Протипируйте меня, плиз. Анкета 1. Анкета 3.

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Протипируйте меня, плиз. Анкета 1. Анкета 3.

Сообщение Machete » Ср мар 20, 2013 12:30 pm

Сейчас приведу сюда любимую цитату одной знакомой Штирки-ВЛЭФ:"Нет закона превыше,чем "Делай,что изволишь."

Но это же заведомо проигрышная позиция. Разве с годами до такого человека не начинает доходить, что он сам себе проблемы выращивает?
И вообще в целом, разве люди с годами гибче не становятся?
Я тоже порой могу просто действовать и все, при этом ощущаю внутреннюю уверенность и расслабленность, что все пройдет, как задумано и даже лучше. Но биться головой о стену не буду, я себе не враг :) Но все же доля эгоизма присутствует, анализируя ситуацию, стараюсь максимально получать то, что мне выгодно или хочется.. Но это все тоже приходит с опытом. Получается, что 1В с годами(или опытом) может поменяться на 2В?
Для высоких Воль заниженная самооценка практически не характерна. Вроде бы.

Мне наоборот она кажется всплеском заниженной самооценки. "Я все равно неуверенный в себе и никому не нужен, поэтому буду делать то, что хочу, все равно ничего не поменяется и хуже уже не будет" или "Посрать на всех, буду делать, что хочу, все равно меня никто не любит"
А ты нет? А у тебя это вызывает недоумение, удивление, как-то напрягает? Или?

Наверное, я нет. Помню как-то меня парень бросил, сказал, что я для него слишком активная и громкая. Я переживала 2 дня, музыку слушала на балконе, грустила, а потом нашла другого парня, которому нравится, что я активная и громкая. Вот те 2 дня переживаний я смутно помню. Визуально - да, а прочувствовать их не могу.
Мне Дюмку до слез нравится доводить, рассказываешь ей что-нибудь грустное, она сразу ревет. Садизм :D Но она плачет качественно, по-настоящему.
Сама заставить себя заплакать могу в любой момент. Часто делаю это перед Робом, он теряется и не знает, что делать в такой момент + ищет причину(чаще всего в себе), выглядит забавно. Вообще разводить людей на эмоции любимое занятие :add14
А что на меня может повлиять, я не знаю. Иногда специально разыгрываю сценарии, особенно в любовных отношениях, драму, слезы, сопли, давай расстанемся, примирение, слезысопли. Но все это очень быстро проходит. И снова скучно.
Скучно это какая Эмоция?
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Протипируйте меня, плиз. Анкета 1. Анкета 3.

Сообщение Mori » Пт мар 22, 2013 8:40 am

Machete

Но это же заведомо проигрышная позиция.

Почему? :unknown:
Разве с годами до такого человека не начинает доходить, что он сам себе проблемы выращивает?
И вообще в целом, разве люди с годами гибче не становятся?

Разумеется, люди меняются со временем, ровно и как их жизненные приоритеты, вкусы, привычки, взгляды и т.д. Не меняются только мертвые. Но в пй есть разные взгляды на возможность или невозможность изменения пй-типа, т.е. есть те, кто считает систему пй неизменной, есть те, кто говорит, что порядок приоритетов в течение жизни меняется. сам Афанасьев ничего определенного по этому поводу не написал, а может, и просто забыл написать. Лично мне ближе вторая точка зрения :add29 А ты смотри сама :wink:
Но биться головой о стену не буду, я себе не враг :)

По-моему, первой В "стен", как таковых, вообще не существует.
Но все же доля эгоизма присутствует, анализируя ситуацию, стараюсь максимально получать то, что мне выгодно или хочется.. Но это все тоже приходит с опытом. Получается, что 1В с годами(или опытом) может поменяться на 2В?

Я свое мнение по этому поводу выразила выше. Решай для себя :) Однозначной позиции в этом плане нет :add29
Мне наоборот она кажется всплеском заниженной самооценки. "Я все равно неуверенный в себе и никому не нужен, поэтому буду делать то, что хочу, все равно ничего не поменяется и хуже уже не будет" или "Посрать на всех, буду делать, что хочу, все равно меня никто не любит"

Ты рассуждаешь с позиции низкой, причем, похоже третьей Воли :) Очень похоже на наш максимализм. Кажется, в пользу ЛЭВФ данных больше :wink:
Мне Дюмку до слез нравится доводить, рассказываешь ей что-нибудь грустное, она сразу ревет. Садизм :D Но она плачет качественно, по-настоящему.
Сама заставить себя заплакать могу в любой момент. Часто делаю это перед Робом, он теряется и не знает, что делать в такой момент + ищет причину(чаще всего в себе), выглядит забавно. Вообще разводить людей на эмоции любимое занятие :add14
А что на меня может повлиять, я не знаю. Иногда специально разыгрываю сценарии, особенно в любовных отношениях, драму, слезы, сопли, давай расстанемся, примирение, слезысопли. Но все это очень быстро проходит

2-я Эмоция.
Скучно это какая Эмоция?

Любая. Скучно бывает всем. Но все по-разному при этом действуют, реагируют и переносят это состояние. И проявляют его тоже по-разному :)
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Протипируйте меня, плиз. Анкета 1. Анкета 3.

Сообщение Machete » Пт мар 22, 2013 12:05 pm

Почему?

Потому, что человек не один живет на свете, ему необходим социум. Если я поступаю с позиции "делаю, что хочу", я не учитываю существование других людей.
К примеру, я мама и у меня маленький ребенок. В данный момент он плачет и хочет, чтобы я с ним поиграла, а у меня другие планы, я хочу посмотреть кино. Я забываю на потребности моего ребенка и занимаюсь тем, чем хочу. В результате, делая так постоянно, я получаю ребенка, который мне не доверяет, не чувствует привязанности, и вообще чужой мне человек.
Или еще пример, я нахожусь в отношениях с мужчиной, у нас есть лишние 200 баксов, мужчина предлагает мне отложить их в деньги для отпуска, а я хочу купить себе на них новые сапоги. Опять же со своей позицией "делаю, что изволю" я забиваю на потребности мужчины и покупаю себе сапоги. После чего у нас может возникнуть конфликт, либо он перестанет мне доверять.
Это, если я правильно поняла фразу - делай, что изволишь.
А ты смотри сама

Вот мне кажется, что пй-тип все-таки меняется. А еще зависит от ситуации, в которой находится человек. Т е я могу быть одно до близких отношений и другое, побывав в них. Я могу быть одно до рождения детей и другое после. Ну и так далее..
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Протипируйте меня, плиз. Анкета 1. Анкета 3.

Сообщение Selfhood » Вс апр 21, 2013 12:00 pm

Ваш тип - ЛВФЭ.

Аргументы:
1Л: интеллектуальность, любовь к монологу, предпочтение интеллекта всему остальному
2В: обособленность, дисциплина, самоконтроль
3Ф: гибкость и подвижность
4Э: "в пубертатном возрасте я не умела контролировать эмоции, но теперь легко это делаю". Всё остальное - [Э]
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Протипируйте меня, плиз. Анкета 1. Анкета 3.

Сообщение Machete » Вс апр 21, 2013 11:21 pm

Ваш тип - ЛВФЭ.

Спасибо. Он какой-то крутой этот тип :)

Может я среднее между ЛЭВФ и ЛВФЭ?
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Протипируйте меня, плиз. Анкета 1. Анкета 3.

Сообщение Selfhood » Сб апр 27, 2013 8:01 am

Machete писал(а):
Ваш тип - ЛВФЭ.

Спасибо. Он какой-то крутой этот тип :)


Да не такой уж и крутой, я знаю несколько Гексли - ЛВФЭ

Может я среднее между ЛЭВФ и ЛВФЭ?


Вряд ли. Не заметно характерной тоски и надрыва 3В. Не путайте [Э] и Эмоции.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Протипируйте меня, плиз. Анкета 1. Анкета 3.

Сообщение Machete » Сб апр 27, 2013 10:02 am

Здесь на форуме написано, что Гексли не может быть ЛВФЭ. Там сидят в основном Бальзаки и таких, как Гюго и Гексли они не принимают в ряды ЛВФЭ. Еще написано, что представители 4Э не выражают эмоций и внешне всегда спокойны. Я активно использую эмоции при общении с людьми, внутри их может не быть, но внешне они мне помогают воздействовать на человека. 90% времени я нахожусь в спокойном и положительном состоянии. При этом внешне я могу делать слезы, или злость, скакать до потолка, смеяться. 3Ф это, как я поняла, желание постоянного телесного контакта.
Просто на разных сайтах описание типов различается, на форуме люди тоже дают немного разнящиеся комментраии поповоду своих ощущений. Это сбивает и путает.
Каккой тип Гексли самый крутой?=)
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Протипируйте меня, плиз. Анкета 1. Анкета 3.

Сообщение Selfhood » Сб апр 27, 2013 10:16 am

Machete писал(а):Здесь на форуме написано, что Гексли не может быть ЛВФЭ.


Врут.

Machete писал(а): Там сидят в основном Бальзаки и таких, как Гюго и Гексли они не принимают в ряды ЛВФЭ.


Да-да-да, все Робы - ЛВФЭ, а все ЛВФЭ - Робы. 8-)


Machete писал(а):Еще написано, что представители 4Э не выражают эмоций и внешне всегда спокойны.


Тоже врут.

Machete писал(а):Я активно использую эмоции при общении с людьми, внутри их может не быть, но внешне они мне помогают воздействовать на человека. 90% времени я нахожусь в спокойном и положительном состоянии. При этом внешне я могу делать слезы, или злость, скакать до потолка, смеяться.


Это и есть 4Э.

Machete писал(а): Просто на разных сайтах описание типов различается, на форуме люди тоже дают немного разнящиеся комментраии поповоду своих ощущений. Это сбивает и путает.


Читайте классику: http://www.psycheyoga.info/

Machete писал(а):Каккой тип Гексли самый крутой?=)


Не знаю, мне кажется ЭВФЛ. Но и ЛВФЭ - тоже очень хорошо.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Протипируйте меня, плиз. Анкета 1. Анкета 3.

Сообщение Machete » Вт авг 13, 2013 1:57 pm

Короче, пожив некоторое время на форуме и в темах ПЙ, я с уверенностью могу сказать что я не ЛВФЭ.
Эта Ф очень особенное место, занимающее много мыслей и времени. Она еще не есть, но становится избыточной.
Раньше она так активно не проявлялась, а сейчас я все чаще замечаю ла-ла-ла-ла(песенка):
1) Что каждый вечер готовлю себе наряд на утро.
2) Что не могу ходить даже дома без идеального маникюра, прически и хотя бы накрашенных ресниц.
3) Что спорт занимает очень важное место в моей жизни, а кроме спорта еще и всякие оздоровительные процедуры.
4) Что неминуемо приближающаяся старость и ее последствия меня пугают и напрягают.
5) Что вокруг себя мне хочется видеть идеальный порядок, и если простыни не пахнут свежестью, хочется их сжечь.
6) Что хочется окружать себя красивыми вещами, приятными запахами, нежными звуками.
7) Каждый продукт оценивается сначала с точки зрения полезности, потом красивости, и потом уже вкуса.
Эта Ф постепенно заполняет собой все пространство. Она становится основой и используется везде, даже в отношениях с людьми. Когда я говорю с ними, я не думаю о том, что буду говорить, я думаю о том, как я при этом буду выглядеть.
Она становится 1Ф?
Куда тогда перемещается Л?
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Протипируйте меня, плиз. Анкета 1. Анкета 3.

Сообщение Mori » Чт авг 15, 2013 9:43 am

Machete
Эта Ф очень особенное место, занимающее много мыслей и времени. Она еще не есть, но становится избыточной.
Раньше она так активно не проявлялась, а сейчас я все чаще замечаю ла-ла-ла-ла(песенка):

Тройка может быть достаточно требовательной :unknown:
У меня вот, например, требовательная тройка :D
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Протипируйте меня, плиз. Анкета 1. Анкета 3.

Сообщение Machete » Чт авг 15, 2013 10:43 am

L'eau вот вижу себя ВФЛЭ Наполеоном
1В - я чувствую уверенность в своих желаниях, я чувствую, что для меня нет ничего невозможного, что я могу поступиться чужими желаниями ради своих, что с возрастом все проще говорить "нет" прямо и жестко, что я уверенно выбираю себе цели и так же уверенно иду к ним.
2Ф - здесь моя Ф активно стремится к 2-ке, я стараюсь окружить себя комфортом, но не только себя, но и окружающих меня людей, материальный статус имеет для меня важное значение, дома все должно быть красиво и чисто, на работе, во внешнем виде меня и близких мне людей. Хочется давать советы людям, как выглядеть, что есть, как заниматься спортом, где развлекаться, потому что за счет 1В я знаю, как правильно все это делать. Но могу причинять дискомфорт по 1В, когда говорю - ты оделся, как какашка, сними это немедленно.
3Л - скептик, болезненное восприятие критики в логичности и умственных способностях, желание участвовать в спорах, доверие интуиции и ощущениям, чем логике. Здесь опять же идет влияние 1В и 2Ф - страх ошибиться в построении логической цепочки, но при этом, я готова биться за свое мнение и мне важно, как я при этом выгляжу, какими словами и интонациями это говорю.
4Э - здесь все стабильно, и толстокожесть, и копирование реакций окружающих, и искусственное использование эмоций ради цели, которую ставит 1В.

Выглядит так, что все крутится ради 2Ф. Она глобальная цель, ее достигает 1В(работа на износ, вопреки, против всех), прибегая к помощи 4э и 3Л(Л самая нестабильная). До меня вот дошло, что Л у меня слабая. Я могу воображать из себя мега мозг, могу иметь желание быть самой умной, но не буду. И это задевает внутри, порождает желание соперничать. С 1В такого нет, я уверена и все тут. 2Ф - столько возможностей для саморазвития, ура. 4Э - все спит и пусть спит дальше, разбудить нереально, но это и не парит. Парит Л.
Играли с Робом в бильярд. Он выиграл, много раз, потому, что умеет играть и продумывает ходы. Я так не умею. Это бесит. Да как ты вообще посмел у меня выигрывать, еще и объяснять мне, как правильно рассчитывать ходы. Разрешал бы закон, я убила бы его там на месте, на столе :D Но 4Э и я даже виду не подала, что меня задел проигрыш.
Именно те проигрыши, где задействована логика ранят больше всего. И активируют 1В. Я теперь учусь играть в бильярд, чтобы уделать Роба :D Но здесь тоже все ради 2Ф, уделать и играть красиво, идеально и четко.
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Протипируйте меня, плиз. Анкета 1. Анкета 3.

Сообщение Mori » Пт авг 16, 2013 12:53 pm

Machete

L'eau вот вижу себя ВФЛЭ Наполеоном

А вот, кстати, вполне возможно :)
У тебя Воля больше похожа на результативную.

Именно те проигрыши, где задействована логика ранят больше всего.

Ну тут еще и одномерность [БЛ] может играть немаловажную роль...
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Пред.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]