Анкета по ПЙ. Буду благодарен за анализ.

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Анкета по ПЙ. Буду благодарен за анализ.

Сообщение Сандер » Чт дек 20, 2012 12:13 am

razumnichka писал(а):ФЭВЛ.
Эмоция как раз-таки высокая!

Я сбег от хорошей девушки только потому, что она, обижаясь на меня (причем повод придумывала сама), выключала телефон, удаляла все контакты и исчезала в неизвестном направлении, а при встречах очень давила на меня эмоциями-любовями. При очередном ее "исчезновении" я подумал - ну чего девке мучиться, удалять контакты, потом восстанавливать, телефон выключать-включать...
Не, эмоция у меня не вторая, это точно.
Положительные - поддержу, редко имеющие место быть отрицательные - изведу утешениями или откровенным наездом (от силы человека зависит- танк он или лютик), но постоянные высокие отрицательные, по поводу, из пальца высосанному, меня однозначно утомят, причем весьма.
Сандер
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 7:40 pm
Пол: Мужской

Анкета по ПЙ. Буду благодарен за анализ.

Сообщение Сандер » Чт дек 20, 2012 12:24 am

GreekSoul писал(а):Сандер
А ты похож на Холмса? Есть уверенность своих логических суждениях?

Четко вижу нестыковки в логике, легко рисую схемы, составляю хорошие планы, математика - любая из ее частей - любимейший предмет во время обучения.
Астрология привлекла мое внимание заявлением "То, что внизу, подобие того, что наверху". Захотелось увидеть, что ж они там подобного нашли.
Сандер
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 7:40 pm
Пол: Мужской

Анкета по ПЙ. Буду благодарен за анализ.

Сообщение GreekSoul » Чт дек 20, 2012 12:34 am

Сандер

Если попытаться рассмотреть твой конфликт с девушкой в рамках ПЙ, то это почти типичный эрос 1Э-3Э.
Но тут надо понять - эта "давка" Эмоцией и дискомфорт от неё вызваны их фальшью и излишней драматизацией или самим фактом того, что на тебя давят, громко кричат, не дают думать, вынуждают и тд.

Ну а кого нытики не выводят, если серьезно?) Нытье - это такое состояние, когда один человеку вынуждает другого что-то сделать, используя совсем неприятные методы, эмоцией и капризами. Меня тоже нытье напрягает, но это с колокольни моей 1В.

Пока все же на Твардовского тянешь, ВФЭЛ :)

А планы и схемы чего именно делаешь? Распорядок дня или бизнесс-план?
1Э: Ах, как прекрасен мир вокруг!
2В: Когда мы вместе, милый друг)
3Ф: И руку убери с плеча. (а то сломаю сгоряча) Не трогай там, потрогай тут.
4Л: Ты это должен сам понять. Мне неохота объяснять))
Аватара пользователя
GreekSoul
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 2:59 pm
Откуда: Elladara
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Гайд

Анкета по ПЙ. Буду благодарен за анализ.

Сообщение Сандер » Чт дек 20, 2012 12:48 am

Бизнес-план тоже можно.)
Но, в основном, дома строим - помогаем выбрать дом, делаем расчет стоимости в нескольких вариантах, производим ланшафтное проектирование территории, а потом пошло-поехало: четко распланировать что куда везти, где взять, куда направить сегодня эту бригаду, а куда ту...
И потом - дом, пруд, елки, газон... и все радостные.) Так я вот именно и планирую что куда везти, где взять и куда кого послать.)
Сандер
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 7:40 pm
Пол: Мужской

Анкета по ПЙ. Буду благодарен за анализ.

Сообщение GreekSoul » Чт дек 20, 2012 1:09 am

Сандер

Тут, мне кажется, большее влияние сильной логики соционической имеет значение ( [Л] ) .
Ты любишь спорить? Если попал в спор или диспут, пытаешься ли ты склонить людей к своему мнению? Есть ли у тебя авторитетные личности, кому ты доверяешь?

У меня есть босс, он Твардовский, но в некоторых вопросах (вне его компетенции) привык ориентироваться на то, что скажет человек, "который знает больше". Так он вполне независим в своих решениях... но если он раньше с подобным не сталкивался - поспешит спросить у знающего, и на этом строить свое решение.

Строительство - сфера, все же, 2Ф. Такой процесс! В принципе большинство из нас так или иначе стремится реализовать себя по второй функции, реже по первой. У тебя видно стремление создавать, строить, обладать.... карьеристом тебя, видимо, не назовешь, но работа является наверняка неотъемлимой частью твоей жизни. Нельзя сказать, что ты любишь жить широко, не контролируя расходы, но стремишься быть полностью обеспеченным, финансово независимым. 1Ф в большей степени ленивы в этом плане, им больше нравится копить и обладать, правда негативный эффект от этого несколько уходит, если есть процессионая В (2/3)
1Э: Ах, как прекрасен мир вокруг!
2В: Когда мы вместе, милый друг)
3Ф: И руку убери с плеча. (а то сломаю сгоряча) Не трогай там, потрогай тут.
4Л: Ты это должен сам понять. Мне неохота объяснять))
Аватара пользователя
GreekSoul
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 2:59 pm
Откуда: Elladara
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Гайд

Анкета по ПЙ. Буду благодарен за анализ.

Сообщение Сандер » Чт дек 20, 2012 1:37 am

Спорю по необходимости. Если мнение человека ни коем образом не повлияет на меня - пусть он думает что хочет. Но если оно затронет меня каким-то неблагоприятным для меня образом - тут я спорю, и стараюсь склонить людей к своему мнению. Про авторитеты - в вопросах, где я не компетентен, я ищу инфу по многим каналам и в разных источниках. Довериться кому-то одному (если этот кто-то не я))) весьма рискованно.

О "Твардовском" везде пишут - домовит, рукаст, заботлив. Ну что тут сказать. Я не домовит так, как, допустим, мой друг - ему в радость готовить, или он сразу видит "погрешности" - занавески не такие, цвет фасада не тот... Я это вижу только после того, как он мне это покажет.)) Относительно заботы - тоже. Я предпочитаю заботу подобного рода обо мне. Т.е. если мы едем куда-то вдвоем с другом - и готовит он, и продукты выбирает он, и посуду моет тоже он.)) Я только ем, хотя нормально готовить умею.))
И тот случай - в зубы и с лестницы спустить за хамские слова о Л,Толстом... Я бы "опустил" человека словами, а не рукоприкладством.

В общем, эмоции у меня 3-я.) Воля скорее всего 1-я.)

Вот, вспомнил.) Есть у меня огородик. Я использую там метод органического земледелия - не копаю, сею сидераты, сделал постоянные грядки... Короче не столько там физики, сколько всяких умных штучек - подогрев воды солнцем, капельный полив, самодельная теплица и т.п. Картошку я практически не ем, но сажаю - ведро, выкапываю 17-20, это безусловный рекорд для местных. Есть там и баклажаны, что для наших широт чудо чудное. Самообслуживающийся огород в общем - почти не трачу на него времени, а все растет.) Это Физика? Или все же логика? Ведь в этом огороде я работаю больше головой, чем руками.
Со строительством та же картина. Одна дама работает непосредственно с людьми - чувствует их чаяния и желания, рисует проект этого всего, другой это проектирует, а я только считаю и говорю куда и откуда везти кучки материалов и людей так, чтобы это было эффективно. Проверять качество работы, как и качество материалов я не езжу) - что-нибудь обязательно провороню.))
Сандер
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 7:40 pm
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс