Свежий объект для типирования детектед! (анкета №3)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Свежий объект для типирования детектед! (анкета №3)

Сообщение Risky » Чт дек 30, 2010 6:00 pm

Извините, я не русский. Предложения строю по иному.
Я считаю, что вы хотите своей слабостью понять свою силу. Судя по себе, это процесс болезненный но необходимый. Предлагаю вспоминать почаще о хороших эмоциональных моментах своей жизни, заниматься больше любимыми делами. Будет легче пройти этот этап самопознания.
Так лучше?
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Свежий объект для типирования детектед! (анкета №3)

Сообщение Rapunzel » Чт дек 30, 2010 6:33 pm

Несомненно :) В качестве общего совета - вообще замечательно :)
Извините, если была резка.
Как вы этот процесс пережили? Как проходил? Долго?

У меня, пожалуй, сейчас самая болезненная стадия. Чтобы выудить проблемы, хочешь-не хочешь, а приходится тянуть жилы, работая со слабыми функциями. Так я откопала в себе перманентное чувство вины, навязанное мне еще в отрочестве, которое много лет влияло на мою самооценку и отравляло существование. Зато как только я себе объяснила ситуацию и поняла, откуда растут ноги у моего чувства вины, я перестала его вынашивать. Мне значительно полегчало. Разумеется, я хочу так же расправиться и с остальными своими проблемами. И порядок функция в этом случае - полезное знание. А это, внезапно, составило проблему. Ибо у меня самой такое чувство, что я живу исключительно эмоциями и только ими. Остальное мне...ммм...не мешает, ну, иногда периодически радует/раздражает, но само наличие чего-то еще ничего не определяет. А вообще - еще и смущает своим наличием, заставляет недоумевать.

:)
Моя профессия - верить в светлое будущее человечества.
Аватара пользователя
Rapunzel
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 12:44 am
Откуда: Мск
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Свежий объект для типирования детектед! (анкета №3)

Сообщение Risky » Сб янв 01, 2011 2:29 pm

Вы так и описывали в анкете свою защиту от навязывания вам мнения - эмоциями.
Теперь уж не знаю, вправе ли давать какие-то советы, подожду окончательных результатов типирования по соционике. Думаю лучше слышать советы от дуалов или однотипных. Они будут точнее.
Я вот оглядываясь назад вижу, что осознавал себя в порядке от 4-й до 1-й функции, и всё только для того что-бы запустить на полную силу свою основную 1-ю, понять как они работают в связке все вместе. Всё это время полагаясь на первую и защищаясь первой функцией в первую очередь. Также как вы и описали за свои эмоции. У вас может будет по другой последовательности, может и одновременно.
Удачи Вам на своём пути и не отчаиваться. Держите хвост пистолетом))))
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Свежий объект для типирования детектед! (анкета №3)

Сообщение Chaika_Gala » Пн янв 03, 2011 1:16 am

Rapunzel писал(а):Отличный ответ, такой, который я ждала :)
И все же осталось еще некоторое пространство для дискуссии.
Меня не смущает ни 1Э, ни 3В, ни 4Л (хотя дивно, я вообще обе как двойки ощущаю, просто иногда бывает чудовищно лень думать и принимать решения). Меня смущает моя якобы 2Ф. Вот правда, только она и смущает.
Ибо я абсолютно серьезно говорю, что внушаема. И вместе с этим я постоянно боюсь с желанием внушиться единожды и больше к этому вопросу не возвращаться.
Про неприятие и неприятное. Знаете, сколько я тренировалась говорить слово "секс" перед зеркалом? А в каком возрасте смогла без смущения сказать слово "беременность"? Мне прям стыдно говорить. Не то, чтоб мне через слово хотелось вставлять оные словечки, нет, просто поддержать разговор я тупо не могла. А что у меня творится в голове во время процесса - это даже не смешно. Да, я внешне никогда особо стыдливой не была, наоборот, скрывалась за маской развязности, сейчас об этом очень неприятно вспоминать, но я уже созрела к мысли, что больше не хочу жить с тараканами подобного рода . Всю свою сознательную жизнь я сама себе что-то домысливала по своей болевой, а тут решила перестать себе врать. И что же? Да... я ничего не чувствую, ничего не хочу, ни в чем не разбираюсь. Я ни на секундочку не разбираюсь в одежде, обуви, цветах/оттенках, вкусе и проч. (Хотя да, я запоминаю массу деталей физического характера, т.е. мне так кажется, и порой могу хранить такие сведения годы, но основой для таких воспоминаний служит прежде всего эмоция.) А под альковами и пологами я себя чувствую как герой рассказа Аверченко "Мой первый дебют" (рекомендую, кстати) - "Нахальство и еще раз нахальство!"
В общем, дальше все грустно.

Да, по поводу уборки у других. Если мне дискомфортно, я думаю только о дискомфорте и о том, как бы поскорее от него избавиться. Практика показала, что лучший способ ликвидировать этот претящий дискомфорт - ну, кроме варианта встречи в публичных местах, что я больше всего и люблю, - предложить помощь в уборке. Или человека пристыдит мое предложение, или будет признателен за помощь и устраню то, что мне больше всего мешает (о, боги, это грязная посуда!), или я больше никогда к нему домой не приду.

А знаете, никогда не думала о смерти и эстетике с такого ракурса:) Забавная мысль :) Наверное, я где-то неосознанно лгу, говоря, что не жаждую умереть так, что потом на меня страшно будет смотреть. Я боюсь умереть ТАК. Ну, да, и мысли о близких, которые могут впечатлиться, тоже не радуют, но трогают явно меньше, чем собственные переживания.

Если у меня и вправду 2Ф, то впору начинать переживать за свое психическое здоровье:)

Если представить, что у вас-таки 2Ф (от обратного пойдем))), то... во-первых, ваша суггестивная БС:) Она восприимчивая, "внушаемая" все-таки. И интуиция, есть один хороший знакомый интуит, со 2Ф, уверенность ощущается, но просто сквозящая интуитивность, ничем не прикроешь :) Некоторая небрежность, рассеянность, характерная для интуитов легкость. И как-то гораздо более неприхотливы что ли интуиты с высокой физикой по сравнению с теми же сенсориками... (но тем не менее для меня в них есть какое-то спокойствие). И по себе (с чего бы начать?)))... Обожаю 2Ф - за ее чуткость. Я в ее присутствии крайне редко вообще воспоминаю о том, что она у меня третья. Причем не вижу абсолютно никакого напряга с ее стороны (что она подстраивается) и мне кажется, что так происходит просто потому что ... просто потому что человек такой легкий, гы)) Но на самом деле у двойки очень большой диапазон, ей не сложно посочувствовать и сказать что да, у нее тоже так бывает, что она тоже недовольна тем, что слишком жарко/холодно/горячо/душно и т.д. Или тоже как замечательно когда есть обогрев/кондиционер/теплый свитер и тоже т.д.)) Вариантов - бесконечность, у нее почти всегда есть ответ, отклик. И мне кажется, что ее такая гибкость - это ее смелость, смелость испытывать разные чувства (мы все про физику, ага, хотя слова и не совсем те). Поэтому она внутри себя не боится ничего этого, и знает каково это (даже если сама не пробовала, то представляет). И заглянув в себя может найти как положительные впечатления, так и отрицательный. Но ее фишка в том, что она не боится, она готова тут познавать жизнь в больших границах) Смелость тут и есть Я+
А я стописят раз подумаю, и если с вышестоящих не поступило указаний, что это мне "так нравится" или "ведет как-то к цели", вполне может и не сделаю. Ну а мало ли... а вдруг, простите, капец будет, так стоит ли рисковать))))))))
Аватара пользователя
Chaika_Gala
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:51 am
Откуда: Уфа/Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

Свежий объект для типирования детектед! (анкета №3)

Сообщение Rapunzel » Пн янв 03, 2011 3:17 am

Я вас читала и хихикала отчаянно :) Потому что зачастую слышу о своей физической неповоротливости, об умении толково и со знанием дела собирать головой и грудью косяки дверей, проливать на себя питье и высыпать еду и т.д., а еще - регулярно поскальзываюсь и неудачно реагирую - до срыва спины, могу взяться за пакет - и в руках останутся только ручки :) Когда попыталась самой себе маникюр сделать, то мой парень всерьез обеспокоился, не собираюсь ли я себе еще и руки по локоть отрезать или моей целью были только пальцы :)

Ладно, перейдем к следующему пункту. 3В? Ролевая - ЧС - и 3В? Распорядитель торжеств и ведущий корпоративов, где волевые качества отрабатываются только на незнакомых людях в непривычной ситуации? Это первое, что мне пришло на ум. Да, еще полгода назад я считала, что такая работа - это самое оно то. Сейчас я так не думаю. Меньше всего мне сейчас хочется быть гвоздем программы в толпе, которая жаждет хлеба и зрелищ, а лучше просто жесткого стриптиза и бухла... Буээ.

Впрочем, наверное версия ЭФВЛ не так уже и плоха, наверное, стоит от неё плясать. Во всяком случае смогу отслеживать динамику изменений. А то пока все перемешалось - люди, кони...

Мерси за беседу)
Моя профессия - верить в светлое будущее человечества.
Аватара пользователя
Rapunzel
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 12:44 am
Откуда: Мск
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Свежий объект для типирования детектед! (анкета №3)

Сообщение Rapunzel » Чт янв 06, 2011 8:20 pm

Благодарствую, пани! :)
Взаимно желаю вам приятственностей :)
Моя профессия - верить в светлое будущее человечества.
Аватара пользователя
Rapunzel
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 12:44 am
Откуда: Мск
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Пред.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]