Помогите, пожалуйста, протипироваться. Анкета 1, 4

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Помогите, пожалуйста, протипироваться. Анкета 1, 4

Сообщение Lindie » Вт июл 10, 2012 11:19 pm

Анкета №1

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Вкусная еда (выпечка, красная рыба, белые грибы); хороший секс; жаркая солнечная погода, шоппинг, разговор с умным человеком

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Нет, не бывает, потому что у меня никогда не бывает путаницы в голове, я всегда могу аргументировать любое свое мнение. Кроме того, я с детства много читаю, поэтому у меня хороший словарный запас.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Да.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Зависит, наверное, от человека. Переубедить, конечно, легко, если привести действительно внятные, логичные доводы в свою пользу.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Нет.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Если я чувствую, что я с чем-то не справляюсь, я прошу помощи у человека, который, на мой взгляд, может мне помочь, и который хорошо ко мне относится (если речь идет не об обслуживающем персонале). Я не вижу ничего постыдного и зазорного попросить у кого-то помощи.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

За себя отвечаю вполне, за остальных - нет, т.к. детей у меня нет, а у взрослых должна быть своя голова на плечах.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Говорить.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Другим не умею и не считаю нужным, если вижу, что человек чем-то расстроен, лучше оставлю его в покое. Вообще не люблю людей, которые позволяют себе демонстрировать свое плохое настроение окружающим (кроме самых близких, конечно) - по-моему, это невежливо. Себе поднимаю легко, я вообще хорошо контролирую свои эмоции. Готовлю что-нибудь вкусное, иду гулять (если хорошая погода), покупаю что-нибудь, ставлю веселую музыку, смотрю блокбастер про супергероев.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Нет, лидерство мне не нужно. Мне нужны покой и стабильность, а лидерам покой только снится.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Я уверена в том, что я хорошо понимаю, чего я хочу от жизни. Я уверена, что я - приземленный, прагматичный человек, меня трудно увлечь какими-то утопическими идеями и романтическими иллюзиями. Я уверена в том, что меня нельзя сломать, что я всегда выживу, любой ценой.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Да.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

Нет, далеко не все. Я с детства училась изображать различные эмоции, потому что родственники обвиняли меня в бесчувственности. Поэтому если я понимаю, что в данной ситуации от меня ждут радости, грусти, сочувствия, удивления, то я изображаю требуемую эмоцию, хотя, чаще всего, мне все равно.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Красивые, умные, жизнестойкие, трезвомыслящие, без предрассудков, чувственные, честные

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Нет, часто я поддерживаю беседу просто ради беседы, на незначительные темы, так называемый small talk - просто для того, чтобы проявить свое дружелюбие по отношению к собеседнику, даже если на самом деле никакого дружелюбия я к нему не чувствую.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Нечистоплотность, романтичность, некритичность мышления, чрезмерная эмоциональность, ханжество, завистливость.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Нет, у меня никогда не бывает обилия эмоций.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?

Я считаю, что я привлекательная. Не знаю, может, грудь могла бы быть побольше)).

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?

Фигура, ухоженность. Важную роль еще играет то, насколько человек хорош в постели в принципе, и совпадают ли наши предпочтения. Если речь идет просто о сексе, то этого достаточно. Если о более серьезных отношения, то, конечно, большое значение имеют спокойный характер, доброта, честность, прагматичность, отсутствие навязчивости, ревнивости, серьезных психологических проблем и желания постоянно меня контролировать. Мне все равно, аккуратен ли мой партнер в быту или нет, насколько он эрудирован и трудолюбив.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Только готовить. Потому что в компаниях всегда готовлю я, все в восторге)). Всю остальную физическую деятельность не люблю.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Да, конечно.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Материальные, интеллектуальные, духовные. Материальные - сон, еда, секс, одежда, косметика, тепло, возможность принять душ. Духовные - не уверена, что они у меня есть, разве что желание, чтобы с семьей все было хорошо. Вообще не люблю слово "духовность", "духовный" и прочие производные.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Нет, зачем?

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Я достаточно умная, не особенно эмоциональная, редко к кому привязываюсь (вообще привязана только к семье), поэтому меня мало что может выбить из колеи. Я многим интересуюсь. Я стараюсь сделать так, чтобы окружающим со мной было интересно и приятно. Я всегда смогу найти выход из любой ситуации, поэтому я сохраняю оптимистичный взгляд на мир.

Анкета №4

1. Чем Вы занимаетесь с наибольшим удовольствием? А чем труднее всего заставить себя заниматься?

С наибольшим удовольствием я отдыхаю. Гуляю, хожу по магазинам, готовлю, занимаюсь сексом, пью с друзьями, читаю книги, слушаю музыку, хожу в кино\театр, сижу в интернете... Труднее всего мне заставить себя заниматься работой или учебой.))

2. За что Вас чаще всего хвалят и награждают? За что Вас чаще всего упрекают, выговаривают, чем возмущаются?

Меня хвалят за ум, за способности, за мою стряпню, говорят, что я красивая. Упрекают часто в бессердечии, в чрезмерной рациональности, в слишком высоких материальных потребностях, в "буржуйстве", в лени. Я считаю справедливым только последний упрек.

3. Приведите несколько примеров того, чем Вам неинтересно заниматься в одиночку, интереснее в компании с кем-то.
Приведите несколько примеров обратного: чем Вам неинтересно заниматься в коллективе, предпочитаете самостоятельно?
Какие виды спорта предпочитаете - командные или индивидуальные?
Приятнее посмотреть комедию в компании друзей или родных, или чтобы никого рядом не было?


Большинство того, что я люблю делать, мне лучше делать одной, в том числе и смотреть кино (и комедию тоже особенно учитывая то, что я люблю черные комедии, а мне неохота выслушивать лекции о том, что я - маньяк). Предпочитаю индивидуальные виды спорта.

4. Расскажите, пожалуйста, о своём отношении к точным и естественным наукам, например математике, логике, физике, химии, а также к интеллектуальным занятиям.

a) Любите ли разгадывать кроссворды? Если да, то насколько часто и долго?

Если наткнулась на кроссворд, то с удовольствием поразгадываю. но не могу сказать, что это мое хобби.

b) Умеете ли программировать? Если да, то на каких языках? какие программы писали?

Нет, в школе пыталась учиться, но забросила.
c) Какие иностранные языки знаете и насколько хорошо?
Долго ли учили их? с какой целью? Насколько трудно это происходило?


Свободно говорю на английском, на среднем уровне владею французским и немецким. Английский и французский учила с детства, цели особой, естественно, не было. Немецкий начала учить в универе, потому что выбор был либо учить французский с нуля, либо немецкий. Трудностей каких-либо не испытывала, языки давались легко.

d) Как Вам проще учиться? (выполняя задания, изучая таблицы, заучивая формулировки или тексты...)

Выполняя задания. Но мне обязательно нужно, чтобы меня кто-нибудь проверял, чтобы это был кто-то очень требовательный, жесткий.

e) Любите ли изучать схемы? карты? графики? описания технических устройств?

Нет, не люблю.

f) Любите ли находить истину в процессе общения с собеседником? или чаще излагаете собеседнику (или получаете от него?) уже сформированные утверждения?

Да, люблю, но мне важно, чтобы собеседник мог доказать свое мнение. Чтобы оно было логично, а не просто "так надо", "все так делают", "ты что, как ты можешь так думать!!!" и т.д.

g) Любите ли объяснять, или больше нравится, когда Вам хорошо объясняют, или и то и другое?

Объяснять не люблю, мне кажется, что то, что я объясняю, очень просто, и я легко выхожу из себя, если вижу, что собеседник этого не понимает.

h) Насколько хорошо осваивали математику в школе и ВУЗе ? Какими математическими знаниями и методами пользуетесь сейчас (кроме таблицы умножения) ?

В школе у меня с математикой все было отлично, это был одним из моих любимых предметов. Сейчас я ей пользуюсь только в быту - посчитать счет и т.д.

i) Цените ли простоту логических конструкций, объяснений, обоснований, или считаете, что лучше разобраться в сложном, чем в упрощённой версии?

Ценю, гениальное всегда просто.

j) Что такое "научная картина мира" и что Вы о ней думаете?

Это то, что можно доказать, объяснить с рациональной точки зрения. Я ей всецело доверяю, во всякую мистику не верю.

5. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциональных состояниях и эмоционально-ярких событиях, о своём отношении к гуманитарным наукам (история, психология, социология, педагогика, ...) а также к искусству (поэзия, кинематограф, театр, живопись, архитектура, музыка, ...)

a) Есть ли люди, которые вызывают в Вас сильные эмоции? особые душевные состояния?
Много ли таких людей среди Ваших родных, друзей и знакомых?


Нет, таких людей. Для меня вообще нехарактерны сильные переживания.

b) Важно ли Вам делиться с другими людьми своими переживаниями, событиями дня, новостями?

Нет, не особенно.

c) Вспомните те стихи, которыми больше всего восхищаетесь. Они короткие, 12 строк и меньше, или в основном длиннее?

Около 12 или чуть-чуть длиннее.

d) Что Вы чувствуете, когда кто-то рассказывает Вам о своих проблемах?

Если это близкий человек, то я, само собой, стараюсь ему посоветовать какой-то выход из этой ситуации. Волнуюсь, только если речь идет о здоровье. Если же это не особенно близкий человек, то меня это скорее раздражает, мене это кажется крайне невежливым.

e) Интересуетесь ли Вы дизайном, оформительским творчеством?

Нет, не особенно.

f) Какую музыку предпочитаете слушать, насколько часто и долго? Умеете ли играть на каком-нибудь музыкальном инструменте?

Я - меломан, предпочитаю рок, но не слишком тяжелый (люблю Florence and the Machine, Placebo, Garbage, Disturbed, Korn, Мэнсона, Раммштайн, Линков), дабстеп. Люблю стилизации под 50-е, 60-е, но именно стилизации. Также могу послушать и поп-музыку, например, Бритни или Леди Гагу. Хип-хоп тоже люблю, только не русский. Еще очень люблю слушать "трейлерную" музыку - Two Steps from Hell, X-ray Dog, Immediate Music и т.д. На музыкальных инструментах играть не умею, т.к. слуха нет вообще.

g) Каковы были наиболее эмоционально яркие события в Вашей жизни за последнюю неделю? месяц? год?

У меня редко бывает так, чтобы какие-то события были "эмоционально яркими". Могу сказать, что прошедший год был скорее эмоционально ровным. спокойным, позитивным.

h) Часто ли, быстро ли перенимаете эмоциональное состояние собеседника?

Да, легко. Я всегда заражаюсь чужим смехом и легко впадаю в уныние, если собеседник чем-то расстроен. Впрочем, это состояние прекращается сразу же, как только мы с собеседником расстаемся.

6. Расскажите, пожалуйста, о своих физических потребностях, об отношении к своему телу, к материальным предметам, к физическому труду.

a) Покупая какую-то вещь, Вы отлично видите, насколько качественно она сделана?

Это зависит от того, разбираюсь я в этой вещи или нет. Я отлично вижу качество одежды, обуви, продуктов питания и т.д. Сразу вижу, если ткань дешевая, некачественная.

b) Курите ли Вы? насколько часто? Пытались ли бросать? Получалось ли?

Нет, не курю и никогда не курила.

c) Есть ли у Вас татуировки? пирсинг? браслеты? кольца? цепочки на шее?

Татуировок и пирсинга нет, с предубеждением отношусь к тем, кто их делает. Ношу тонкое серебряное кольцо на среднем пальце. Цепочки и браслеты не ношу, иногда надеаю украшения, когда иду куда-то, к примеру, в театр.

d) Насколько длинные у Вас волосы? (да, в смысле на голове)

Чуть-чуть не дотягивают до талии.

e) Вы стараетесь вести здоровый образ жизни? следите ли за своим весом? менялся ли вес за последние лет 10? Каков Ваш вес и каков рост? (диапазон, конешно, точные значения не нужны)

Я не могу сказать, что я фанат здорового образа жизни, наоборот, я люблю вкусно поесть, при этом полезность еды меня мало интересует. Правда, мне повезло с конституцией: я худощава от природы, и вес набираю крайне медленно, а теряю легко и быстро. За последние 10 лет у меня вес, разумеется, менялся, - 10 лет назад мне было 11))). При росте 175 вешу примерно 50 кг.

f) Часто ли Вы болеете? Что делаете для того, чтобы болеть как можно реже и меньше?

Очень редко. Единственное, что меня беспокоит - это мигрени (обычно из-за голода, поэтому стараюсь регулярно есть) и зубы, которые постоянно приходится лечить (я понимаю, что нужно есть меньше сладкого, но здесь я бессильна).

g) Причиняет ли Вам тело неприятности? Какие, в каких случаях, как Вы с ними справляетесь?

Ну вот, собственно, то, что я описала выше. Справляюсь обезбаливающими и дантистом.)))

h) Вы не боитесь съедать чуть-чуть подпортившиеся продукты питания, или сразу их выбрасываете?

Выбрасываю сразу же. Дело даже не в том, что я боюсь, просто мне это мерзко.

i) Что больше всего любите поесть, и в каком виде? Назовите 5-7 типов продуктов, которые часто употребляете, и несколько таких видов продуктов, которые совсем редко, почти никогда. Ваш любимый алкогольный напиток? Насколько часто его пьёте?

Люблю красную рыбу и морепродукты в принципе - в любом виде, жареные, вареные, запеченные, слабосоленые, сырые (в суши). Обожаю выпечку, но только домашнюю. Люблю молочный шоколад, правда, не всех марок. Очень люблю лазанью, пасту. И сыр, разумеется, но тоже не все сорта. Часто ем помидоры, апельсины, йогурты, рыбу, курицу, кукурузу, гречку. Крайне редко ем (точнее, пью) кефир, ряженку, молоко в чистом виде, газировку, соки, любые полуфабрикаты. Алкоголь пью любой, я в нем ничего не понимаю, мне главное, чтобы давало в голову, ну и чтоб он был не паленый)). Пью редко, только в компаниях.

j) Сколько примерно минут в день тратите на такие процедуры, как умывание, чистка зубов, бритьё, нанесение косметики, кремов на кожу?

Часа полтора как минимум.

k) Есть ли у Вас водительские права? Любите ли управлять автомобилем? Другими подобными механизмами?

Нет.

l) Есть ли у Вас (или - были ли) домашние животные? Каких животных любите больше, а каких меньше всего?

Раньше, когда жила с родителями, у нас был кот. Т.е. он есть и сейчас, но он остался с ними. Очень люблю котов, чуть поменьше - собак, к остальным равнодушна.

7. Расскажите, пожалуйста, о своем видении мира и своего места в нём, о своем отношении к человечеству, а также к философии, религии, космологии, к необъяснимым явлениям.

a) Как относитесь к советам? рекомендациям? прямым указаниям? инструкциям?
Любите ли сами давать советы, указания, инструкции?


Я нормально отношусь ко всему, но я считаю, что советы нужно давать тогда, когда вас об этом просят. Я считаю неприличным делать замечание человеку, если он вашим мнением не интересовался и законы не нарушал. Для меня также важно то, кто дал совет, потому что есть такие люди, которым лучше не нравиться, чье положительно мнение о себе я бы восприняла как оскорбление. Также большее доверии вызывают аргументированные советы, а не просто "мне так кажется". Прямые указания воспринимаю нормально, если речь идет о работе. Сама советы давать не люблю, если меня об этом не просят.

b) Когда над Вами смеются, Вы воспринимаете это спокойно? И внешне, и внутренне?

Внешне стараюсь сохранять спокойствие, но запоминаю надолго, и в будущем стараюсь ответить какой-нибудь мелкой гадостью. Естественно, не в открытую - конфликты я не люблю и вообще их боюсь.

c) Вам не трудно ставить себе цели и двигаться к их достижению?
Часто ли бывают сомнения? Нерешительность? Как Вы обычно принимаете важные решения?


Нет, нетрудно. Я взвешиваю все за и против, ищу все необходимую информацию, тщательно обдумываю и только тогда начинаю двигаться к намеченной цели. Если мне что-то действительно надо, я это получу.

d) Как относитесь к коллективной и как - к индивидуальной работе? Какая из них больше нравится?

Нравится, конечно, индивидуальная - как говорится, хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам. При коллективной приходится опираться на других людей, зависеть от них - зачем мне лишние волнения?

e) Смогли бы Вы стать президентом государства или крупной компании? Было ли когда-либо такое желание?

Смогла бы, если бы возникла такая необходимость, но зачем? Это же огромная ответственность, сильный стресс.

f) Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?

Я считаю, что вмешиваться можно и нужно в то, что ты можешь изменить. Но то, что не можешь, нужно принять так, как оно есть, и не нервничать по этому поводу.

g) Чувствуете ли Вы несправедливость, когда кому-то хорошо за Ваш счёт, а Вам могло быть и лучше (намного лучше) ?

Конечно, чувствую и стараюсь это исправить.

h) Приведите примеры своей невнимательности к другим; невнимательности других людей к Вам, а также последствий.

Я затрудняюсь вспомнить такие моменты, честно.

i) C точки зрения тех, кто знает Вас давно и очень хорошо (рекомендуется опросить их),
какое из этих утверждений лучше соответствует Вашему мировоззрению:

- лучше быть как все (нормальные люди), но незачем стараться быть как все
- нужно быть как все, и надо стараться быть как все
- лучше быть не как все, но незачем стараться быть не как все
- нужно быть не как все, и надо стараться быть не как все
j) При каких обстоятельствах Вы теряли настолько крупные суммы денег (нал, безнал) или ценные предметы, что помните эти случаи и сейчас? Кто был виноват? Как Вы реагировали? Что предприняли, чтобы больше такого не случалось?

Деньги не теряла. теряла только вещи, из-за невнимательности - банально, ронял на улице, оставляла в автобусе и т.д. Расстраивалась, конечно, но, конечно, концом света для меня это не было. Стараюсь быть внимательнее.

k) Если некто первый раз за время вашего знакомства просит Вас что-то сделать для него(неё), и если Вам это не трудно, то вы сразу согласитесь, или сначала рассмотрите вопросы типа "Что он(а) обо мне подумает, после того как я сделаю ему(ей) такое одолжение?" или "А что я у него(неё) попрошу"?

Да нет, я ни о чем таком не думаю, если мне несложно, помогу, конечно.

l) Вам нравятся те моменты жизни - минуты, часы или даже дни, - когда нужно быстро ориентироваться в нетривиальной ситуации и принимать решения исходя из вопиюще неполных данных?

Нет. Я люблю спокойствие, умиротворенность, уверенность в завтрашнем дне.

m) Вам не всё равно, что будет на Земле через 100 лет? Например, если бы в самом конце жизни Вы вдруг стали мультимиллионером, то упомянули бы в завещании какие-то благотворительные организации, цели, намерения?

Абсолютно все равно. В первую очередь я бы упомянула своих родственников. Никаких целей и намерений я бы не оговаривала, только вопрос о наследовании материальных благ.

8. Впишите пожалуйста вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:

При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент особенности внешности и произношения, а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения эмоции, чувства, переживания.


9. Впишите вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
Я радуюсь, чувствую что день прошёл не зря, если удалось кому-то подарить позитивные эмоции. . .

(В первую очередь, я вообще-то думаю о том, чего позитивного за день получила я)

98. Есть ли у Вас соционический тип? Какой именно, насколько давно? Бывали ли другие типы? Каким методом они были определены? Верите ли Вы в Модель А? в признаки Рейнина? интертипные отношения? Были ли какие-то важные события в Вашей жизни обусловлены мнением о своём социотипе?

Да, Робеспьер. Определили недавно, до этого тесты выдавали Джека и Штирлица, но Штирлиц мне совсем не подходил, я и сама это понимала. В Модель А точно верю.

99. (совершенно не обязательные вопросы) Сколько Вам лет? Где и когда родились? Сколько раз были женаты/замужем (фактически, а не юридически)? Что можете сказать о своём муже/жене (о своих женах/мужьях)? Сколько у Вас детей? сколько Вам было лет, когда они рождались?

Мне 21, родилась 26 сентября в Мурманске, замужем не была, детей нет.)
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Помогите, пожалуйста, протипироваться. Анкета 1, 4

Сообщение Tupica » Ср июл 11, 2012 3:31 pm

Аристипп.

Что вызвало проблемы при самотипировании, если таковое было?
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Помогите, пожалуйста, протипироваться. Анкета 1, 4

Сообщение Lindie » Ср июл 11, 2012 3:51 pm

Tupica писал(а):Аристипп.

Что вызвало проблемы при самотипировании, если таковое было?


Спасибо большое за ответ))).

Тесты упорно выдавали либо Эйнштейна, либо Лао-Цзы, хотя я понимала, что физика у меня должна быть 1-ой или 2-ой. Вариант Аристиппа в голову приходил, но, прежде всего, меня сильно напугало описание Афанасьева - каких-либо криминальных наклонностей я в себе не замечала. :D
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Помогите, пожалуйста, протипироваться. Анкета 1, 4

Сообщение Tupica » Ср июл 11, 2012 5:02 pm

Lindie писал(а):Спасибо большое за ответ))).
Пожалуйста.
Lindie писал(а):Вариант Аристиппа в голову приходил, но, прежде всего, меня сильно напугало описание Афанасьева - каких-либо криминальных наклонностей я в себе не замечала. :D
Описания типов своеобразны и сконцентрированы на конкретных личностях с "ярким" проявлением функций. Описания самих функций, на мой взгляд, более унифицированы.
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Помогите, пожалуйста, протипироваться. Анкета 1, 4

Сообщение razumnichka » Ср июл 11, 2012 5:08 pm

ФЛВЭ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите, пожалуйста, протипироваться. Анкета 1, 4

Сообщение Lindie » Ср июл 11, 2012 5:17 pm

Tupica писал(а):Описания типов своеобразны и сконцентрированы на конкретных личностях с "ярким" проявлением функций. Описания самих функций, на мой взгляд, более унифицированы.


Все, поняла. Еще раз большое спасибо! :)
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Дежаву