Типирование Albert Schneider, Анкета No 3

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Сообщение razumnichka » Сб авг 29, 2009 2:06 pm

ВФЛЭ все - таки. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение Шахразада » Сб авг 29, 2009 2:33 pm

razumnichka писал(а):ВФЛЭ все - таки. :)

А аргументы? Для моей скептической 3Л нужны аргументы ж!
Мне что-то уже ВЛЭФ видится..
Взбадривать — да. Утешать — хм, иногда они от моих «утешений» ещё больше расстраиваются, потому что они нередко построены по схеме: «Да не плачь ты, это ещё фигня по сравнению с тем, что могло бы быть!» Отвлекать от проблем — а зачем от них отвлекать? Их надо решать. Самая лучшая проблема — это решённая проблема! Успокаивать людей, впрочем, получается, правда по логике.

То есть уход от работы по эмоции в работу по логике. Логика - инструментальная, вторая, риторичесая.
А что физика четвертая может быть и у сенсорного ТИМа. Четные физики по физике не заморачиваются, просто 4Ф просто не заморачивается, а 2Ф уверена, что в случае чего она вывернется или все исправит.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Istanaro » Сб авг 29, 2009 2:43 pm

По-моему ВФЭЛ. Воля 1-я, Физика сильная, Логика подстраивающая.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Istanaro
Гуру
Гуру

Медали: 10
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Сообщение bdrFsg » Пн сен 07, 2009 12:30 pm

ВФЛЭ
bdrFsg
Старожил
Старожил

Медали: 7
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение Albert_Schneider » Пт сен 18, 2009 1:09 pm

Спасибо всем за высказанные предположения и обсуждение!

Буду до самостоятельного глубокого знакомства с психософией считать себя ВФЛЭ и наблюдать за собой. Что-то в более высоком приоритете физики над логикой логикой определённо есть. Я ещё вспомнил, что когда я жил в студенческом общежитии, моя кровать и пространство вокруг неё (настенный коврик, книжные полки, личный письменный стол) чётко отличались в более комфортную сторону от подавляющего большинства других "койко-мест" в общежитии. И готовил у нас каждый раздельно, потому что я не хотел питаться настолько однообразно и низкокачественно, как некоторые соседи по комнате. Обои я поменял на новые. Холодильник новый достал, когда владелец старого со своим съехал, - целый месяц почти ежедневно заходил в пункт проката, меня там уже хорошо знали. :) Видимо, физика для меня всё же имеет достаточно высокий приоритет. А логика - да, это необязательно, и неважно, когда что-то не очень логично. Пользуюсь её, но мне это неважно. Физический комфорт действительно важнее.
Немецкая соционика - www.psychotypen.de - Sozionik auf Deutsch
Albert_Schneider
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Software Test Manager

Сообщение Шахразада » Пт сен 18, 2009 2:04 pm

Питаться однообразно - это ж путь к депрессии.
Хотя странно для 2Ф не показать людям альтернативы в питании, - для 2Ф в кайф приготовить еду и оценить, как съето, а если люди сравнят фастфуд с домашним питание - вряд ли они захотят питаться отдельно, к ому же 2Ф обучабельна, и сама не прочь еды чужого приготовления отведать. А эпизод с заменой холодильника и обоев - это скорее к 1В, у меня воли не хватит регулярно ходить и узнавать, я лучше разово всех обзвоню, все разузнаю, где что и почем. Ой, я ремонт делала, в принципе хорошо сделала, но как мне было тяжело начать - это ж невозможно, когда воля не может решить: с чего начинать-то, что важнее, и тормозит по-страшному. Но когда мне объяснили - сначала инженерные коммуникации и сантехника, потом - окна, потом потолки - я резко старт взяла, по 2Ф-ному. Ну и по 1Э, потому как обои ободрать-поклеить я еще сама могу, но оконно-дверные проемы - это все-таки к профессионалам. Найти таковых эмоция хорошо помогает.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Albert_Schneider » Пт сен 18, 2009 3:16 pm

Понятно. Вариант ВЛФЭ исключать тоже не буду. Когда наберу достаточно знаний, чтобы оценить своё собственное поведение, вернёмся здесь к этой теме.
Albert_Schneider
Местный
Местный

Сообщение Albert_Schneider » Чт апр 22, 2010 2:00 am

После длительного перерыва возврашаюсь к этому топику уже с некоторыми базовыми знаниями о ПС.

Народ, ну почему большинство решило, что физика у меня 2-я, а логика – 3я? Мне всё кажется, что наоборот!

Ну да, физика у меня говорящая. Возможно ещё сказывается 10 лет жизни с Дюмкой и 13 лет воспитания Габёнка, в их присутствии у меня вообще активизируется БС-семантика речи, я это прямо вижу. Но в физике у меня есть сложности и страхи, а в логике их нет. Вообще нет. Я относительно равнодушен к нелогичностям, равнодушен даже к результатам обсуждений. Для меня главное – потрепаться с интересными людьми, а результаты – найдём по ходу дела. Знакомая обалдевает, как можно настолько не ценить свою точку зрения, а для меня не проблема поменять её в ходе обсуждения, если новые факты ей противоречат, т.е. моё мнение течёт и меняется по ходу поступления новых фактов. И я не испытываю от этого никаких напрягов, а ещё и люблю вызвать на дискуссию людей, от которых могу получить новую информацию и взгляды на вещи. И использовать их идеи и поступившие факты, интегрировав их в свои, утилизовав их. Когда мы потом в длительной беседе приходим к общему консенсусу, то это доставляет мне истинное удовольствие. Вот пример такой дискуссии на тему «мифов о панацее дуальности», которую я запустил в Контактах: http://vkontakte.ru/topic-15134_22256265 Сам факт запуска этого топика (захотелось пошатать основы устоявшегося мифа о том, что дуальность – это панацея), - разве это на завод второй логики на интеллектуальное пиршество? Причём самому-то мне недуалка не нужна, но завести народ на дискуссию и убедить их в бредовости мифа, - в кайф! И где тут неуверенность третьей логики?

Теперь к проблемам физики.

Порядок у приятеля я навожу, потому что жить неделю в пыли и грязи – слишком вытягивало бы из меня энергию.

Мытьё полов. Частота – это относительное дело. Мне кажется, что по ней нельзя типировать, т.к. она зависит от количества проживающих в квартире, её метража и чистоты городских улиц в это время года. А вот стабильность уборочного ритма – другое дело! У меня он точно нестабилен. Мне приходится вводить физическую работу в привычку, чтобы делать её регулярно. И то бывают срывы или полное прекращение, если отпадает острая необходимость. Например, могу пропустить пару тренировок в фитнес-студии и потом тяжело снова заставить себя туда идти (хотя и сами тренировки доставляют удовольствие и после них приятно). Сейчас отпала острая необходимость в закаливании и я с удовольствием eго прекратил, хотя понимаю, что и летом бывают сквозняки и даже грипп, поэтому это полезно и занимает всего-то 2-3 минуты по утрам. Могу и мытьё полов подзапустить, если что-то вторгается в привычно-отлаженный ритм. А если идёт длительная нагрузка со стороны окружающих вместо поддержки, то вообще сложно. Например, я несколько лет по вечерам после работы убирал за маленьким ребёнком разбросанные игрушки. А когда понял, что моя бывшая супруга не будет поддерживать меня в обучении его наведению порядка, и что так будет ещё лет 15, то впал в депрессию и перестал вообще убираться в квартире. Т.е. поддерживать регулярность при физической нагрузке – это для меня непросто. Спасаюсь через привычку и режим (так проще себя заставить, приложив к этому минимум напряжения), и то бывают срывы.

Иногда планирую по вечерам покататься дома на велотренажёре, но оттягиваю, пока не наваливается усталость и не становится слишком поздно.

Физическую работу для разнообразия я вообще-то иногда люблю, - могу вместо гимнастики вскопать огород в деревне (окунуться в деревенский стиль жизни), в студенческой юности несколько месяцев подрабатывал грузчиком (несколько раз в месяц). Недавно несмотря на менеджерско-инженерную должность и хорошую з/пл разгружал пару выходных на складе нашей фирмы микросхемы, причём не столько ради лишних нескольких сотен, а сам процесс оперирования коробками в кайф, и интересно посмотреть, как выглядят «живьём» те процессы, которые мы отслеживаем в нашем софте. Но длительный регулярный физический труд – увольте!
Шеф отдела (работал там с нами) сказал: «Как тебе такая работа?»
Я: «Для развлечения – хорошо, но слишком монотонная. Бедные люди, которые здесь работают каждый день!»
Он: «К этому привыкаешь, через пару недель голова полностью отключается. Можно хоть 10 лет делать.»
Я: «Ну нееет, если бы мне пришлось здесь постоянно работать, то я бы этого не вынес и автоматизировал бы весь склад нафиг намного быстрее!» (у нас это уже запланировано)

Секс. Хм. У меня к нему странное отношение. Курсе на 5-ом(!) мой друг сказал мне: «Я не видел никого, кто был бы настолько испорчен, умудрившись при этом не переспать при этом ни с одной женщиной!» В студенческие годы я учился в мужском ВУЗе, девочек у нас практически не было, а ходить с другими ребятами в женское общежитие через несколько кварталом мне было лениво.
Нет, я не ханжа и не пуританин, и не делаю из секса чего-то сложного (было бы странно в мои 38), и люблю секс, а уровень тестостерона у меня даже повышенный, но … мне реально не хочется только секса. Т.е. я не рассматриваю его как какое-то сложное действо и он меня не пугает, но и не притягивает настолько, чтобы мне хотелось его организовать с человеком без глубокой внутренней эмоциональной связи. М.б. это, правда, возрастное, а не ПС. :)

А с другой стороны, я знаю, что мир секса — огромный и богатый, и даже двум БС-никам с одинаковой квадральной программой нужно до 10 лет, чтобы достаточно изучить себя и свои настоящие сексуальные потребности. И мне в принципе тоже хочется достичь в сексе таких тонкостей. И я даже знаю как, - у меня на полке и жёстком диске лежит пара книжек с интересными упражнениями и примерами, на изучение которых с партнёршей нужно минимум лет 5. Но … почему-то я этого не делаю. И хотелось бы это всё изучить и как следует понаслаждаться тонкостями с партнёршей, но … подозреваю, что в моей жизни мне это не суждено. Второй человек должен это стремление поддерживать и нет уверенности, что мне попадётся человек, который это будет. Большинство людей в постели всё же довольствуется малым, очень малым.

И в отношениях с женщинами секс играет странную роль. Мне почему-то довольно негендерно никогда не хотелось настаивать на сексе. Да — так да, нет — так нет. Вообще несмотря на простоту секса и мою любовь к трёпу есть какая-то странная и необьяснимая стыдливость в этом вопросе. Страха и комплексов нет, ощущения сложности нет, но некоторая стыдливость есть.

И ещё, я очень щепетилен в том, что касается прикосновений ко мне. Меня очень раздражает, когда люди норовят ко мне слишком фамильярно прикоснуться, - прикасаться к моему лицу (настолько прижаться, щекой к щеке) позволено практически только сыну. Обнять меня могут только близкие родственники и близкие друзья. И меня очень раздражает, когда люди на улице целуются, причём даже подростки на школьном дворе по-дружески. Раздражает излишняя физическая близость людей. Однажды меня заинтересовала одна коллега, но после того, как я увидел, что она на празднике села на колени другому коллеге, я резко остыл к ней. И понимаю прекрасно, что в большом радиусе вокруг не было свободных мест, и видел по мимике и жестам, что там нет ничего личного, а всё равно, сразу как отрубило. Не люблю, когда люди слишком легко позволяют себе фамильярности в плане физических контактов.

Что-то мне это всё напоминает третью физику, недотрогу. :(

Наполнение функций.

Логику меня напонять не тянет совершенно. А вот физику – да. Отсюда и курсы тайландской и индийской кухни, и сейчас вот на разные пироги потянуло. Но это творчество обычно ограничивается одним каким-то блюдом на выходных. На большее, похоже, не хватает энергии. И то только раз на выхожных и не на каждых. На прошлых выходных я, к примеру, намылился сделать пельмени с лососем. Лосось тут в местном магазине продают просто шикарный, в 2 раза дешевле мяса, 20% белка и всего 4% жира, - идеальный источник белка для тренировок на рост мышечной массы, а на него давно облизываюсь. По поводу найденного рецепта (пельмени с лососем должны быть вкусными, я себе хорошо представляю этот вкус) я уже разморозил рыбку. И тут выяснилось, что у меня нет скалки для раскатывания пельменного теста! Я решил на эту идею забить и тупо пожарить размороженную рыбу. Потом в разговоре с мамой она подсказала, что можно раскатать тесто бутылкой. Я не помню, пожарил я уже к тому моменту рыбу или ещё нет, но совершенно точно помню, что внутренне я махнул на её совет рукой. На идею пельменей я уже забил и убирание преграды с пути меня уже не согрело.

Ещё меня тянет организовывать себе командировки. Это своего рода испытание для физики. Смогу организовать её достаточно комфортно, или не смогу? Где можно в следующий раз сделать комфортнее? А логика - чего её испытывать, - в том, что я по ней всегда и в любой ситуации выкручусь, даже радикально сменив позиции, я уверен.

Могу правда долгими периодами есть одно и то де, но это должно быть вкусно. В столовой при фирме никогда не беру стандартные меню, а комбинирую самые вкусные компоненты. Похоже на своего рода "ковыряние" в выборе. В комбинации с некоторой утончённостью вкуса. Тоже на недотрогу смахивает. Хотя ем я быстро, очень быстро, быстрее всего отдела.

Физически я в прекрасной форме, могу час провести на велотренажёре и дыхание при этом не собью, но именно какой-то психической энергии для физических действий мне почему-то часто не хватает. Откуда это идёт, - мне непонятно.

Здоровье идеальное, но это больше благодаря перенятому опыту от семейного медику-мамы. В детстве меня это волновало, я заболеть чем-нибудь хроническим, что навсегда существенно ухудшило бы физическое качество моей жизни. И сейчас этот относительный идеализм - разве это сильная функция?

Сорри за несколько сумбурное и неструктурированное изложение.
Albert_Schneider
Местный
Местный

Сообщение Albert_Schneider » Пн апр 26, 2010 5:58 pm

Несколько десятков прочтений после моего апргейда и ни одного комментария! Все согласны? Или все несогласны? А поговорить?! :) Это же рабочая гипотеза, мне бы хотелось её всё же обсудить с теми, кто в этом разбирается.
Albert_Schneider
Местный
Местный

Сообщение Albert_Schneider » Пт апр 30, 2010 5:59 pm

Ещё меня тянет испытать границы своих физических возможностей походами на дикую природу "на выживание". Одному в какую-нибудь безлюдную глушь типа канадского севера или в Патагонию. Но на практике у меня даже нет палатки, чтобы выбраться в окрестности своего города, как-то это всё так и остаётся мечтами. :)
Albert_Schneider
Местный
Местный

Пред.

Вернуться в Типирование по психе-йоге