Странный Дон Кихот. Помогите, пожалуйста, с типированием!

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Странный Дон Кихот. Помогите, пожалуйста, с типированием!

Сообщение Jozzzhka » Ср апр 24, 2013 2:07 pm

Здравствуйте все! От души желаю. =)
Помгите с проблемой, пожалуйста! Не могу разобраться, что у меня за тип в психософии. Предположения есть, но высказывать не буду - не слишком хорошо разбираюсь в системе, поэтому могу ошибиться, а ваше суждение после этого уже может быть предвзятым.
По соционике - Дон Кихот (типировали на этом форуме, тема тут: viewtopic.php?f=523&t=29521), по функциям мышления все совпадает. Хотя местные соционики типировали в Бальзака, но классическая одежда и необщительность при сильной логике - это еще не аргумент. И, как экстраверт, чтобы разобраться в себе, пытаюсь привлечь типологии и других людей, иначе - каша. А разобраться надо.
При этом главный интерес в жизни - искусство и художественное творчество (Донам не свойственно - высокая Э?). А еще я в меру болезненно и агрессивно реагирую на волевое давление (похоже на 3В, но у Дона, мне кажется, должно еще ярче проявляться, чем у меня, и у меня большой кредит доверия к людям), могу, но не люблю брать на себя ответственность и т.п. Еще поесть люблю вкусно и красиво, переживаю по поводу внешности и физических недостатков, но гладить рубашки все равно лень (Ф высокая, но БЭ слабая?). Очень болезненно реагирую на голод, холод, неудобства, усталость - сильно портится настроение (3Ф?). Покривляться люблю, жесты широкие, люблю красивые позы и фразы, сказанные в нужный момент. Эмоциональная очень, и четко отслеживаю свои и чужие эмоции (2Э?).
Короче, с Доном не все совпадает. вот и подозреваю. что тип по ПЙ мне достался не сильно сочетаемый с соционическим. Не могу разобраться. Мне то все функции кажутся первыми. то вторыми, то третьими... А четвертой нет вообще. Помогите, чем сумеете! =)
Заполнила две анкеты. Фото есть в теме соционического типирования.
Jozzzhka
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 1:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: профессиональный дилетант

Странный Дон Кихот. Помогите, пожалуйста, с типированием

Сообщение Jozzzhka » Ср апр 24, 2013 2:09 pm

Анкета №1 - типирование по психейоге (указывайте это в названии темы)

Автор spyke

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Рисование, музыка (играть, петь), танцы (когда танцую то, что умею), эстетические развлечения (чтение, кино, просмотр фотографий, картин и пр.), еда

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает, когда волнуюсь (переживаю, как я выгляжу со стороны, а не о том, что сказать) или когда не знаю, насколько уместны именно эти слова (например, матерное слово или натуралистическое описание).

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Нет. Я всегда предполагаю, что мы можем многого не знать. Новые факты открываются постоянно, а на основе этих фактов формируется мировоззрение.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Не поняла вопрос. Переубеждают во мнениях, а уговаривают сделать что-то. Переубедить меня можно, но для этого нужны веские доводы, подкрепленные источниками (причем, непосредственно предъявленными, иначе я всегда рассматриваю вариант того, что человек что-то неправильно запомнил). Уговорить меня довольно легко, если человек покажет, что просьба для него очень важна.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Да, бывают. Но они не преследуют, а просто возвращаются, если я вспоминаю о чем-то, что с ними связано. В основном, они относятся к отношениям с людьми и моему некрасивому поведению.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Если не могу разобраться сама, интернет не помогает и я понимаю, что лучше попрошу помощи, чем все испорчу. Прошу сначала у всех («кто откликнется»), потом у того, кто в этом вопросе лучше разбирается. Как? Канючу и строю из себя беспомощную мимимишечку. =) Или просто спрашиваю, не мог бы человек мне помочь?

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Нет, не чувствую. Я не могу контролировать обстоятельства, которые действуют на меня и которые действуют на других, как и мысли и мотивацию других людей. Но, хоть я и не считаю это справедливым, могу отвечать и за обстоятельства, а вот отвечать за других мне сложнее в разы. Я скорее их вину свалю на них. Может, некрасиво, но факт.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Говорить. И при этом размахивать руками.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Иногда получается, но не всегда. Я действую разными способами, и меняю их, если не действуют, но моих способностей не всегда хватает, как и желания это делать. Себе тоже могу: едой, красивыми вещами или музыкой. Самой поиграть или порисовать тоже хорошо, но есть шанс, что что-то не будет получаться, и тогда настроение еще сильнее упадет. Еще могу устраивать показательные страдания, чтобы меня стали утешать, но это – если не сильно расстроена.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Мне нравится, когда меня уважают и мной восхищаются. Но лидер – это такой энтузиаст, который постоянно носится и что-то делает, а еще несет за всех ответственность, а мне бегать лень, а отвечать страшно. Поэтому в реальности чаще предпочитаю второй вариант.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Ну… Я уверена, что я - человек женского пола с корочкой о высшем образовании. Я мыслю, следовательно, существую. Вообще, я уверена во многом (что я в меру умная и начитанная, что могу нарисовать слоника и сыграть «Сурка» на чем угодно), но как только я начинаю задумываться об этом – тут же нахожу 50 причин, почему уверенным быть не стоит. =)

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Нет. Я умнее примерно трети. Возможно, потому что с заведомо глупыми людьми я предпочитаю не знакомиться.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Нет. Иногда я полна сарказма, а наружу выпускаю только часть, да еще и с шуткой. Так что сарказм чуют немногие. Зато еще смешнее от того, что остальные не понимают.
А еще изображаю позитивные эмоции, когда мне все равно или что-то не нравится, но не хочу обидеть человека. Или расстраивать людей в компании своей кислой миной. Но если собственные эмоции сильные, изображать что-то получается плохо.


14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Честные, добродушные, великодушные, уютные, остроумные.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Если я сама инициирую разговор, то чаще всего для того, чтобы чем-то отвлеченно-интересным поделиться или что-то отвлеченно-интересное узнать. Или вижу, что человек испытывает какие-то сильные эмоции, и мне не кажется неуместным спросить о причине эмоций. Или просто киплю, и мне надо высказать все, что я думаю о причине кипения.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Лицемерие, ханжество, фанатизм, стремление подавлять, отсутствие познавательного интереса.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Да, бывает. Выливается обычно в то, что это вдохновение вызвало. Насмотрелась красивых фотографий – иду переставлять объектив. Увидела красивые иллюстрации – придумываю, что нарисовать. Вижу красивый танец – хочется попробовать так двигаться. Реже бывают пересечения: видишь танец – хочется нарисовать. И т.д.


18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Видимо, не особенно. И привлекательной никогда не была. У меня нестандартная внешность, к которой сложно подобрать одежду, макияж. Есть физиологические особенности, делающие меня непривлекательной. Ну, и кокетничать никогда не умела и не стремилась (я всегда была нацелена на серьезные и очень личные отноения, а кокетство – это поверхностно). А еще противоположный пол, как только начинаешь с ним спорить на равных, женщину в тебе видеть обычно перестает. А еще мне самой мало кто нравится как партнер, и это обычно видно. Хотя было пару раз, когда начинала кокетничать безадресно, и начинали липнуть. Приходилось вежливо отшивать.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Сложно сказать, с чего начинаю. Чем начинаю, тем и заканчиваю. По опыту могу сказать, что важны чистота (мятая рубашка – это не то, что отглаженная, но пахнущая потом; мятую я прощу), фигура (чаще всего нравятся стройные или даже худые), черты лица (нравятся яркие, запоминающиеся, резкие) и манера держаться (ее можно определить как «с великодушным внутренним достоинством»). Если чего-то из этого нет, то вряд ли будет привлекательным. А закрыть глаза могу на все остальное: достаток, окружение, национальность. Правда, физические недостатки типа отсутствия конечностей будут пугать.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Я умею рукодельничать, шить, убираться, красить. Но все это делаю так, чтобы «не видно было косяков». Редко могу себя заставить что-то делать так, как надо: по технологии, с вниманием к деталям. Но если заставляю, то получается правда хорошо, и всем нравится.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Не нравится, и другим оно нравиться не обязано. Хотя я могу его припудрить и завернуть в красивую одежду, но лучше оно от этого не станет. А что-то в нем менять так лень!... =))

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Не понимаю вопрос. Интеллектуальных потребностей в чистом виде у меня нет (мне не интересно решать кроссворды или что-то учить ради того, чтобы учить). Мне нравятся эмоции, которые вызывает информация – удивление, любопытство или вдохновение. И материальные потребности тоже направлены на эмоции (например: мне хочется заработать денег, чтобы купить клетку для крыс, чтобы им было там хорошо и я могла с ними позитивно общаться). А что входит в духовные, я вообще не понимаю. Религия? Бог непознаваем, и как бы я ни хотела определиться в религиозной сфере, вряд ли я смогу во что-то безоговорочно поверить. Мораль? Ну, она присутствует, и я ей следую – в чем тут потребность? Искусство? Так это и есть эмоции. Если духовные потребности – это потребности в разнообразных эмоциях – тогда, это первое и единственное. =) Ну просто у меня такая теория: человек живет ради удовольствия от разнообразия эмоций, и все остальное делает ради них. Но это не потому что я эмоции ставлю на первый план (перед ними есть другие этапы этапы – то, что их вызывает). Это просто теория. =)

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Нет, не стану. Зачем, если бесполезно кого-то переубеждать? А если я знаю, что он прав, то и спорить незачем. Игру – тоже. Мне нравится выигрывать, и если нет шанса, то и играть незачем. Впрочем, если суть игры сводится только к удаче, играть тоже неинтересно.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Умение не обращать внимания на титулы, национальность и пр., а относиться к человеку так, как он этого заслуживает по своим делам и внутренним качествам.
Способность быстро анализировать ситуацию, находить решение в процессе построения предположений (думать, пока говорю), способность выдать в секунду десять вариантов решения.
Способность выразить свои эмоции через искусство, донести их до слушателя или зрителя. Способность воодушевлять людей.
Jozzzhka
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 1:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: профессиональный дилетант

Странный Дон Кихот. Помогите, пожалуйста, с типированием

Сообщение Jozzzhka » Ср апр 24, 2013 2:11 pm

Анкета №2

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.
Вариант 2. Но я буду объяснять не причину, почему нужно мне это отдать, а доказывать, что это мое.

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
Уже писала: рисование, музыка (играть, петь), танцы (когда танцую то, что умею), эстетические развлечения (чтение, кино, просмотр фотографий, картин и пр.), еда.

3. Считаете ли вы себя эгоистом?
Да. Хотя и делаю часто так, как хотят другие люди, злюсь на них за то, что приходится жертвовать своими интересами.

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Тоже уже писала: Ну… Я уверена, что я - человек женского пола с корочкой о высшем образовании. Я мыслю, следовательно, существую. Вообще, я уверена во многом (что я в меру умная и начитанная, что могу нарисовать слоника и сыграть «Сурка» на чем угодно), но как только я начинаю задумываться об этом – тут же нахожу 50 причин, почему уверенным быть не стоит. =)


5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
Книга. А лучше интернет. Чтобы можно было моментально найти нужную информацию, не отвлекаясь на взаимодействие с людьми.

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?
Первично – на мысль, дальше на ее выражение (речевые обороты), дальше мимика и жесты, дальше внешний вид.

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
Скорость еды разная. Могу есть быстро, но потом гастрит ругается. Часто что-то еще делаю, пока ем: читаю, смотрю кино. Хожу быстро – быстрее, чем некоторые мужчины.
Не особенно брезглива, но часто мою руки, не могу есть еду, во вкусе и качестве которой не уверена, и терпеть не могу много шевелящегося (червяки, мокрицы под камнем и т.п.).


8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
Плакала довольно часто. Сначала когда не делали так, как я хочу, потом – от одиночества.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
Доверила бы сразу, но быстро добраться до врача проблематично, если это не тот случай, когда вызывают скорую. Поэтому часто валюсь с ног.

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
К бурному отношусь иронично. Иногда поддаюсь, иногда подыгрываю, иногда ухожу.
Таких, у кого полностью отсутствуют, еще ни разу не встречала.


11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
Ни то, ни другое. Мне нужен гибкий: чтобы и поддерживал-защищал, когда надо, и подыгрывал, когда мне хочется чувствовать себя сильной.

12. Насколько вы амбициозны?
Очень. Хочу уметь все делать круче всех в мире. Я серьезно.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?
Не понимаю вопроса. Если желание не осознано – значит, оно не существует.
Могу. и даже часто иду, если другого человека неисполнение его желания расстроит сильнее, чем меня – моего. Или просто из желания показать свое благородство. А могу из вредности не пойти, даже если мне не важно, но быстро одумаюсь.


14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Последнее. Отложу его ради всего остального. Есть – хорошо, нет – потерпим. Хотя во время влюбленности сексуальное желание играет большую роль.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
У меня не бывает так, чтобы не было причин, поэтому не знаю. Я не разбираюсь в симптомах, но во всех случаях предполагаю самое плохое.

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
Эмоции собеседника замечаю всегда, а вот свои могу уже и не контролировать.

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
Сложно сказать. Как правило, я говорю «Я не знаю, но скорее всего…» и дальше идет вольная интерпретация только что пришедших в голову идей. Причем, тирада может начаться одним, а закончиться другим или содержать несколько вариантов. А бывает так, что говорить лень, и я отвечаю, что не знаю, но продолжаю думать, а потом выдаю готовый ответ.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
Внутренне – да. Но, как показывают видеозаписи, это не особенно видно со стороны. А со стороны видно, когда я пытаюсь на кого-то эмоциями повлиять.

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Диплом - для работодателя или куда еще понадобится. Грамоты – приятно будет внукам показать. Свидетельств у меня три штуки и они не показывают реальный уровень знаний, так что значения никакого.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
Да хоть пятьдесят. И могу придумать еще пятьдесят. Если вопрос для меня важный, как правильная на данный момент будет принята одна. Если не важный, вопрос будет открыт.
Jozzzhka
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 1:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: профессиональный дилетант

Странный Дон Кихот. Помогите, пожалуйста, с типированием

Сообщение Tupica » Ср апр 24, 2013 4:41 pm

ЛЭВФ.
Из ответов на вопросы проще выделить пару неоднозначных, чем подавляющее большинство "за".
На "мутность" физики похоже влияет БС. Л*В* - даже придраться не к чему.
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Странный Дон Кихот. Помогите, пожалуйста, с типированием

Сообщение razumnichka » Ср апр 24, 2013 10:27 pm

ЛЭФВ скорее.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Странный Дон Кихот. Помогите, пожалуйста, с типированием

Сообщение Istanaro » Ср апр 24, 2013 10:33 pm

Неа, по мне скорее 3В -- "хочу все делать круче всех в мире" за 3В.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Странный Дон Кихот. Помогите, пожалуйста, с типированием

Сообщение razumnichka » Ср апр 24, 2013 10:37 pm

Физика какая-то сильно беспокойная...
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Странный Дон Кихот. Помогите, пожалуйста, с типированием

Сообщение Istanaro » Ср апр 24, 2013 10:45 pm

3В тянет 4Ф вверх :)
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Странный Дон Кихот. Помогите, пожалуйста, с типированием

Сообщение Jozzzhka » Чт апр 25, 2013 5:25 pm

Спасибо вам за ответы!
Открою карты: честно говоря, я тоже склоняюсь к версии Паскаля.
Не могу только понять, что же так странно влияет на Физику. Предположений традиционно несколько:
- мама-сенсорик постоянно напоминает о том, что и как надо делать, и в конце концов я начинаю переживать, что так не делаю
- так на Физику влияет Эмоция и, как сказал Istanaro, 3В. Просто я так подумала, что мне было бы довольно просто работать где-нибудь, где грязно. Но, например, в цехе меня работать не тянет, а в археологической экспедиции - пожалуйста. Возможно, просто где-то грязь будет красиво смотреться, а где-то - нет. =)
- 4Ф достигает какого-то минимума и успокаивается. Возможно, у меня этот минимум еще не достигнут, и самой мне трудно его достичь по причине полного интуитизма (звучит как ругательство).
Вот с 3 или 4Ф и с 1 или 2 Э и Л у меня и была проблема. Мне понятно, что Э и Л высокие, а В и Ф низкие. Подчиняться я не люблю, и не люблю поступаться своими желаниями - значит, не 4В. Сомневаюсь только в 2Э, потому что утешатель-веселитель из меня не очень и Л какая-то очень диаложно-незацикленная. Но, возможно, эмоция наработается со временем - соционическая-то функция слабая. Что думаете?
Jozzzhka
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 1:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: профессиональный дилетант

Странный Дон Кихот. Помогите, пожалуйста, с типированием

Сообщение Istanaro » Чт апр 25, 2013 7:42 pm

Если 4Ф -- это не значит, что по Физике полный ноль. Это значит, что у тебя просто весьма грубая дискретная оценка (например, осмысленный нижний и верхний предел), или что физическим комфортом тебе пожертвовать легче, чем чем-то еще.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Странный Дон Кихот. Помогите, пожалуйста, с типированием!

Сообщение Jozzzhka » Пн апр 29, 2013 12:03 pm

Istanaro, спасибо, что помогли! Чем больше думаю, тем больше прихожу к выводу, что версия верная. Правда, неутешительная: 3В - не самый приятный вариант. Зато хоть неустойчивую самооценку теперь можно объяснить особенностями "психологической конституции", а не какой-то неведомой психопатологией... Буду за собой следить. =)
Jozzzhka
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 1:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: профессиональный дилетант

Странный Дон Кихот. Помогите, пожалуйста, с типированием

Сообщение Tupica » Пн май 06, 2013 4:40 pm

Jozzzhka писал(а):Не могу только понять, что же так странно влияет на Физику. ... Что думаете?
Вероятно БС действительно суггестивная и требует сторонних подтверждений на правомерность собственных ощущений.
Jozzzhka писал(а):Чем больше думаю, тем больше прихожу к выводу, что версия верная. Правда, неутешительная: 3В - не самый приятный вариант.
Приятный. Не забывайте, что кошек не любит тот, кто не умеет их готовить.
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Странный Дон Кихот. Помогите, пожалуйста, с типированием

Сообщение Jozzzhka » Пт май 17, 2013 4:37 pm

Tupica писал(а):Вероятно БС действительно суггестивная и требует сторонних подтверждений на правомерность собственных ощущений.

А для суггестивной БС нормально жаловаться на отсутствие денег и объяснять им невозможность что-то сделать? Я еще, кстати, раздражаюсь, когда кто-то очень легко получает деньги и считает, что так у всех или предлагает мне что-то, не задумываясь о моих финансовых возможностях.

Я просто не могу различить, что относится к ПЙ, а что к соционике. Но вы точно уверены, что я - Дон и Паскаль? =) Я вот постоянно сомневаюсь.
Jozzzhka
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 1:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: профессиональный дилетант

Странный Дон Кихот. Помогите, пожалуйста, с типированием

Сообщение Jozzzhka » Пт май 17, 2013 4:38 pm

Tupica писал(а):Приятный. Не забывайте, что кошек не любит тот, кто не умеет их готовить.

А как готовить 3В? Что может быть хорошего, когда хочется, а не можешь? =)
Jozzzhka
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 1:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: профессиональный дилетант

Странный Дон Кихот. Помогите, пожалуйста, с типированием

Сообщение Tupica » Ср май 29, 2013 3:29 pm

Jozzzhka писал(а):А для суггестивной БС нормально жаловаться на отсутствие денег и объяснять им невозможность что-то сделать? Я еще, кстати, раздражаюсь, когда кто-то очень легко получает деньги и считает, что так у всех или предлагает мне что-то, не задумываясь о моих финансовых возможностях.
С любой - нормально. Важен механизм формирования жалобы, потому что идти он может от любой ПЙ- или соционической функции. К тому же их может действительно не хватать.
Легкость получения денег - вопрос. Что вы подразумеваете под легкостью? И легко их получающие тоже считают, что деньги им легко даются?
С соизмерением финансовых возможностей тоже не все гладко. Возмущение тем, что о ваших возможностях (в данном случае финансовых) не думают, как раз по воле может проходить. Вас раздражает только пренебрежение вашим мнением и/или возможностями только в финансовой сфере или по каким-либо вопросам еще (совместный досуг, ваше профессиональное развитие и т.п.)?
Jozzzhka писал(а):Я просто не могу различить, что относится к ПЙ, а что к соционике. Но вы точно уверены, что я - Дон и Паскаль? =) Я вот постоянно сомневаюсь.

Нууу, скажем так: "ПЙ и соционика - разный угол зрения на образ жизни".
В Паскале мне сложно усомниться, но можно еще поговорить и пару вариантов перебрать и сравнить. На счет Дона ничего не могу сказать - ТИМ для меня не является определяемым с полуслова, чего-либо явно противоречащего не вижу, потому склоняюсь верить писаному.
Л*В* подвержены сомнениям. Воля требует поддержки.
Jozzzhka писал(а):А как готовить 3В? Что может быть хорошего, когда хочется, а не можешь? =)
С любовью и уважением, как всякую другую трешку. Вы уверены, что не можете всего того, что хотите? И что вы хотите всего того, что не можете?
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс