Типирование - анкета # 3- Х-man

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Типирование - анкета # 3- Х-man

Сообщение Istanaro » Вс сен 13, 2009 3:06 am

А бывают такие 1Л. У меня очень близкий родственник -- ЛВФЭ и тугодум редкостный!!!
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Типирование - анкета # 3- Х-man

Сообщение Staina » Вс сен 13, 2009 3:41 am

Прости, что и тебя мучаю. :)

Августин - может быть.
Но можно точно утверждать Э-2.

Смотри по воле - ответственность есть, неуверенность есть, ребячество тоже есть.
По физике - крупный он, но там у локтя 42 см мышц,все порывается холодильник таскать в одиночку - чему я категорически против. Десятиборье - это ж на силе! С утра если будут 5 минут - посудомоечку зарядит. Я к плите - он в подмастерья, причем - лучший. Рассказала ему про стирку - может -снять рубашку - постирать, а потом и на сушку оденет. Никогда не отказывал в помощи по дому. Всегда готов зайти в магазин за продуктами. И если остается один - знаю - с голоду не умрет, приготовит вкусненькое - рибай купит, на гриле пожарит, салатик, - в отличие от меня, я готовлю только на публику. Легко берет мои вещи. Отлично кроит деньги. Перебрасывает туда-сюда - везде как бы и есть. С другой стороны и может день ничего не есть, если сильно занят. Можем договориться о бардаке еще на день. Может в чем ходил упасть спать. Ноги научился вытирать после 5 лет ежедневной похвалы за этот процесс. Не знаю, может это со мной так стало, но я знаю, что я не вкалываю в одиночку по Ф.

Вот теперь получается ФЭВЛ.
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Типирование - анкета # 3- Х-man

Сообщение Staina » Ср окт 21, 2009 12:55 am

Вердикт по жизни - ЭПИКУР!
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Типирование - анкета # 3- Х-man

Сообщение Sandor » Ср окт 21, 2009 8:48 am

Все 1л тугодумы, это отличительный признак.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Типирование - анкета # 3- Х-man

Сообщение raduga81 » Ср окт 21, 2009 9:12 am

Не согласна.
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Типирование - анкета # 3- Х-man

Сообщение Наталья Ромодина » Ср окт 21, 2009 10:11 am

Анкета по Эмоции, по-моему, показывает сильную соционическую Этику.
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди? – если абстрагируюсь от них – нормально, сухарей не люблю
Человек не любит людей с 3Э.
Удовлетворение приносит достигнутый результат разговора.
Логика результативная?
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь? - Что-то делаю для себя.Зритель не нужен. Иногда стесняюсь выступать на публике.
А может, 3Э?
4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)? Иногда выбивают,Стараюсь с этим справляться.
Тоже к 3Э.
9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода? Нет. Хотел быть ученым – астрофизиком.
Не за высокую Эмоцию. Логика высокая?
11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили? – Поддержка реально нужна только от близких.
Тоже за 3Э?
Сухарей не люблю.
Ещё раз.

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы? – Хотел бы писать развернуто, не очень получается. Всегда было тяжело писать много.
Логика результативная? Почему было тяжело писать много?
4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска? – процесс важнее, надо как можно больше информации что бы не ошибиться с точками над I
А вот здесь приоритет процесса. Выше, вроде, утверждал о том, что главное - результат. Так всё-таки?
5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства? – в общем это правильное утверждение
6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали? – конечно было и это правильно
Процессионная Логика?
8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать? – могу, но по своей логике.
Несогласуемая, неподстраивающаяся Логика?
10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге? Бумагу люблю, но люблю все равно в диалоге. На бумаге хорошо планировать и рисовать схемы анализа.
Логика процессионная?
11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца? Научных работ не писал. Они мневсегда давались тяжело
Почему тяжело? Логика невысокая?
12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств? Нравится
14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали? Естественно
2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие? Категоричность в общем неприятна.
Процессионная?
13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями? Да
15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает? – стараюсь чтобы все-таки диалог получился. Расстройство – не то чувство.
Согласуемая?
16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора? – Точку зрения изменить могу. Диалог нужен для получения результатов.
Согласуемая-результативная?

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией? – всегда проще решать по уже готовым шаблонам. Не умел доказывать теоремы с нуля. Сама по себе новая неразработанная теория интересней.
Логика согласуемая-результативная? Или, наоборот, высокая?
Вообще-то, если соционический этик, у высокой Логики могут быть свои особенности...
8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений? Склонен, хотя не всегда получается.
Процессионная
12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими? – скорее нет чем да. В общении адаптируюсь.
Может, 2Л?

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»? – Глупое высказывание.

:D :lol: :lol: :lol: Не 1В.
4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить? – переубедить сложно. Можно заставить сделать против воли.
7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет? – Приказ есть приказ.
Низкая Воля.
8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест? - Нет
Пожалуй что не 3В.
11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия? – в семье больше люблю подчиняться хотя у нас демократия.
4В.
14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным? - Да
В каком смысле? А как же "глупое высказывание"? :) :add14
16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?- Думаю что произвожу впечатления добряка.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему? – Буду стараться его менять в меру своих сил.
За счёт чего, какими средствами?
11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям? – люблю быстрые решения.
Результативная. Чьи это должны быть решения? Его? Окружающих? На какую тему?

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему? – Иногда это очень похоже на правду. Это мне папа всегдаговорил. Солашайся и сделай по своему.

:lol: У папы 3В, к гадалке не ходи...
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение? – Да и еще раз Да.
15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях? – Да. Затрудняюсь назвать ситуации. Они скорее связаны с бытом.
4В. Чего, и Физика низкая?!
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым? – легче все-таки ведомым. У ведущего ответственность выше
14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения? Ответственность – вещь серъезная. Но решения все равно надо принимать.
5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)? - Да
6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас? – Решения бывают разными. Конечно проще если кто-то придумает и тебе расскажет, но так небывает.
Низкая Воля.
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите? - Да
Что "да"?
9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств? – Могу легко. Важно достижение результата.
Какого результата?

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот? – Долгие ласки – это здорово, кроме очень длительного воздержания.
Физика скорее процессионная
8. Вы любили драться в детстве (юности)? – нет. Меня били 2 раза. Драться не люблю.
9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков? Скорее трушу.
10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой? – Переношу, а что делать.
Мне кажется, это к низкой Воле.
7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)? - Да
Физика процессионная
10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны? – Могу.
И, небось, высокая.
11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить? – Не боюсь
12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? – Наверно да, хотя будут делать не только для похвалы и оценки
Туда же. 2Ф?
2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны? – Пластичные, расслабленные, уверенные,точные.
12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством? – Любая работа творческая. Все надо делать с любовью.
1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения? – нового способа особо не выбираю. Творчески иногда стараюсь.
2Ф!
4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение? - Нет
Не 1Ф.

Итак, у меня получилось: Физика 2Ф. Эмоция 3Э. Воля 4В. Логика остаётся первая... ЛФЭВ.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Типирование - анкета # 3- Х-man

Сообщение Sandor » Ср окт 21, 2009 6:09 pm

raduga81 писал(а):Не согласна.

С кем? Со мной?
Это лежит во всех описаниях первой логики, и это выглядит разумно.
Так как нефиг болтать, необходимо постигать истинное знание, а не всякую ересь. :D
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Типирование - анкета # 3- Х-man

Сообщение Staina » Ср окт 21, 2009 11:09 pm

Наталья! БЛестяще! БРАВО! :add23

- ЭВ - 100% и очень убедительно!

Далее справедливо замечено - а если у него слабая логика (социотимная). Таки да! Он - ДЮМ классический!

Я тоже по его ответам запуталась вначале - а вчера поговорили и я точно поняла, что и воля, и логика - процессионные.
И тут все срослось! Понимаете, его легко убедить и по воле, и по логике!

По физике пусть не ля-ля! Он может всем пренебречь, только позаботиться о ближних, часто в ущерб работе!
В магазин любит ездить сам - накупит еды на армию, и какую хочет, по вдохновению! Всегда помогает готовить, если нет чего срочно-отвлекающего!

Усталость на настроение влияет - у него мозги отключаются!
ЭПИКУР!

А папа - Андерсен, но делает вид, что ЛАО.

Жаль, что вы раньше не присоединились!
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Типирование - анкета # 3- Х-man

Сообщение Наталья Ромодина » Чт окт 22, 2009 7:26 pm

Staina писал(а):Наталья! БЛестяще! БРАВО! :add23
Жаль, что вы раньше не присоединились!

А я изучала данные. :D
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Типирование - анкета # 3- Х-man

Сообщение raduga81 » Чт окт 22, 2009 9:26 pm

Sandor писал(а):
raduga81 писал(а):Не согласна.

С кем? Со мной?
Это лежит во всех описаниях первой логики, и это выглядит разумно.
Так как нефиг болтать, необходимо постигать истинное знание, а не всякую ересь. :D

У кого? У 3-4 авторов описаний? Ну и что. А если у человека быстрое мышление. Нет, я считаю, первая логика не тугодумка. Это зависит от человека. Первая логика любит собрать информацию побольше, но это не означает, что она тугодумка. У человека может быть быстрое мышление, но он может хотеть быть обстоятельным.
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Типирование - анкета # 3- Х-man

Сообщение Staina » Пт окт 23, 2009 11:05 pm

Наталья Ромодина писал(а):А я изучала данные. :D


Я до сих пор в восторге! Правда, со своими сложно! Им веришь! :D :D :D
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Типирование - анкета # 3- Х-man

Сообщение Chaika_Gala » Сб окт 31, 2009 4:33 pm

Да... Наталья молодец... А то у меня тоже выходила 2Л, и потом увидела подстраивающуюся Физику и вышло 2л4ф. А когда увидела версию лфэв, глянула на физику повнимательнее и поняла что там и признаки высокой есть)
Аватара пользователя
Chaika_Gala
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:51 am
Откуда: Уфа/Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

Типирование - анкета # 3- Х-man

Сообщение Staina » Вс ноя 01, 2009 11:51 am

С этиками непросто - они умеют и хотят себя показать во всей красе - и слабые подтянуть, и сильные проявить, но смикшировать, чтобы не нервы другим не действовать :D

Зато сила 1-ф - созрела - бросить курить за один день. Или посмотреть на себя в зеркало и зказать - мда! И сбросить 20 кг за месяц. Захотят - будут продолжать есть вкусненькое, захотят - будут держаться в форме.

Чайка - так 2-я Л и получилась. Просто по ответам со слабыми было невозможно разобраться. Что Наталья и убедительно сделала. Л - подстраивающаяся не деле!
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Пред.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой