнения ставили пятерки. Так вот за всю жизнь этот мальчик, который учился со мной в 5-6 классе, был, пожалуй, самым зримым образом конкурента. В таком случае, думаю, замечу сразу. Но если соперника нельзя будет оценить визуально, а, скажем, потихоньку образуется новый синдикат – могу заметить уже после того, как он разовьет деятельность.

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Выполняю, если это обязательно.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Может быть, но в нечеткой форме. В сильно яркой – нет.

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Нет, терпеть не могу подобных… «бунтарей».

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Редко, но бывает.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
У нас родители. Так что я спокойно подчиняюсь. Если фантазировать на тему, какой я вижу свою будущую семью, то уж бунтарем точно не буду, лидером бы тоже не хотелось, хотелось бы быть ведомым, но при демократии, т.е. мое мнение бы тоже котировалось.

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Не знаю, вряд ли.

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Да. Когда позже сближаюсь – очень приятно.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Наверное. А если теоретически – конечно!

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы
иногда)?
Родственники могут. Друзья или знакомые тоже могут, в принципе, но вообще – фамильярности не люблю. В отличие от общения на дружеской ноте.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Под рукой нет сейчас друзей и знакомых, кот. можно задать этот вопрос, но не думаю. Я не знаю, что имеется в виду здесь под "внутренней силой" - по-моему, внутренняя уверенность, стойкость, готовность напирать. Этого у меня нет. А взглядом - ну, скорее "пронзить ледяным взглядом", если уж о метафорах.

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Пожалуй. Но я не хожу по принципу «костюм с блузкой». Просто сильно смелых вещей не надеваю. Легкомысленных тоже. Но моя одежда вроде отличается разнообразием.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Я самый большой критик для себя, да. Тиран? Вряд ли. А ошибка всегда возможна.

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Нет.

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Да.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Влияет, да.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Обособлюсь и стану жить по-своему.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Она привлекает меня. Если не брать в учет тезис о том, что слава, как все внешнее, не имеет никакого значения для духовного роста человека. Мне была бы приятна слава. Но чтобы это не доставляло мне никакого неудобства вроде необходимости публичных выступлений.

6. Вы честолюбивы?
Да.

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Это раздражает меня в неумеренных количествах. А вообще матерные слова очень экспрессивны. Пожалуй, они самые экспрессивные в языке. Иногда так и просится на язык. Но не позволяю себе (кроме очень редких случаев). Если же человек в любой ситуации их вталкивает в речь – я подумаю о его низкой культуре. Мне это не понравится.

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Да, пожалуй. Я могу одеться так, чтобы выделяться, но шокировать никого не хочу.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Трудно.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
«Навсегда» - это слишком жесткое слово. Человек не располагает никаким «всегда». Это экспрессивное выражение его твердого намерения в данный момент, не более. Я думаю, все может измениться, даже если в момент принятия решения так не кажется.

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Нет, часто мне тяжело принять важное решение. И я долго думаю.

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Нет, я стараюсь не лгать, т.к. буду чувствовать себя нечестной и мне будет некомфортно.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Да, стараюсь. Не хочу, чтобы видели мои плохие стороны.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Да нет, вряд ли. Если уж я не согласна, то промолчу скорее. А если соглашусь – значит, скорее всего, не буду поступать вопреки.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Такое может быть, но не могу вспомнить. Да и не думаю, что я бы жалела. Хотя все возможно. Но если я принимаю решение, я стараюсь представить, чем это может кончиться в худшем случае. К примеру, если человек потащит меня в шумную компанию, я же знаю, что мне может там не понравиться, зачем потом-то злиться?

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Перспектива власти в моих руках? Да так. Привлекает мое тщеславие, отталкивает мой разум. Слишком много ответственности, мне это не нравится. Но иногда так хорошо чувствовать себя значительной персоной.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ведомым.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Ммм… да. На одном форуме стала старшим модератором творческого раздела. На тот момент этот пост и сопряженная с ним ответственность – планировать, организовывать других людей в том числе, - казался мне очень сложным. Хотя мне было приятно, что выбрали именно меня.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Нестабильна очень. Да, можно и так сказать. Но точнее – в некоторых сферах жизни она у меня завышена, в некоторых занижена. В основном в материальных и бытовых занижена, в сферах работы, фантазии и т.д. – завышена.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Нет, мне кажется мир уютным, прекрасным и добрым. А еще я верю во вселенскую справедливость.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Нет.

11. Вы мнительны и обидчивы?
В принципе, да. Но не обязательно я стану это показывать. Хотя любое резкое слово, даже в интернете, может меня задеть.

12. Вы скрытный человек?
Да.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Нет.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Я хочу ее избегать. Но если я вижу, что все хотят, а кому-то надо, - я приму на себя как минимум свою часть ответственности. Если это хорошие знакомые, если мы объединены одним делом. Хотя из примеров мне сейчас вспоминается только «Мафия», о которой я говорила. Если все будут бежать от ответственности, получится беспредел полнейший, так не должно быть.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Однозначно не в ситуациях вроде «мне в душе всегда 16, поэтому я вся как цветочек». Если мне плохо, я могу захотеть убежать или спрятаться. Это по-детски. Есть неизжитые подростковые комплексы.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Конечно. Мне трудно делать это открыто.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Да, титулы и звания для меня многое значат, т.к. если человек их получил, значит, кто-то до меня уже счел его достойным. Потому наличие будет влиять. А отсутствие – не факт. Может, его эти соревнования просто не интересуют, а специалист он потрясающий. Хотя я не была еще в ситуации, когда я – нанимающий на работу.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Суровым, если выбирать из этого ряда.
А вообще – спокойным и расслабленным. Мне так сказал один человек.

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
В наше время бессмысленно уже говорить о серой массе, где можно найти серую массу двадцатилетних девушек, из которых надо выделяться. Все яркие. Ну, почти все. Я не стремлюсь к яркости, я стремлюсь быть изящной и заметной, но не бросающейся в глаза ввиду особой оригинальности.

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Нет, мне всегда это тяжело, но может случиться, если необходимо (у психоаналитика, в разговоре с мамой) или просто разговор к тому и ведет, чтобы я расслабилась (в задушевном разговоре с подругой).
Хотя я вполне могу со смехом говорить, вот я забыла, я все забываю и так далее. Это пожалуйста. Я даже делаю из этого маленькие комедии, чтобы повеселить друзей.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Да, можно.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Ну, может быть, хотя не помню такого, меня поддерживают – либо эта группа людей мне безразлична и я могу просто уйти в сторону.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Да.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Не знаю. Но друзьям я помогаю, даже если сначала поворчу.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Лучше бы поговорить и принимать решения вместе, но чтоб финальный выбор мне помогли сделать, если мне это трудно.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Осознаю обычно.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Желания руководят моими действиями.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Не уверена, что это явления одного порядка. Желания – внутренние. А внешние обстоятельства могут побудить меня изменить только внешнее стремление. Ну, в духе «нет денег, потому туда-то ты не поедешь». Но хотеть-то я от этого не перестану.
Последний раз редактировалось Если Вс мар 29, 2009 5:17 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Если
Участник
Участник

Логик. Анкета №3

Сообщение Если » Вс мар 29, 2009 2:00 am

1 ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Что-то будет неудобно – например, ходить до ближайшего леска. Есть полуфабрикаты – это без проблем, я их люблю. И природу тоже. Так что неудобства будут, но их можно пережить ради больших впечатлений.
Хотя помню, жила в летнем лагере в 13 лет – это было счастье вернуться домой и лежать на нормальной кровати, например. Почти экстаз. Наверное, если бы я очень долго оставалась без удобств, мне было бы трудно. Хотя привыкла бы, если деваться некуда.

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Ой. То есть сесть и не двигаться? Ну, может, смогу, но вообще я так никогда не сижу.

3. Нравится ли вам порно?
Видео я не смотрела, а картинки – да. Но это же для удовлетворения определенных желаний делается. Эстетическое чувство не затрагивает.

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Спокойно.
Хотя, может, буду переживать.

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Ближе к тяжелому наказанию, но не настолько. Дикого дискомфорта не испытываю, просто диета постепенно сходит на нет, трудно долго удерживать такие стремления.

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Не знаю.

7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Хм, только если я буду умудрена годами и опытом. Хотя нет. Не думаю.

8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Не то что любила, но могла. До сих пор есть шрамы на лице.

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Ммм… нет. То есть в уме-подсознании, может, и есть, но драться на самом деле не потянет.

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Не сталкивалась, но не думаю, что стали бы катастрофой, хотя расстроили бы, конечно.

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
О да. Когда я узнала в детстве, что у меня плохое зрение, я так плакала…

12. Щедры ли вы?
По ситуации. Я не хочу платить больше, чем друзья, если мы складываемся, я предпочитаю точные расчеты. Но если человеку нужны будут деньги на самом деле в долг и по хорошей причине – дам не колеблясь. Хотя больших сумм у меня никто не просил, я не в том возрасте.

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
В принципе, да.

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
Даже не знаю. Наверное, на скорость все-таки.

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Скорее, замедлена.

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Да. Но насчет людей – я понимаю, что это детско-подростковое. Да и очаровать может далеко не только красота.

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Безусловно.

2 ФИЗИКА

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Ну, вообще бедра у меня широкие, ноги тоже не худые, и лицо не худое, но в моем понимании «округлая» женщина – это немного круглее, плавнее и мягче.

2. Вы – подвижный человек?
Не очень, но походы люблю.

3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Не знаю.

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Детей люблю, ухаживать не понравилось бы, если не в кач-ве эксперимента, а надолго. Но если это мой ребенок, наверно, я буду его любить, так что все будет проще.

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Я люблю чистоту, но не люблю ее наводить. Если дадут волшебного помощника – наведу. А так у себя в комнате пыль с Нового Года не вытирала. Я как-то не присматриваюсь особо к полкам, хотя думаю иногда «надо бы вытереть». Но лень.

6. Вам в тягость безделье?
Если длительное – то да.

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Нет, я не считаю себя трудолюбивым человеком, но если уж включилась в процесс, получу удовольствие.

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Может быть, но вообще не занималась этим как-то. Старое выкинуть хочется. Чтоб не лежало. Хотя жалко.

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Думаю, да. Я не была в такой ситуации, но постаралась бы воспринять философски. Были материальные блага – теперь нет. Ну и отлично. Попробовали то, попробовали это – вот и настоящая полнота жизни.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Скорее, нет. Мама часто говорит – почему полы не моешь, я в ответ – а почему не просишь? Она – ты должна сама видеть… Но, в общем, ни к чему не приводит, пока не попросят.

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Мне не понравится такая работа. Но если надо – то что уж делать, не буду падать в обморок.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Да, важно.

3 ФИЗИКА

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Да, пожалуй. Хотя не знаю. Грудная клетка не узкая.

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Скорее суетны и осторожны.

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Ну, если мне станет плохо, я почувствую. Но профилактику лечению не предпочитаю. Можно сколько угодно ходить по улице с шарфом, не закрывающим горло, - заболеешь только в один раз из ста, допустим. Так смысл всегда заматывать горло? Если это комфортно – то конечно, но если нет… Не понимаю, например, такого как «не ешь мороженое, ты простужена, оно холодное». Можно подтаять и съесть, в конце концов. Такие слова мне кажутся немного смешными. Непрямая связь, по-моему, между тем, что я съем и заболею я или нет.

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Да. Но я могу быть усталой и довольной.

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Я немного занималась тайцзи-цюань, но уже нет. Гимнастикой иногда занимаюсь. А все остальное – нет.

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Не курю, не пью. Физкультурой занимаюсь изредка. Диету еще реже. Режим дня – когда как, но вообще он крайне неустойчивый и по настроению.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Вряд ли. Но если, не дай Бог, что-то ужасное – может быть, так и случится, я читала о подобном. Но пока не было, тьфу-тьфу-тьфу.

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Да.

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Да я как-то не присматривалась. В общем-то, как уже сказала, порно не смотрела, а если фильм не порно, режиссер обычно не предполагает такой зрительской позиции даже снимая откровенную сцену.

10. Вы – противник применения насилия?
Пожалуй, да. Но иногда понятно, что с ним проще.

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Посещали. Пугали. Я тогда младше была. Вроде навязчивых мыслей и страхов, а не так, что «мне плохо, пойду-ка я…» - такого не было. Попыток не делала никогда.

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Думаю, да. Но не настолько, чтобы называть это «артистизмом».

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Я думаю, что траты, о которых я могу пожалеть, не безумны в понимании большинства. Да и не сказать, что я жмот.

14. Вы брезгливы?
Зависит от ситуации. Я могу спокойно поднять конфету с пола (дома) и съесть. Я могла бы сделать это и на улице, отряхнув ее, но опасаюсь неадекватной реакции общественности, хотя это стереотипы, по-моему. Что может плохого случится? А вот, например, ухаживать за тяжелобольным человеком, утку там держать и т.д. – это было бы сложно, здесь я брезглива, хотя если надо было бы – что делать.

4 ФИЗИКА

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Стараюсь побыстрее сделать. А как можно творчески делать уборку? В детстве, помню, был как-то элемент, когда расставляла вещи по местам – то ли на скорость, то ли одушевляла я их. А сейчас уже нет.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Бывало. И сейчас могу.

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Да, но лучше без этого.

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Давно я не дралась. Но когда дралась, я была в таком бешенстве, что хотелось нанести побольше травм обидчику, я не думала уже о себе.

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Мне значительно меньше.

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Бывало. Не нравится мне этот вопрос.

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Есть вкусы, да. Легко ли? Да не меняю, но не скажу, что я принципиально их отстаиваю, сами изменятся – и ладно.

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Иногда думаю – например, когда занимаюсь физкультурой или когда испытываю неудобства

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Надоело бы. Но в кромешный ужас бы не пришла, хотя тоскливая перспектива. Я даже домой стараюсь ходить разными дорогами, чтобы скучно не было.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Мне трудно в процентах. Могу сказать, что процентов тридцать-сорок, не больше пятидесяти. Я бы хотела жить в коттедже в пригороде.
Если
Участник
Участник

Логик. Анкета №3

Сообщение Bellatrix Lestrange » Ср апр 01, 2009 12:29 pm

Процессионная доминирующая Эмоция
Доминирующая высокая Логика
Подстраивающаяся Воля
Результативная низкая Физика

ЛВЭФ- Эйнштейн, наиболее вероятен.
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики

Медали: 1
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Логик. Анкета №3

Сообщение Если » Ср апр 01, 2009 8:48 pm

Bellatrix Lestrange, о, спасибо. Видимо, я вечный Эйнштейн. А какие еще варианты близки - скажите, если не трудно :).
Если
Участник
Участник

Логик. Анкета №3

Сообщение bdrFsg » Вс апр 05, 2009 5:23 pm

Результативная доминирующая Логика
Процессионная доминирующая Эмоция
Процессионная Воля
И результативная Физика
ЛВЭФ

А близкий вариант, если хочется поиграться в варианты - ЛФЭВ
bdrFsg
Старожил
Старожил

Медали: 7
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Логик. Анкета №3

Сообщение Istanaro » Вс апр 05, 2009 5:44 pm

ЛВЭФ вполне :).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Istanaro
Гуру
Гуру

Медали: 10
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Логик. Анкета №3

Сообщение Если » Пн апр 06, 2009 11:58 pm

bdrFsg, Istanaro, какое дружное у всех решение, верю :). Спасибо большое за помощь.
Правда, я думала, что Эйнштейн - скорее Дон-Кихотский тип. Значит, не только.
Если
Участник
Участник

Вернуться в Типирование по психе-йоге