Бальзак с 1Э? Или где же моя физика)) Анкеты №4, 3 + фото

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

wtf?

ЭЛВФ (Андерсен)
3
23%
ЭЛФВ (Руссо)
3
23%
ЭВЛФ (Газали)
0
Голосов нет
ЭВФЛ (Пастернак)
1
8%
ЭФВЛ (Пушкин)
0
Голосов нет
ЭФЛВ (Бухарин)
0
Голосов нет
ЛЭФВ (Августин)
0
Голосов нет
ЛВФЭ (Лао-Цзы)
0
Голосов нет
ЛВЭФ (Эйнштейн)
0
Голосов нет
ЛЭВФ (Паскаль)
0
Голосов нет
ЛФЭВ (Бертье)
0
Голосов нет
ЛФВЭ (Платон)
1
8%
ВЛЭФ (Сократ)
0
Голосов нет
ВЛФЭ (Ленин)
3
23%
ВФЛЭ (Наполеон)
0
Голосов нет
ВФЭЛ (Твардовский)
0
Голосов нет
ВЭЛФ (Ахматова)
0
Голосов нет
ВЭФЛ (Толстой)
0
Голосов нет
ФЭЛВ (Борджиа)
0
Голосов нет
ФЭВЛ (Дюма)
0
Голосов нет
ФЛЭВ (Эпикур)
1
8%
ФЛВЭ (Аристипп)
1
8%
ФВЭЛ (Чехов)
0
Голосов нет
ФВЛЭ (Гете)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 13

Бальзак с 1Э? Или где же моя физика)) Анкеты №4, 3 + фото

Сообщение heartdrive » Пт июл 13, 2012 10:35 am

Данную анкету заполняла несколько месяцев назад, и по ней меня отправили в ЛФВЭ. Противоречие вызывала 2ф (описания не подходят ни разу) и 1л какая-то странная... Уж больно любит подстраиваться, опровергать сама себя, бывает внушаемой %)
Интересно было бы наблюдать еще мнения :)

Результаты теста Петровича:
Расклад по эмоции: 1Э - 0.7; 2Э - 0; 3Э - 0.5714285714285714; 4Э - 0.25.
Расклад по логике: 1Л - 0.5; 2Л - 0.625; 3Л - 0.5; 4Л - 0.5.
Расклад по физикам: 1Ф - 0.6875; 2Ф - 0.3333333333333333; 3Ф - 0.47368421052631576; 4Ф - 0.4.
Расклад по волям: 1В - 0.4; 2В - 0.38461538461538464; 3В - 0.8421052631578947; 4В - 0.5714285714285714.

Физика не пойми где). Описание 1ф подходит отчасти, но критика по физике очень болезненно воспринимается как-то. Описание 1Э ближе %)

Фотки (от старых к новым):
http://i034.radikal.ru/1205/82/7ff26c685e70.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1205/b2/ce41c12d8488.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1205/aa/afdfca1050dd.jpg
http://s017.radikal.ru/i417/1205/eb/b4ca35156c1d.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1205/9e/b1754d6384a6.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1206/cd/e4c09e67afeb.jpg
Вряд ли по ним можно достоверно типировать, т.к. я стараюсь специально не улыбаться и выглядеть как можно более бесстрастно когда меня фотографируют (считаю что у меня некрасивая улыбка и вообще, что мимика портит фото).

Анкета Gunndis.

Анкета №3: ЭМОЦИЯ, ФИЗИКА, ВОЛЯ, ЛОГИКА.

Анкета №4 (автор Soal aka Александр Соленый)

1. Чем Вы занимаетесь с наибольшим удовольствием? А чем труднее всего заставить себя заниматься?
Труднее всего заставить себя делать что-то, что было заранее запланировано - чувство, как будто меня принуждают делать то, чего я не хочу. С удовольствием - досуг, отдых (в компании или наедине с собой); люблю, когда меня куда-нибудь вытаскивают на активный отдых (хотя и сопротивляюсь)), всевозможные неактивные виды отдыха (чтение, просмотр фильмов, музыка, рисование и т.п.).

2. За что Вас чаще всего хвалят и награждают? За что Вас чаще всего упрекают, выговаривают, чем возмущаются?
Друзья - за помощь. За успехи в учебе, иногда хвалят за целеустремленность и уверенность в успехе (в те редкие моменты, когда у меня есть цель и я ее добиваюсь. Кстати, самоуверенность - ненастоящая). Мне очень важны комплименты относительно внешности (я всегда чувствую неуверенность на этот счет), поэтому их тоже воспринимаю как похвалу.
Упрекают - в первую очередь за лень, за то, что всегда во всем тяну до последнего (а потом удивлются, как это мне удалось успеть, повезло наверно - "везучий ты человек"). Например, не так давно мы с подругой должны были вместе сдавать теоретический экзамен по вождению, она готовилась за неделю и в процессе обучения всегда делала д/з, и ругала меня за то, что я ничего не делаю и откладываю на потом. В итоге я в последний день вечером порешала билеты часа 4 и на следующий день сдала на отлично с первого раза, а ей пришлось пересдавать... И таких примеров еще не один можно привести. Так же критикуют пассивность, неэмоциональность, "замкнутость", эгоизм (как будто это что-то плохое...).

3. Приведите несколько примеров того, чем Вам неинтересно заниматься в одиночку, интереснее в компании с кем-то.
Приведите несколько примеров обратного: чем Вам неинтересно заниматься в коллективе, предпочитаете самостоятельно?
Какие виды спорта предпочитаете - командные или индивидуальные?

Приятнее посмотреть комедию в компании друзей или родных, или чтобы никого рядом не было?
В одиночку нравится смотреть фильмы, читать, разбираться в чем-нибудь, заниматься творческой деятельностью. В компании - отдыхать, развлекаться.
В коллективе не нравится работать. Именно работать с кем-то над каким-либо общим делом. Лучше поделить обязанности.
Виды спорта - индивидуальные. Очень люблю соревновательные.
Смотреть комедии приятнее с друзьями.

4. Расскажите, пожалуйста, о своём отношении к точным и естественным наукам,
например математике, логике, физике, химии, а также к интеллектуальным занятиям.

Интеллектуальные занятия очень нравятся. Естественные науки люблю, причем не могу сказать, что они так уж легко мне даются, но изучать их всегда очень интересно. Исключение - физика и все, что с ней связано (электроника, электротехника, механика и т.п.). Математика и логика - другое дело. Химию хорошо понимаю, но не очень интересуюсь, особенно скучной считаю практическую ее часть.
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:
a) Любите ли разгадывать кроссворды? Если да, то насколько часто и долго?
Не люблю, утомляет.
b) Умеете ли программировать? Если да, то на каких языках? какие программы писали?
Умею, но только самую малость. Хорошо владею паскалем, немного с++. Писала курсовую на с++ по базам данных, делала много лабораторных на си. Писала курсовые и лабы по си и паскалю на заказ для других. Для других писать доставляет удовольствие, тем более за вознаграждение).
c) Какие иностранные языки знаете и насколько хорошо?
Долго ли учили их? с какой целью? Насколько трудно это происходило?
Знаю только английский, достаточно хорошо. Учить было легко.
d) Как Вам проще учиться? (выполняя задания, изучая таблицы, заучивая формулировки или тексты...)
Выполняя задания. Мне важно в процессе обучения что-то самой делать, иначе отвлекаюсь, рассеивается внимание.
e) Любите ли изучать схемы? карты? графики? описания технических устройств?
Не совсем ясно, что означает "люблю" их изучать. Не люблю наверное, но понимаю нормально. Нравится разъяснять их тем, кто не понимает). Страдаю топографическим кретинизмом, в пространстве плохо ориентируюсь %)
f) Любите ли находить истину в процессе общения с собеседником?
или чаще излагаете собеседнику (или получаете от него?) уже сформированные утверждения?

Находить истину в процессе (в форме диалога - вообще здорово), очень люблю.
g) Любите ли объяснять, или больше нравится, когда Вам хорошо объясняют, или и то и другое?
И то, и другое. Сама люблю объяснять только тем, кто внимательно меня слушает и не отвергает, а пытается понять.
h) Насколько хорошо осваивали математику в школе и ВУЗе ?
Какими математическими знаниями и методами пользуетесь сейчас (кроме таблицы умножения) ?

Математику осваивала хорошо. Было достаточно сложно и интересно, нравится, что там все логически взаимосвязано. С физикой все намного хуже). Учусь в техническом вузе, всеми математическими знаниями приходится пользоваться постоянно (только это меня и спасает, т.к. специальность, как оказалось, имеет больший уклон в физику =( ).
i) Цените ли простоту логических конструкций, объяснений, обоснований, или считаете, что лучше разобраться в сложном, чем в упрощённой версии?
Очень ценю, стремлюсь найти логику во всем.
j) Что такое "научная картина мира" и что Вы о ней думаете?
Я бы сказала - это представление об устройстве мира, основанное на научных исследованиях, познаниях, выводах... Я в целом считаю ее достаточно объективной, но никогда особо об этом не задумывалась.

5. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциональных состояниях и эмоционально-ярких событиях, о своём отношении к гуманитарным наукам (история, психология, социология, педагогика, ...) а также к искусству (поэзия, кинематограф, театр, живопись, архитектура, музыка, ...)
Мои эмоциональные состояния хорошо описаны выражением "из крайности в крайность". Если я рада, то я очень-очень рада, счастлива. Если разозлена - кошмар, апокалипсис, полная потеря контроля. Расстроена - все плохо, никогда ничего не будет хорошо, оставьте меня в покое. Но все эти крайности случаются очень редко. Меня трудно вывести из моего привычного равнодушно-пофигистичного состояния. Реагировать на эмоционально-яркие события мне тяжело. Если с выражением отрицательных эмоций я еще как-то справляюсь, то с положительными... Совершенно не умею демонстрировать радость. Не люблю в себе эту особенность. Например, когда родители подарили мне машину, я была очень, очень искренне рада. Но как это выразить не имела представления, поэтому просто сказала "спасибо", так же, как если бы благодарила за придерживание для меня двери(.
Гуманитарные науки мне даются лучше, чем точные, но точные мне интереснее. Интересует психология, социология; историю же считаю скучной.
В искусстве у меня есть четко сформированные вкусовые предпочтения. Люблю кино, музыку, живопись (и сама неплохо рисую, хотя и не сказала бы "хорошо"). Отчего-то не люблю поэзию. Не понимаю просто ее, не нравится и все. Так же прохладно отношусь к театру.

a) Есть ли люди, которые вызывают в Вас сильные эмоции? особые душевные состояния?
Много ли таких людей среди Ваших родных, друзей и знакомых?
Есть, но таких немного. С некоторыми людьми просто комфортно находиться рядом, вызывают состояние душевной гармонии. Другие - наоборот, беспокойства какого-то, что побуждает к активным действиям. Людей, вызывающих негативные эмоции могу успешно игнорировать, пока они сами не проявляют активность по отношению ко мне.
b) Важно ли Вам делиться с другими людьми своими переживаниями, событиями дня, новостями?
Иногда хочется поделиться, но я бы не сказала, что мне это важно. Могу и не делиться, мне это не особо нужно.
c) Вспомните те стихи, которыми больше всего восхищаетесь. Они короткие, 12 строк и меньше, или в основном длиннее?
Вообще не люблю стихи.
d) Что Вы чувствуете, когда кто-то рассказывает Вам о своих проблемах?
Если это друг, близкий человек - заинтересованно слушаю и пытаюсь найти наилучшее решение его проблеме. Если не могу найти такое решение, сильно загружаюсь и расстраиваюсь, но такое практически никогда не случается. Если это просто знакомый - вежливо выслушаю, выскажу свое мнение (настоящее, я не умею говорить людям то, что они хотят услышать, т.к. понятия не имею чего они хотят).
e) Интересуетесь ли Вы дизайном, оформительским творчеством?
Не то что бы интересуюсь, но иногда очень сильно хочется "сделать красиво" =).
f) Какую музыку предпочитаете слушать, насколько часто и долго? Умеете ли играть на каком-нибудь музыкальном инструменте?
Имею совершенно определенные музыкальные предпочтения. Что-то кардинально отличающееся мне с большой вероятностью не понравится. Люблю индастриал, считаю для себя этот стиль идеальным. Альтернативу тоже люблю, но не всю (альтернатива же это все то, что не удалось распихать по другим жанрам, в моем представлении :D). Непосредственно в самой музыке нравится четкий размеренный, не слишком быстрый ритм. Чтобы "давило на мозг" %) Немного умею играть на гитаре.
Слушаю часто, иногда подолгу. Могу рисовать, переписываться по аське, примерять одежду под музыку, но совершенно не могу читать или заниматься работой. Мешает, отвлекает.
g) Каковы были наиболее эмоционально яркие события в Вашей жизни за последнюю неделю? месяц? год?
Год - летний концерт 30stm в питере. Поехала с незнакомыми людьми, т.е. фактически одна, ехала на поезде (никогда больше! никогда! если бы и обратно пришлось поездом ехать, я бы этого не пережила)), но это было круто. Положительных эмоций было столько, что даже я их выражала всеми возможными способами. Настолько эмоционально яркие события случаются редко, поэтому в более близких временных отрезках ничего похожего нет.
h) Часто ли, быстро ли перенимаете эмоциональное состояние собеседника?
Редко, не особо быстро. Положительное перенимаю легче. Заразить меня печалью и унынием другому человеку практически невозможно, я буду доказывать ему, что он не прав, не все так плохо, можно сделать это и вот это и будет уже совсем даже не плохо и т.п.

6. Расскажите, пожалуйста, о своих физических потребностях, об отношении к своему телу, к материальным предметам, к физическому труду.
a) Покупая какую-то вещь, Вы отлично видите, насколько качественно она сделана?

Качество материала при покупке вещи - определяющий фактор для меня. Очень четко вижу недостатки в качестве. Никогда не куплю некачественно сделанную вещь.
b) Курите ли Вы? насколько часто? Пытались ли бросать? Получалось ли?
Курю, 3-4 раза в день обычно. Бросать не пыталась, но курение стойко ассоциируется у меня с пребыванием в универе, на перерывах испытываю физическую потребность, даже когда просто вижу свой универ - уже чувствую эту потребность. Летом могу не курить вообще и не вспоминать об этом.
c) Есть ли у Вас татуировки? пирсинг? браслеты? кольца? цепочки на шее?
Есть цепочка на шее, сережки в ушах. В губе пирсинг. Иногда одеваю браслеты.
d) Насколько длинные у Вас волосы? (да, в смысле на голове)
Чуть ниже плеч. Длиннее стараюсь не отращивать, неудобно укладывать.
e) Вы стараетесь вести здоровый образ жизни? следите ли за своим весом? менялся ли вес за последние лет 10? Каков Ваш вес и каков рост? (диапазон, конечно, точные значения не нужны)
Не стараюсь, не слежу. Вес уменьшается или не меняется. Может эпизодически увеличиваться если я вдруг начинаю заниматься каким-нибудь спортом (мышечная масса увеличивается). Тип конституции такой, у родителей так же. Рост 171 - вес 44.
f) Часто ли Вы болеете? Что делаете для того, чтобы болеть как можно реже и меньше?
Максимум 2 раза в год простужаюсь и один раз отравлюсь. Ничего не делаю.
g) Причиняет ли Вам тело неприятности? Какие, в каких случаях, как Вы с ними справляетесь?
В 16-18 лет бывало такое, что организм уже сильно хочет спать, а разум еще требует деятельности %)
Ну еще бегать долго не могу, легкие слабые. Не довольна своим слухом. Но это скорее психологическое, никаких физических отклонений врачи не нашли, я просто "слишком в себе".
Если много неотложных дел, которые нужно сделать обязательно, но физических сил нет (сессия же)) - употребляю энергетики, отлично помогают, но если долго злоупотреблять - умственная активность уже становится неудовлетворительной под конец %)
h) Вы не боитесь съедать чуть-чуть подпортившиеся продукты питания, или сразу их выбрасываете?
Я скорее сперва съем, а потом пойму, что оно было испорченное).
i) Что больше всего любите поесть, и в каком виде? Назовите 5-7 типов продуктов, которые часто употребляете, и несколько таких видов продуктов, которые совсем редко, почти никогда. Ваш любимый алкогольный напиток? Насколько часто его пьёте?
Больше всего люблю мясо, особенно жареное. Так же разные пирожные (обязательно разные, одно и то же приедается), торты, кремовые рулеты (чувствую себя весь день голодной если не съем что-то из этого). Плов, жареная картошка, куриный бульон (если без куриного мяса внутри - чувствую себя обманутой)). Почти никогда не ем сметану, майонез, творог, другие кисломолочные. Не нравится вкус. Любимый алкогольный напиток - шампанское наверно, нравится вкус. Еще вино и мартини. Пью редко. Терпеть не могу пиво, просто омерзительно воняет =\.
j) Сколько примерно минут в день тратите на такие процедуры, как умывание, чистка зубов, бритьё, нанесение косметики, кремов на кожу?
Крашусь долго, полтора часа обязательно нужно на все-про все.
k) Есть ли у Вас водительские права? Любите ли управлять автомобилем? Другими подобными механизмами?
Права есть. Вожу не особо хорошо (это скорее стажем обусловлено - меньше года): не чувствую габариты машины, могу не заметить прохожего, обгоняющую меня машину, или задуматься на светофоре. Но водить очень люблю. Адреналин, когда едешь быстро, нравится. А еще можно же вслух говорить все, что я думаю о других участниках движения %) И я в своей машине одна, а не среди кучи незнакомых непонятных странно пахнущих людей - ура-ура наконец-то)).
l) Есть ли у Вас (или - были ли) домашние животные? Каких животных любите больше, а каких меньше всего?
Есть кот. Раньше были собаки, очень ими увлекалась, ездила в разные города на выставки и т.п. Собак больше люблю, с ними интересно, они хорошо учатся.
Панически боюсь насекомых, хотя они на меня никогда не нападали-не кусали и т.п.

7. Расскажите, пожалуйста, о своем видении мира и своего места в нём, о своем отношении к человечеству, а также к философии, религии, космологии, к необъяснимым явлениям.
a) Как относитесь к советам? рекомендациям? прямым указаниям? инструкциям?

Любите ли сами давать советы, указания, инструкции?
Если я сама попросила совет - отнесусь со всей серьезности и приму к сведению. От непрошенных часто отмахиваюсь, считаю, что мне виднее (понимаю, что это не всегда правильная позиция). Могу даже обидеться. Сама советую только если просят, либо если это имеет ко мне прямое отношение (например, работаем над общим делом). Так же могу ненавязчиво посоветовать что-то близким друзьям. Аргументированно, иначе мне будет казаться, что я указываю и лезу не в свое дело. Других тоже прошу их рекомендации аргументировать, но скорее из интереса к их точке зрения %)
b) Когда над Вами смеются, Вы воспринимаете это спокойно? И внешне, и внутренне?
Внешне полностью игнорирую, не реагирую никак. Внутренне неприятно, начинаю думать, что со мной не так - наверно я плохо выгляжу и т.п.
c) Вам не трудно ставить себе цели и двигаться к их достижению?
Часто ли бывают сомнения? Нерешительность? Как Вы обычно принимаете важные решения?
Двигаться к достижению четко определенной цели намного легче, чем определить и обосновать саму цель. Тяжелая на подъем. Долго обдумываю: а так ли мне это нужно, может это ошибка, может это не важно, а какой вообще смысл мне этого добиваться и т.п. Важное решение могу и поменять в процессе, зависит от разных факторов. Но если цель поставлена, и я уверена, что действительно этого хочу - отговорить, остановить меня, каким-то образом помешать мне уже врядли возможно.
d) Как относитесь к коллективной и как - к индивидуальной работе? Какая из них больше нравится?
В коллективе сразу выделяю дело для себя и делаю его сама. Сложно работать вместе с кем-то, я стремлюсь либо все сделать сама, либо полностью отдаю инициативу. Комфортнее работать одной, но все-таки нравится - чтобы была возможность попросить у кого-то помощи.
e) Смогли бы Вы стать президентом государства или крупной компании? Было ли когда-либо такое желание?
Желания какие только не возникали. Но трезво оценивая себя, думаю, что я не смогла бы - мне не хватает уверенности и умения управлять людьми. Я могу легко поменять свое мнение. Меня будет угнетать такая ответственность.
f) Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Ни к чему хорошему такое не приведет. Скачусь в уныние, останусь одинокой и с неудовлетворенными амбициями.
g) Чувствуете ли Вы несправедливость, когда кому-то хорошо за Ваш счёт, а Вам могло быть и лучше (намного лучше) ?
Еще как. Буду всеми силами исправлять эту несправедливость. Только если этот кто-то - не близкий мне человек: в этом случае могу и потерпеть, его комфорт радует меня гораздо больше.
h) Приведите примеры своей невнимательности к другим; невнимательности других людей к Вам, а также последствий.
Пример моей невнимательности: в разговоре с другом начала его сравнивать с другими моими знакомыми (зная, что ему это неприятно). Еще было так, что человек признался мне в любви - я офигела - когда он вообще успел в меня влюбиться? Почему я это не заметила? Потом проанализировала и все поняла. Ну и то, что я начала его расспрашивать - а почему он в меня влюбился, за что именно он меня любит, а может он просто путает интерес с чувствами - тоже наверное невнимательность (к чувствам)...
Пример невнимательности ко мне: у меня была депрессия, сопровождающаяся полной апатией и самоизоляцией. Мне очень нужна была помощь, чтобы меня оттуда вытащили, воодушевили и "пнули под зад". Мои же друзья думали, что мне просто нужно дать время. А попросить помощи самой - да ни за что. Я им пыталась намекнуть, что я непротив что бы мне помогли, но безрезультатно. Наверно такой пример подойдет.
Последствия первого: обидно человеку наверное. Не знаю даже, какие еще могут у этого быть последствия.
Последствия второго: да ничего страшного, пришла в себя сама со временем. Но можно было ведь и раньше. Правда после этого было такое чувство, что от моей силы воли и уверенности в своих действиях оторвали большой такой шмат.
i) C точки зрения тех, кто знает Вас давно и очень хорошо (рекомендуется опросить их),
какое из этих утверждений лучше соответствует Вашему мировоззрению:

- лучше быть как все (нормальные люди), но незачем стараться быть как все
- нужно быть как все, и надо стараться быть как все
- лучше быть не как все, но незачем стараться быть не как все
- нужно быть не как все, и надо стараться быть не как все
Сама бы скорее первое выбрала.
j) При каких обстоятельствах Вы теряли настолько крупные суммы денег (нал, безнал) или ценные предметы, что помните эти случаи и сейчас? Кто был виноват? Как Вы реагировали? Что предприняли, чтобы больше такого не случалось?
Именно такой ситуации не было (с потерей мной денег)...
Было такое, что я потеряла мобильный телефон в торговом комплексе. Телефон новый, недешевый, жалко. Я нервничала, обошла все места, где ходила с ним, поспрашивала работников, звонили на него... Нашли его в итоге. Стала более внимательной.
k) Если некто первый раз за время вашего знакомства просит Вас что-то сделать для него(неё), и если Вам это не трудно, то вы сразу согласитесь, или сначала рассмотрите вопросы типа "Что он(а) обо мне подумает, после того как я сделаю ему(ей) такое одолжение?" или "А что я у него(неё) попрошу"?
Соглашусь, но обязательно спрошу, что мне за это будет). В шутливой форме, чтобы не обидеть - но ответа добьюсь, иначе буду чувствовать, что меня использовали.
l) Вам нравятся те моменты жизни - минуты, часы или даже дни, - когда нужно быстро ориентироваться в нетривиальной ситуации и принимать решения исходя из вопиюще неполных данных?
Решения принимаю легко, но не сказала бы, что мне такие ситуации нравятся.
m) Вам не всё равно, что будет на Земле через 100 лет? Например, если бы в самом конце жизни Вы вдруг стали мультимиллионером, то упомянули бы в завещании какие-то благотворительные организации, цели, намерения?
Честно - я знаю, что это плохо, эгоистично и т.д. и т.п., и мне за себя стыдно)), но - все равно, абсолютно. Деньги оставила бы кому-нибудь из близких.

8. Впишите пожалуйста вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент эмоции, а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения привычки. (Эмоции в том смысле, что мне нужно видеть, как человек относится ко мне, зачем он со мной знакомится, искренен ли его интерес).
(например: эмоции, чувства, переживания, аргументы, мысли, рассуждения, волевые намерения, мотивации и интересы, особенности внешности и произношения, привычки, жесты, телесные ощущения)

9. Впишите вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
Я радуюсь, чувствую что день прошёл не зря, если удалось кому-то подарить позитивные события.
(например: эмоции, чувства, настроение, мысли, рассуждения, мотивации, интересы, предметы, события, телесные ощущения, ...)

98. Есть ли у Вас соционический тип? Какой именно, насколько давно? Бывали ли другие типы? Каким методом они были определены? Верите ли Вы в Модель А? в признаки Рейнина? интертипные отношения? Были ли какие-то важные события в Вашей жизни обусловлены мнением о своём социотипе?
Самотипировалась в бальзака, была протипирована туда же на двух форумах, в т.ч. и на этом; событий, связанных с ТИМом, именно после знакомства с соционикой пока вроде не было. Раньше же случалось много разных событий, которые я не могла себе объяснить, а соционика помогла разобраться и понять. Сомнений в ТИМе нет (ну больше некуда просто)), хотя желание усомниться возникает регулярно))).

99. (совершенно не обязательные вопросы) Сколько Вам лет? Где и когда родились? Сколько раз были женаты/замужем (фактически, а не юридически)? Что можете сказать о своём муже/жене (о своих женах/мужьях)? Сколько у Вас детей? сколько Вам было лет, когда они рождались?
22 года, родилась в Краснодаре (сейчас живу в Уфе), не замужем, детей нет.
Последний раз редактировалось heartdrive Вс июл 22, 2012 8:28 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
heartdrive
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Анкета №4. Бальзак с 1Э? Или где же моя физика))

Сообщение heartdrive » Пт июл 13, 2012 4:57 pm

1 ЭМОЦИЯ


1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Выражаю очень редко, но, когда до этого все-таки доходит, cильно перебарщиваю и выгляжу нелепо.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Бывает). Зависит от слушателя. Некоторым прямо так и хочется приврать, чувствуется потребность что-то от себя добавить, приукрасить ситуацию; от других же хочется получить реакцию на факт как он есть... А для достижения "эффекта" люблю добавить разных интонаций %)

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Нет, я умею держать себя в руках.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Нет, присматриваюсь к объекту достаточно долго и страсть как бы нарастает со временем.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Самые страстные любови у меня именно такие)). Вообще очень часто подобным занимаюсь.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Нет, такого не допускаю. Наоборот стараюсь искать недостатки.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Да, именно поэтому стараюсь не прерывать свое обычное нейтральное эмоциональное состояние. Т.е., если мне весело, то я смеюсь до боли в ребрах по любому поводу над чем угодно (может продолжаться достаточно долго), но на смену этому состоянию через некоторое время (не сразу) обязательно приходит пропорциональное по своей степени выраженности уныние, такое депрессивное состояние, "никогда ничего не было и не будет хорошо", нежелание вставать с постели и т.п.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Потребность есть, но если подходящего человека "под боком" нет, то могу и не делиться (хотя делиться, безусловно, приятнее).

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет, вообще плачу только если уж совсем до истерики меня довели, что случается крайне редко, за жизнь было раза 3 наверное. Еще могу поплакать чтобы что-нибудь материальное выпросить)). Выражать слезами эмоции не умею.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Не могу ответить на этот вопрос, вообще с трудом представляю себя со стороны. Жестикулирую активно и достаточно много.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Не стараюсь, не важно (все равно не получится). Страха перед аудиторией тоже не испытываю.

12. У Вас выразительная мимика?
Не знаю, иногда стараюсь сдерживать (считаю, что улыбка у меня некрасивая). Могу отметить, что мимика достаточно активная, а насколько она выразительная - не имею представления).

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Вряд ли.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Я человек пофигистичного настроения :lol: И попробуй меня из него вытащи :D

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Я нуждаюсь в человеке, который будет меня слушать, с которым можно поделиться своей кучей негативных эмоций. Мне нужно их как-то выразить, иначе они изнутри грызут. "Перекипеть" и вернуться обратно тоже могу, но это тяжелее и эмоции эти никуда не денутся, так и будут где-то там протухать :D Чтобы потом вылезти во всей красе через какое-то время.


2 ЭМОЦИЯ


1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Я никогда не уверена в уместности своих эмоций и поэтому стараюсь их не демонстрировать вообще.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Легко изменить настроение не могу (вообще не считаю нужным его менять). Заплакать/засмеяться могу, но это будет выглядеть неискренне, натянуто, так что лучше не надо).

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Нет, нет.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Зрителей смущаюсь не слишком сильно, но и не нуждаюсь в них, собственное удовольствие первостепенно.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Определенно нет). Я либо перебарщиваю, либо вообще не в ту степь ухожу, ужас в общем %) Стараюсь вообще не выражать чувства вербально, а то как понесет меня...

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Нет.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Нет. Если только отвлекать от проблем - своими проблемами :D

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Напряженно. Но еще более дискомфортно я себя чувствую в окружении излишне эмоциональных людей.


3 ЭМОЦИЯ


1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Нет, совершенно не умею адекватно выражать чувства, особенно, когда спрашивают о них. Перебарщиваю, не могу подобрать правильные слова; либо увожу разговор в другую степь %)

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Смотря с кем. Поговорить о своих чувствах считаю необходимым, иначе они внутри "бурлят", хочется их слить хоть куда-нибудь. Рассказав о них, выговорившись, начинает даже казаться что и чувств-то вовсе не было :D Пока заново не накопится.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Стараюсь чтобы не отражались, но часто ловлю себя на обратном =(

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Вызывают раздражение, действуют на нервы. Если вижу, что ситуация идет к эмоциональному прессингу меня - испытываю определенный страх.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Точно нет.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
Вкругу близких друзей смеюсь громко, долго и ни в чем себя не ограничиваю, наоборот даже). При знакомых - стараюсь сдерживаться. Получается, что вообще практически никак не выражаю. Адекватно проявлять эмоции - это не про меня :(.

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Стараюсь придавать голосу интонации, чтобы звучало "убедительнее" %) Жестикулирую много и неосознанно. Что там с мимикой понятия не имею, это надо со стороны смотреть.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Писала бы о чувствах, отношениях, т.к. плохо в этом разбираюсь, вообще, меня часто тянет на эту тему, просто поразбираться, попытаться понять %) Чувства в письме выражала бы максимально экспрессивно, иначе какой смысл о них вообще писать). Рассмотрела бы со всех сторон. Каждую ситуацию. Показать окружающим - легко, иначе для чего вообще писать). Но страх критики присутствует.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Петь хотела бы наверное). Не знаю, насколько комфортно я бы себя чувствовала, сцена довольно энергозатратна. Но если бы у меня был талант - заниматься этим хотела бы определенно (или хотя бы просто попробовать).

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Держать себя в руках умею, эмоции могу отложить "на потом". Дипломатом быть стараюсь, уж не знаю, насколько получается.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Могу обходиться и без этого, но к поддержке привыкаю и отучиваться потом болезненно >_<

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Нет, вообще ни разу. Я могу наблюдать чужие сильные эмоции прямо перед собой - и совершенно ничего не чувствовать, мое эмоциональное состояние не пошатнется ни капли. На свой счет эмоции принимаю только в том случае, если мне прямо говорят, что вот их вызвала я.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Да, т.к. не знаю, как реагировать адекватно.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Раньше всегда так и поступала, потом поняла, что гораздо проще "отпереживать" сразу, выплеснуть все наружу, тогда оно внутри не копится и не гниет.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Да.

4 ЭМОЦИЯ


1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Мне 22

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Врядли. Обычно я настолько погружена в себя, что даже если там снаружи апокалипсис - ничто не изменит моего внутреннего настроя. И наоборот.
Замечаю за собой, что даже если близкому мне человеку плохо, я, пытаясь его утешить, совершенно не могу проникнуться его эмоциональным состоянием.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Эмоции - это средство выражения чувств. Для коммуникации использую другие "инструменты".

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
На расстоянии - да, очень нрвится, от них так и веет жизнью, просто интересно наблюдать. Но только через стекло :D

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Cомнения бывают, когда я пытаюсь чувства подавить, загнать внутрь и внушить себе, что их нет.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Да, я как бы пытаюсь объяснить себе, за что же я полюбила-таки %)

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Общественное мнение может быть и истинно, но это не значит, что мне самой понравится "признанно красивое". Для других оно может и быть красивым, для меня - не факт...

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Нет, изображаю плохо)). Я свои настоящие-то выразить не могу, а тут еще какие-то левые надо изобразить :D
Аватара пользователя
heartdrive
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Анкета №4. Бальзак с 1Э? Или где же моя физика))

Сообщение GreekSoul » Сб июл 14, 2012 11:21 am

По-моему очень даже каноничный ФЛЭВ (Эпикур). Но сомнения кое-какие были. Но тем не мене :)
1Э: Ах, как прекрасен мир вокруг!
2В: Когда мы вместе, милый друг)
3Ф: И руку убери с плеча. (а то сломаю сгоряча) Не трогай там, потрогай тут.
4Л: Ты это должен сам понять. Мне неохота объяснять))
Аватара пользователя
GreekSoul
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 2:59 pm
Откуда: Elladara
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Гайд

Анкета №4. Бальзак с 1Э? Или где же моя физика))

Сообщение heartdrive » Сб июл 14, 2012 11:30 am

GreekSoul
А какие были сомнения? :)
А почему эмоция 3, а не 1? Возможно, из-за болевой [ЧЭ] на трешку смахивает... Мне кажется, воля у меня 3 %) И 1Ф не пойми где :add403
Анкету по физике собираюсь сегодня домучить.
Аватара пользователя
heartdrive
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Анкета №4. Бальзак с 1Э? Или где же моя физика))

Сообщение GreekSoul » Сб июл 14, 2012 11:36 am

heartdrive

Ну, у 1Э нет таких проблем с выражением эмоций, как у тебя. Они не скрывают свои эмоции по каким-то причинам. Как ты писала: "я стесняюсь своей улыбки, мне кажется она не такой", такое свойственно только низкой эмоции
Воля на 90% уверен, что 4ка.
Вот,почитай описание эпикура
http://www.24types.ru/index.php?option= ... Itemid=159
1Э: Ах, как прекрасен мир вокруг!
2В: Когда мы вместе, милый друг)
3Ф: И руку убери с плеча. (а то сломаю сгоряча) Не трогай там, потрогай тут.
4Л: Ты это должен сам понять. Мне неохота объяснять))
Аватара пользователя
GreekSoul
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 2:59 pm
Откуда: Elladara
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Гайд

Анкета №4. Бальзак с 1Э? Или где же моя физика))

Сообщение crazy_fish » Сб июл 14, 2012 1:52 pm

heartdrive писал(а):А почему эмоция 3, а не 1? Возможно, из-за болевой [ЧЭ] на трешку смахивает...

GreekSoul писал(а):Ну, у 1Э нет таких проблем с выражением эмоций, как у тебя. Они не скрывают свои эмоции по каким-то причинам. Как ты писала: "я стесняюсь своей улыбки, мне кажется она не такой", такое свойственно только низкой эмоции

Стесняться эмоций свойственно в принципе доминирующей эмоции, в т.ч. и 1Э, если она попадает на слабую соционическую. Знаю одну СЛИ-1Э -- у неё схожего плана сложности бывают. По анкете вообще похоже на 3Э, но с учётом болевой мб и 1Э, наверное. Вот это вот - очень чётко в пользу именно 1Э:
heartdrive писал(а):Мои эмоциональные состояния хорошо описаны выражением "из крайности в крайность". Если я рада, то я очень-очень рада, счастлива. Если разозлена - кошмар, апокалипсис, полная потеря контроля. ...

Воля показалась больше похожей на 3ку, но такую, очень адекватную, гармонизированную. Тем не менее запрос идёт именно на поддержку по воле (что в пользу низкой функции) и есть много указаний на то, что функция доминирующая.
Логика 2я, даже сомнений нет.
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Анкета №4. Бальзак с 1Э? Или где же моя физика))

Сообщение Tupica » Сб июл 14, 2012 3:48 pm

heartdrive, внешне вы, конечно, не Платон, и вообще на третьеволника не похожи. Предположу ЭВФЛ (и ЭЛФВ на худой конец). Про эмоцию crazy_fish толково написала, а воля под низкую косит, видимо, из-за суггестивной ЧС, но явного неадеквата не вижу. Ответы на физику неоднозначны, да и "предвариловка" намекает на трешку:
heartdrive писал(а):Физика не пойми где). Описание 1ф подходит отчасти, но критика по физике очень болезненно воспринимается как-то. Описание 1Э ближе %)


heartdrive писал(а):Честно - я знаю, что это плохо, эгоистично и т.д. и т.п., и мне за себя стыдно)), но - все равно, абсолютно. Деньги оставила бы кому-нибудь из близких.
Почему - плохо, эгоистично и т.п.?

heartdrive, зачем вам свой ПЙ? Что изменится в вашей жизни от его знания?
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Где же моя физика))

Сообщение heartdrive » Сб июл 14, 2012 4:43 pm

Заполнила физику. вроде как результативная она у меня. 1 или 4? Нипанятна :)
_______________________________________________

1 ФИЗИКА


1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Не сказала бы, что такое уж большое значение придаю комфорту. Но наслаждаться отдыхом в полной мере при отсутствии удобств - очень вряд ли, если только совсем недолго.

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Могу, особенно, если увлекусь каким-то делом. Иногда так увлекаюсь, что складки и кровоподтеки под кожей остаются :D

3. Нравится ли вам порно?
Нет, скучно его смотреть, как-то там все долго и одно и то же, сюжета нету %)

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Гигиену стараюсь соблюдать, но если совсем времени нет, то ничего страшного, за один день все зубы не выпадут... Посуду и постель убираю по остаточному принципу, если есть лишнее время, то, так и быть, займусь и ими.

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Никогда не сидела на диетах, у меня другая проблема - недостаточный вес, все время заставляю себя есть. Но если я не по каким-то причинам давно и даже испытываю голод - тогда да, дискомфорт, настроение заметно портится.

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Всего должно быть в меру. Слишком долго тоже не есть хорошо.

7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
С трудом представляю себе такую ситуацию %) Наверное, нет.

8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Нет, а какой в этом смысл?.. Конфликты можно разрешать и другими методами. Да и комплекция моя не располагает как-то.

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Нет - это, опять же, бессмысленно.

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Не легко. Сразу начинаю замечать мелочи, которые раньше были в порядке вещей, а теперь не могу себе позволить. Очень раздражает такое, стремлюсь побыстрее выходить из подобных ситуаций.

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Скорее нет. Если начнут тыкать носом, тогда да, будет трагедия, но на следующий день уже пофиг. Пример: назвали меня как-то раз тощей анорексичкой, и одна моя подруга потом весь день мне ела мозг, что быть худой плохо, что руки у меня какие-то страшные, что надо мне срочно что-то с этим делать и т.п. Я расстроилась ужасно, думала, что все мои жизненные неудачи являются следствием этой самой внешности, кошмар, "мывсеумрем"; потом рассказала об этом другим друзьям, нажаловалась, "отпереживала" - и все, на следующий день проблемы уже нет, пофиг как-то.

12. Щедры ли вы?
В меру). Скупердяйкой себя не назвала бы, но и склонностью к внезапным безумным тратам тоже не страдаю.

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Не знаю, что в этом может быть такого сложного %) Осваиваю без энтузиазма, только если очень надо.

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
На силу (если бы она у меня была)/выносливость.

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Нормальная у меня реакция, но лишний раз ее напрягать не люблю).

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Определенно (а разве не у всех так?..).

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Зарплата первостепенна, остальное могу и потерпеть, у отдаленность от дома это наоборот хорошо, пока буду ехать как раз проснусь :D



2 ФИЗИКА


1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
С точностью до наоборот.

2. Вы – подвижный человек?
Скорее нет.

3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Само собой.

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Отношусь к ним индифферентно. Ухаживать не нравится (я и за собой то ухаживать не люблю, тяготит это).

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Совсем уж грязью зарастать не стану, чистоту навожу до определенного предела %)

6. Вам в тягость безделье?
Наоборот же).

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Нет. Удовольствие получаю от результата труда, от оценки этого результата. Испытываю облегчение от того, что наконец-то осилила этот труд, покончила с ним.

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Продать или подарить можно что угодно).

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Не знаю, не могу с уверенностью ответить на этот вопрос.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Нет, помогу только если просят (и то, потом еще скажу что-нибудь вроде "должен будешь" %)).

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Не боюсь, могу.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Важно, иначе зачем вообще что-то делать.


3 ФИЗИКА


1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Есть такое.

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
По разному бывает. Красивы вряд ли, у меня какая-то не женственная походка (так говорят другие, я понятия не имею какая у меня походка); когда ходила на танцы - не хватало пластики и чувства пространства (про топографический кретинизм уже где-то писала вроде).

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Проблемы со здоровьем решаю по мере их возникновения, профилактику прохожу только если меня туда кто-то другой затащит. К малейшим изменениям не прислушиваюсь.

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Достаточно сильно влияет, но зависимость неоднозначная.

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Нет, определенно. На фитнес люблю ходить, просто нравится ощущение в мышцах от него %)

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Ничего не соблюдаю :D Не пью только.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Точно нет (я какая-то совсем бесчувственная, ни эмоции чужие не воспринимаю, ни сенсорные ощущения :( ).

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Лет в 12 мб. И то, там скорее брезгливость и любопытство было, чем прямо страх.

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Нет.

10. Вы – противник применения насилия?
Мне все равно, пока оно не направлено на меня). Скорее противник.

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Нет, никогда. Страх смерти только был (не скорой, а вообще, в принципе).

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Нет, все делаю по шаблонам(.

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Нет.

14. Вы брезгливы?
Не слишком. Испытываю панический страх, смешанный с брезгливостью и отвращением, к большим насекомым, но, только пока не доходит до дела... Когда они летают возле меня, спокойно их убиваю, а потом уже боюсь в свое удовольствие %). Убиваю я их, если вокруг много чужих людей (чтобы не проявлять неадекватные эмоции) или наоборот, если рядом никого нет; при "своих" же истерю сразу.


4 ФИЗИКА


1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Отношусь как к необходимости, от которой надо скорее отвязаться. Творчество - вряд ли..

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Почему тайное? :) Я люблю придумывать в голове такие ситуации и разрабатывать себе модели поведения %)

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Могу, но только если возможности не исключают большее. Иначе буду грузиться по этому поводу.

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Не доходит у меня до драк). В те два раза, когда доходило (оба раза в детстве), вместо страха был адреналин, думала только о себе, чтобы свою шкуру не повредить.

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Мне 22 (в магазинах вечно спрашивают есть ли 18, не верят, требуют документы >_< )

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Не задают (привыкли наверно, что это мое дефолтное состояние)

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Определенно да. Поменять врядли, дополнить - возможно.

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Не думаю. Обращаю внимание, только когда что-то беспокоит.

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Не тяжело, нормально переношу. Если надоело - внесу разнообразие.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Ну минимум 50% есть... Наверно даже больше. Я материалист, но это мое убеждение регулярно не оправдывает ожиданий (счастье таки не в деньгах... хотя без них его тоже не будет)
Аватара пользователя
heartdrive
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Анкета №4. Бальзак с 1Э? Или где же моя физика))

Сообщение heartdrive » Сб июл 14, 2012 4:58 pm

GreekSoul
Как ты писала: "я стесняюсь своей улыбки, мне кажется она не такой", такое свойственно только низкой эмоции

А я ее не стесняюсь, я уверена, что она меня портит => зачем я буду фотографироваться с улыбкой, если без нее буду выглядеть лучше?)
Воля на 90% уверен, что 4ка.

Почему? :)
описание эпикура

про 1ф близко.
"Для ФЛЭВ также характерно умение осваивать весьма сложные профессии на высоком уровне." - не мое, я осваиваю то, что принесет профит, поверхностно, не углубляясь %) возможно, жизненный опыт недостаточный.
"Для ФЛЭВ характерно весьма печальное видение мира, и лучшим средством защиты от этой печали, которая способна иногда полностью захватить, является своеобразная ирония." - не сказала бы, что однозначно печальное %) Ирония есть, но она неискренняя, я и троллить-то не умею даже (вот такой фиговый бальзак).
"Поэтому ФЛЭВ нередко обладают весьма тонким чувством юмора." - из той же серии. На мое имхо, юмор у меня недостаточно тонкий)
4В из описания вроде подходит.


crazy_fish
Воля показалась больше похожей на 3ку, но такую, очень адекватную, гармонизированную.

Странно, а почему так показалось? :) Мне вот наоборот кажется, что у меня огроменная язва по 3В %)
Пример: начинаю что-то делать, делать не хочется, лень, настроения нет, обещание висит гирей на шее; приступаю к работе, сделаю какую-то маленькую часть - все, я молодец, мне надо отдохнуть, пойду полежу :lol: доделаю "завтра", и так и растягивается все во времени %) в итоге, если меня пинать не будут, есть вероятность, что так и останется несделанным.
Это так если изначальная мотивация недостаточно сильна. Упертой как баран я тоже очень часто бываю.
Аватара пользователя
heartdrive
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Анкета №4. Бальзак с 1Э? Или где же моя физика))

Сообщение Tupica » Сб июл 14, 2012 5:12 pm

Остаюсь при мнении 3Ф.
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Анкета №4. Бальзак с 1Э? Или где же моя физика))

Сообщение heartdrive » Сб июл 14, 2012 5:13 pm

Tupica
внешне вы, конечно, не Платон, и вообще на третьеволника не похожи.

а как выглядят внешне 3В? :)
Предположу ЭВФЛ (и ЭЛФВ на худой конец).

Логика 4? О_О Это за что ж ее так? :add14
а воля под низкую косит, видимо, из-за суггестивной ЧС, но явного неадеквата не вижу.

а какой бывает неадекват по воле?
heartdrive писал(а):Честно - я знаю, что это плохо, эгоистично и т.д. и т.п., и мне за себя стыдно)), но - все равно, абсолютно. Деньги оставила бы кому-нибудь из близких.
Почему - плохо, эгоистично и т.п.?

Ну, потому что другим обычно не все равно, и вообще, в жизни же должна у каждого быть глобальная цель (иначе зачем занимать место, у кого-то вон может рук-ног нету, а он бы мог что-то полезное для людей сделать, а я тут сижу, физически полноценная, а пользы от меня 0)... Я же живу в обществе (и без него не могу - проверено) => получаю что-то от общества (и достаточно многое) => должна и отдавать хоть что-то. А мне на все это эгоистично пофиг :add29 Потому и стыдно :)
зачем вам свой ПЙ? Что изменится в вашей жизни от его знания?

задавалась этим вопросом, когда была протипирована в Платона :D решила, что пофиг, Платон так Платон и что с того)
Потом стало интересно *логика хочет движухи* осознание в себе доминирующей первой эмоции перевернуло мое видение себя :D так же, помогло со своими эмоциями разобраться и понять, как их надо готовить) Подавление приводило всегда к отрицательному результату...
В общем, цель определения ПЙ - самопознание, удовлетворение интереса, разминка для мозгов :I5
Аватара пользователя
heartdrive
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Анкета №4. Бальзак с 1Э? Или где же моя физика))

Сообщение heartdrive » Сб июл 14, 2012 5:25 pm

Добавила опрос :)
Аватара пользователя
heartdrive
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Анкета №4. Бальзак с 1Э? Или где же моя физика))

Сообщение Tupica » Сб июл 14, 2012 5:32 pm

heartdrive писал(а):а как выглядят внешне 3В? :)

Подбородок у них особенный - волевой.
heartdrive писал(а):Логика 4? О_О Это за что ж ее так? :add14

За фактологическую подачу материала. 2Л тоже так может, поэтому ЭЛФВ про запас оставлен.
heartdrive писал(а):а какой бывает неадекват по воле?

Что-то, смысл чего можно выразить фразой: "Я сама могу, если мне палки в колеса не вставлять!"
heartdrive писал(а):Я же живу в обществе (и без него не могу - проверено) => получаю что-то от общества (и достаточно многое) => должна и отдавать хоть что-то. А мне на все это эгоистично пофиг :add29 Потому и стыдно :)
Подстройка по воле + бальзачий бзик про полезность.

heartdrive, для вас существуют "авторитетные мнения" или вы всегда готовы оспорить авторитетность? Как вы останавливаетесь на точке зрения (по любому вопросу), которой придерживаетесь?
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Анкета №4. Бальзак с 1Э? Или где же моя физика))

Сообщение heartdrive » Сб июл 14, 2012 7:17 pm

Tupica
Подбородок у них особенный - волевой.

Вот блин :lol: Всегда хотела иметь красивый волевой очерченный подбородок! И у других людей всегда на такие подбородки внимание обращаю, нравятся они мне :D
За фактологическую подачу материала. 2Л тоже так может, поэтому ЭЛФВ про запас оставлен.

а я думала, это от соционической логики/этики зависит...
"Я сама могу, если мне палки в колеса не вставлять!"

Хм... У меня наоборот обычно, сразу говорю ненене я ничего не могу, я бесполезное существо; пусть уговаривают :D В анкетах отвечала честно ради точности типирования.
для вас существуют "авторитетные мнения" или вы всегда готовы оспорить авторитетность?

Авторитетные мнения - это обоснованные по всем позициям утверждения, выдерживающие любую критику. Если есть хоть одно исключение, значит истина уже не абсолютна, надо его объяснить и как-то вписать в логическую конструкцию утверждения.
Оспорить и найти недостатки в "авторитетном мнении" - всегда пожалуйста, я что ли зря бальзак :lol: Я и свои собственные убеждения регулярно оспариваю и перебираю по частям...
Как вы останавливаетесь на точке зрения (по любому вопросу), которой придерживаетесь?

так же как и все наверное, суггестируюсь :lol: но это не значит, что через неделю я не начну снова сомневаться.
Формирую собственную точку зрения, собрав максимально полную, стройную логическую конструкцию, в которую впишутся все факты, которая сможет все в своей области объяснить, из которой не будет ни одного исключения... Как-то так.
Аватара пользователя
heartdrive
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Анкета №4. Бальзак с 1Э? Или где же моя физика))

Сообщение crazy_fish » Сб июл 14, 2012 8:08 pm

heartdrive писал(а):Странно, а почему так показалось? :) Мне вот наоборот кажется, что у меня огроменная язва по 3В %)
Пример: начинаю что-то делать, делать не хочется, лень, настроения нет, обещание висит гирей на шее; приступаю к работе, сделаю какую-то маленькую часть - все, я молодец, мне надо отдохнуть, пойду полежу :lol: доделаю "завтра", и так и растягивается все во времени %) в итоге, если меня пинать не будут, есть вероятность, что так и останется несделанным.
Это так если изначальная мотивация недостаточно сильна. Упертой как баран я тоже очень часто бываю.

Неее, ну такой подход к делам часто встречается вообще у интуитов-иррационалов с разными волями (сама такая же :D ), вот разве что за исключением 1В, пожалуй. Воля - это ведь не столько постановка целей, сколько в принципе восприятие своего места в мире, взаимодействие с другими людьми и их интересами и тд.
Ответы показались мне с одной стороны свойственными доминирующей воле, а с другой - очень адекватными (что не всегда бывает у 3В). Щас перечитала, мне кажется уже, что мб и впрямь 4В. :add14 Ну т.е. там есть моменты в пользу доминирующей функции, и в пользу результативной (но 1В быть здесь не может)... Впрочем, я за 3В, тк физика мне кажется 4й.
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой