Типирование Шанталь Анкета 3. Э и В

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Сообщение Chantal » Пт дек 24, 2010 11:05 pm

В Ленина типировала себя сама. Ибо в логике своей я уверена, при этом она у меня точно процессионная, и в физике процессионной слабой я уверена также. Но что качается эмоции, то она внешне скорее первая (шквал, который всех сносит). Так что по анкетам хотелось бы проверить эмоцию и волю.

Анкета №3

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Я их не выражаю с перебором. Я их вообще не выражаю. Другое дело, что по отзывам окружающих эмоциональная волна от меня идущая сносит так, что захлёбываешься. Для меня это неприятный побочный эффект, который я отслеживаю и сознательно сдерживаю. Но если вдруг отпускаю контроль, то опять появляются жертвы моей "эмоциональности".

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Нет. Но могу выдерживать паузы, когда народ сам домыслит такое, что останется только кивнуть.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Я очень люблю такие моменты. Но бывают они крайне редко. Новый год чаще. Иногда я сознательно "бросаюсь грудью на кактусы", чтобы испытать реальный драйв. В эти моменты чувствую себя счастливой, мол, после нас хоть потоп. Когда возвращаюсь в "осознанку", мне эа это бывшее стыдно.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Я очень люблю состояние влюблённости, потому что оно меня мотивирует. В состоянии влюблённости лучше фитнесом заниматься, диеты легче переносятся и вообще общая энергетичность выше. Но бывает редко. Новый год сильно чаще.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Да. Это мотивирует.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Ну если годик - другой это быстро:))

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Нет. В социуме это вообще противопоказано.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Я скорее люблю, когда во мне вызывают эмоции. Дико хочу, чтобы мне делали что-то такое, чтобы ах. Этого конечно не происходит. Грузить своим отрицательным посторонних - бред, они тут ни при чём. Близким поплакаться хотелось бы. Но хотелось бы, чтобы при этом понимали. Чтобы адекватный диалог. Радостью делиться - да, хотелось бы.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет. был период болезни щитовидки, тогда было.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Да. Речь очень эмоциональна и сопровождается жестами.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Да. Я тренер по призванию. Я наслаждаюсь процессом ведения аудитории, когда народ начинает въезжать в контекст. Люблю травить байки, провоцировать, дразнить.

12. У Вас выразительная мимика?
Говорят, что да. Я редко смотрюсь в зеркало.

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Не знаю.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Скорее физического состояния. Если мне физически плохо, могу стать брюзгой. Но вряд ли это настроенческое.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Эмоциональная поддержка - это когда кто-то подтверждает, что то, что я чувствую - нормально? Или как? У меня бывает состояние азарта и предвкушения, тогда я люблю, чтобы мои состояния разделяли. А зачем поддерживать то, чего и так много?

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Меня иногда тянет в тусовки с пьяным угаром как когда-то было, но в режиме заочной ностальгии. Ощущения драйва хочется, а вот сопутствующих издержек в виде бессонных новей - нет. Но у меня совпело с тем, что я в 24 замуж вышла и соответственно разгуляй прекратился. Сейчас уже развелась, но странно было бы тосковать по песочнице. хотя иногда наверное тоскую:)

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Я такого не замечала. Но это не значит, что такого не было. Возможно, я плохо это рефлексирую.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Не поняла вопроса.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
да. Я безумно люблю психов и фанатиков всех мастей. Я от них заряжаюсь драйвом. Они на некоторое время дают мне мотивацию.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Я никогда не задавалась этим вопросом.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
А какие вообще бывают чувства кроме любви и ненависти? Я точно никого не ненавижу. С любовью хуже. По идее надо испытывать любовь к дочери например. А я не чувствую такой любви как надо. И осуждаю себя за это.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Нет. Мне не нравятся стихи Пушкина. Мне вообще очень редко что нравится. Но если нравится, то я не сомневаюсь.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Не легко. Но если нужно могу.

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Да. Иногда правда бывает проблема в том, чтобы захотеть.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Не знаю, не представляю себе такой ситуации. У меня ровно то положение, которое адекватно моей сути. Это не случайность, которую можно потерять. А если потеря - результат внешней ситуации, то это тактика. Можно и отыграться.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Я умею договариваться.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Смотря кто. Если идиот, то это шумовое оформление. Если человек, чьё мнение я ценю, то переубедить легко. Я готова признать свою неправоту, я не баран. Но обоснование должно быть убедительным.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Признание - да. Мнение - тех, кто для меня значим.

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Если у меня есть соперник, значит я заняла неправильную экологическую нишу. В моей экологической нише соперников быть не должно.

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Я не помню такого, чтобы мне приказывали. Разве что во времена пионерии на линейки:)) Люди обычно обращаются в виде просьбы. Руководство может поставить мне задачу, относящуюся к моей зоне ответственности. Это нормально. Другое дело, что способы решения я выбираю сама. Они же в этом не специалисты.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Нет.

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?

Возможно. Ненавижу болото. Я в нём задыхаюсь.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Нет. В юности было часто.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
У меня семья - это я и пятилетняя дочка. Как я могу быть бунтарём? Смешно же:)

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Да. Но если предаст или разочарует...

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
С близкими - нет.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Да.

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Не помню.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Да. В детстве жила с прозвищем "несгибаемая революционерка":))

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Как правило. Хотя бывают исключения.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Я с этим работаю. И теперь разрешаю себе ошибаться, сколько душе угодно:)

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Люди людям рознь. Есть те, кому могу сказать многое. Но это не "прилюдно"

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
нет

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
я учитываю пожелания близких. стараюсь.
свои желания выражаю открыто.
4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
и такое тоже бывает. другое дело, что на повороты судьбы надо адекватно реагировать.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
зачем уговаривать? я и сама могу. Но если не могу, то канючанье - это способ выбесить меня гарантированно.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
я бы очень хотела видеть рядом сильного мужчину. которому буду доверять. и принятие решений в том числе. но в реале этого нет.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
я очень редко чего-то хочу. это проблема. когда хочу, то делаю. и всё ок. но вот замотивироваться, захотеть чего-то - это сложно.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
двояко. если я загораюсь какой-то идеей, я нахожу себе человека-мотиватора - носителя этой идеи. Чтобы поддерживал во мне огонь.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
нет. но к тактике это не относится. и если я хочу на каток, а попались билеты в театр, я не буду упираться рогом, я адекватный персонаж:))
Chantal
Участник
Участник

Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Жан-Жаковна » Сб дек 25, 2010 7:56 pm

Все-таки Ленин.
Если бы вы не были Гамлетом, еще можно было бы посомневаться в 4 Эмоции.
Да, собственно, единственное, что вроде бы не состыкуется с 4 Э - это та ваша эмоциональная волна, от которой сносит окружающих (по вашим словам). Может, это не эмоциональная, а энергетическая волна (харизма 1 Воли :) )?
Ведь внутри себя вы бурных чувств обычно не испытываете, хотя и стремитесь к ним. Вот, например, характерные для 4 Эмоции заявления:
Chantal писал(а): Я скорее люблю, когда во мне вызывают эмоции.
4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
да. Я безумно люблю психов и фанатиков всех мастей. Я от них заряжаюсь драйвом. Они на некоторое время дают мне мотивацию.

Тут пролегает ключевое отличие от 1 Э, которая никогда не пользуется стимуляторами эмоций (часто даже не пьет) и очень часто чувствует себя уставшей от постоянной переполненности чувствами, с большим желанием обзавестись вентилем для временного отключения фонтана :) .
Жан-Жаковна
Местный
Местный

Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Сообщение Risky » Вт янв 04, 2011 11:28 pm

Не типировщик, но можно бы пару вопросов.
1 Воля
Chantal писал(а):Да. В детстве жила с прозвищем "несгибаемая революционерка":))

А чё такое длинное прозвище?

4 Воля
Chantal писал(а):5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
зачем уговаривать? я и сама могу. Но если не могу, то канючанье - это способ выбесить меня гарантированно.

Сколько времени нужно что-бы Вас взбесить?

Chantal писал(а):6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
я бы очень хотела видеть рядом сильного мужчину. которому буду доверять. и принятие решений в том числе. но в реале этого нет.

Это стереотип или действительное желание? Зачем Вам при 1В сильный мужчина?
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Risky
Старожил
Старожил

Медали: 3
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Сообщение Chantal » Пт янв 07, 2011 8:26 pm

А первая воля пьёт? Как вообще первые функции кореллируют с употреблением?
если певая эмоция не пьёт, потому что и так перебор эмоций, то первая воля по идее не должна пить, потому что теряется осознанность, а первая логика - потому что ну бред же:))
И что тогда вырисовывается?
Пить может разве что первая физика, потому что на тушку начихать и так всё ок?
Chantal
Участник
Участник

Сообщение Chantal » Пт янв 07, 2011 8:28 pm

lanapetr писал(а):С эмоцией согласна - четверка. Но вот воля мне первой не показалась... Высокая, но мягкая. Да и краткость ответов вкупе с поставленной задачей в топике за результативную логику.
Так что я за ЛВФЭ... :add14

Вот первую логику во мне ещё не подозревали:))
Но и четвёртую логику я бы себе не поставила, потому что мне на неё не наплевать и я не склонна полагаться на мнения авторитетов.
Chantal
Участник
Участник

Сообщение Chantal » Пт янв 07, 2011 8:31 pm

Risky писал(а):Не типировщик, но можно бы пару вопросов.
1 Воля
Chantal писал(а):Да. В детстве жила с прозвищем "несгибаемая революционерка":))

А чё такое длинное прозвище?

4 Воля
Chantal писал(а):5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?

Сколько времени нужно что-бы Вас взбесить?

Chantal писал(а):6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?

Это стереотип или действительное желание? Зачем Вам при 1В сильный мужчина?

Прозвище почему длинное - это вштыривающий вопрос!
Без понятия! Такое дали:))

Я как-то выбешивание временм не измеряла. Выбешивает не длительность, а методы, которые я считаю мерзкими.

Сильный мужчина - потому что не сильных я не воспринимаю как мужчин вообще. То есть друзья, приятели, очень мило, но не более чем.
Chantal
Участник
Участник

Сообщение Наталья Ромодина » Пт янв 07, 2011 9:45 pm

Chantal писал(а):А первая воля пьёт? Как вообще первые функции кореллируют с употреблением?
если певая эмоция не пьёт, потому что и так перебор эмоций, то первая воля по идее не должна пить, потому что теряется осознанность, а первая логика - потому что ну бред же:))
И что тогда вырисовывается?
Пить может разве что первая физика, потому что на тушку начихать и так всё ок?

Не связано одно с другим, может быть.
ЭЛВФ и ЭФВЛ пьют с удовольствием и с перебором.
ФЭЛВ не берёт в рот.
Мне кажется, что низкая Воля скорее будет пить. Хотя, может, и неправильно кажется.
А 1Физике как наз на тушку не начхать. "И так все ок" - это как раз к 4Ф больше подходит по моим наблюдениям. "А что мне сделается? А что им сделается?" - обычные вопросы 4Ф.
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики

Медали: 6
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Филолог

Сообщение Risky » Пт янв 07, 2011 10:55 pm

Chantal писал(а):Прозвище почему длинное - это вштыривающий вопрос!

Я смотрю вокруг себя и вижу, что окружающие меня люди стараются в обычном бытовом общении сокращать длинные имена. Например Людмилу обычно называют Люда, Александра - Сашей. Точно также в моей молодости поступали с прозвищами, которые "прикреплялись" к людям с "лёгкой руки" прозвавшего. Может для Вас этот вопрос странный, но для меня естественный. Возможно вы выросли в обществе, которое обращалось друг к другу по имени отчеству и длинное прозвище было бы уместным. Но слово "вштыривающий" как-то не вяжется с известной мне этикой принятой в таких обществах. Также интересно то, что Вы в ответе на мой вопрос говорите о том, что непонимаете почему вам дали такое прозвище, при этом указали его в ответе на анкету. Почему так?
Risky
Старожил
Старожил

Сообщение Chantal » Пт янв 07, 2011 11:27 pm

Risky писал(а):
Chantal писал(а):Прозвище почему длинное - это вштыривающий вопрос!

Я смотрю вокруг себя и вижу, что окружающие меня люди стараются в обычном бытовом общении сокращать длинные имена. Например Людмилу обычно называют Люда, Александра - Сашей. Точно также в моей молодости поступали с прозвищами, которые "прикреплялись" к людям с "лёгкой руки" прозвавшего. Может для Вас этот вопрос странный, но для меня естественный. Возможно вы выросли в обществе, которое обращалось друг к другу по имени отчеству и длинное прозвище было бы уместным. Но слово "вштыривающий" как-то не вяжется с известной мне этикой принятой в таких обществах. Также интересно то, что Вы в ответе на мой вопрос говорите о том, что непонимаете почему вам дали такое прозвище, при этом указали его в ответе на анкету. Почему так?

Я не понимаю, какое значение может иметь детская история 25-летней давности.
По имени отчеству не обращались, нет.
Но ёмкие определения любили.
Прозвище - это не то, как называют ежедневно в качестве обращения. А то, что могут в разговоре выдать как характеристику. В этом значение здесь используется слово.
Дано мне было за упрямство.
Сейчас это упрямство сгладилось в разы.
Почему ответила в анкете?
Я не вкладывала в этот ответ каких-то дополнительных смыслов и подтекстов.
Chantal
Участник
Участник

Сообщение Chantal » Пт янв 07, 2011 11:35 pm

Кстати, интересно, что за общества, где принят такой стиль?
У меня был одно время такой круг общения. Старая "советская" интеллигенция ...
Но это редкость и сейчас себе такое трудно представить...
Chantal
Участник
Участник

Сообщение Risky » Сб янв 08, 2011 12:40 am

У меня впечатление 1-й логики.
Risky
Старожил
Старожил

Сообщение Chantal » Сб янв 08, 2011 1:19 am

Risky писал(а):У меня впечатление 1-й логики.

Лао-Цзы - Гамлет - Холерик - это было бы интересное сочетание:)
Увы, не шибко правдоподобное:))
Chantal
Участник
Участник

Сообщение Risky » Сб янв 08, 2011 12:05 pm

В нескольких сообщениях я вижу проявления 1-й логики - уверенность в своих выводах, лаконичность, невыражение промежуточных звеньев в логической цепи, монологовость, не склонность полагаться на мнения авторитетов (про авторитеты так было сказано автором темы).

П.С. Если Вам нравиться Ленин, да ради бога, будьте им.
Risky
Старожил
Старожил

Сообщение Chantal » Вс янв 09, 2011 12:37 pm

lanapetr писал(а):
Risky писал(а):В нескольких сообщениях я вижу проявления 1-й логики - уверенность в своих выводах, лаконичность, невыражение промежуточных звеньев в логической цепи, монологовость, не склонность полагаться на мнения авторитетов (про авторитеты так было сказано автором темы).
Практически везде :add30
Chantal писал(а):Лао-Цзы - Гамлет - Холерик - это было бы интересное сочетание:)
Увы, не шибко правдоподобное:))

3Л-ек на вас нет! Они бы вам быстро объяснили как круто иметь 1Л :lol: Вообще - отказываться от самого "крутого" ПЙ-типа? :shock: - :o
Четвертая эмоция с холериком интересно выглядит, а раз она не первая, то любой расклад выдаст на выходе нестандартную личность :)

Спасибо за мнение!

Я перечитала ещё раз главы Афанасьева о Лао и Ленине, посмотрела галерею представителей Лао и окончательно убедилась в том, что это - не мой вариант.
Верю, что третиьм логикм он нравится. Мне тоже нравится Лао, просто не применительно к себе.
Вот, есть присказка, что если человеку ставят три третьих, то у него третья воля, а если две вторых, то вторая воля. У меня новый вариант - три первых:))
Эмоция (которую ставят первой те, кто видит меня живьём и в Ленине я вижу энергетичность и жестикуляцию, характерную обычно для 1Э).
Логика (в дискуссии выше)
Воля (как возможный аналог энергетического шквала 1Э)

Я - персонаж не очень похожий на 1В (мягче чем).
Но есть ещё один аргумент, про который читала где-то по форумам. Что при 1 воле обязательно есть ещё одна функция, которая выглядит как первая. Если этот постулат верен, то у меня эту роль играет эмоция.

4Э с 1Э по возможности спутать можно (со 2 и 3 маловероятно). Её открытостью и лёгкость "подставления под удар".

Из этого паззла получается Ленин. С минимальной натяжкой. Для всех остальных типов натяжка идёт уже за гранью погрешности.
Лао - прелесть. Но теоретичен, отстранён, философски настроен.

Я - энергетический шквал и практик. Да, я опять пишу недиалогично, как должна 2 Л. Убеждаю сейчас скорее саму себя:))
Но:
- С одной стороны я хочу дойти до конца процесса типирования и остановиться, уверенной в типе,
- С другой стороны не готова брать любой понравившийся тип и просто называться им, это скучно.

Интересно - изучать нюансы проявления сочетаний функций на собственном примере:))

Так что ещё раз спасибо, но я не угомонилась:))
Chantal
Участник
Участник

Сообщение Risky » Вс янв 09, 2011 6:05 pm

Может лучше заполнить анкету полностью.?
Есть ещё подсознание которое дает шаблоны и реакции при рассмотрении себя с сознательной стороны.

П.С. Вопрос про прозвище был суто для определения места логики ))))
Risky
Старожил
Старожил

След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге