Анкета №2)) Кто же?))

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Анкета №2)) Кто же?))

Сообщение Alpha Noir » Пт мар 30, 2012 1:22 am

ЭЛВФ?
Eternity in fire and death inside
Alpha Noir
Dark side
Dark side

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Анкета №2)) Кто же?))

Сообщение Abraxas » Пт мар 30, 2012 1:34 am

Vladimirr писал(а):ЭЛВФ?

признаюсь - были такие мысли)) это был самый первый вариант - хотя лишь по той причине, что тест дал такой результат) Но мне кажется, что моя андерсеновность под сомнением потому, что могла произойти со мной вследствие самоэволюции)) То есть я же в один момент был свято уверен, что я Есь. А между Есями а Андерсенами, хоть они и из разных типологий, действительно есть определенная зависимость.
Просто вот когда щас дело заходит о вопросах типирования, я сразу пытаюсь вспомнить, каким я был в детстве - то есть когда не знал всякой хрени вроде соционики, пй и т.д.)) и когда мог быть нормальным человеком - самим собой))

Но вообще, ещё раз говорю - я не против, чтобы мне тут задавали вопросы)) Потому что если по соционике я хоть что-то знаю, то пй - сугубо уровень тестов и описаний)
viewtopic.php?f=314&t=50815 ТИМ по стихам)))
Abraxas
Активист
Активист

Соционический тип: Есенин

Анкета №2)) Кто же?))

Сообщение Alpha Noir » Пт мар 30, 2012 1:43 am

Как ты можешь описать свою 2Ф?
Alpha Noir
Dark side
Dark side

Анкета №2)) Кто же?))

Сообщение Abraxas » Пт мар 30, 2012 1:44 am

Vladimirr писал(а):Как ты можешь описать свою 2Ф?

а никак))) я же говорю - тупо описания и тесты))) я ж даже не знаю, за что конкретно она отвечает. только смутно
Abraxas
Активист
Активист

Анкета №2)) Кто же?))

Сообщение Abraxas » Пт мар 30, 2012 1:46 am

про эмоцию так ответил, потому что при прочтении описаний, обращал внимание, что описание 1-й эмоции у разных пй-типов мне близко. хотя, по сути, может, у меня и не эмоция первая))) да хрен его знает, в общем
Abraxas
Активист
Активист

Анкета №2)) Кто же?))

Сообщение Tupica » Пт мар 30, 2012 1:57 pm

Abraxas, представьте себе ситуацию: вам повезло! Ваш тип согласились определить 12 человек. Все 12 человек выдали свою, отличную от других версию (типов-то 24). Какой тип признаете своим?
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Tupica
Киноклуб
Киноклуб

Профессия: нюня

Анкета №2)) Кто же?))

Сообщение Abraxas » Пт мар 30, 2012 4:40 pm

Tupica писал(а):Abraxas, представьте себе ситуацию: вам повезло! Ваш тип согласились определить 12 человек. Все 12 человек выдали свою, отличную от других версию (типов-то 24). Какой тип признаете своим?

ахах)) сначала раза 3 перечитывал, пытаясь понять, чего от меня хотят)) В итоге пришёл к выводу, что свой тип до конца, наверное, не признаю, если даже все 24 типировщика выскажутся за одну версию, а не то что 12 за все разные))))
Abraxas
Активист
Активист

Анкета №2)) Кто же?))

Сообщение GreekSoul » Пт мар 30, 2012 6:37 pm

Оптимиста-холерика в 4Ф? И при его-то комплекции? :shock: Люди, вы чего?! :shock:

1-2Ф и не унцией меньше

Abraxas писал(а):В итоге пришёл к выводу, что свой тип до конца, наверное, не признаю, если даже все 24 типировщика выскажутся за одну версию, а не то что 12 за все разные))))

Просто теперь возникает вопрос - тебе нужен ПЙ тип для создания отношений, познания себя, расширения кругозора или просто потому что? А-то разведем мы тут полемику, а на самом деле у тебя просто любопытство и нафиг тебе пй не нужен по сути :)
1Э: Ах, как прекрасен мир вокруг!
2В: Когда мы вместе, милый друг)
3Ф: И руку убери с плеча. (а то сломаю сгоряча) Не трогай там, потрогай тут.
4Л: Ты это должен сам понять. Мне неохота объяснять))
GreekSoul
Местный
Местный

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Гайд

Анкета №2)) Кто же?))

Сообщение Abraxas » Пт мар 30, 2012 8:04 pm

Hellas писал(а):Оптимиста-холерика в 4Ф? И при его-то комплекции? :shock: Люди, вы чего?! :shock:

1-2Ф и не унцией меньше

Abraxas писал(а):В итоге пришёл к выводу, что свой тип до конца, наверное, не признаю, если даже все 24 типировщика выскажутся за одну версию, а не то что 12 за все разные))))

Просто теперь возникает вопрос - тебе нужен ПЙ тип для создания отношений, познания себя, расширения кругозора или просто потому что? А-то разведем мы тут полемику, а на самом деле у тебя просто любопытство и нафиг тебе пй не нужен по сути :)

о, обожаю эти вопросы моей коплекции)) По этому поводу меня уже много раз бездарно типировали в базового сенсора - хотя БС болевая))
Насчет оптимиста вы не правы кардинально) Насчет холерика я не уверен, но просто из всех типов темперамента мне подходит либо холерик, либо меланхолик - в общем, неустойчивые. что-то есть от одного, что-то от другого. Но опять же я вспоминаю себя в детстве, когда были постоянные конфликты с учителями, когда я мог взорваться на ровном месте)) И решил, что всё-таки холерик.
А ПЙ мне нужен для того же, для чего и ТИМ - для принятия себя таким, какой я есть - чтобы не оглядываться на слабые стороны, а пытаться довести до идеала сильные
Abraxas
Активист
Активист

Анкета №2)) Кто же?))

Сообщение GreekSoul » Пт мар 30, 2012 8:38 pm

Abraxas писал(а):А ПЙ мне нужен для того же, для чего и ТИМ - для принятия себя таким, какой я есть - чтобы не оглядываться на слабые стороны, а пытаться довести до идеала сильные

Могу сказать, что в любом случае тебе надо работать над твоей 3В в таком случае, если проработаешь её проблемы, то тогда все у тебя пойдет по маслу :)

Abraxas писал(а):Насчет оптимиста вы не правы кардинально)

Ну, я сделал такой вывод по фотографиям) А к кому ты себя относишь тогда?

Abraxas писал(а):Насчет холерика я не уверен, но просто из всех типов темперамента мне подходит либо холерик, либо меланхолик - в общем, неустойчивые

Как-то такие типы противоположные =/

Abraxas писал(а):Но опять же я вспоминаю себя в детстве, когда были постоянные конфликты с учителями, когда я мог взорваться на ровном месте)) И решил, что всё-таки холерик.

Ну и правильно, меланхолики так себя никогда не ведут))

Abraxas писал(а):о, обожаю эти вопросы моей коплекции)) По этому поводу меня уже много раз бездарно типировали в базового сенсора - хотя БС болевая))

Ну, имхо, в ПЙ конституция тела всегда более-менее оправдана. Для плотного телосложения характерна сильная Физика и слабая воля. (Причем желательно 4ка), я, как Ф**В тоже склонен к полноте, один раз так вообще... округлися до собственного ужаса ==" В общем если в соционике бывает лажа с этим вопросом, то в пй, мне кажется, это больше оправдано)
GreekSoul
Местный
Местный

Анкета №2)) Кто же?))

Сообщение Abraxas » Пт мар 30, 2012 8:49 pm

аххаха,округлился до собственного ужаса - да, ситуация знакомая))) По-моему, я щас успешно к ней иду)))) Хотя стоит только на мгновение самого себя взять на понт по этому поводу, и сразу сужаюсь)))
Abraxas
Активист
Активист

Анкета №2)) Кто же?))

Сообщение Abraxas » Пт мар 30, 2012 8:50 pm

но к тебе как к Эпикуру (да ещё и к соционическому сенсору) разговор отдельный: сам Эпикур-то (в смысле философ) был ещё каким любителем пожрать))
Abraxas
Активист
Активист

Анкета №2)) Кто же?))

Сообщение Alpha Noir » Пт мар 30, 2012 8:53 pm

Ну, зато вас не мучает шизоидность, как многих астеников и 4Ф, как я, например)
А сочетание холерического и меланхолического темперамента встречается не так уж редко, и опять же в пример могу привести себя, только у меня меланхолический превалирует, а сангвинистический и тем более флегматический вообще почти никак не выражены
Alpha Noir
Dark side
Dark side

Анкета №2)) Кто же?))

Сообщение GreekSoul » Пт мар 30, 2012 9:11 pm

Abraxas писал(а):но к тебе как к Эпикуру (да ещё и к соционическому сенсору) разговор отдельный: сам Эпикур-то (в смысле философ) был ещё каким любителем пожрать))

Спасибо что напомнил :add14 Люблю искать оправдания себе :D

Abraxas писал(а):Хотя стоит только на мгновение самого себя взять на понт по этому поводу, и сразу сужаюсь)))

Ну так 3В :D это те не 4В :o (можно называть её хотелкой, которой ничего при этом не делает)
Например мне потребовалось 1,5 года, чтобы убедить себя начать худеть. это только УБЕДИТЬ :add343 У меня постоянно холивар между ЧС и 4В...

Vladimirr писал(а):А сочетание холерического и меланхолического темперамента встречается не так уж редко, и опять же в пример могу привести себя, только у меня меланхолический превалирует, а сангвинистический и тем более флегматический вообще почти никак не выражены

Прости, но у меня представление о таком положении как "кнут и пряник" :'D
GreekSoul
Местный
Местный

Анкета №2)) Кто же?))

Сообщение Alpha Noir » Пт мар 30, 2012 9:16 pm

Прости, но у меня представление о таком положении как "кнут и пряник" :'D

Так оно и есть-оба темперамента относятся к "подвижным", означают высокую степень динамизма психики и вопрос лишь в том, насколько часто этот динамизм проявляется снаружи. Изнутри у этих темпераментов один корень в противовес "статичным" сангвинистическому и флегматическому
Alpha Noir
Dark side
Dark side

Пред.След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге