Заполнил тесты и анкету. Какой тип на Ваш взгляд?

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Заполнил тесты и анкету. Какой тип на Ваш взгляд?

Сообщение Opener » Пн май 11, 2009 1:20 pm

Анкета по психософии (психе-йоги):

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Могу припомнить несколько случаев, когда в некоторых ситуациях эмойии были слишком сильные (хотелось как-то снять напряжение у присутствующих, которое как мне казалось было). Слишком слабые – когда в той же группе людей не поддержал общее веселое настроение. Наверное, хотел показать этим свое отношение.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
В принципе, наверное смог бы. Но делал это с трудом, наверное не хотелось. Хотелось «побыть» в эмоциях, то есть проще говоря лень было. Сейчас могу вспомнить 1 случай ярко, когда поменял свой настрой, другими словами эмоции.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Измерять наверное могу, но на уровне ощущений. Какое настроение у человека – плохое или хорошее. Влиять – с переменным успехом, зависит от принимающей стороны. Удовольствие? Скорее я это делаю из чувства самосохранения, если этот человек мой начальник.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Зритель не нужен. Делаю исключительно для себя.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Наверное обойдусь обычными словами. Просто буду повторять их много раз с разными интонациями, пока не выйду на нужное слово.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Да, наверное считают.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Да, умею. Иногда это делаю.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Веду себя осторожно. Стараюсь вести себя как они. Чувства - от неприязни до любопытства и озорства.

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Усваиваю, принимаю – быстро и легко. Развиваю – стараюсь тоже легко. Если никто не одергивает и неограничивает легко и свободно.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Да, всегда. Есть основные моральные принципы или формальные законы, которым стараюсь следовать. Другой вопрос, что не всегда может получаться, например, принцип - не гневаться. Не всегда его придерживаюсь, бывают осечки – гневаюсь.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Раньше примал легче, особенно в школе. Впитывал все как губка. Сейчас сложнее, костенее наверное, становлюсь более высокомерным. Надо подумать. Стараюсь принимать чужие взгляды легче, но иногда зависит от ситуации, от атмосферы, особенно на работе. Хотя я всегда стараюсь и принимаю чужие взгляды. Я наверное стал уже больше отвечать на вопрос переубеждения других. Но это другое.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Они меня привлекают сами по себе – как саморазвитие – порешать задачи по математике, по экономике, по логике. Иногда делаю. Но обычно есть какие-то другие потребности, надо сдать экзамен или показать/доказать кому-то, что у меня с логикой все нормально.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Стараюсь чтобы побеждал разум. Если достаточно времени и я себя не сильно "накрутил" или просто лень поддаваться эмоциям - то побеждает разум.


4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Прилюдно – это больше 1 человека слышат? На одном дне рождения (давно было) играли в игру – надо было отвечать на все вопросы – было больше 1 человека слушающих. Я решил себя испытать – нормально – ответил на все вопросы. Наверное были вопросы и о слабостях, сейчас не помню.
На работе наверное открыто о своих слаюостях у нас не принято говорить, надо в какую-то упаковку это завернуть. Но иногда хотят услышать какое раскаяние. Я обычно не раскаиваюсь, но если очень надо или попросят – вид сделаю.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Наверное да, хотя сейчас в меньшей степени. Даже родителя так говорят. Плюс для родителей дети всегда наверное остаются маленькими. Есть такой стереотип.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Стараюсь добиваться консенсуса. Если вопрос мне не важен, могу уступить. Спорить ради того, чтобы продавить свою точку зрения (хотя она мне не принципиальна) не буду. Если что-то важно – буду стоять на своем. Это касается в основном рабочих вопросов.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Человек выбирает, делает шаг, дальше происходит то что должно произойти. Но направление выбирает человек, он же может это направление поменять.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Да, я с радостью сделаю что-то для близкого человека, любо объясню почему я сделать не смогу – устал, лень, например.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Если решение мое – я принимаю его сам. Если результат работы принимает другой человек, то я согласую с ним ожидаемый результат, чтобы потом не переделывать.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Знаю чего хочу, но иногда сложно себя заставить. Например, готовиться к экзаменам.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Стараюсь руководить желаниями.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Не не очень легко меняю желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств.

4 ФИЗИКА

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Да, стараюсь. Если этого сделать не возможно – то делаю как есть.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Да, бывало.

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Раньше мог. Сейчас уже не хочу. Наверное, не могу.

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
В драке стараюсь напором быстро задавить противника. Затяжных драк не помню. Увечий наверное стараюсь не наносить, скорее идет выплеск энергии. Хотя наверное и могу как-то навредить. О себе и возможных ответах соперниках, наверное не думаю, хотя надо бы.


5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Мне не за 30, но наверное выгляжу чуть моложе.

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Вопрос задают не часто. Если я выгляжу грустным, значит я действительно грустный.

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
В области еды вкусы могу поменять, если что-то новое и вкусное попробовал. Одежды и противоположного пола наверное нет.

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Помню. Не постоянно, но часто или время от времени. Стараюсь заботиться ранбше чем оно выйдет из строя.

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Достаточно тяжело.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
От 50 до 90% от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни. Во сколько процентов оценить свое здоровье и здоровье близких – я поставил от 50 до 10.


Тест Александра Афанасьева по психософии (психе-йоги)
Расклад таков: Логика - 16, Эмоция - 15, Физика - 22, Воля - 22.

Психотип, соответствующий Вашим ответам:
Воля Физика Логика Эмоция

Тест Петровича:
Расклад по эмоции: 1Э - 0.3; 2Э - 0.6; 3Э - 0.2857142857142857; 4Э - 0.75.
Расклад по логике: 1Л - 0.5; 2Л - 0.75; 3Л - 0.125; 4Л - 0.25.
Расклад по физикам: 1Ф - 0.6875; 2Ф - 0.75; 3Ф - 0.3684210526315789; 4Ф - 0.6.
Расклад по волям: 1В - 0.6; 2В - 0.6923076923076923; 3В - 0.42105263157894735; 4В - 0.14285714285714285.

Какой тип на Ваш взгляд?
Opener
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 8:31 pm

Заполнил тесты и анкету. Какой тип на Ваш взгляд?

Сообщение bdrFsg » Пн май 11, 2009 3:36 pm

Это же не полностью анкеты по Эмоции, Физике, Воле, Логике, заполните все 4 анкеты полностью!
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]