Определите ПЙ. вопрос жизни и смерти(анкета №1)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Определите ПЙ. вопрос жизни и смерти(анкета №1)

Сообщение Eleonore Magilinon » Сб янв 05, 2013 8:45 pm

_Kitsune_, боюсь, что да. Я вообще не настолько специализируюсь на различиях 1Ф и 2Ф, я бы вас определила по позиции Эмоции (1Э и 2Э достаточно ясно различаются), так что советую попробовать заполнить анкету на 1Э и 2Э, думаю, после этого можно будет сказать что-то определённое.
Аватара пользователя
Eleonore Magilinon
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 2:54 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Определите ПЙ. вопрос жизни и смерти(анкета №1)

Сообщение _Kitsune_ » Сб янв 05, 2013 9:35 pm

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?

иногда, когда веселюсь с друзьями, возможно слишком громко смеюсь.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?

да, добавляю некоторые детали.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?

вот не знаю.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?

иногда испытываю симпатию, которая потом на время затухает, т.к. я переключаюсь на что-то еще.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?

могу, но это больше к фантазиям о человеке относится, чем к реальной любви.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?

да, почти всегда так - остываю, добившись взаимности.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?

от слез к смеху, но это было давно.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?

может, у меня не так много людей, которым можно это доверить. но бывает, что я хочу делиться и делюсь своими переживаниями.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?

особо грустные фильмы и смерть животных

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?

не жестикулирую. речь не особо эмоциональна.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?

не думала об этом, но не хотела бы чтобы они сидели с кислыми лицами или скучали.

12. У Вас выразительная мимика?

не знаю.

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?

да

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?

да

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?

думаю, что нуждаюсь в эмоциональной поддержке

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?

всегда соответствуют

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?

могу. но не то, чтобы заплакать,грустное лицо сделать могу.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?

да, люблю их веселить, поднимать им настроение.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?

пою и танцую для себя, т.к. не люблю когда меня оценивают зрители. вот если бы я хорошо танцевала...)))

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?

не знаю.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?

не знаю, что они считают, но я думаю что могу чувствовать изменения в настроении человека.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?

все время занимаюсь взбадриванием и отвлечением от проблем. только утешать не люблю.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?

мне хочется оглянуться, найти свою подругу и отпустить шутку по этому поводу)
Аватара пользователя
_Kitsune_
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 5:16 pm
Пол: Женский
Профессия: студентка

Определите ПЙ. вопрос жизни и смерти(анкета №1)

Сообщение Eleonore Magilinon » Вс янв 06, 2013 1:01 am

_Kitsune_, а вы не определяли свой социотип?
Просто несколько удивляет отсутствие жестикуляции и эмоциональности в речи, конечно, и такие высокоэмоциональщики встречаются, но мб тут есть корреляция с ТИМом.

В целом вообще смущает (и осложняет типировку) большое количество ответов "не знаю", но в целом по утвердительному ответу на вопрос о "человеке настроения", и общему ощущению результативности Эмоции (достаточно мало указаний на активную потребность диалога по Эмоции с окружающими), я склоняюсь к 1Э. И 2Ф соответственно, в целом в основной анкете вы весьма уверенно оцениваете свои возможности в области Физики.
Т.е. скорее ЭФВЛ.
Аватара пользователя
Eleonore Magilinon
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 2:54 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Определите ПЙ. вопрос жизни и смерти(анкета №1)

Сообщение _Kitsune_ » Вс янв 06, 2013 12:52 pm

У меня есть тема, где я пробовала определить свой социотип, но она заглохла. :D Думаю, что с этим делать. На другой сайт что ли пойти)
Я раздумывала над Эмоцией и мне тоже показалось, что она все же 1. Возможно я не слишком отслеживаю ее проявления и часто их просто сдерживаю и игнорирую.
Аватара пользователя
_Kitsune_
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 5:16 pm
Пол: Женский
Профессия: студентка

Определите ПЙ. вопрос жизни и смерти(анкета №1)

Сообщение _Kitsune_ » Чт янв 31, 2013 11:15 pm

долго разбиралась в хитросплетениях ПЙ и поняла, что мне ближе ФВЛЭ.
не знаю как точно выглядит на практике 3Л, но у меня по ней вечный процесс. постоянное копание в своем ПЙ и социотипе доставляет мне удовольствие.
Аватара пользователя
_Kitsune_
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 5:16 pm
Пол: Женский
Профессия: студентка

Пред.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс