Анкета №1, протипируйте, пожалуйста, если вам несложно!

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Сообщение Deomaent » Ср мар 17, 2010 9:12 pm

Анкета №1

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Прогулки во время грозы, разговоры по телефону и в реале, чтение любимых книг, пение (хотя голос не позволяет :( ), примирение после ссоры.
2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Бывает. Когда боюсь, что человек меня не поймет, когда собеседник настроен агрессивно, когда собеседника не интересует мое мнение.
3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Нет. Я довольно часто переосмысливаю его.
4. Вас проще переубедить или уговорить?

Скорее, уговорить. Спорить я могу подолгу. С другой стороны, я сейчас могу наврать.
5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Да. Особенно, если кто-то пострадал по моей вине. Честно, я как раз сейчас нахожусь во власти подобных воспоминаний.
6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Я часто обращаюсь за помощью. В том числе и по мелочам. К кому? Да, практически, ко всем.
7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

За себя ответственности точно не ощущаю. Вообще, боюсь ответственности.
8. Вам приятнее говорить или слушать?

И то, и другое. Общаясь с противоположным полом, я больше слушаю, чем говорю. С подругами/знакомыми - наоборот.
9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Умею. И себе тоже умею. Вспоминаю о чем-нибудь приятном. С головой ухожу в графоманию. Или просто "переключаюсь", т.е. сознательно ухожу от дурных мыслей.
10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Второе.
11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Я уверена в том. что я есть :)
12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Зачастую.
13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

Я чаще всего действительно испытываю эмоции, которые демонстрирую.
14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Решительные, волевые, обладающие высоким интеллектом и правильной речью, красивым голосом. Вежливые, деликатные и доброжелательные.
15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Необязательно. В первую очередь общение для меня - обмен эмоциями, духовная близость. Потом уже обмен информацией, возможность подискутировать на различные темы (чаще всего: политика, искусство, история)
16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Глупость.
17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Да, бывает. Я пишу стихи, пою, смеюсь, плачу, бегаю по дому... В общем, веду себя, как истеричка :oops:
18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?

Я не считаю себя особенно привлекательной для противоположного пола :(
19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?

Именно сексуальной? Ммм... Телосложение, рост, форма лица, прямой нос. И интеллект! Даже на животном уровне меня привлекают очень умые люди.
20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Нет, не умею. По причине врожденной криворукости, лени и безответственности. И вообще, физическая работа у меня подсознательно ассоциируется с грубостью и "быдловатостью".
21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Нет, я не в восторге от себя.
22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Интеллектуальные, духовные, материальные. Материальные: еда, одежда, крыша над головой. Духовные: самосовершенствование, саморазвитие, общение по душам...
23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Да, стану, но это будет для меня уже не так интересно, как могло бы быть.
24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Способность осознавать свою вину.
Последний раз редактировалось Deomaent Сб апр 10, 2010 7:54 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Этик какой-то...
Deomaent
Активист
Активист

Темперамент: Меланхолик

Сообщение Deomaent » Ср мар 17, 2010 10:07 pm

Тест:
Расклад по эмоции: 1Э - 0.8; 2Э - 0.2; 3Э - 0.42857142857142855; 4Э - 0.5.
Расклад по логике: 1Л - 0.42857142857142855; 2Л - 0.875; 3Л - 0.625; 4Л - 0.75.
Расклад по физикам: 1Ф - 0.3125; 2Ф - 0.08333333333333333; 3Ф - 0.7894736842105263; 4Ф - 0.6.
Расклад по волям: 1В - 0.3; 2В - 0.38461538461538464; 3В - 0.7894736842105263; 4В - 0.2857142857142857.
Этик какой-то...
Deomaent
Активист
Активист

Сообщение Deomaent » Сб апр 10, 2010 8:33 pm

Анкета №3

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?

С перебором не с перебором, но я очень сильно все чувствую.
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?

Да :) А еще люблю использовать красочные речевые обороты, чтобы достичь особого эффекта :)
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?

Да, и очень часто.
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?

Да :) Я могу увлечься человеком, лишь пару раз увидив его, услышав его голос. А потом, пообщавшись с ним поближе, понимаю, что все мое увлечение - самообман :(
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?

Да. Таким образом любила одного человека на протяжении достаточно долгого времени.
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?

Ой! Я фактически ответила на этот вопрос в 4-м пункте :add14
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?

Да, часто замечаю :)
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?

Да, мне намного легче общаться с человеком, если он разделяет мои эмоции.
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?

О, да! Это мое слабое место :(
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?

У меня весьма эмоциональная речь и экспрессивная жестикуляция :)
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
12. У Вас выразительная мимика?

Очень :)
13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?

Да. Глаза - одна из самых ярких черт моего лица :oops:
14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?

Можно
15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?

Лучше всего в такой момент. чтобы рядом был человек, который смог бы меня выслушать, чтобы было с кем поделиться. Так что в поддержке, наверное, нуждаюсь :unknown:
2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?

Мои эмоции в чем-то возможно слишком сильные, но ситуации чаще всего соответствуют.
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?

Могу, в принципе...
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?

Могу. Ну нравится мне это, что уж греха таить...
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?

Профессионально ни тем, ни другим не занимаюсь. Петь люблю, но исключительно для себя.
5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?

Да, могу :)
6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?

Однозначно.
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?

Умею.
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?

Очень неуютно, как минимум :(

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?

Умею.
2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?

Могу, но не самому объекту чувств.
3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?

Отражаются :)
4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?

Чужие крики? я вообще панически боюсь скандалов, так что, наверное, да :(
5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?

Неет... Я, кстати, была очень плаксивым ребенком.
6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?

Смеюсь, но не то, чтобы очень громко (слишком громкий смех со стороны выглядит резко, грубовато).
7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?

Очень богаты :)
8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?

Ой, на какие бы темы я только не писала! В том числе и на любовную... Да способна, недаром же в моем графоманстве даже базовую ЧЭ умудрились рассмотреть. Насчет демонстрации окружающим... Возможно и смогла бы, но не всем.
9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?

В детстве очень хотела.
10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?

Нет, не умею :(
11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?

Да, важно
12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?

Чувствительна.
13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?

Смотря по ситуации. Но слишком сильного дискомфорта, думаю, в любом случае не будет.
14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?

Бывает, но редко.
15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?

Скучаю я в таком окружении...
4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?

Нет, я моложе 25, думаю интерес потеряю вряд ли. Ну разве что, если уйду в монастырь...
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?

Иногда. Но иногда и окружающие поддаются моим эмоциям :wink:
3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?

Сами по себе они тоже важны!
4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?

Я и сама - эмоциональный человек :)
5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?

В своих чувствах я уверена всегда :add14
6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?

Нет, если я люблю, то я люблю :)
7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?

Вряд ли
8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?

Последний вопрос недопоняла... Я должна не любить эмоции изображать или изображать эмоции?
Этик какой-то...
Deomaent
Активист
Активист

Сообщение Deomaent » Сб апр 10, 2010 8:34 pm

Остальные анкеты чуть позже заполню...
Этик какой-то...
Deomaent
Активист
Активист

Сообщение Жан-Жаковна » Сб апр 10, 2010 9:12 pm

1 Эмоция, процессионная Логика.
Скажите честно - а вы сами-то определились с типом, не подгоняете ответы под желаемый типаж?
Жан-Жаковна
Местный
Местный

Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Сообщение Deomaent » Сб апр 10, 2010 10:01 pm

Да нет, не подгоняю вроде бы :add14
С типом не определилась, притом, если с эмоцией мне что-то еще что-то понятно (то, что она и должна быть где-то на первых позициях), то с остальным... :unknown:
Этик какой-то...
Deomaent
Активист
Активист

Сообщение Жан-Жаковна » Сб апр 10, 2010 10:27 pm

А соционический тип? Не Гамлет? Потому что, хоть Эмоция и на 1 тянет, но вы много говорите об обмене эмоциями, это может быть черная этика, а не процессионность ПЙ Эмоции. Также как и "криворукость" - болевая белая сенсорика, а не проблемы по Физике.
Жан-Жаковна
Местный
Местный

Сообщение Deomaent » Сб апр 10, 2010 10:51 pm

"криворукость" - болевая белая сенсорика
это еще болевая ЧЛ может быть :)
Сейчас меня в Дюмы типируют... А там как раз и черная этика, и болевая черная логика. В комплекте :oops:
Этик какой-то...
Deomaent
Активист
Активист

Сообщение Жан-Жаковна » Сб апр 10, 2010 11:14 pm

Да ладно! Криворуких Дюм не существует. Даже с низкими Физиками. Или вы на себя наговариваете, или вы не Дюм.
Жан-Жаковна
Местный
Местный

Сообщение Deomaent » Сб апр 10, 2010 11:43 pm

Может быть :unknown:

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Нет, не умею. По причине врожденной криворукости, лени и безответственности. И вообще, физическая работа у меня подсознательно ассоциируется с грубостью и "быдловатостью".

Говоря объективно, криворукость - не криворукость, но кирпичи я точно ровно не уложу и тяжести таскать вряд ли смогу :o
Не знаю уж, как там Дюмы...
Этик какой-то...
Deomaent
Активист
Активист

Сообщение Жан-Жаковна » Вс апр 11, 2010 8:42 am

Короче говоря, надо определять место Физики. Но для этого, кроме анкет, нужды какие-нибудь фото.
Жан-Жаковна
Местный
Местный

Сообщение Deomaent » Вс апр 11, 2010 10:31 am

Короче говоря, надо определять место Физики. Но для этого, кроме анкет, нужды какие-нибудь фото.

Жан-Жаковна, хорошо :) Завтра постараюсь и фото, и анкету выложить.
Этик какой-то...
Deomaent
Активист
Активист

Сообщение Deomaent » Пн апр 12, 2010 1:31 pm

///
Последний раз редактировалось Deomaent Чт май 19, 2011 4:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Этик какой-то...
Deomaent
Активист
Активист

Сообщение Deomaent » Пн апр 12, 2010 1:38 pm

///
Последний раз редактировалось Deomaent Чт май 19, 2011 4:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Этик какой-то...
Deomaent
Активист
Активист

Сообщение Deomaent » Пн апр 12, 2010 1:51 pm

Анкету уже не успеваю... :(
Этик какой-то...
Deomaent
Активист
Активист

След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге