Начальное типирование (Анкета 1)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Начальное типирование (Анкета 1)

Сообщение Nomia » Пн дек 23, 2013 12:56 am

Доброго времени суток! Прошу протипировать новичка, в соционическом разделе предложили протипироваться тут, возможно, мне это поможет понять свой ТИМ :) Хочу начать с анкеты, чтобы не искажать результаты и буду очень благодарна за любые ответы, но более всего за развернутые. Заранее спасибо и с наступающим новым годом. :)

Анкета №1 - типирование по психейоге (указывайте это в названии темы)

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Хорошая ванна, хорошая книга, хорошая компания, адреналин, победа.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает трудно донести до другого человека то, что хочешь сказать. Мыслят люди иногда по разному, в итоге ты ему про Фому, а он тебе про Ерему. Еще бывает словно выражать свои мысли на иностранных языках, из-за, вестимо, скудного владения оным. Еще сложно выражать свои мысли, когда они еще не сформировались. Вроде-бы идея уже есть, наметилась, отношение появилось, а сама мысль еще не прошла. :) Бывает нужно остановиться и обдумать.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Как может устояться представление о чем-то постоянно меняющимся? В каком-то смысле это можно назвать устоявшимся, конечно, все постоянно изменяется, вот такой вот парадокс.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Уговорить. Переубедить меня только очень серьезными аргументами. А вот уговорить... :)

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Не совсем поняла, что значит эмоциональные переживания? Есть события, которые не забываются, и которые, всплывая, вызывают эмоции, конечно. Если вспомнить какие-то важные события, вспомнятся и отголоски эмоций, и может стать тепло или тоскливо, или еще как-нибудь.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Прошу помощи, когда не могу справится сама, но случаи зависят от того, у кого мне просить помощи. Есть люди, к которым я могу обратиться просто чтобы облегчить свою задачу, а есть те, к кому я не обращусь, даже если мне это грозит чем-то серьезным. Мне важно, будет ли человек докапываться, почему мне понадобилась помощь, или просто ее окажет без лишних вопросов.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Конечно. За себя и частично за своих близких.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Зависит от компании и темы разговора. С кем-то интересней говорить, кого-то интересней слушать, а с кем-то получается 50 на 50.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Не умею поднимать другим настроение. Себе настроение поднимается одиночеством. Сначала возвращается душевное спокойствие, потом можно перейти дальше. Ну или более стрессовый вариант за недостатком времени и других возможностей: улыбку на лицо, выпрямить спину и вперед, делать дела. :)

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

С одной стороны важно поднять ЧСВ, с другой стороны, понимаю, что это не от большого ума и стараюсь себя отдергивать, если все идет по моей линии.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Я уверена, что я рыжая.
Я уверена, что я не знаю, сколько пунктов нужно сюда вписать.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Выше среднего. :)
В каких-то областях считаю себя умнее, в каких-то кого-то еще.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

Не все. Часто изображаю радость, чтобы скрыть грусть, например, когда прихожу на какой-то праздник, а мне совершенно не хочется веселиться, то буду притворяться, что мне очень весело, чтобы не портить людям отдых, или на работе с клиентами так же изображаю много чего хорошего, в общем-то часто прячу отрицательные эмоции за маской вежливости или радости, чтобы не портить настроение другим людям или не испортить собственные планы и цели.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Уверенные, волевые, умные, добрые, самодостаточные, храбрые.


15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Может, мне нужно спросить дорогу, а может, это мой друг и нужно поинтересоваться, как у него дела. Цели разговоров всегда разные.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Завистливость, мелочность, подлость, злоба.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Бывает. Могу нарисовать что-нибудь или написать или кому-нибудь по ушам проехаться. :D

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?

Весьма. :add14
Женственности не хватает, вкуса, обаяния, изящности.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?

С внешнего вида. Определяю на слух, на запах, с разговором. :lol: Если он меня возбуждает, значит годится. Если что-то не так (будет с ним скучно\плохой запах\еще что-то), то перестанет возбуждать. Нужно комплексно рассматривать. Бывает, обьект становится неинтересен из-за того что не побрился, а кого-то это совсем не портит. :oops:

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Не моя сфера деятельности, так что постольку поскольку. :)

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

В целом мне нравится, что не нравится - нужно исправлять или смириться. А всем остальным... Это их дело. Мое тело никому ничего не должно.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Не получится. Расставьте-ка в порядке приоритета ваши органы - мозг, сердце, печень... Мне все нужно. Не вижу причин ограничиваться чем-то одним.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Я не стану в него ввязываться. Если имеется ввиду, что спор уже начат, то в зависимости от ситуации. Могу себя признать неправой, а могу все равно упереться, собеседник сам может проиграть. Насчет игры - точно буду продолжать до конца. До последнего ты еще не проиграл, и кто знает, что случится за это время, может небо на землю рухнет. :D

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Сложно сказать. Скорее, я горжусь тем, что не обладаю качествами, указанными в пункте 16. ;)
Аватара пользователя
Nomia
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 7:13 pm
Откуда: Путешествую
Пол: Женский

Начальное типирование (Анкета 1)

Сообщение razumnichka » Пн дек 23, 2013 1:13 am

ФВЭЛ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]