Я психоёжик. С фотками

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Я психоёжик. С фотками

Сообщение kvito4ka » Ср авг 08, 2012 11:45 pm

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Общение с приятными людьми (хорошая, маленькая компания), работа (если я чемто увлечена, то завершённая работа и хороший результат – самое лучшее наслаждение), комплименты и просто хорошие слова от тех кто рядом (если они искренние), удобства вокруг (люблю, когда вокруг меня дома спокойствие, чистота, порядок, уют и комфорт), когда близие люди рядом...

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Бывает. Кажется, что все слова куда-то испарились и их как будто и нет. Очень не люблю, когда в споре я не смогла отстоять свою точку зрения.. Поэтому зачастую в спор не вступаю... Почему?) Наверное даже во время выражения своих мыслей, я где то в другом месте, и моя голова занята мыслями о чем-то другом.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Нет, к сожалению. Я бы очень этого хотела. Но порой рядом с тобой находятся люди которые, так или иначе влияют на твоё мировоззрение... Конечно есть какие-то рамки за которые я не выйду... Но в пределах тех границ, всё может изменится.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Уговорить. Если начнёте переубеждать, всё равно останусь на своём. Но если начать ласково уговаривать – то можно и переубедить.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

К сожалению да. Казалось бы – да забудь ты это... Но почему-то Это всё время где-то рядом... Дышит тебе в спину... Только что-то делая могу полностью забыть о каких-то старых переживаниях

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Часто прошу о помощи, у тех, кто я уверена что придет. Говорю прямо, что мне надо, не пытаюсь вилять....

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Можно сказать, что да.. И есть группка людей, за которых, я считаю, могу отвечать.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Слушать. Могу часами слушать как любимый человек, близкий друг говорит что угодно....

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Если честно, не очень... Я бы очень хотела научиться поднимать настроение...
Себе могу.... Я просто очень хорошо знаю свои слабости, и знаю, как поднять настроение. Один из вариантов – прогулка по магазинам. Часто это общение с хорошим другом.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Мне достаточно того, чтобы все делалось так, как мне нужно, даже если я буду оставаться в тени


11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

-хорошо выполняю роботу
-нравлюсь окружающим, новым знакомым, друзьям
-Не предам близких
- Всегда приду на помощь другу. Отдам последнюю рубаху

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Нет, но мне бы так хотелось..

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?

Я никогда не изображаю эмоции... Я всегда их переживаю.. Иногда люди почему-то считают, что мои эмоции слишком сильные. И советуют быть по спокойнее... Но я этого не понимаю. Искренне не понимаю. Я такая какая есть. И если мне хочется сейчас прыгать до потолка - я буду... Если хочется рыдать – Вы меня не остановите. Это то, кто я есть.... Я не могу иначе... Если Вам это неприятно – я уйду... И найду того, с кем я смогу быть собой

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Оригинальность, умение красиво излагать мысли и быть интересным и образованным собеседником, внимание, ласка, умение рассмешить, вежливость, терпение, уважение.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Чтобы получить приятные эмоции от разговора.. Насладиться общением, как таковым..

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Хамство, неумение уступить. Когда человек говорит о том, что не подтверждено на практике.. Когда человек начинает ставить себя выше, чем он есть на самом деле (общество и так знает чего ты стоишь – не следует выделываться). Неумение слушать не только головой, но и сердцем.


17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Да, и это такое приятное ощущение. Это как огонь который греет тебя изнутри) Превращается это всё - в картины, стихи, рисунки, разные изделия)

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?

Если честно не знаю, что мужчин манит во мне) Но они слетаются, как пчёлы на сладкое варенье. Особенно когда вокруг новые люди, новая компания – внимание приковано ко мне... И я это действительно вижу.... Не пытаюсь делать для этого чего-то особенно.. Дело не в одежде. Я просто такая какая есть.... Иногда даже задумываюсь «Я же обычный человечек, а их почему-то тянет ко мне как магнитом». Иногда я даже имею с этим потом проблемы, но к счастью это не часто)


19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?

Меня влекут мужские руки.... Люблю прикладывать ладошки, и чувствовать в ту секунду свою незащищенность перед этим человеком. Люблю когда мужчина выше меня. А так как я не очень-то и высокая – то это не проблема. Люблю смотреть на губы, глаза..... А на всё другое я не то чтобы закрываю глаза, я просто не обращаю внимания.


20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Да! да Да! Любую работу, могу выполнить хорошо, если мне перед выполнениям детально расскажут, что от меня хотят и как это впервые делать..

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Мне нравится моё тело, но как и любая девушка я бы хотела что-то немножеееечко подправить)

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Духовные, материальные = интеллектуальные. Духовные потребности заключаются в том, что для меня важно соответствовать своему моральному внутреннему миру.... Боюсь очень сделать что-то так – что потом сама себя буду мучить... Материальные заключаются в том, что они позволяют
мне купить комфорт.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Нет, не стану. Не люблю чувствовать себя проигравшей. И к тому же для меня это может перерасти в эмоциональное выяснение проблемы. А я этого не хочу...

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя

Вежливость, трудолюбие, тактичность, верность.


Изображение

Изображение

Изображение
kvito4ka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 11:36 pm
Пол: Женский

Я психоёжик. С фотками

Сообщение GreekSoul » Пт авг 10, 2012 3:08 pm

Мне кажется, что ВФЛЭ (Наполеон). Как запасной вариант - Гёте (ФВЛЭ)
1Э: Ах, как прекрасен мир вокруг!
2В: Когда мы вместе, милый друг)
3Ф: И руку убери с плеча. (а то сломаю сгоряча) Не трогай там, потрогай тут.
4Л: Ты это должен сам понять. Мне неохота объяснять))
Аватара пользователя
GreekSoul
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 2:59 pm
Откуда: Elladara
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Гайд

Я психоёжик. С фотками

Сообщение razumnichka » Пт авг 10, 2012 6:19 pm

ЭФЛВ
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Я психоёжик. С фотками

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт авг 10, 2012 6:57 pm

kvito4ka писал(а):2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Бывает. Кажется, что все слова куда-то испарились и их как будто и нет. Очень не люблю, когда в споре я не смогла отстоять свою точку зрения.. Поэтому зачастую в спор не вступаю... Почему?) Наверное даже во время выражения своих мыслей, я где то в другом месте, и моя голова занята мыслями о чем-то другом.

Похоже на результативную логику.
kvito4ka писал(а):8. Вам приятнее говорить или слушать?

Слушать. Могу часами слушать как любимый человек, близкий друг говорит что угодно....



kvito4ka писал(а):13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?

Я никогда не изображаю эмоции... Я всегда их переживаю.. Иногда люди почему-то считают, что мои эмоции слишком сильные. И советуют быть по спокойнее... Но я этого не понимаю. Искренне не понимаю. Я такая какая есть. И если мне хочется сейчас прыгать до потолка - я буду... Если хочется рыдать – Вы меня не остановите. Это то, кто я есть.... Я не могу иначе... Если Вам это неприятно – я уйду... И найду того, с кем я смогу быть собой

Доминирующая эмоция, похоже на 1Э.

kvito4ka писал(а):17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Да, и это такое приятное ощущение. Это как огонь который греет тебя изнутри) Превращается это всё - в картины, стихи, рисунки, разные изделия)

Тоже за 1Э

Больше ничего определенного сказать не могу. Заполните большую анкету в ее части на физику и волю.
Предварительно версия ЭФВЛ
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Я психоёжик. С фотками

Сообщение Полина Ф. » Пт авг 10, 2012 7:11 pm

Я бы предположила ЭФЛВ...
Вопрос можно?
Неожиданный...
Как вы считаете, часто ли вас обижают и вообще много ли вокруг вас плохих людей?
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Я психоёжик. С фотками

Сообщение GreekSoul » Пт авг 10, 2012 11:35 pm

Эмоция первая? :unknown: Вот уж не сказал бы...
Мне казалось, что **ЛЭ вообще точно прорисовалось. Не знаю, мне пока трудно объяснить, почему так. В реале легче типировать
1Э: Ах, как прекрасен мир вокруг!
2В: Когда мы вместе, милый друг)
3Ф: И руку убери с плеча. (а то сломаю сгоряча) Не трогай там, потрогай тут.
4Л: Ты это должен сам понять. Мне неохота объяснять))
Аватара пользователя
GreekSoul
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 2:59 pm
Откуда: Elladara
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Гайд

Я психоёжик. С фотками

Сообщение Полина Ф. » Пт авг 10, 2012 11:41 pm

GreekSoul

Я никогда не изображаю эмоции... Я всегда их переживаю.. Иногда люди почему-то считают, что мои эмоции слишком сильные. И советуют быть по спокойнее... Но я этого не понимаю. Искренне не понимаю. Я такая какая есть. И если мне хочется сейчас прыгать до потолка - я буду... Если хочется рыдать – Вы меня не остановите. Это то, кто я есть.... Я не могу иначе... Если Вам это неприятно – я уйду... И найду того, с кем я смогу быть собой
В чистом виде 1Э. Неуправляемая, избыточная Эмоция.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Я психоёжик. С фотками

Сообщение Istanaro » Сб авг 11, 2012 1:00 am

Э**Л.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Я психоёжик. С фотками

Сообщение kvito4ka » Сб авг 11, 2012 1:13 am

По тесту Петрова у меня получилось ЭФВЛ. Помню, что 1Э=0,8; 2Э=0; 3Э=0; 4Э=0,2. По остальным как-то не совсем однозначно, но я вывела по тем результатам тип Пушкин. По тесту Афанасьева тоже Пушкин, хотя цифры у Э, ф, В, Л были очень близки. Где-то 25, 23, 20, 18...

Как вы считаете, часто ли вас обижают и вообще много ли вокруг вас плохих людей?

нет, редко обижают. И людей плохих тоже очень мало по сравнению с хорошими

Я читала описания, и логика мне кажется у меня четвертой. Почему многие предполагают ЭФЛВ?
kvito4ka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 11:36 pm
Пол: Женский

Я психоёжик. С фотками

Сообщение Полина Ф. » Сб авг 11, 2012 7:37 am

Еще про отношение к людям: часто бывает так, что кто-то мешает вам сделать то, что вы очень-очень хотите? Вы на него злитесь, раздражаетесь? Вообще вы часто злитесь? А подолгу?

Почему я предполагаю 3-ю Логику... Ну вот, например.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Бывает. Кажется, что все слова куда-то испарились и их как будто и нет. Очень не люблю, когда в споре я не смогла отстоять свою точку зрения.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Нет, к сожалению. Я бы очень этого хотела. Но порой рядом с тобой находятся люди которые, так или иначе влияют на твоё мировоззрение... Конечно есть какие-то рамки за которые я не выйду... Но в пределах тех границ, всё может изменится.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Уговорить. Если начнёте переубеждать, всё равно останусь на своём. Но если начать ласково уговаривать – то можно и переубедить.
...
12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Нет, но мне бы так хотелось..


У людей с 4-й Логикой, как правило, нет проблем с высказыванием своих мыслей и желания быть умнее большинства знакомых. Они могут легко менять убеждения под чужим влиянием, но сами они ощущают свое мировоззрение в каждый момент как четкое, устоявшееся и правильное. Вряд ли они скажут, что хотели бы иметь четкое мировоззрение, но не могут, так как легко поддаются влиянию.

А вот смотрите еще. У вас часто возникают какие-нибудь неожиданные вопросы, на которые кровь из носу нужно получить ответ, хотя, казалось бы, можно без этого - другие люди как-то обходятся? А часто бывает, что вы много-много раз что-нибудь переспрашиваете, просто на всякий случай, потому что беспокоитесь? А часто ли бывает так, что вы сами не можете понять, что думаете по какому-то вопросу, нервничаете из-за этого, начинаете спрашивать, что думают другие, не можете разобраться, кто прав, потому что, с одной стороны, и так правильно, и этак может быть, и вообще ничего не понятно, но есть какое-то ощущение, что все чего-то не понимают или лапшу вам на уши вешают?
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Я психоёжик. С фотками

Сообщение Tupica » Вт авг 14, 2012 4:14 pm

kvito4ka писал(а):21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Мне нравится моё тело, но как и любая девушка я бы хотела что-то немножеееечко подправить)

Почему вы считаете, что любая девушка желает что-либо пусть и "немножеееечко" подправить в своем теле? Зачем это нужно "любой девушке"? Что случится, если вы познакомитесь с девушкой, которая этого не желает?
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Я психоёжик. С фотками

Сообщение Полина Ф. » Вт авг 14, 2012 6:47 pm

Tupica
Полагаю, что в наше время многие девушки и молодые женщины вне зависимости от позиции Физики испытывают комплекс от своего несоответствия идеалу красоты, который, с одной стороны, объявляется достижимым и даже обязательным к достижению, а с другой стороны - далек от реальной внешности большинства обычных девушек.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Я психоёжик. С фотками

Сообщение Tupica » Пт авг 17, 2012 2:05 pm

Полина Ф., полагаю, что у каждой из многих девушек и женщин, испытывающих такой комплекс, имеются для этого свои причины.
Полагаю, что на формирование комплекса по физике влияет не только положение физики. И чтобы "завести" себе комплекс по ПЙ-двойке нужно сильно постараться. Я не думаю, что за ответом kvito4ka скрывается комплекс, но что за ним скрывается я и хочу для себя выяснить.
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Я психоёжик. С фотками

Сообщение fe_ » Пт авг 17, 2012 2:33 pm

//оффтоп

Какая симпатичная! Драйзер? :)
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Я психоёжик. С фотками

Сообщение Tupica » Пт авг 17, 2012 2:38 pm

fe_, склоняюсь к Гюго.
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс