Типирование SeaSoul

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Типирование SeaSoul

Сообщение SeaSoul » Пн ноя 21, 2011 6:49 am

Lisabet писал(а):Если по одному вопросу - то 3Э4Ф, если по существу - то попробуй привести примеров на ту и другую ситуации из жизни - то есть не как ты себе хочешь представить, что ты ведешь, а как оно было :)


по Физике

у меня с детства было так, что мама активно рулила в вопросах того, что мне есть и во что одеваться. она и сейчас продолжает вязать мне вещи и покупать что-то из одежды, и хотя мне нравится не все и сейчас я стараюсь по максимуму расписать ей мои предпочтения, как я вижу каждую новую вещь, я все равно потом ее работы ношу. на это есть целый ряд причин, но если говорить о моем отношении, то мне легче согласиться что-то одеть, чем долго спорить с ней или обижать ее, а потом это все разурливать. для нее это важно, поэтому чаще всего я уступаю

в школьном возрасте в связи с этим иногда выглядела, мягко говоря, не фонтан :) когда все дети носили болоневые или синтепоновые пуховички и куртки, вязаные шапочки, у меня было женское пальто до пола и меховая шапка. или деловой костюм и блузка с жабо в пятом классе. выглядело со стороны не очень, и я это понимала, но мне было не настолько принципиально, как я одета, чем ссориться с мамой из-за того, что мне что-то не нравится. если подумать, то мне было в большой степени пофиг :pardon:

с едой примерно так же, за исключением того, что были некоторые продукты, которые я не желала есть прямо до истерик. благо, таких принципиально не подходящих мне продуктов было очень мало, и, как и в случае с одеждой, чаще всего я ела то, что дают. сейчас, правда, я живу одна и имею возможность выбирать, что есть :D поэтому теперь я до ужаса разборчива. в магазине могу отказаться от какой-то покупки, если нет именно той еды, которую я хотела

по Эмоции

в школе и университете я старательно избегала всяких там капустников, КВНов и прочих театральных штучек. максимум, на что меня удавалось отрядить, это роль ведущей, которую я могла официально-приветливо с выражением отвести. в детстве ужасно не любила писать стихи по заказу. сдуру написала какой-то маленький стишок в раннем возрасте, так меня потом каждый праздник припрягали писать стихи для бабушек и дедушек, потом еще и редактировали их. сейчас к участию в таких мероприятиях двоякое отношение: одновременно и хочется (не прятаться же от людей всю жизнь), и страшно (не умею, не получится). не умею и не люблю танцевать (если это к Эмоции относится)

примерно так :add14 все-таки Эйнштейн, да? :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование SeaSoul

Сообщение vale » Пн ноя 21, 2011 2:27 pm

SeaSoul писал(а):в школьном возрасте в связи с этим иногда выглядела, мягко говоря, не фонтан когда все дети носили болоневые или синтепоновые пуховички и куртки, вязаные шапочки, у меня было женское пальто до пола и меховая шапка. или деловой костюм и блузка с жабо в пятом классе. выглядело со стороны не очень, и я это понимала, но мне было не настолько принципиально, как я одета, чем ссориться с мамой из-за того, что мне что-то не нравится. если подумать, то мне было в большой степени пофиг


меня тож в школе как только не одевали )))
на выпускной плятье - ваще раздражалась, что меня этим вопросом напрягают.
правда, где-то в универе взбунтовалась, а как свои деньгим стала зарабатывать - вообще запретила покупать мне вещи.
пару раз из-за купленной безвкусицы вообще скандал закатывала )
но здесь, видимо, разница в положении воли.
или сценарий как у тебя с едой ).

SeaSoul писал(а):в школе и университете я старательно избегала всяких там капустников, КВНов и прочих театральных штучек. максимум, на что меня удавалось отрядить, это роль ведущей, которую я могла официально-приветливо с выражением отвести. в детстве ужасно не любила писать стихи по заказу. сдуру написала какой-то маленький стишок в раннем возрасте, так меня потом каждый праздник припрягали писать стихи для бабушек и дедушек, потом еще и редактировали их. сейчас к участию в таких мероприятиях двоякое отношение: одновременно и хочется (не прятаться же от людей всю жизнь), и страшно (не умею, не получится). не умею и не люблю танцевать (если это к Эмоции относится)


а меня все это при болевой ЧЭ не напрягает.
вернее так - сначала страшно и не хочется, но если мну таки вытолкали на сцену - то я себя комфортно чувствовать начинаю и отжигать могу. исключение танцы - это вообще моя стихия. вот уж где эмоция без подключения болевой может разгуляцца ))).

SeaSoul писал(а):примерно так все-таки Эйнштейн, да?


получается так )
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование SeaSoul

Сообщение crazy_fish » Пн ноя 21, 2011 2:37 pm

SeaSoul

Знаешь, у меня мама Штирлиц с 4й Физикой, и её взаимоотношения с мамой по части одежды и еды выглядели довольно похоже. С одной стороны, могла трезво оценить это всё, т.к. [БС] многомерная, а с другой - проще было уступить.

И про Эмоцию. Если вспоминать соционических тождиков, то отношение некого товарища (ЛСЭ с 4 Эмоцией) к штукам, связанным с Эмоцией, другое: с одной стороны, не влом и не внапряг, с другой - не тянет выступать перед публикой просто потому что "нафига козе баян".

Мне кажется, что ты всё же Эйнштейн.
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Типирование SeaSoul

Сообщение SeaSoul » Пн ноя 21, 2011 4:41 pm

vale писал(а):на выпускной плятье - ваще раздражалась, что меня этим вопросом напрягают.


а мне как-то пофиг было :) у меня мама болевой БСник, плюс для нее это своего рода компенсация (одеть меня так, как ее не одевали в детстве). когда видишь, как тяжело ей это дается и как она ради тебя наизнанку выворачивается, думаешь, да и фиг бы с ними, с этими шмотками :) если это сделает маму счастливее :) только что по скайпу болтали: Олеся, какой у тебя размер? я то-то и то-то тебе присмотрела. и спорить бесполезно. ничего не изменилось :D

vale писал(а):то я себя комфортно чувствовать начинаю и отжигать могу


не, я не могу :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование SeaSoul

Сообщение SeaSoul » Пн ноя 21, 2011 4:52 pm

crazy_fish писал(а):SeaSoul

Знаешь, у меня мама Штирлиц с 4й Физикой, и её взаимоотношения с мамой по части одежды и еды выглядели довольно похоже. С одной стороны, могла трезво оценить это всё, т.к. [БС] многомерная, а с другой - проще было уступить.

И про Эмоцию. Если вспоминать соционических тождиков, то отношение некого товарища (ЛСЭ с 4 Эмоцией) к штукам, связанным с Эмоцией, другое: с одной стороны, не влом и не внапряг, с другой - не тянет выступать перед публикой просто потому что "нафига козе баян".

Мне кажется, что ты всё же Эйнштейн.


спасибо, Рыбка :friends: теперь мне тоже так кажется :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование SeaSoul

Сообщение crazy_fish » Пн ноя 21, 2011 5:01 pm

SeaSoul
:) :) :)
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Типирование SeaSoul

Сообщение Adelhard » Пн ноя 21, 2011 6:47 pm

SeaSoul писал(а):все-таки Эйнштейн, да?

По крайней мере, очень похоже на то. :)

Таки, мы, что же, получаемся почти двойными тождиками? :add14
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Типирование SeaSoul

Сообщение SeaSoul » Пн ноя 21, 2011 6:57 pm

Adelhard, видимо, почти да :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование SeaSoul

Сообщение vale » Пн ноя 21, 2011 7:22 pm

SeaSoul писал(а):vale писал(а):на выпускной плятье - ваще раздражалась, что меня этим вопросом напрягают.

а мне как-то пофиг было у меня мама болевой БСник, плюс для нее это своего рода компенсация (одеть меня так, как ее не одевали в детстве). когда видишь, как тяжело ей это дается и как она ради тебя наизнанку выворачивается, думаешь, да и фиг бы с ними, с этими шмотками если это сделает маму счастливее только что по скайпу болтали: Олеся, какой у тебя размер? я то-то и то-то тебе присмотрела. и спорить бесполезно. ничего не изменилось


у меня мама - суггестивный :D
и в размер ей сильно тяжело попадать ))).
так что я ее убедила, что я себя одену лучше, чем она.
хотя периодически пинает на тему - купи себе новые джинсы,а то продрались совсем ))).

а с платьем на выпускной получилась сильно муторная история - мне было ваще на это дело пофиг, но накручивалось - типа такое событие. а в те времена платья носить не умела и не любила. в общем, все вылилось сначала в то, чтобы объехать весь город в поисках готового, потом еще раз - в поисках ткани. вот подобрать модель и выкройку мне не составило труда, а весь остальной процесс по физике - это кошмар.в итоге я это платье возненавидела и одевала еще только раз или два, мама уговорила сделать на ее др, типа порадовать ).

щаз у меня консервативность физики проявляется в том, что есть пара-тройка козырных магазинов, куда я захожу раз в месяц-два, без труда подбираю вешь по фигуре и вкусу и на этом весь геморрой заканчивается. Но одежду, которую мне трудно подобрать (брюки\джинсы) таскаю до последнего, до дыр. А на вечер (внимание сюрпрайз :D ) у меня есть оно - маленькое черное платье :D :D :D . которое я дополняю (сюрпрайз номер два) жемчугом и кланчем и получаю кучу приятных отзывов о своем внешнем виде ).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование SeaSoul

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн ноя 21, 2011 7:43 pm

vale писал(а):внимание сюрпрайз :D

:D я знала это! :add6 :add20
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Типирование SeaSoul

Сообщение vale » Пн ноя 21, 2011 7:52 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
vale писал(а):внимание сюрпрайз :D

:D я знала это! :add6 :add20


самое ржачное - оно обошлось мне года 4 назад в 500 рэ.
когда я называю цену, люди думают, что она в иностранной валюте :lol: :lol: :lol: .
правда, на жемчужном комплекте к нему пришлось разориться ))).

и еще смешное было как отреагировала мама (у нее физика похоже высокая) - у нее открылась мания на жемчуг (в "бабушкином сундуке" он к сожалению не водился, поэтому мне и пришлось разоряться) - накупила себе нитей и белого, и розового, и голубого, и коричневого жемчуга. ток ей носить его особо не с чем оказалось :lol: .
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование SeaSoul

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн ноя 21, 2011 8:12 pm

vale писал(а):щаз у меня консервативность физики проявляется в том, что есть пара-тройка козырных магазинов, куда я захожу раз в месяц-два, без труда подбираю вешь по фигуре и вкусу и на этом весь геморрой заканчивается

у меня такая же песня. По-моему, это уже просто сенсорика рулит. Я сейчас так страдаю без своих магазинов :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Типирование SeaSoul

Сообщение SeaSoul » Вт ноя 22, 2011 1:10 am

vale писал(а):щаз у меня консервативность физики проявляется в том, что есть пара-тройка козырных магазинов, куда я захожу раз в месяц-два, без труда подбираю вешь по фигуре и вкусу и на этом весь геморрой заканчивается.


точно так же делаю :D

vale писал(а):правда, на жемчужном комплекте к нему пришлось разориться ))).

и еще смешное было как отреагировала мама (у нее физика похоже высокая) - у нее открылась мания на жемчуг (в "бабушкином сундуке" он к сожалению не водился, поэтому мне и пришлось разоряться) - накупила себе нитей и белого, и розового, и голубого, и коричневого жемчуга. ток ей носить его особо не с чем оказалось :lol: .


гыгыгы :D у меня две нитки жемчуга и комплект серьги-кольцо в серебре. ношу их постоянно, потому что одежды, с которой их можно комбинировать у меня масса :D и так со всеми остальными украшениями: их не очень много, но и просто так они не лежат. зато подобрать новые легче повеситься :o очень редко попадается что-то действительно стоящее
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Psheva82, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]