Анкета №1 по психейоге • Психология и соционика

Анкета №1 по психейоге

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Анкета №1 по психейоге

Сообщение R. C. » Вс ноя 24, 2013 12:46 am

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
- Спать
- Плавать в море
- Любить (чувства)
- Ощущение праздника, которое мне дается с каждым годом все сложнее и сложнее
- Получить (купить) желаемую вещь, о которой долго мечтал (фотоаппарат, компьютер и т.д.)

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Да, бывает. Именно выражать вслух. Попросите меня написать в письменном виде и можете захлебнуться в стене текста. При этом, я в начале долго рассуждаю о чем-либо, а в конце подвожу итог вышесказанному.
Почему сложно выражать мысли голосом?
Это только предположение, но все же… Кто меня будет слушать в семье или среди друзей? Люди такие существа, которые склонны слушать только самих себя. Именно поэтому я с детства очень мало разговариваю, стараюсь свое неудовлетворение от недостаточности внимания компенсировать в творчестве.
Это началось в 12 лет. Я был довольно экстравертен и очень… чувствительным к критике и вниманию окружающих людей. В 12 лет, в один прекрасный день (было лето, июнь-июль месяц), на меня все забили, когда я пытался что-то сказать, меня перебивали и слышали только себя. В тот день у меня была истерика и я несколько дней просидел дома и родственники вместо того, чтобы успокоить и разобраться в чем дело, просто оставили меня в стороне. Сейчас понимаю, что их никогда не интересовало, что творилось у меня внутри на протяжении многих лет. На мои просьбы послушать не перебивая мою речь, я получал замечание, что со взрослыми так нельзя разговаривать. Это происходило по всем фронтам (школа, дом), в результате чего забился и стал выплескивать эмоции в творчестве. Теперь мне сложно одновременно разговаривать и думать. Хотя, иногда, когда переполняют сильные эмоции и я сильно хочу донести мысль до человека, я выежусь так, что таки донесу весьма эмоционально, концентрируясь именно на мыслях, а не на собственном голосе.
И теперь меня вдохновляют люди, которые готовы меня выслушать, понять или объяснить. Когда я их встречаю, в голове словно происходит разрыв шаблона, возникает естественный вопрос: "Ты готов(а) меня слушать? Ты правда готов(а) меня слушать?!"

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Хотелось бы более развернутого пояснения к этому вопросу.
Устоявшиеся представления о мире…
Господи, какой пафосный вопрос. =D
Это родился-учился-женился-построил дом, вырастил сына, посадил дерево – умер?
*погуглил тему*
Мда…
Знаете, устоялись, не устоялись, многое зависит не от нас, а от жизненных обстоятельств. Я готов к тому, что однажды в моей жизни могут произойти такие обстоятельства, при которых я полностью изменю собственное мировоощущение.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Переубедить. Причем логически. Если ваши доводы будут достаточно убедительными, я с вами соглашусь.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Меня они до сих пор преследуют. Стараюсь об этом не думать, потому как если я вытаскиваю то или это воспоминание, как фотокарточку из альбома, у меня возникает желание забухать на неделю как минимум. Это привет депрессии из которой вытащить меня можно только разговорами о житье-бытие. К сожалению люди вокруг меня не готовы к беседам, они требуют немедленного результата и не понимают моих пиздотраданий.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Обычно мне некому помогать.
Если сильно плохо в плане «что-то на душе», иду к родственникам по матери или вообще к человеку, которого слоджно описать друг или знакомый, который скажет, у тебя будет все нормально; с финансовыми вопросами мне идти не к кому. С остальными вопросами тоже не к кому. Жизнь такая штука, Мэри, всем насрать.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Никто ни за кого не отвечает. И я тем более. Да, есть вопросы, где ты за что-то отвечаешь, но в целом, мне не охота ни за что отвечать. Нет мотивации.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
И первое и второе. Обоюдный диалог.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Одобрением, разговорами, объяснениями почему происходит так, а почему этак. При этом почему происходит так кому-то проще объяснить, чем самому себе.
Один из случаев.
Я говорю, слушай, почему ты страдаешь? Ты же классно делаешь то или это. Почему бы тебе не заняться любимым делом и забить на своих родственников, которые это не одобряют. Ты сможешь расслабиться дома и морально отдохнуть. Пусть они занимаются своими делами. У них день не удался, а страдаешь ты.
Человек подумал и согласился, успокоился. Через несколько дней приходит, говорит, что купил то и то, и теперь занимается любимым делом. Настроение в доме нормализовалось, у родственников действительно просто было плохое настроение.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Никогда не стремлюсь быть лидером. Никогда не стремился быть начальником. Это требует ответственности за других, чего я всячески избегаю.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
…ни в чем не уверен, только в том, что мы все умрем.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Нет. Я не умнее, иначе был бы богат и знаменит. Скажем так, я понимаю то, чего они понять не могут. Есть вещи, которые можно объяснить логически, а есть вещи, которые происходят вопреки логической цепочки и они подчинены эмоциональному миру людей. Это так называемый человеческий фактор. Логически, человеческий фактор крайне сложно просчитать, его иногда можно почувствовать, в том числе на интуитивном уровне. В этом плане, да, я умнее многих моих знакомых, которые прописные истины пытаются вычитать в книгах.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Нет, я не демонстрирую все, что ощущаю, иначе, люди меня бы шарахались. Иногда мне кажется, что даже те эмоции, которые я позволяю себе демонстрировать, являются не совсем адекватными. Точнее я не уверен в степени адекватности своего поведения. Именно неуверенность в себе мешает самореализоваться.
Тем не менее, когда надо, я могу демонстрировать радость. Вам нужна радость? Сейчас будет радость. Вам нужна печаль? Ну ок. Сейчас будет на моем лице печаль. Правда внутри меня может идти настоящая война, буря. Иногда она вырывается наружу, в виде тихой паники.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
- Уверенные в себе
- Лидеры
- Добродушные
- Одобряющие
- Готовые мириться с твоими странностями
- Те, кто не ведется на игру в… (можете подставить любую провокацию), а если ведутся, то реагируют доброжелательно, посмеяться и забыть.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Чтобы сформировать свое видение по конкретному вопросу, надо узнать несколько мнений, несколько точек зрений, чтобы принять то или это, либо сформировать свое собственное. К примеру, ммм, Вася прав в этом, а Оля в этом, если отбросить момент предвзятости, можно взять за истину вот это.
Или так.
Ну и бред они развели, что они говорят?! Чем больше их слушаю, тем больше прихожу к мнению, что правильно вот так.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
- Наглость совместно с грубостью. Это надо различать! Наглость бывает разной. Льстивая наглость, робкая наглость, просто наглость. Но когда наглость грубая, это пи***ц.
- Люди в белом плащике тоже раздражают. Я прав – вы все говно.
- Люди, которые отрицают твои интересы, твои эмоции, твой образ жизни. Тебе нравится это? Что за дерьмо? Ты что, маленький? В 30 лет ты все еще хочешь заниматься этим?!
Да, люди, хочу заниматься этим. Да, я веду себя так. Да, я так думаю.
- Люди, которые отказываются слушать чужую точку зрения.
- Люди, которые лгут, предают и сами играют тобой.
- Очень боюсь быть использованным людьми, поэтому особое презрение вызывают люди которые пользуются другими.
- Люди, которые думают только о сексе.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Да, бывает.
Немного рисую, в основном пишу прозу. В очень, очень редких случаях пишу поэзию, получается плохо. Люблю петь. Иногда эмоциональный подрыв и вдохновение приводит к тому, что могу заняться изучением иностранных языков или заняться серьезными физическими нагрузками, спортом.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Привлекателен. И это со слов других людей. Впервые мне сказали об этом в школе, одна девочка, моя одноклассница, чем сильно меня удивила. Еще большее удивление я получил в университете и на работе. Сотрудница, когда с ней разговорилась моя тетка поинтересовалась у неё, почему при моей внешности я еще не женат?
Вопрос в студию, нафига мне становиться еще привлекательнее?

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Встречают по одежке, провожают по уму.
Есть люди, которые привлекают внешне. Но обычно я слеп, и не замечаю многих вещей и людей. Кто свой, а кто не свой выявляется уже в ходе беседы. Если я ощущаю своего человека, у меня включается комплекс игры в чувства. Завоевать мод-он. Правда прижать к стенке меня не получится, потому как в ход идет другой комплекс «давай завтра». =D Видно на меня повлияло недостаточное сексуальное воспитание. Завоевать и удрать, Господи, как это дыбильно! И зачем я вам это рассказываю? =D

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Без понятия, что я умею делать хорошо. Что-то умею. Ну… собрать по инструкции предмет мебели. Собрать/разобрать комп. Поехать поработать на дачу.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Моё тело не идеально. Мне часто лень следить за ним. Лицо тоже не идеально. Но какая разница, если другие считают меня привлекательным? Правда, если любимая девушка предложит заниматься спортом для того, чтобы добавить видимых мышц на теле, ради неё я готов к переменам. В другом ином случае, зачем?

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Это странно, но все потребности на первом плане. Меня интересует и духовная сфера, без которой сложно жить, и интеллектуальная, различные беседы на интересные темы (желая что-то узнать, поглощаю тонны материала в сети), и материальное - еда, вещи, финансы.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Спор – нет. Игра… моя боль. Иногда переигрываю, заигрываюсь и тем самым наношу удар человеку. Он мою игру принимает за чистую монету, а мне – временная радость. Потом страдаем и тот, другой человек и я.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
О________О
Я не превратился в потаскуна и как никто другой понимаю людей.
Последний раз редактировалось R. C. Вс ноя 24, 2013 3:08 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Гарантирую вам разрыв шаблона...
Как жить и не сомневаться?
"Burned Letter" - сжечь дотла...
R. C.
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета №1 для типирования по психейоге

Сообщение razumnichka » Вс ноя 24, 2013 12:48 am

ФЛЭВ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 7
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение R. C. » Вс ноя 24, 2013 12:54 am

razumnichka так быстро. :)
А чем объясняется 1Ф?
Мне все время казалось 1Э2Л, но уверенности в этом не было. 1Э, сильные эмоции, важно то, что ощущаю я, и важно, чтобы люди это принимали.
R. C.
Активист
Активист

Сообщение razumnichka » Вс ноя 24, 2013 12:59 am

Потому что как по мне, так мат. потребности имеют для вас больший вес, чем эмоциональные. :) Можете еще примерить ФЭЛВ.
Воля точно 4, как с меня списано. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение R. C. » Вс ноя 24, 2013 1:14 am

Да, про волю не сомневаюсь.
Расскажите, в каких моментах проявляется моя потребность в материальных желаниях?
Дело в том, что по моему мнению (говорю как вижу ситуацию на данном жизненном этапе), для каждого человека важно иметь свой дом, место, куда можно прийти после работы, расслабиться, важно иметь деньги на еду, на то, чтобы иметь возможность пойти с друзьями в кафе или иное место на выходных. Сложно представить себе человека, которому этого не хотелось бы. Личные потребности, которые обуславливает жизнь, они такие.
Но жить с человеком, с которым вы не сошлись в духовном и интеллектуальном плане... это не моё.
Чтобы пазл сложился, надо:
1. Иметь общие интересы.
2. Иметь схожий эмоциональный фон. Да, постепенно он может измениться, тестостерон в крови упасть, останется привязанность, дружба, одобрение, поддержка.
3. Материальную стабильность. Когда в семье нет денег - это 50-70% скандалов. Это мне известно с детства, когда мать зарабатывала больше, чем отец. Когда я был обделен вещами, которые были у всех нормальных детей.
4. Физическую совместимость. Это... для меня очень сложный вопрос.
R. C.
Активист
Активист

Анкета №1 по психейоге

Сообщение GreekSoul » Вт ноя 26, 2013 12:35 am

R. C. писал(а):Расскажите, в каких моментах проявляется моя потребность в материальных желаниях?

Мне тоже интересно :)

-----------------------------------------

Я вижу 4Ф. И 2Э.
На мой взгляд ЛЭВФ, Паскаль.
Правда, сомнения есть из-за общего депрессивного состояния автора (как мне показалось).
1Э: Ах, как прекрасен мир вокруг!
2В: Когда мы вместе, милый друг)
3Ф: И руку убери с плеча. (а то сломаю сгоряча) Не трогай там, потрогай тут.
4Л: Ты это должен сам понять. Мне неохота объяснять))
GreekSoul
Местный
Местный

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Гайд

Анкета №1 по психейоге

Сообщение R. C. » Пт ноя 29, 2013 2:47 pm

GreekSoul писал(а):Я вижу 4Ф. И 2Э.
На мой взгляд ЛЭВФ, Паскаль.
Правда, сомнения есть из-за общего депрессивного состояния автора (как мне показалось).

Это называется "А слона-то я и не заметил". :)
Спасибо, 3В? Да, вполне может быть.
Депрессивное состояние? Не удивительно, потому что типироваться надо правильно... как оказалось.
R. C.
Активист
Активист

Анкета №1 по психейоге

Сообщение GreekSoul » Пт ноя 29, 2013 3:24 pm

R. C.

Паскали сами по себе зачастую депрессивные х)

R. C. писал(а):Депрессивное состояние? Не удивительно, потому что типироваться надо правильно... как оказалось.

Советую ещё почитать отзывы о типе, чтобы иметь больше представления.
Мне нравятся описания на этом сайте, так что многим предлагаю с ними ознакомиться
http://sociocentre.ru/psychosofy/Opisan ... Paskal.htm
1Э: Ах, как прекрасен мир вокруг!
2В: Когда мы вместе, милый друг)
3Ф: И руку убери с плеча. (а то сломаю сгоряча) Не трогай там, потрогай тут.
4Л: Ты это должен сам понять. Мне неохота объяснять))
GreekSoul
Местный
Местный

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Гайд

Анкета №1 по психейоге

Сообщение R. C. » Пт ноя 29, 2013 3:54 pm

Для такого типа — часто возникает сложность с трудоустройством — сложно организовать свою жизнь самостоятельно, при этом, работать в структуре, в команде — также нелегко.

Вот то, что выделил кодом [ b ] само по себе противоречит моей квадре. Наоборот, если я попал в систему, для меня жизненно необходимо ощущать себя её частью. Когда люди что-то делают, а я не причастен к проекту - нет ничего хуже для меня на работе. Суть как раз в том, чтобы быть нужным в команде и внести часть своего вклада в их работу. Даже если мы будем только клеить плакаты, а мне поручат вырезать буквы (да, и такое было во времена предвыборной кампании на заводе). Готов даже остаться поработать своерхурочно, если это действительно надо.

нужно сразу выбирать такое, чтобы там был свободный график, максимум допустимой инициативы и поощрялся творческий подход, либо реализовывать свои таланты самостоятельно

Ммм, как сказать? Инициатива зачастую наказуема. Да, творческий подход - это хорошо, а за инициативу частенько можно так отгребать... не важно кто это, клиент или начальник. Работа, за которую получаешь деньги - это не односторонний процесс. Есть передатчик - приемник. Один делает - второй получает и оценивает. На первом всегда лежит ответственность за то, что он натворил в своей работе. Если заниматься какой-либо работой от и до, на тебя спихивается вся ответственность за результат, а сам ты зачастую не можешь объективно оценить собственный труд на выходе. Работа в команде, где тебе могут предупредить ошибку, сводит к минимуму подобные прорехи, у Линкора будет меньше пробоин и, скорее всего он доплывет до финишной прямой. Инициатива должна быть в меру и обсуждаться на уровне "А что, если мы сделаем тут так? Я подумал, вот плюсы, вот минусы, что скажешь? Если я где-то ошибаюсь, давай об этом поговорим".
Почему так происходит? Потому, что когда я вижу слишком много, скажем документации, может вырисоваться хребет работы, но как это все оптимизировать до системности... тут я теряюсь. Мне нужен еще один человек, чтобы объяснить. А в одиночку этого не сделать, даже при максимально допустимой инициативе.
Разве что... действительно, в фотографы податься или в музыканты.
R. C.
Активист
Активист

Анкета №1 по психейоге

Сообщение Tupica » Сб ноя 30, 2013 11:00 am

R. C., зачем вам ваш ПЙ-тип?
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Tupica
Киноклуб
Киноклуб

Профессия: нюня

Анкета №1 по психейоге

Сообщение bdrFsg » Сб ноя 30, 2013 11:33 am

Явно высокая Физика, 3Э\3Л (чувствительность к эмоциям других людей\боязнь не быть услышанным), 4В ("никто ни за кого не отвечает" - характерная фраза), итого:
Ф***, *Ф**
Ф*Э*, Ф*Л*, *ФЭ*, *ФЛ*
ФЛЭВ, ФЭЛВ, ЛФЭВ, ЭФЛВ

Желательно почитать описания и выбрать, типы разные - например, те что с высокой Эмоцией больше пользуются успехом у женщин
bdrFsg
Старожил
Старожил

Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Анкета №1 по психейоге

Сообщение R. C. » Вс дек 01, 2013 11:30 pm

Tupica писал(а):R. C., зачем вам ваш ПЙ-тип?

А зачем люди типируются на форумах? Зачем им знать, кто они по социотиму? Зачем помимо меня люди оставляют тут анкеты?
Видимо для того, чтобы понять самих себя, своё поведение, почему они реагируют вот так в одной ситуации, а в другой вот этак. Стремятся к самопознанию, что их поведение, реакции - это нормально!

bdrFsg писал(а):(чувствительность к эмоциям других людей\боязнь не быть услышанным)

Это соционическое. :) Базовая ЧЭ. Только как не спутать её с ПЙ?

Еще такой момент по физическому миру. Я очень привязан к вещам, если вещь хранит память, сложно выкинуть и болезненно воспринимается, если она приходит в негодность. Поэтому хожу в джинсах и обуви до последнего. Если разбилась чашка, подаренная девушкой, а она много для меня значила, могу купить клей и склеить её. Применения никакого, но память, чо? =D Кроме того, я ужасный ревнивец и собственник. Если эта вещь моя, а кто-то подойдет и возьмет, начнет применять в своих целях, это для меня вообще не понятно. А как можно вынести из дома посуду и оставить её где-то на гулянке, посеять на веки веков, особенно если это моя вещь... разговор по душам на эту тему обеспечен. Как ты могла/мог отдать мою вещь?! Это я её купил! Оно моё!
Болезненно смотрю, когда кто-то меряет мои вещи, хочется взять и расстрелять.
R. C.
Активист
Активист

Анкета №1 по психейоге

Сообщение соцеонег » Пн дек 02, 2013 12:12 am

какой-то есенин ЭЛВФ..
брр, дже не удивительно, что тебя не слушали в детсве.
соцеонег
Бывалый
Бывалый

Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Анкета №1 по психейоге

Сообщение соцеонег » Пн дек 02, 2013 12:13 am

единственный ребенок в семье наверное был
соцеонег
Бывалый
Бывалый

Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Анкета №1 по психейоге

Сообщение R. C. » Пн дек 02, 2013 12:38 am

соцеонег с Есениным вы почти угадали, почти, если бы у ИЭИ была базовая ЧЭ.
брр, дже не удивительно, что тебя не слушали в детсве

Спасибо, вы напомнили мне, за что я банил и выжигал у себя в блогах базовых БЭшников с болевой ЧС. Они несли такое сомнительное добро, что хотелось взять нож и немного его подправить.
И... у вас в сообщении ошибки.
единственный ребенок в семье наверное был

В своей - да, но у меня есть близкий человек - сестра по линии матери.
R. C.
Активист
Активист

След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге