1 + 3 анкета

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

?

Толстой
0
Голосов нет
Сократ
0
Голосов нет
Ахматова
0
Голосов нет
Твардовский
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Ленин
0
Голосов нет
Аристипп
0
Голосов нет
Чехов
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Эпикур
0
Голосов нет
Борджиа
0
Голосов нет
Гёте
0
Голосов нет
Бухарин
0
Голосов нет
Андерсен
0
Голосов нет
Газали
0
Голосов нет
Пастернак
0
Голосов нет
Руссо
0
Голосов нет
Пушкин
0
Голосов нет
Бертье
0
Голосов нет
Паскаль
0
Голосов нет
Платон
0
Голосов нет
Эйнштейн
0
Голосов нет
Августин
0
Голосов нет
Лао-цзы
0
Голосов нет
Не знаю
2
100%
 
Всего голосов : 2

1 + 3 анкета

Сообщение la_fleur » Пт фев 08, 2013 7:12 pm

С психе-йогой знакома поверхностно. Все тесты ставят 1э, в чем я сомневаюсь. Вообще, определиться трудно, так как в разном обществе я веду себя по-разному.

...
Анкета №1
Автор spyke

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Музыка, природа, литература, объятья, хорошие мысли

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Не припомню такого. Порой они вырываются сами собой. Хотя мне бывает достаточно трудно описать мысли по поводу своего эмоционального состояния.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Мои представления о мире достаточно обширны, но в общих чертах да, они более-менее устоявшиеся.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Я легко поддаюсь как и убеждениям, так и уговорам. Больше всего убеждениям, т.к. мне трудно изменить свою точку зрения, но когда приводят факты, я могу ее пересмотреть. Уговоры же ассоциируются у меня с мольбой, проще говоря – с чем-то низким. С таким раскладом все зависит от темы уговора и от самого человека, конечно.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Нет. С каждым годом эмоции к чему-либо постепенно остывают, и вспоминаю об этом чаще всего безразлично.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Прошу помочь, когда не знаю, как справится с объектом непонимания, и вряд ли буду просить помочь малознакомых людей. Скорее всего буду пытаться сделать все сама.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Нет. Я не могу иметь полный контроль над своими мыслями, действиями, эмоциями, а уж тем более, чувствами. Всем этим набором я управляю примерно на 40-70%.
За кого-то еще я могу отвечать, но не в полной мере. Например, за своего питомца. Я отвечаю за то, чтобы он был всегда накормлен и чист, однако не могу отвечать за то, что он вытворяет на прогулке.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Скажем так, мне приятнее НЕ говорить. Слушать собеседника приятно лишь тогда, когда он рассказывает интересно, и эта информация интересна чем-то для меня. Слушать вранье, сказанное человеком с целью выделиться предо мной и другими мне крайне неинтересно и раздражительно.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Что-то среднее. Мне трудно поднимать настроение малознакомым людям из-за моей стеснительности. А с близкими мне людьми это не всегда получается. Однако многие люди говорят, что им стало лучше после общения со мной. Мое настроение поднимается само собой, я даже не понимаю, что служит источником его, так сказать, поднятия.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Мне не нужно лидерство. Да я и не справлюсь с ролью управленца. Хотя, конечно, подобное признание приятно, пусть и чаще всего является лестью.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Я ни в чем не уверена. Это правда, я двадцать минут размышляла над этим вопросом.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Я никогда об этом не задумывалась, но если хорошо подумать, то да, пожалуй, мне так кажется. Безусловно, в некоторых отношениях они лучше меня. Намного. Но не в отношении ума..

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?
Наверное. Максимум, что могу позволить себе выразить наигранно – улыбка, заинтересованность или смех в ответ на не очень смешную шутку.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Приятные на общение, с чувством юмора, не слишком общительные, но и не замкнутые, добрые, чуткие.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Обычно это является уточнение какой-либо информации. А так, предпочитаю не вступать в беседу без причины.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Самолюбие, чрезмерная самоуверенность, наглость.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Да. Да и не только от обилия. Выливается оно обычно в стихи или даже в рассказы.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Ни на сколько. Не хватает открытости и шустрости, пожалуй.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Внешность, далее - интересы. Если человек интересуется тем, что вызывает у меня категорическое отвращение, то, скорее всего я даже его как мужчину расценивать не буду. Закрыть глаза могу на многое. На характер, да и на внешность тоже. Главное то, как человек общается со мной, и то, чтобы нам было уютно вместе.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Нет. Абсолютно никакую. Более-менее средне и могу сделать, но до идеала ей далеко.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Нет и нет. Разве только людоедам…

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Духовные, интеллектуальные, материальные.
Духовные - потребности в чтении, просмотре фильмов и в прочем самосовершенствовании. Материальные? Ну... покупка еды…

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Нет, скорее всего. Игру – возможно, только из азарта и интереса.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Терпеливость и понимание к другим, желание самосовершенствоваться.
Последний раз редактировалось la_fleur Пт фев 08, 2013 7:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
la_fleur
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 12:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дохтор :)

1 + 3 анкета

Сообщение la_fleur » Пт фев 08, 2013 7:12 pm

Анкета №3

1 ЭМОЦИЯ:


1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
С перебором – имеется в виду «через силу», или «очень сильно»? В обоих случаях – да. Не часто, но бывает такое.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Да, зависит от темы разговора и от собеседника. Иногда хочется, чтобы собеседник больше проникся темой моего рассказа, могу тогда и приукрасить.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Не припомню такого. Может и бывает, однако очень редко.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Да, довольно-таки часто. И чувства остывают без всякой для того причины.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Да, зачастую так и бывает. И я довольствуюсь этим, такой расклад меня более чем устраивает.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Да. Чаще всего такое бывает с отношением к человеку в общем, а не с влюбленностью. Сегодня человек вызывает безумную симпатию, через два дня – безразличие.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Ну, бывает иногда. Я, вообще-то, редко слежу за ходом своих эмоций, не зацикливаюсь на том, как быстро они меняются. Но если проанализировать, то подобные скачки эмоций иногда случаются.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Нет. Переживаю внутри себя.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Да. Особенно часто слезы вызывает у меня упреки\крики со стороны других. Хотя на людях стараюсь сдерживать подобные порывы.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Умеренно эмоциональна. Изредка бывают всплески эмоций, но они, как правило, имеют свою причину. Жестикуляцией не сопровождаю.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Заразить – нет, а вот с целью заставить задуматься над чем-то - вполне возможно.

12. У Вас выразительная мимика?
Средне. Если честно, я никогда не наблюдала за своей мимикой.

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Никогда не приходилось слышать подобного. Возможно, они не обращают внимания на мои глаза.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Скорее да, чем нет. Настроение влияет на мою работоспособность, раздражительность. Иногда с плохом настроении я могу сделать что-то, о чем потом могу жалеть (что-то незначительное, конечно).

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Ни припомню такого, чтобы меня прямо-таки с головой накрывали чувства, да еще и так, чтобы я нуждалась в чьей-то поддержке.

2 ЭМОЦИЯ:


1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?[\b]
Да, у меня хорошо получается эмоционально реагировать на ситуацию, лишь изредка эмоции могут выйти за предел допустимого.

[b]2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?

Да. Заплакать – не факт, тут нужно потрудиться, но если вспомнить что-то печальное за прошедший день, то вполне возможно. Положительные же эмоции выражать легче, хотя и с этим встречаются трудности.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Изменить нет, а вот усилить в лучшую сторону – вполне. Хорошей шуткой, словом. Удовольствия особого не доставляет, если только сама в этот момент была в хорошем настроении.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Нет, никогда не нуждалась в зрителях. Иногда даже зрители нежелательны, и хочется заниматься одной, чтобы никто не видел.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Был случай – попросили описать свои чувства. Не получилось. Кроме слова: «странно» и «хорошо» не смогла ничего из себя выдавить. Сама себе объяснить могу – пожалуйста, а вот в реальности и кому-то другому достаточно трудно.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Да. Я вижу, с каким настроением говорит человек, и в зависимости от ситуации решаю, каким образом вести беседу дальше. Да, такое бывает.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Редко предоставляется такая возможность. В основном подобное никогда не получалось. Случаи, когда я успешно подняла настроение кому-либо можно сосчитать на пальцах одной руки.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Намного лучше, чем когда вокруг находятся активные эмоциональные люди, не находящие себе место. В такой толпе я теряюсь и не нахожу себе месте, чувствую себя крайне неудобно.

3 ЭМОЦИЯ:


1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Нет. Мои «внешние» чувства никогда не соответствуют моим «внутренним» настоящим чувствам. Я стараюсь выражать такие эмоции, которые хочет видеть мой собеседник.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Нет, так как часто влюбляюсь, и заявлять точно о своей любви не могу.. Однако в период влюбленности возникают мысли вроде: «вот она, моя настоящая любовь, остальных я любила не так сильно». Говорить о чувствах просто, обычно сама с собой, но и с другими не прочь.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Да, наверное. Какие они бы ни были, хотя бы малая их доля проскальзывает на моем лице, особенно если в этот я ни с кем не контактирую.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Да, я восприимчива к критике, однако последнее время стараюсь бороться с этим недостатком, причем удачно. Все зависит от характера сказанного. Что-то может меня действительно обидеть, а что-то возмутить.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Нет. Родители все время отшучивались, говоря участковому врачу, что у меня «излишняя плаксивость». Не думаю, что моей эмоциональности были веские причины. Если дело касалось чего-то серьезного, я старалась сдерживать слезы.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
А) открыто, иногда даже чересчур громко; Б) Зависит от обстоятельств, чаще улыбкой или не реагирую вообще, иногда могу более-менее открыто рассмеяться.

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Средне, наверное. Не замечала за собой особой эмоциональности, исключение – в кругу близких. С близкими я веду себя достаточно эмоционально. При разговоре не жестикулирую.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
На деле я не представляю, о чем еще можно писать, кроме как не о любви. Ну а если бы талант и был – писала бы о том, к чему лежит рука и душа. Думаю, это было бы что-то странное и необычное, возможно красивое.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
У меня были подобные мечты. При таком раскладе я бы хотела оставаться в стороне. Комплименты и всякие похвальные письма – это приятно, но я бы не хотела получать подобное. Возможно, мне бы было легче, если бы я получила признание только после смерти.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Ага, умею. «Само все решиться», «само все пройдет». Когда дела совсем плохо, остается только смеяться – замечательная цитата. Конечно, я не смеюсь, но стараюсь максимально расслабиться.
В опасных ситуациях меня берет дикая паника, которую я могу подавить.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Нет. Никогда в подобном не нуждалась, однако могу репетировать реплики в мыслях на эту тему с якобы «копией» этого человека.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Мне кажется, что разбираться в чужих эмоциях очень просто. Ну, какой дурак не поймет, что собеседник не хочет с ним разговаривать, если он отвернулся или молчаливо махнул головой? Иногда принимаю на свой счет, а иногда нет, зависит от ситуации.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Ну да. Мысленно называю их самыми «хорошими словами», да и вообще, неприятно находиться с такими «живчиками», вечно мечущимися, кричащими… Ладно, если они будут сидеть два на два и что-то бурно обсуждать, еще куда не шло.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Нет, никогда не замечала за собой такого. Все мои негативные эмоции выплескиваются сами собой, во внутрь.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Да, безусловно. Однако маленькое оживление среди этой толпы не помешает.

4 ЭМОЦИЯ:


1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Нет, я всегда была малообщительной.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Да, так бывает практически всегда. Именно «свои» эмоции я выражаю редко и не ярко. А поддаваться чужим эмоциям для меня уже как рефлекс, что ли. Если этого не сделать, подобное может поняться как игнор. А игнор – неуважение к собеседнику.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Не могу сказать точно. Мне важны эмоции моего собеседника и меня самой, это помогает оценить ситуацию, наделить ее особой краской. Возможно, это и есть особое «средство коммуникации»? Трудно.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Нет, не вижу в этом ничего интересного.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Нет, всегда уверена. Они, конечно, порой бывают необоснованными, но я их чувствую, ощущаю.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Нет. У меня слово «влюбленность» включает все эти понятия. Это как особое состояние, а все остальное – симптомы. Они могут как проявляться, так и нет. Могут деформироваться, или отсутствовать вообще. Влюбленность и мурашки (и прочие примеры) – два разных слова. Влюбленность, это как «весело». Настроение, скорее.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Нет. Безусловно, на мое мнение влияют посторонние факторы (причем весомо), но обычно решение о том, что красиво, а что нет, я принимаю сама самостоятельно, удостоверившись в этом.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Нет, почему. Иногда я люблю побаловаться и построить уставшее от всего мира лицо. Зачастую я даже могу почувствовать то, что изображаю.
Последний раз редактировалось la_fleur Пт фев 08, 2013 7:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
la_fleur
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 12:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дохтор :)

1 + 3 анкета

Сообщение la_fleur » Пт фев 08, 2013 7:12 pm

1 ЛОГИКА


1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Начинаю излагать с «я думаю», «возможно», если не уверена в том, что говорю. Не думаю, что подобное можно назвать утвердительным. Но и вопросительной подобную форму изложения назвать тоже достаточно трудно.
Скорее всего, утвердительная.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Иногда даже по вопросам, в области которых я хорошо осведомлена, я не стремлюсь отвечать. Ну а вообще-то да. Я высказываю, прежде всего, не вариант действий, возможности, а свою точку зрения по этому поводу.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
В зависимости от ситуации. Чаще всего мне присуще резкие ответы. Некоторые фразы и действия я стараюсь предугадать и продумываю изначально.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Ответ аналогичен предыдущему. Я просто обожаю придумывать себе вопросы и отвечать на них заранее. Так что все ответы на предполагаемые вопросы будут готовы.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Думаю, что вполне нормально. Конечно, будет досадно, что заготовки пришлись не к месту, но я смогу хорошо сориентироваться.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Мне нравится рассматривать разнообразные гипотезы и предположения. К тому же, я люблю сама искать иное происхождение всему, создавать собственные «гипотезы».

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Отнесусь скептично, но буду рассматривать обе версии.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Все зависит от моего отношения к самой теории. Если она важна для меня, я использую ее ежедневно в быту, то, конечно, ее опровержение может шокировать меня. К остальному отнесусь нейтрально, возможно даже смирюсь и приму иную, верную точку зрения.

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Мне не приходилось писать подобное, но попробую предположить. Скорее всего, будет выделены самые главные, основные этапы, а в конце будет вывод.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Не нужно, я буду сразу объяснять свою точку зрения.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Подобные действия с моей стороны меня смущают.

2 ЛОГИКА


1. Любите ли вы дискуссии?
Слушать – да. Иногда бывает достаточно интересно услышать точку зрения каждого. Исходя из этого, можно многое узнать о человеке. Но иногда дискуссии утомляют, особенно если переходят в агрессию.

2. Разговорчивы ли вы?
Нет.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Мне вообще решать не нравится. Уж тем более подобное.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Нет, важно как можно быстрее найти нужную информацию, расставить точки над i. Поиск не является для меня чем-то увлекательным.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Да, безусловно.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Да, я достаточно сомнительный человек и легко могу изменить свою точку зрения, при наличии весомых аргументов.

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Нет, да и в случае с хорошо известной мне темой в разговор включусь вряд ли.

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Да, если сложный вариант теории мне понятен. Безусловно, мне это нравится.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Нет.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Да, мне нравится излагать мысли на бумаге, а особенно в литературном стиле. В жизни, чтобы слова произвели эффект, нужно знать, с какой интонацией говорить. На письме же все работает автоматически – читатель сам задает себе нужную интонацию.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Нет, я четко выделяю вступление и вывод.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Не то, чтобы подобное меня привлекало, но я нахожу данный процесс достаточно интересным. Зависит от того, с чем идет работа.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Нет.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Бывает, но очень редко. Чаще всего в таких ситуациях я предпочитаю не озвучивать вывод.

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Нет. Странно, меня это совсем не волнует. Порой, я даже могу забыть о том, что имею свою точку зрения. Хотя бывают случаи, когда высказать свое мнение мне бывает важно.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Все зависит от ситуации. Мне трудно ответить на вопрос.

3 ЛОГИКА


1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Да. Особенно тесты. Однако к тестам могу потерять интерес, если они однообразны, а увлечение кроссвордами кончается, как только все слова, которые я знала, были разгаданы.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Нейтрально.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой, бесспорно.

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Мне легче работать с разработанной теорией, хотя все зависит от содержания самой теории.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Да. Скажем, при чтении презентаций я смотрю текст вперед, и решаю, стоит ли его озвучивать, или же заменить на что-то другое.

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Если предварительно заучила текст, то говорить без бумажки не составит труда.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Надо же, это первый вопрос, на который я могу ответить точно – ДА. Да, именно так.

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Мне вообще трудно вникать в теории, так что я изучаю их досконально, глубоко вникая. Да, это так.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Да, безусловно. Усомнюсь и предпочту ее не использовать.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Да. Объясняя себе, часто соглашаюсь с теориями. «Это же логично..»

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Нет. Если вижу – то могу хорошо сформулировать. Вот сказать это оппоненту – проблема.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Да. Вообще к критике у меня особое отношение. Я боюсь ни сколько самой критики, а сколько ее наличия. С людьми, чьи взгляды не совпадают с моими, мне общаться не трудно (при том, что свою точку зрения я обнажать не стану), однако неприятно.

4 ЛОГИКА


1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Нечно среднее.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Да. Исключениями являются случаи, когда меня заставляют что-то делать.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Я вообще очень часто меняю свои взгляды, интересы. Чужие взгляды принимаю непросто, все зависит от обстоятельств.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Не все, но нравятся. Мне нравится разгадывать судоку, кроссворды, выполнять какую-то работу, связанную с версткой… А вот решать всякие алгоритмы, формулы – терпеть не могу.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Чувства, без сомнений.
Последний раз редактировалось la_fleur Пт фев 08, 2013 7:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
la_fleur
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 12:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дохтор :)

1 + 3 анкета

Сообщение la_fleur » Пт фев 08, 2013 7:13 pm

1 ВОЛЯ


1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Ага. Вот только на деле этого не осуществляю.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Конечно, было бы обидно, но особой трагедией бы это не стало.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Да. Еще часто иду на уступки, оставаясь при своей точке зрения.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Какие все-таки однотипные вопросы по воле… Переубедить легко лишь внешне, т.е. заставить сказать, что я полностью согласна с точкой зрения оппонента. Внутри же буду не согласна, и переубедить меня можно только приведением аргументов.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
У всех людей разное мнение. Зависит от настроения – иногда могу и забить, а иногда может расстроить до глубины души.

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Да мне все равно на соперников! Господи, да какая разница? Я как существовала, так и существую.

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Стараюсь выполнять, т.к. боюсь наказаний и крики с его стороны. Если дело идет о мелких вещах, о которых начальство может забыть, могу пойти на хитрость и не сделать.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Нет.

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Нет, мне в принципе все равно, я не обращаю внимания на такие вещи.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
У меня отличный самоконтроль. Изредка могу позволить себе потерять его в кругу друзей :)

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Демократия. Но могу сказать, что в семье я играю роль кота. Вишу на шее у брата, прошу любви и ласки, много ленюсь и сплю.

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Да, наверное…

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
С близкими – нет. Устанавливаю дистанцию только с малознакомыми или неприятными мне людьми.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Нет.

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Да они, блин, все что угодно себе позволяют.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Некоторым я кажусь злой (по внешнему виду), некоторым начитанным и образованным. Но практически все подмечают, что у меня нет смелости и силы воли.

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Да, именно так.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Нет. Тираню я себя после совершения, занимаюсь, так сказать, самокопанием.

2 ВОЛЯ


1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Зависит от ситуации.

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Нет, я уступчива практически во всем.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Нет, на 30%

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Второе.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Нейтрально.

6. Вы честолюбивы?
Нет.

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Отрицательно отношусь. Особенно неприятно слышать подобное от девушек. Сама могу такое использовать лишь мысленно, наткнувшись, к примеру, на ножку дивана.

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Нет. Одежду я предпочитаю действительно неброскую, но и такую, чтобы она нравилась мне

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Относительно.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Предполагаю возможность изменения решения.

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Зависит от ситуации.

3 ВОЛЯ


1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Наверное, частно. Когда стыдно сказать что-то – я вру. Подобная ложь может затягиваться на долгое время..

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Да. Считаю себя ужасным человеком в плане образа жизни, и старательно скрываю это. Хочется, чтобы люди думали обо мне только хорошее, а в детали личной жизни их посвящать не обязательно.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Да-да, так и есть. Соглашаюсь обычно для того, чтобы отвязались. Если дело важное – могу сделать как сказали, но внутри мое альтер эго будет давать мне пинков, мол «чего ты занимаешься этой дрянью, иди поспи…»

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Да, частенько.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Без власти бы в стране творился бы полный хаос. Хуже, чем сейчас, как мне кажется. Так что хоть какое-то управление нужно.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ведомым. А то сделаешь что-то не так, потом и ругать будут. :) Уж лучше быть в стороне.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Да, бывала. Эх, последний мой управленческий опыт остался где-то в школьных годах.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Она очень изменчива.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Совсем немного, но я не зацикливаюсь на этом.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Постоянная – нет.

11. Вы мнительны и обидчивы?
Да, но свою обиду никогда не афиширую. В этом отношении меня даже можно назвать в какой-то степени лицемером. Я могу обижаться на человека и в то же время мило с ним общаться.

12. Вы скрытный человек?
Да, скорее всего.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Нет, подобной паранойи за собой не наблюдала.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Не то, чтобы в тягость, но иногда она отягощает. Не стараюсь, порой даже нравится быть ответственным.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Странно, сначала подумала о беременности. Пока не перечитала пару раз. Нет, не припомню такого.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Иногда.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Средне. Мне приятно получать награды, это своего рода стимул, цель. Но я совсем не стремлюсь этим выделяться и не делю людей на по этому признаку.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Постоянная реплика моих знакомых: «Чо такой грустный?».

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
В одежде – спортивный, скорее. Стараюсь не отличаться от других. Мало того, мне трудно прийти в знакомое общество с другой прической. Т.е. трудно изменть в себе внешний вид. В интерьере ничего не предпочитаю, главное чтобы глаза не резало, было уютно.


4 ВОЛЯ


1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Нет.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Думаю, что нет.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Мне трудно открыто выражать свое мнение. Общие решения принимаются согласовавшись с мнением других, собственные решения – только с моим.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Да. Я вообще в большинстве ситуаций пускаю все на самотек.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Не всегда. Порой я стою на своем, бываю упряма.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
В зависимости от обстоятельств.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Да, я точно знаю, что хочу.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Эх, не поняла вопроса. Ну, мои желания не управляют моими действиями, я их вообще осуществлять не тороплюсь.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Да. Вообще, мои желания – это просто легкие мечты, которые сами по себе не предполагают их исполнения.
Последний раз редактировалось la_fleur Пт фев 08, 2013 7:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
la_fleur
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 12:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дохтор :)

1 + 3 анкета

Сообщение la_fleur » Пт фев 08, 2013 7:13 pm

1 ФИЗИКА



1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Да, вполне.

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Нет.

3. Нравится ли вам порно?
Нет.

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Да, конечно. Не вижу ничего ужасного в этом.

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
С вероятностью 95% могу сказать, что через неделю я заброшу йогу, а сорваться и скушать что-нибудь сладкое могу в любой момент.

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Да, нравятся.

7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Вряд ли.

8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Нет, но увлекалась единоборствами в юности.

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Нет. А может и появляется, но осуществить его точно не получится.

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Я их и не ощущаю, собственно.

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Да, придумываю кучу диагнозов. Могу даже могилку представить.

12. Щедры ли вы?
Если застать меня за положительными эмоциями – то да.

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Я вообще убираться не люблю.

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
Выносливость.

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Никогда не следила за своей реакцией. Всегда по-разному. Во всяком случае, ее можно будет натренировать.

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Если имеется внешний вид – то да. Очень большую.

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Первостепенную – нет.

2 ФИЗИКА



1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Да, именно так.

2. Вы – подвижный человек?
Нет, я виду сидячий образ жизни.

3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Да, конечно.

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Да люблю. Не всегда конечно. Крайне раздражают некоторые детские черты характера..

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Нет. Я ужасно ленивый человек.

6. Вам в тягость безделье?
Вы что, моя жизнь проходит в подобном раскладе дел. Я бездельник чистой воды.

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Он для меня утомителен.

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Нет. Я вообще старые вещи стараюсь выкидывать.

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Да, безусловно. Деньги – не главное.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Будет трудно, но, скорее всего, я попробую. Зависит от ситуации.

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Не понимаю, о какой работе идет речь.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Да, но иногда чрезмерная похвала напрягает.

3 ФИЗИКА



1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Нет.

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Зависит от ситуации. Чаще первое.

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Да, внимательно. А вот тренировать свой организм защищаться от всяких болячек ленюсь, да и считаю, что это не поможет.

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Да.

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Нет.

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Первые два пункта только. И то, не для здорового образа жизни, а лишь из принципа.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Да, наверное.

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
В подростковом возрасте бывало.

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Да.

10. Вы – противник применения насилия?
Да. Считаю, что все можно решить словами, если иметь мозги.

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Нет. Я вообще смерти боюсь, а уж тем более такое.

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Каким артистизмом? Делала все по инструкции. Творчеством является лишь в том случае, если связанно с ним (макеты, одежда)

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Нет, расходую деньги умеренно.

14. Вы брезгливы?
Не во всех отношениях.


4 ФИЗИКА



1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Изредка.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Удовольствие – нет. Лишь жуткий страх. Хотя такое бывает с неприятными людьми, если представляю, что с ними случается что-то страшное. Бывает, что доставляет удовольствие, но не сильное.

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Да, но непродолжительное время.

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думаете (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Не приходилось учувствовать в драке.

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Мне еще нет 30.

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Да, довольно часто.

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Да. Меняю со временем.

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Второе.

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Однообразная еда быстро надоедает, а в остальном – вполне нормально.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Наименьший. Деньги нужны лишь на исполнение самого желания. (поездка, покупка книг) Материальных желаний не имею вообще.
Аватара пользователя
la_fleur
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 12:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дохтор :)

1 + 3 анкета

Сообщение razumnichka » Сб фев 09, 2013 2:41 am

ЛФВЭ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой