Позвольте присоединиться (Анкета №1)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Позвольте присоединиться (Анкета №1)

Сообщение Kaiju » Вт окт 16, 2012 9:28 pm

Вернусь к позабытой, да позаброшенной теме.
Что вызывает у вас неприятие?

Возьму одно из описаний и начну разбор.
Описание 2-ой Эмоции имеет смысл начинать с того, что она – единственная из Эмоций, которая действительно разбирается в самых мелких деталях и тонкостях человеческих настроений, чувств и отношений
За собой я подобного никогда не замечала. Я не понимаю тонкостей человеческих ощущений и чувств. Для меня не понятно, что может человека обидеть или обрадовать, да так, что он окажется на 7 небе от счастья. Как необходимо поддержать, да и зачем? ведь человек должен сам справиться со своей проблемой, сам пережить беду и только тогда он сможет извлечь урок, стать сильнее. В противоречие этому, я всегда надеюсь на какую-то поддержку и огорчаюсь, когда меня не понимают те, кто рядом, люди, которых я считаю самыми близкими - от них я сама жду..понимания, содействия. И опять противоречие, в моем случае "жду", не значит "принимаю". Если от меня требуется поддержка, оценка чужого состояния или взаимоотношений, то я превращаюсь в наблюдателя, который может описать ситуацию со своей стороны, высказывая свое личное мнение, а как это мнение воспримут - я не знаю, да и меня это не особенно волнует, ведь я же сказала, что думала. Не солгала, не смягчила пилюлю, просто высказалась\ответила на поставленный вопрос.
По этой причине может виртуозно изображать эмоции и буквально вживается в роль, начиная чувствовать то, что изображает.Легко манипулируя своими эмоциями, 2Э считает, что так же успешно может манипулировать и чужими, поднимать и опускать другим настроение, внушать те или иные эмоции и чувства – при помощи знания природы человека, а также отличного владения мимикой, голосом и пр.
Редко встречала подобное. Если не сказать "никогда". Моя игра в чувства не заканчивается тем, что я вживаюсь в то, что изображаю. Если мне на душе тоскливо, то моя наигранная радость, не может длиться долго, рано или поздно улыбчивая маска трескается и на свет показывается моя не самая приветливая физиономия. Что же касается манипуляций. Да, возможно я и считаю себя манипулятором в каком-то роде, но в этом деле я не достигла совершенства, я недостаточно хороша.
С удовольствием и подолгу обсуждает свои и чужие чувства: полагает, что этими копаниями помогает другим лучше понять себя и окружающих, а сама учится еще лучше разбираться в людях.
Может быть я так и полагаю, но с позиции все того же наблюдателя, я не люблю обсуждать свои чувства, хотя и бывает, срываюсь и высказываю, что накипело, за что очень долго себя укоряю и виню в последствии, считая это бессмысленным проявлением слабости, да и зачем кому-то что-то рассказывать? Оно им надо? Пф...
2-ая функция, как лучшая часть человека, хочет помогать людям и получать в ответ благодарность и признание своих заслуг и мастерства. Поэтому старается, чтобы ее переживания выглядели в первую очередь красиво, отчего порой бывает несколько театральна. Почувствовав, что заигрывается, возвращается к исходному состоянию, чтобы убедиться, что окружающие не потеряли к ней интереса, и чтобы снова подстроиться под требования среды.
Благодарность и признание? Опять же..может быть, а у кого этого нет? Кому неприятно слышать лишнее "спасибо"? А вот помогать я никогда не стремилась. Относительно театральности..есть такое, но не в данном контексте, если позволите так сказать. Я часто переживаю, что мои эмоции не выглядят так как должны, а потеряли ко мне интерес или нет, меня не особенно волнует - это их дело. Я никого не заставляю быть рядом и интересоваться мной
Как и любая 2-ая, сама по себе она пуста и без диалога скучает. Это актер, которому нужны зрители. Ценит необычные и яркие переживания, могущие показаться другим Эмоциям даже экстремальными. Чувствует себя в полной уверенности, что справится с ситуацией, поэтому даже может специально доводить других до состояния эмоциональных срывов и истерик, дабы попроцессировать вместе – отрицательные эмоции ценятся ничуть не меньше, чем положительные. Это люди, непрерывно отслеживающие свои и чужие проявления чувств, находя в этом повод для общения и отношений.
Зрители? Опять же..может они и нужны, НО только избранные зрители, не перед всеми я буду скакать и прыгать, как Сивка Бурка (утрирую конечно), да и сомнительно, что вообще перед кем-то буду... просто, если не было случаев, то я не могу с уверенностью говорить о том, что они невозможны (сложно доказать что-то, если нельзя доказать с полной уверенностью обратное)
А бурные эмоции рядом меня отталкивают, а не привлекают. Я не переношу безудержную радость или гнетущую печаль, шумный, эмоциональный разговор, кипящий рядом, вгоняет меня в уныние, раздражает. Почему нельзя понизить тон? тут же и другие люди есть? Почему надо кричать о чем-то? Это не каждому интересно. Будьте сдержаннее...

Пока закончу на этом, а то я сомневаюсь, что мне тут вообще ответят..после такого-то затишья :add14
С виду я нормальный, но по количеству болезненной фигни в голове переплюну любого психа.
Аватара пользователя
Kaiju
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 9:29 pm
Откуда: даже гугл не знает
Темперамент: Меланхолик
Профессия: домашний зомби

Позвольте присоединиться (Анкета №1)

Сообщение Kaiju » Ср окт 17, 2012 11:33 am

ЧТД - тишина. Впрочем, сама виновата - так долго молчала
С виду я нормальный, но по количеству болезненной фигни в голове переплюну любого психа.
Аватара пользователя
Kaiju
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 9:29 pm
Откуда: даже гугл не знает
Темперамент: Меланхолик
Профессия: домашний зомби

Позвольте присоединиться (Анкета №1)

Сообщение Tupica » Ср окт 24, 2012 5:45 pm

Kaiju,
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Продублирую вам вопросики из другой темы:
Tupica писал(а):У вас наверняка имеется какой-то сложившийся круг общения (друзья, приятели и т.п.), в котором вы себя чувствуете своим человеком. Расскажите, а что у вас общего? Почему вы себя чувствуете в своей тарелке рядом с ними? И наоборот - а чем вы разительно выделяетесь среди всех? Что в вас выделяют, но не считают это поводом (причиной) для исключения вас из этого круга?
Что представляет из себя человек:
- умный;
- глупый;
- болтливый;
- молчаливый;
- красивый;
- уродливый;
- хозяйственный;
- безалаберный;
- эмоциональный;
- безэмоциональный;
- чувствительный;
- бесчувственный;
- волевой;
- безвольный;
- отзывчивый;
- эгоистичный.
(Дайте к каждому прилагательному свое определение).
И неплохо будет, если опишите, что представляют из себя наш гармоничный мир и ваш идеальный мир.
И напомните, пожалуйста, где можно ваши фото посмотреть?
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Позвольте присоединиться (Анкета №1)

Сообщение Kaiju » Пт окт 26, 2012 11:37 pm

Сложные вопросы... лично для меня. Что именно делает их таковыми, так это то, что я постоянно думаю, а это плохо влияет на отношения в целом (с миром, друзьями и даже самой собой) впрочем, сейчас не об этом.
Определенный круг общения есть, как и у любого другого человека, а вот назвать кого-то другом, со 100% уверенностью язык не повернется (просто потому что нельзя быть уверенным в подобном на все 100, это было бы глупо и неправильно) Думаю, что интернет брать в расчет не стоит и потому сразу объясню, касательно "круга общения" - это два человека, с которыми мы учимся в одном ВУЗе, девушка и парень. Сложно сказать, что именно нас объединяет, так как в последнее время наше общение минимально, они говорят, что я "отмораживаюсь", а я не понимаю о чем вести разговор, как вливаться в их беседу и зачем это вообще нужно (думаю, что тут дело в каких-то моих психологических проблемах) Изначально же было так, с девушкой мы попали в одну группу, после поступления и так как оказалось, что мы учились в одной школе (в школе мы не общались) мы сблизились (тут роль свою сыграло и нечто другое - контингент, остальные люди в группе меньше подходили нам, а вот мы хоть как-то), с парнем мы стали ближе общаться где-то через полгода, после начала общения с девушкой. С ним нас "свели" общие увлечения - книги, анимация.
В своей тарелке я чувствую себя только тогда, когда наше общение касается всех троих сразу, когда же они разговаривают между собой этого нет, я ощущаю себя лишней и хочу уйти своей дорогой и желательно подальше.
Чем я выделяюсь? Задумчивостью, в первую очередь... я, зачастую, немногословна, мог много написать (интернет\записки), но именно словесные потоки - редкость, они случаются только в моменты особенной печали\отчаянья или пика радости, они же всегда разговорчивы, чаще всего веселы, я - нет. Они любят обсуждать отношения со своими вторыми половинкам, я этого не люблю и не понимаю. У нас разные увлечения, вкусы - сложно выбрать кинофильм, на который мы сможем пойти все вместе или музыку, которую можно послушать, или мероприятие, которое можно посетить.
Выделяют - фатализм, плохое настроение, опять же увлечения (музыка\кино\книги). но это они помехой не считают
- умный - человек эрудированный, с высоким уровнем интеллекта, большим запасом знаний. (важно дифференцировать с человеком мудрым, ибо не всегда одно равняется другому, но часто встречаются и симбиозы)
- глупый - полная противоположность предыдущему определению, то есть это человек с низким уровнем интеллекта, малым количеством знаний
- болтливый - человек, который склонен к многословности, неудержимым потокам фраз, предложений, проще говоря к "словесным поносам"
- молчаливый - немногословный человек, тихий, он мало и редко говорит
- красивый - визуально приятный человек, ухоженный, чистый, с правильными чертами лица
- уродливый - неопрятный человек внешний вид которого вызывает отвращение и неприятие
НО красота и уродство зависят не только от опрятности и чистоты, ведь даже "творческий беспорядок" может оказаться красивым, а шрамы - мужественными. Очень многое зависит от восприятия одного индивидуума другим. Для меня человек, к которому я отношусь более чем просто хорошо будет зачастую казаться красивым, даже с грязной головой к примеру, тогда как для других он может показаться уродливым. Физические недостатки (как например уже упомянутые выше шрамы или более тяжелые изъяны) скорее неприятны или отталкивающ, тут на красоту и уродство делить нельзя.
- хозяйственный - человек следящий за бытом, трепетно оберегающий домашний уют. Он с радостью будет заниматься готовкой, уборкой, ремонтом, декором
- безалаберный - человек, который пускает все на самотек, живущий по принципу "будь, что будет". Рассеянный, безответственный.
- эмоциональный - человек, который бурно реагирует на происходящее вокруг.
- безэмоциональный - человек, скрывающий свои чувства или предпочитающий их не выражать, сдерживать. Для него характерны безразличие и спокойствие, холодный расчет
- чувствительный - человек, которого может затронуть любая даже самая незначительная мелочь. Все найдет отклик в его душе, каждое происшествие, любая проблема
- бесчувственный - отстраненный и безразличный ко всему человек, его не волнует то, что происходит вокруг
- волевой - человек, который контролирует ситуацию и движется к цели, минуя любые препятствия, преодолевая любые трудности. Этот человек прекрасно управляет своими чувствами и знает чего хочет.
- безвольный - тот, кто не знает чего хочет и легко подвергается влиянию, чаще всего первая трудность, первое препятствие заставляют его бросить начатое и оставить все как есть.
- отзывчивый - человек, который поможет в любой ситуации, любому просящему. Для него важно помочь, сделать все, что в его силах (и даже больше), чтобы просьба другого была удовлетворена или его проблема была решена, зависит от ситуации
- эгоистичный - человек, который любит себя и будет делать так как ему хочется, нравится, чтоб было все так, как он пожелает и никак иначе
Наш гармоничный мир - это мир, в котором есть место человеку, где нет войн и распрей, ссор и раздоров. Ваш гармоничный мир сводится к удовлетворению каждой потребности каждого человека, без ущемления прав и желаний другого.
Мой идеальный мир - это мир покоя, там нет места тоске, но есть время для светлой грусти, там нет шума и суеты, но есть мои сильные эмоции (как положительные так и отрицательные), но пожалуй..одним из важнейших аспектов, одна из приоритетных задач - это счастье тех, кого я люблю. НО надо отметить и тот факт, что если им не будет нравиться мой идеальный мир, их там не будет.
Последний раз редактировалось Kaiju Вс ноя 11, 2012 1:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
С виду я нормальный, но по количеству болезненной фигни в голове переплюну любого психа.
Аватара пользователя
Kaiju
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 9:29 pm
Откуда: даже гугл не знает
Темперамент: Меланхолик
Профессия: домашний зомби

Позвольте присоединиться (Анкета №1)

Сообщение Tupica » Сб ноя 10, 2012 5:16 pm

Kaiju писал(а): мы сблизились (тут роль свою сыграло и нечто другое - контингент, остальные люди в группе меньше подходили нам, а вот мы хоть как-то)
Почему (чем) остальные люди в группе меньше подходили вам? Что общего в школьном прошлом оказалось?
Kaiju писал(а):С ним нас "свели" общие увлечения - книги, анимация.
Увлечения свели или кто-то им помог? Как выяснили, что они у вас общие?
Kaiju писал(а): У нас разные увлечения, вкусы - сложно выбрать кинофильм, на который мы сможем пойти все вместе или музыку, которую можно послушать, или мероприятие, которое можно посетить.
То есть вкусы в вашей троице попарные? Что нравится двоим, то не устраивает третьего? Каким образом к согласию приходите? (Кулаком по столу - по-моему и баста!, отдаете на откуп решение им, монетку бросаете?..)
А как с остальными людьми дела обстоят? Есть поговорка: "С кем поведешься, от того и наберешься", - что вы набираете от тех, с кем ведаетесь, и что люди от вас набирают?

Пока склоняюсь к версии ФВЭЛ.
Kaiju писал(а):я, зачастую, немногословна, мог много написать (интернет\записки), но именно словесные потоки - редкость, они случаются только в моменты особенной печали\отчаянья или пика радости

- за то, что на логику влияет эмоция (как минимум), а значит она не первая. Кстати, бывает ли, что выражая словесно свои негативные эмоции (переживания) вы портите настроение людям? Жаловался кто-нибудь?
За высокую физику фото и целый трактат на тему красоты и уродливости (на другие пары слов у вас только "сухие" определения, а в данном случае уверенное понимание вопроса и желание верно его донести), и фотографии.
В описании миров за *ВЭ* говорят: желание сильных и разных эмоций и взаимное желание пребывать в вашем мире людей, которых вы желаете в нем видеть.
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Позвольте присоединиться (Анкета №1)

Сообщение Kaiju » Вс ноя 11, 2012 1:20 pm

Почему (чем) остальные люди в группе меньше подходили вам? Что общего в школьном прошлом оказалось?

Ну... скажем так, своей социальной категорией + они все приезжие, а мы "городские" + национальность. Кроме того, выяснилось, что мы учились в одной школе, да...именно выяснилось, потому что в школе мы не общались, у нас был разный круг интересов. Общее школьное прошлое - учились в одной школе, но в разных классах. Я не подозревала о ее существовании (ну, я ее видела, но никогда не общалась), она тоже знала, что я существую, но не более. Наши классы недолюбливали друг друга, как она мне рассказала позже, потому что мы были коммерчиским "выпендрежным" классом, а они нет. Я же в своем классе была типичным ботаником, а она активисткой, танцы, мероприятия какие-то - это ее стихия, а моя - учебники, да тетрадки.
Увлечения свели или кто-то им помог? Как выяснили, что они у вас общие?

Нас свел случай. Наши группы объединили во время одной из пар и пока преподаватель успокаивал студентов, говорил какую-то вступительную речь, я сидела и рисовала на последнем листе тетради, этот парень заметил, что я рисую - заинтересовался, так мы и начали общение.
То есть вкусы в вашей троице попарные? Что нравится двоим, то не устраивает третьего? Каким образом к согласию приходите? (Кулаком по столу - по-моему и баста!, отдаете на откуп решение им, монетку бросаете?..)

Как решаем? Чаще всего..кто-то идет на уступки (как пример: мне и подруге нравятся фильмы ужасов, если собираемся в кино, то наш друг, собирая волю в кулак, идет с нами, или если мы с другом планируем посмотреть что-то из аниме (японская анимация), то подруга старается смотреть с нами, я же чаще всего в таких случаях просто замолкаю и если им есть о чем поговорить, просто не вмешиваюсь в их разговор и их дела)
Кстати, бывает ли, что выражая словесно свои негативные эмоции (переживания) вы портите настроение людям? Жаловался кто-нибудь?

Да. Бывает. Говорили
целый трактат на тему красоты и уродливости (на другие пары слов у вас только "сухие" определения, а в данном случае уверенное понимание вопроса и желание верно его донести

Просто, что касается остальных терминов, мне показалось, что и сухого пояснения хватит, а что относится к красоте и уродству - хотелось пояснить позицию более конкретно, так как это более размытые понятия. Не ясно, о чем именно вы спросили, о внешности или о духовных качествах + индивидуальное восприятие у каждого свое. Если умный человек, в любом случае, для всех будет умным, так как есть достоверное доказательство - работа его интеллекта, то красота - это уже видение окружающих и их мнение на этот счет, тут нет "достоверных доказательств" и общепринятых критериев
С виду я нормальный, но по количеству болезненной фигни в голове переплюну любого психа.
Аватара пользователя
Kaiju
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 9:29 pm
Откуда: даже гугл не знает
Темперамент: Меланхолик
Профессия: домашний зомби

Позвольте присоединиться (Анкета №1)

Сообщение Kaiju » Вс ноя 11, 2012 1:58 pm

А как с остальными людьми дела обстоят? Есть поговорка: "С кем поведешься, от того и наберешься", - что вы набираете от тех, с кем ведаетесь, и что люди от вас набирают?

С остальными? Я очень стеснительна в общении, мне сложно начать разговор.
Я набираюсь... нет, не так, они учат меня веселиться, так как это общепринято - не в компании с интернетом или книгой, а в компании с живыми и настоящими людьми.
От меня? Пожалуй, это нужно у людей спрашивать.
Пока склоняюсь к версии ФВЭЛ.

Для Чехова..я слишком не люблю труд)
С виду я нормальный, но по количеству болезненной фигни в голове переплюну любого психа.
Аватара пользователя
Kaiju
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 9:29 pm
Откуда: даже гугл не знает
Темперамент: Меланхолик
Профессия: домашний зомби

Позвольте присоединиться (Анкета №1)

Сообщение Selfhood » Вт ноя 13, 2012 3:47 pm

Kaiju

А почему Вы отказались от версии ЛВЭФ?
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Позвольте присоединиться (Анкета №1)

Сообщение Kaiju » Вт ноя 13, 2012 4:51 pm

А почему Вы отказались от версии ЛВЭФ?

Я не отказывалась, по крайней мере безоговорочно. Я лишь продолжаю разбор... поиск.
С виду я нормальный, но по количеству болезненной фигни в голове переплюну любого психа.
Аватара пользователя
Kaiju
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 9:29 pm
Откуда: даже гугл не знает
Темперамент: Меланхолик
Профессия: домашний зомби

Позвольте присоединиться (Анкета №1)

Сообщение Tupica » Сб дек 15, 2012 4:01 pm

Kaiju писал(а):От меня? Пожалуй, это нужно у людей спрашивать.
Что мешает спросить?
Kaiju писал(а):Для Чехова..я слишком не люблю труд)
Что вы понимаете под словом "труд"? И чем он вам не угодил?
Вторая моя версия ВФЭЛ. Само описание поведения физики говорит о ее подстройке, но четверка не стала бы уделять столько внимания, разве только при "суперсенсорике" в наличии.

Мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына.
А что важно вам? Что вы считаете необходимым совершить/обрести в жизни? И без чего вы обойдетесь без вреда для себя?
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Пред.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]