Анкета №1, типирование по ПЙ

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Анкета №1, типирование по ПЙ

Сообщение Kaxacoi » Пт фев 21, 2014 5:56 am

Kaxacoi, нет, вдумчиво пройдя тест Афанасьева, снова всё взвесив решила что ЭВЛФ более верный вариант. Так как учавствовать в дискуссиях вроде и люблю, но достаточно болезненно воспринимаю это.
Темпористика: НВБП | Кроме людей: Красный Единорог | ТИ по Гарднеру: Музыкальный, Визуально-Простр., Внутриличн. | Дизайн человека: Манифестирующий Генератор | Тип конст: Стенопластик
Kaxacoi
Активист
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 11:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Анкета №1, типирование по ПЙ

Сообщение Tupica » Пн апр 28, 2014 4:29 pm

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
- слушать музыку
- читать (ну, мозговая жвачка всякая)
- гулять по городу в наушниках
- цветы поливать :)
- не знаю. Говорят что много созерцаю. Вообщем, бездельем занимаюсь.
Э, Л, Ф, Ф, Э
2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Да, мне бывает трудно выражать свои мысли. Как-бы... иногда и хочется что-то сказать, но я не эрудит далеко. Да и не люблю когда есть некоторые условия, например, когда человек сам ко мне подсел и начал что-то рассказывать. И поэтому, иногда у меня создаётся ощущение что диалог у меня ведется внутри при том что я, якобы, беседую. То есть... хочется выдвинуть суждение, а я сама суждений не люблю, поэтому есть эффект "суждения для себя". Где-то внутри. Ну, это своеобразный ступор.
Низкие Л и В.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Ну как сказать. Нет, не чувствую. Да и не думала о том что это можно чувствовать. Я как-то даже писала что у меня нет своего мировоззрения. Хотя, по правде сказать, считаю что либо я себя не знаю, либо у меня уже привязки этих терминов к каким-то образам. То есть... я понимаю что такое мировоззрение, а как вот в связи с этим ответить на вопрос, понять не могу. ...
Л подстраивающаяся.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Переубедить.. Нет, наверное. Первая причина это то что я написала в ответе на вопрос №2, а вторая... ну как-бы ..я даже не заставлю себя переубеждаться, если не буду знать зачем. То есть, если я понимаю что человек просто мне высказывается в данный момент, что-то рассказывает... то чувствую себя как-бы в сторонке. Какая-то позиция то ли нейтральная, то ли наблюдательная. А вот уговорить, наверное, проще... вернее, это понятие мне ближе. Даже если меня начнут в чем-то переубеждать, то, скорее, придется сойтись на том что каждый при своём.
Пофигистичная и результативная Л. Низкая В.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Ну, сказать чтобы преследовали - нет. Но есть такое. Только это ни к чему конкретному не привязывается. (Отчасти)
Процесса по Э вроде нет.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
В случаях, если нужно разобраться с отношениями. Бывало так что у меня назревали конфликты с родными, и приходилось как-то с другими родными разговаривать. Как я это делаю. Ну, говорю что страшновато... что устала...
Задействованы Э, Ф.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Ну, у меня есть гипертрофированное чувство ответственности. Но оно на каких-то более тонких планах. То есть, материальную помощь принимать могу. Но если ерунда какая-то, то выпирает это чувство. Ну, когда чувствую что к кому-то несправедливо относятся и т. п. Причём, неважно надо человеку это, или нет... мне так думается что это момент какого-то моего самоутверждения, или мне это надо. Непонятно.
Чувство (не)справедливости - 3В.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Слушать. Только если это не эмоциональный монолог о том кто что сделал и т. д. Такое бывает.
Результативная Л.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Другим - врядли. Разве что, если с кем-то наедине окажусь и просто начну всякую ерунду рассказывать. Чего начиталась и т. д. Себе - да как-то да. Ну как я это делаю - в ответе на вопрос №1.
1Э - выдача впечатлений.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Мне важно чтобы никто не мешал. Я не хочу этим сказать что мне все вокруг мешают, просто чтобы не было неприятностей, недомолвок. Но понятно что без этого никак. Ну, это не сильно угнетает, но между этим есть натяжка.
3В.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Слегка инертна. Но не безвольна. Вспыльчивая. Суха в общении (уверенна, потому что говорили, но так не чувствую).
Низкая В, 1Э.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Ну, где-то... в глубине души. А на самом деле, воздерживаюсь от всяческих оценок и себя и других. Разве что, если это не откровенно так... показывается. Но у меня нет чувства какого-то утверждения себя в этом вопросе.
Пофигистичность Л.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Было так что изображала стыд. Вроде как изображала, вроде как и чувствовала. Но иногда, действительно возникает ощущение что стыд не мой. Эмоция чужая. Скажем так... это как-будто стыд за кого-то, без желания это признать. Синхроны какие-то. Ну, а так чтобы играть "на публику" этим - нет, это не моё.
Э доминирующая, высокая.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Большие. Во всех смыслах. То есть... чтобы вот зашел человек и заполнил собой всё пространство. Такие.. фейерверки. Ну это может и не симпатия, но то ли момент шока какого-то, или чувства безопасности возикает. Теплые такие.. музыкальные.
Метафоричное описание. Высока Э,низкая Л.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Не знаю как ответить на этот вопрос. Эти вопросы для меня самые трудные. Разве что, могу последние наблюдения привести. Иногда у меня при беседе есть ощущение того "когда же она закончится и я пойду за сигаретами". Потому то то ли я надоела собеседнику, то ли он мне.
Результатвная Л.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Нежелание понимать что в чужую голову не залезешь. Культивирование определенных своих качеств и проецирование их на всё человечество. В моём понимании, не произносить вслух слова "Если человек отрицает это в себе, то он лукавит" = оставлять какой-то процент на то что у кого-то может быть и не так как "у меня".
Ничего определенного.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Мне кажется что оно меня часто посещает, но я мало делаю что-то для того чтобы это приносило какие-то плоды.
Высокая Э, низкая В.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Ну, вообщем - не знаю. Мне всегда хотелось чтобы это для меня оставалось загадкой. Ну, наверное, открытости, яркости нехватает. Яркости небанальной. Ну, я когда по улице иду, то есть ощущение что меня как-бы нет, или людей нет. Ну..это если я в наушниках. А так чаще всего и бывает. :) Ну а потом, вопрос мне изначально не совсем понятен. То есть привлекательным можно быть вот так идя по улице... можно просто по сути... можно ещё каким-то образом. Вот, я к примеру, не могу сказать что кто-то для меня привлекателен/непривлекателен, если я иду и никого не вижу. То есть, мне самой иногда себе надо задать вопрос, а влюбилась ли я, а понравился ли кто-то? И это при том что влюблена я правтически всегда, но вот эти формальности... как-то в неосознанной части меня находятся. То есть... я не совсем задумывалась об этом, вот что я хочу сказать. Хотя, может этот вопрос и настолько укоренился, что там включено "по умолчанию".
Высокая Э.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
С лица. С рук. Какая стать... то есть... мне надо увидеть что "человек есть". Какой-то такой эффект. :) А вобще, мне часто как-то внушается когда я понимаю что я кому-то нравлюсь. То есть, тут с другой стороны. Ну пару раз бывало так что дарили цветы (чего я не люблю), а мне неприятно даже не потому что это цветы, а потому что подарил этот человек... как-то так. НУ это отдульные случаи и это мне не свойственно.
Оценивается Ф, но не доминирует.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Нет. Ну, мне иногда казалось что я вкусно приготовила. :) Но это вроде и не опровергелось потом ничем. :)
Ф не 4.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Ну это вопрос сложный. :) Ну тело и тело. :) Ну, мне оно нравится. И ничего в нем такого нет... Могу только сказать что подумала я сейчас об эмоциях. :)
Ф не 3, Э высокая.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Значит... убеждения:
- духовные
- интеллеклуальные
- материальные
На практике:
- материальные
- Интеллектуальные
- духовные
Почему я разделила вот так. Потому что материально я могу быть и зависимой. Интеллектуальные, потому что я люблю "почитывать" (не читать). Ну, а духовные это уж я отношу к чистоте материального (т. е. чистота в доме, работа такая как надо (любимая)) и не только. ну то есть, духовное - это вопрос самый широкий. А первый столбик - это так как мне хотелось бы. Возможно, опять всплывают образы и подмена понятий. О потребностях. Ну, я с детства мечтаю о большом доме. Не сказать что это прямо цель какая-то, а вот вспоминая эти образы, этот дом который я в голове построила (а там всё четко построено :)), я и сейчас понимаю что мне не хватает своего пространства. Но всегда есть внутренний поиск баланса чтобы и защищало, но и изоляции не было. О духовных я, наверное, говорить не буду. Тут всё очень расплывчато. А то что не расплывчато, то я никому не говорила.
Ф подстраивающаяся, Л низкая.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Игру - возможно. Спор - даже скорее. А откуда ж я знаю, проиграю, или нет. В одном проиграю - окажется что в другом выиграю, или вообще кому-то помогу.
Ф подстраивающаяся, Л пофигистичная.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Не могу ответить. Не знаю как.
Ничего определенного.
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс