Помогите, пожалуйста, определить мой тип!

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Помогите, пожалуйста, определить мой тип!

Сообщение Элиас » Вт май 21, 2013 6:51 pm

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Получить высшее образование, найти приличную работу, выступить в телеигре.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Чтобы получить признание, в первую очередь от близких.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Низко. Собственно говоря начиная движение я никогда не был уверен в успехе.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Именно оценки окружающих и есть самое главное.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Хороший пинок под зад :D

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Довелось выступить в телеигре и выиграть.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Когда я потерял работу помощника юриста.

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Телесное удовольствие для меня заключается в стабильности и регулярности. Я не обжора и не гурман, но и сутки без еды вытерпеть не смог бы. Главное - пусть понемногу, но всегда.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Возможность меньше зависеть от окружающих.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Есть. Маленькая квартира, просто обставленная, в обычном районе, но своя и сделанная "под себя". Место, где я могу позволить себе быть собой.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Коплю деньги на первый взнос в ипотеку.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Намёки на моё бессилие организовать собственную жизнь.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Ничего. Они обеспечивают их себе сами, а я им в этом не мешаю.

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Нравится, так как можно продвинуть своё мнение.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Затрудняюсь ответить.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Бывает и то и другое. Могу сначала включиться в диалог, начав додумывать ответы по ходу дискуссии, потом встретить вопрос, на который сразу ответить не смогу, выхожу из дискуссии, думаю над ним, что-нибудь придумываю и возвращаюсь в дискуссию, уже с изменившейся позицией.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Это должно цеплять за живое, вызывать некие чувства и отношение к предмету, а это уже рождает мысли.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Неприятие до истерики, даже когда сам понимаю что не прав, всё равно не могу это признать.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Да, чаще всего я именно так и веду дискуссию.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется, но мне чаще всего встречаются люди, которым мои мыслительные построения либо непонятны, либо безразличны.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Некомфортно. Я абсолютно не преемлю инакомыслия и очень тяжело реагирую на критику, хотя и стараюсь держать себя в рамках.


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Затрудняюсь ответить.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Сложно сказать. С одной стороны я внутренне чутко реагирую на чужие эмоции и чувства, с другой - стараюсь дистанцироваться от них.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это процесс обмена эмоциями стремящийся к их равновесию и гармонии.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Очень тяжело. Мне трудно выражать свои эмоции, а ещё труднее донести их до другого. В поддержке я нуждаюсь часто, но получаю её редко.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да, богат. Но я всё держу в себе.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Несвойственно - я этого стесняюсь. Наиболее сильные эмоции у меня вызывают красивые, гармоничные, идеальные вещи и явления.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Даже и не знаю.
Элиас
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 5:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, определить мой тип!

Сообщение Sevilia » Вт июл 16, 2013 10:32 am

Элиас

ЭМОЦИЯ
1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Затрудняюсь ответить.

Почему затрудняетесь?

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это процесс обмена эмоциями стремящийся к их равновесию и гармонии.

Ответьте, пожалуйста, на все вопросы.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Несвойственно - я этого стесняюсь.

Почему?

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?

ФИЗИКА
7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?
10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Аватара пользователя
Sevilia
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 2:21 pm
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Помогите, пожалуйста, определить мой тип!

Сообщение razumnichka » Ср июл 17, 2013 12:36 am

Получается что-то вроде ВФЛЭ. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите, пожалуйста, определить мой тип!

Сообщение Tupica » Чт июл 18, 2013 4:21 pm

Элиас, а зачем вам знать свой ПЙ-тип?
Расскажите каким вы видите существующий мир и идеальный?
Ах, если бы мечта сбылась, Какая жизнь тогда бы началась!
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Помогите, пожалуйста, определить мой тип!

Сообщение Элиас » Сб июл 20, 2013 11:01 am

Sevilia писал(а):Элиас

ЭМОЦИЯ
1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Затрудняюсь ответить.

Почему затрудняетесь?

С одной стороны у меня большая потребность в эмоциях и чувствах, с другой я боюсь удовлетворять эту потребность, так как боюсь показаться слабым.
3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это процесс обмена эмоциями стремящийся к их равновесию и гармонии.

Ответьте, пожалуйста, на все вопросы.

Мне это свойственно в весьма слабой степени. Я человек замкнутый и неконтактный, и мне трудно выстроить эмоциональную связь. Потребность во взаимодействии у меня возникает довольно часто, например когда хочется непременно поделиться впечатлениями о новой книге или фильме.
6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Несвойственно - я этого стесняюсь.

Почему?

Чтобы не показаться слабым. Кроме того обычно окружающим безразличны мои чувства и эмоции. Поэтому я держу всё в себе.
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?

Чего не умею, того не умею.
13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?

Да, испытываю.
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?

Могу.

ФИЗИКА
7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?

Не способен. Не могу.
10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?

Желаний у меня не так много и материальная сфера занимает примерно равную (но всё таки скорее меньшую чем большую) долю по сравнению с другими сферами. Если говорить о процентах - 23-24%.
12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?

Важно, чтобы не оценили негативно, а так - могут и не оценивать вообще.
10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?

Наверное всё-таки легко.

Получается что-то вроде ВФЛЭ.

Не может быть! :o Никогда бы не подумал, что у меня 1В и 2Ф.
Элиас
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 5:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, определить мой тип!

Сообщение Sevilia » Сб июл 20, 2013 4:06 pm

Элиас
Спасибо за ответы, правда не уверена, что успею сегодня сделать разбор вашей анкеты. Если сегодня не успею, то увы я смогу вам предоставить результат только через месяц, так как меня не будет в сети.

Никогда бы не подумал, что у меня 1В и 2Ф.

И не думайте, у вас не 1В и на вряд ли 2Ф. :)
Аватара пользователя
Sevilia
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 2:21 pm
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Помогите, пожалуйста, определить мой тип!

Сообщение Элиас » Сб июл 20, 2013 4:23 pm

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Бывает, но очень редко. Меня дотаточно сложно вывести из себя.
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Да, пожалуй. Но так, чтобы это было не в ущерб правде.
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Наверное нет.
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Да, так бывает почти всегда.
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Да. Собственно большинство моих влюблённостей так и развивались.
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Пожалуй да.
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Нет.
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Потребность я имею, но удовлетворить её у меня почти никогда не получается.
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет.
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Почти лишена эмоций.
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Нет. Не важно.
12. У Вас выразительная мимика?
Не очень.
13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Нет.
14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Пожалуй.
15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Нуждаюсь, но всё равно приходится "перекипать".

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Нет, обычно слишком слабые.
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Нет.
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Нет.
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Не занимаюсь, а если занимался бы - не нуждался бы.
5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Да, могу.
6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Я как-то не интересовался этим, но тем не менее вряд ли.
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Нет.
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Нормально чувствую.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Не умею. А когда пытаюсь, это выходит так неуклюже, что лучше бы этого не было.
2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Нет, не могу и не люблю.
3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Нет.
4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Да, я очень плохо его переношу.
5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Нет, когда я был ребёнком, я редко смеялся, но вот плакал часто.
6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
а) свободно, улыбаюсь или смеюсь, в зависимости от уровня радости.
б) стараюсь никак не выражать
7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Я бы сказал - средне.
8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Собственно я и так пытаюсь писать, но именно потому что передать эмоции персонажей у меня получается чуть менее чем никак, творения у меня выходят не очень-то.
9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Нет.
10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Самообладание-то сохранять умею, но для того, чтобы быть дипломатом, этого мало. Нужно уступать, отстаивать и торговаться, а этого я не умею. Так что я не дипломат.
11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Важно.
12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Да. Да.
13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Да.
14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Нет. Я пытаюсь "стравить пар", когда остаюсь один.
15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Да, пожалуй.

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Пожалуй.
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Нет.
3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Сами по себе.
4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Да. В кино и книгах меня больше всего привлекают именно эмоциональные, чувствующие персонажи.
5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Нет, чаще всего не уверен.
6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Наверное нет.
7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Нет. Здесь я независим.
8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Нет, мне изображать эмоции нелегко.

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Утвердительной.
2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Да.
3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Тщательно продумываю.
4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Скорее второе.
5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Затрудняюсь ответить.
6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Безразлично. Меня интересует только доказанное.
7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Нет. И дело даже не в "доказанности и подтверждённости". Если я сам хочу чтобы эта точка зрения была правдой, то я её приму. Если нет - как бы её не доказывали, мне всё равно.
8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Тем хуже для фактов.
9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Лаконичными. Только самое основное и нужное.
10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Нужно время.
11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Да, напрягает. Не люблю работать Капитаном Очевидность.

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Нет.
2. Разговорчивы ли вы?
Нет.
3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
В зависимости от того, нравятся ли они мне, готов ли я их принять.
4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Расставить точки.
5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Да, пожалуй. Я могу их изменить в частностях, но не в главном.
6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Нет. Это выглядит глупо. Если я вижу, что идёт к этому, то просто замолкаю.
7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Нет.
8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Пожалуй. Если сам их хорошо понимаю.
9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Нет. Искать приходиться долго.
10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Скорее на бумаге, в спокойной обстановке.
11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Сложно. У меня обычно получается голая мысль без введения и заключения.
12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Пожалуй да.
13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Сложно сказать. Вообще иногда хочется, но я не верю что это кому-нибудь может быть интересно.
14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Бывает. Но в таком случае я обычно сворачиваю дискуссию до того, как дело дойдёт до конечной точки.
15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
В зависимости от того, нравится ли мне то, что он излагает. Если не нравится - пытаюсь разрушить его теорию.
16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Не то, чтобы интересно, но я иногда считаю, что должен это сделать. Цель - заставить собеседника замолчать (то есть мнение он может иметь какое угодно, но пусть держит его при себе). Изменить - не могу.

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Раньше тесты нравились, теперь нет.
2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Отрицательно. Вызывают.
3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой.
4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
В принципе мог бы и так и так.
5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Пожалуй да.
6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Без бумажки. И дело не в конспекте, а в том, что никакой конспект не предусматривает всего. На ходу разобраться проще.
7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Бывает.
8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Да.
9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
В зависимости от моего отношения к этой теории.
10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Да.
11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Да, так часто бывает.
12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Да. Тяжело.

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Нет, далеко не любые. Только те, что пришлись мне по душе.
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Не всегда.
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Нет. Я всегда при своём мнении.
4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Сами по себе.
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Чувства.

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Да. Правда у меня редко получается по-настоящему "захотеть".
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Спокойно. Мне не по душе большая ответственность.
3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Нет.
4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Невозможно. Если доводы противоположной стороны достаточно убедительны, я просто выхожу из дискуссии, оставаясь при своём.
5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Решающее. Я вообще считаю, что человек - это, что о нём думают окружающие. Человек может считать себя каким угодно гением, но если другие не согласны - гениальность так и обернётся ничем.
6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Да, в некоторой степени. Нет, не сразу.
7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Выполняю по принципу: "сказали, значит надо".
8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Нет.
9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Нет.
10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Хорошо. Не теряю.
11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Я сам по себе.
12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Не знаю, не пробовал. Смотря какой человек это будет.
13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Да, свойственна. Устанавливаю.
14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Сомневаюсь.
15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Да, хотя бы потому что они со мной вообще мало общаются.
16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Никакого. Не кажусь.
17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Нет.
18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Да, именно так.

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Нет.
2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Да.
3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Да.
4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Обособлюсь и стану жить по-своему.
5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Сложно сказать. Скорее да, чем нет.
6. Вы честолюбивы?
Да.
7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Негативно, раздражает безумно. Нет, бранные слова не использую.
8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Мне безразлична одежда, но неброская, да.
9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Нет.
10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Сложно сказать.
11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Склонен к долгим раздумьям.

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Да. Да.
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Да. Потому что я весьма невысокого мнения о себе.
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Насчёт "всегда" - слишком сильно сказано, но так бывает.
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Да, так бывает нередко.
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Отталкивает.
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ведомым.
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Да, практически всегда.
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Нестабильна. Да.
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Да.
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Да.
11. Вы мнительны и обидчивы?
Да.
12. Вы скрытный человек?
Да.
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Да.
14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Да, в тягость. Кто бы взял на себя ответственность за меня.
15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Да.
16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Да.
17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Нет. Я считаю, что это ещё ни о чём не говорит.
18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Равнодушно-непроницаемое.
19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
У меня нет определённого стиля.

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Нет.
2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Даже и не знаю.
3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Я вообще редко выражаю свои желания и мнения, предпочитая реализовывать их сам, не оглядываясь на других.
4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Нет. Нет никакой судьбы, а есть лень и страх.
5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Нет.
6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Одному.
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Тяжело. Часто.
8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Примерно пятьдесят на пятьдесят.
9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Да.

1 ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Не такое уж большое, но самый минимум я стараюсь поддерживать. Да.
2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Нет.
3. Нравится ли вам порно?
Да.
4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Да.
5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Наказание.
6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Сложно сказать. Секс у меня бывает редко и неудачно, так что ни то ни другое.
7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Да, но это не доставит мне удовольствия.
8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Нет.
9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Да. Но я стараюсь его не реализовывать.
10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Легко.
11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Нет.
12. Щедры ли вы?
По настроению.
13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Нет.
14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
Никакой.
15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Даже не знаю, не пробовал. Но на реакцию не жалуюсь.
16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Нет.
17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Да.

2 ФИЗИКА


1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Нет.
2. Вы – подвижный человек?
Сложно сказать. Скорее да чем нет.
3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Да.
4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Даже и не знаю. Скорее нет, чем да.
5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Безразличен.
6. Вам в тягость безделье?
Да.
7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Нет. Нет.
8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Нет.
9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Нет.
10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Да.
11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Даже и не знаю. Смотря что понимать под "грязной работой". Мне доводилось работать санитаром в больнице и мыть операционные от крови. Но вот ассенизатором я наверное работать не смог бы.
12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Главное, чтобы не оценили отрицательно.

3 ФИЗИКА

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Да.
2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Неуклюжи и ленивы.
3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Невнимательно. Нет. Нет.
4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Да.
5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Нет.
6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Нет. Из перечисленного только не пью и не курю.
7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Нет.
8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Да.
9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Нет.
10. Вы – противник применения насилия?
Сторонник.
11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Да. Не пугали. Да. Я не продумал всё как следует.
12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Нет. Нет.
13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Да.
14. Вы брезгливы?
Да.

4 ФИЗИКА

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Безразлично. Иногда, могу сделать как легче.
2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Да.
3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Да.
4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Да.
5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Мне 27.
6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Нет.
7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Нет.
8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Когда выйдет из строя.
9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Могут вытерпеть несколько дней, потом начинаю бунтовать.
10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
23-24%
Элиас
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 5:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, определить мой тип!

Сообщение Tupica » Пт июл 26, 2013 4:50 pm

Что-то анкета жутко похожа на анкету из соседней темы...

Элиас, ваши ответы не характерны для Паскаля, но характерны для типа, который хочет, чтобы его протипировали в Паскаля. Потому версия, которую дала razumnichka, небезосновательна.
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Помогите, пожалуйста, определить мой тип!

Сообщение Sevilia » Пн сен 30, 2013 12:00 pm

Элиас, добрый день.
Вот ваш разбор анкеты.
И извините за то, что долго не могла вам прислать его. :add14 :)

[c]ВОЛЯ[/c]

2. Почему Вам были важны эти цели?
Чтобы получить признание, в первую очередь от близких. :M: + :S:

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Низко. Собственно говоря начиная движение я никогда не был уверен в успехе. отсутствие :R: (неуверенность в себе)

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Именно оценки окружающих и есть самое главное. :S:

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Хороший пинок под зад :S:

Вывод:
Воля: обнаружены компоненты :M: и :S: , отсутствует компонент :R: , что говорит о .


[c]ФИЗИКА[/c]

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Есть. Маленькая квартира, просто обставленная, в обычном районе, но своя и сделанная "под себя". Место, где я могу позволить себе быть собой. :G: (есть четкая мера достатка)

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Намёки на моё бессилие организовать собственную жизнь. отсутствие :R: в области Воли

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Ничего. Они обеспечивают их себе сами, а я им в этом не мешаю. отсутствие :S:

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Не способен. Не могу. отсутствие :S:

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Желаний у меня не так много и материальная сфера занимает примерно равную (но всё таки скорее меньшую чем большую) долю по сравнению с другими сферами. Если говорить о процентах - 23-24%. низкая Физика возможна

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?
Важно, чтобы не оценили негативно, отсутствие :R: в области Воли а так - могут и не оценивать вообще. отсутствие :S:

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Наверное всё-таки легко. :R:

Вывод:
Физика: отсутствует :S: , обнаружен :G: , варианты 1Ф/4Ф .
Воля: отсутствует :R: .


[c]ЛОГИКА [/c]

1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Нравится, так как можно продвинуть своё мнение. :M: в области Логики и/или :M: + :S: в области Воли

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Бывает и то и другое. Могу сначала включиться в диалог, начав додумывать ответы по ходу дискуссии, потом встретить вопрос, на который сразу ответить не смогу, выхожу из дискуссии, думаю над ним, что-нибудь придумываю и возвращаюсь в дискуссию, уже с изменившейся позицией. :G: (монологовость)

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Неприятие до истерики, даже когда сам понимаю что не прав, всё равно не могу это признать. отсутствие :R: в области Логики и/или Воли

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Да, чаще всего я именно так и веду дискуссию. :S: возможна

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется, но мне чаще всего встречаются люди, которым мои мыслительные построения либо непонятны, либо безразличны. :M:

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Некомфортно. Я абсолютно не преемлю инакомыслия и очень тяжело реагирую на критику, хотя и стараюсь держать себя в рамках. отсутствие :R:

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Утвердительной. :G:

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Тщательно продумываю. :G:

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Лаконичными. Только самое основное и нужное. :G:

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Скорее на бумаге, в спокойной обстановке. отсутствие :S: (диалоговости)

Вывод:
Логика: обнаружены компоненты :M: и :G: , отсутствуют компоненты :R: и :S: , что говорит о .


[c]ЭМОЦИЯ [/c]

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Затрудняюсь ответить. низкая Эмоция?

Почему затрудняетесь?
С одной стороны у меня большая потребность в эмоциях и чувствах, :M: и/или высокая Эмоция с другой я боюсь удовлетворять эту потребность, так как боюсь показаться слабым. отсутствие :R: в области Воли

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Сложно сказать. С одной стороны я внутренне чутко реагирую на чужие эмоции и чувства, :S: с другой - стараюсь дистанцироваться от них.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это процесс обмена эмоциями стремящийся к их равновесию и гармонии. :S:

Ответьте, пожалуйста, на все вопросы.
Мне это свойственно в весьма слабой степени. Я человек замкнутый и неконтактный, и мне трудно выстроить эмоциональную связь. отсутствие :S: и/или :R: Потребность во взаимодействии у меня возникает довольно часто, например когда хочется непременно поделиться впечатлениями о новой книге или фильме. :S:

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Очень тяжело. Мне трудно выражать свои эмоции, а ещё труднее донести их до другого. отсутствие :R: В поддержке я нуждаюсь часто, :S: но получаю её редко.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да, богат. высокая Эмоция Но я всё держу в себе.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Несвойственно - я этого стесняюсь. :S: возможна (ориентирован на окружающих, думает о том какие возможны оценки в его адрес) Наиболее сильные эмоции у меня вызывают красивые, гармоничные, идеальные вещи и явления.

Несвойственно - я этого стесняюсь.

Почему?
Чтобы не показаться слабым. отсутствие :R: в области Воли Кроме того обычно окружающим безразличны мои чувства и эмоции. Поэтому я держу всё в себе.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Даже и не знаю. отсутствие :M: ?

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Чего не умею, того не умею. отсутствие :S: и/или :R:

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Да, испытываю. отсутствие :R:

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Могу. :R: и/или :S:

Вывод:
Эмоция: обнаружен компонент :S: , остальные компоненты под вопросом, что говорит о 2Э/3Э.


В целом можно предположить ПЙ-тип ЛЭВФ (Паскаль).
Аватара пользователя
Sevilia
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 2:21 pm
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой